Модератор форума: Мотя  
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Оскар - Ося (sml[love]Василискин дитеночек , ДСД)
Оскар - Ося
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1659 сообщений
Топикстартер
Самый мелкий из Васькиных деток, ласковый, с отменным аппетитом, очень целовучий, покорил всех собак и нас тоже.

К пятимесячному щеночку Оскару жизнь повернулась спиной еще до его рождения. Его мамочка Василиса осталась с малышами без хозяев и без поддержки. Но на счастье собачьего семейства рядом оказались волонтеры. Они приютили всех зверюшек, обогрели, убедили в том, что не все люди одинаковы. Оськиных братцев и сестричек уже пристроили хорошим хозяевам. На днях обрела свой дом и счастливая Василиса. Осеньке тоже очень-очень нужен хозяин, хотя девочкам-волонтерам ужасно жалко расставаться со своим любимцем. Уж больно он чудесный! Красивый, симпатичный, очаровательный. Раскраской мордочки похож на сибирского хаски, только глазки у него не синие, а карие - истинно собачьи, добрые, умные, с юмором - ведь он паренек очень веселый. Пока у него меняются зубки, он любит возиться с пластиковыми бутылками (нужные вещи не грызет!). Осенька вообще чрезвычайно игривый и ласковый мальчишечка. Как же он любит целоваться! За день перецелует всех своих подружек - взрослых собачек, волонтерских подопечных. А уж к людям паренек вообще развернут всей своей широкой чистой душой! Посидеть на ручках, приласкаться - любимое занятие. И девочки души в нем не чают. Сделали ему операцию по удалению лишних пальчиков, лелеют, пылинки с него сдувают - очень хотят, чтобы новому хозяину - самому прекрасному в мире! - достался самый прекрасный в мире песик. Ося вырастет, видимо, до средних размеров: он самый маленький у мамы, но лапки у него довольно внушительные. Сейчас малыш растет не только физически, но и "личностно": уже умеет проситься на улицу, да и вообще он умница, послушный, покладистый мальчик. Ждем лучшего хозяина! Звоните скорее: (+375-33) 322-61-55, Тамара; (+375-44) 772-72-65, Ирина.

Сообщение отредактировал: Мотя - Пятница, 03.09.2010, 16:28
Я похож на человека у которого есть план? Ты знаешь, кто я? Я пес, бегущий за машиной: я бы не знал, что делать, если бы догнал, так что я просто делаю, и все. ©

Носы, носы и много сладких носов))))
601.  
601
.
Беларусь, минск
281 сообщение
девочки, я к вам за советом.
у нас в квартире сверху живут не очень благополучные личности, которые порой выпивают.   И у этих личностей 3 собаки.  2 кобеля и сука, которая постоянно ходит беременная.  Стерилизовать её им естественно недосуг, хоть и предлагала даже оплатить.   Но за ней же и ухаживтаь надо.   А к ним я боюсь даже одна в дверь позвонить.
Старший кобель крупный и совсем не воспитанный.    Выводят его на поводке рулетке, длинном предлинном, а когда под газом - и вовсе без поводка.    Естественно драки.    И если Федька слушается и его оттащить можно по-крайней мере, то тот вообще дурной.   Как страшный сон когда этих собак выгнали раз вечером на улицу гулять без хозяина, а мы с папой Федора выгуливали.  Еле отбили.   
Я теперь вообще боюсь выходить с ним одна, потому что одна могу не справится.
Сегодня очередная драка.   Муж ходил гулять. Их собака на длиннющем поводке, и этот придурок вообще не спешит её одернуть,  ну деруться и деруться, стоит и смотрит.
По идее, нужно через участкового.    Но жалко собак, их скорее всего отправят на Гурского.   
И так оставлять нельзя.
Как лучше поступить, может сталкивались с таким?
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
602.  
602
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
В квартире можно держать двух собак, значит, Гурского грозит только одной лишней.
За нарушение правил выгула их могут оштрафовать. Но в любом случае, это все через участкового.
И если собаки не зарегистрированы, тоже может быть штраф.
Вообще, ситуация сложная, не хочется, чтобы собаки пострадали.
603.  
603
.
Беларусь, минск
281 сообщение
спасибо.
попытались поговорить, на пьянку милицию даже раз вызывали, так теперь немного спокойнее.  но собак жалко.  они худые и невоспитанные. и если открмить можно, то пристроить такую огромную бешеную собаку очень сложно...

расскажу вам про Федьку лучше.
а лучше покажу blush


это команда нянек быстрого реагирования lol


кто будет петь колыбельную? lol




да, у Феди появился конкурент.  теперь не всё внимание ему. и он немного ревнует. ведёт себя, как старший ребенок - очень старается быть правильным, послушным, чтобы его похвалили.   на улице без поводка гулем, так слушаться стал.

проведя три дня в роддоме нос к носу с крошкой, я приехала домой и поняла, почему Федю все называют большим mosking     он же огромный!!!! smile     такой носище, голова:))))))

в целом всё хорошо.    когда перетрудится, то немножко прихрамывает на левую лапку, где связку делали ему.       а мы стараемся ему побольше уделить внимания, чтобы не чувствовал себя обделенным.

а когда малыш плачет, он несёт к нему мячик, игрушки, садится рядом и начинает петь песенки girl_haha    и приезжает с дачи, и первым делом бежит засунуть нос в кроватку, на месте ли:))

чудо-пёс!
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
604.  
604
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
ООО Наташенька.. так у вас такие события.. А я и не знала.
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!! yes Как здорово..
Молодцы. А как зовут кроху ? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
605.  
605
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Поздравляем с прибавлением. yes Очень рады за вас. Федьке буську в сладкий нос. rolleyes
606.  
606
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Наташа, поздравляем!!!
Про Федьку читать одно удовольствие!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
607.  
607
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения


От всего сердца - поздравляю  с милым Счастьем!!!

А  Федечка - просто прелесть! rolleyes
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
608.  
608
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
а мы то думаем, куда пропали, а у вас такие новости!!!! Поздравляю!! Растите здоровыми!!!! У нас, похоже все собаки выходят с дипломами нянек mosking
609.  
609
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Здорово! Спасибо за новости! Поздравляю!!!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
610.  
610
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Цитата Мотя ()
А как зовут кроху ?
Ян :)

Цитата Busel ()
У нас, похоже все собаки выходят с дипломами нянек
наверное:)))   я ему все говорю: "потерпи, дружок, когда малыш поползёт, а потом пойдёт, тебе будет очень весело и оооочень много внимания" mosking

спасибо большое вам за поздравления!!! :))

Добавлено (07 Октября 2014, 23:13)
---------------------------------------------
Девочки, помогите, пожалуйста, советом.

На Феденьке были замечены насекомые. Вши, блохи или кто-там еще может быть - не знаю. Одну словила, мм 3 примерно, тёмно-коричневый цвет. Быстро бегает между шерстью. Он не чешеться! Шерсть просматривала, личинок не нахожу, но на животе и под мышками есть черные штучки какие-то, либо грязь, либо продукты жизнедеятельности насекомых.

Самим выводить или лучше у вета проконсультироваться? Могут ли они жить в диване, например, и потом все время на него возвращаться?
Блина, он же в ошейнике, который от клещей , блох и власоедов, дорогущий ошейник какой-то, не помню фирму.

Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
611.  
611
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
mamaOsi, Блохи обыкновенные smile Не бойтесь, на людях они живут ну разве что в голодные времена. Если не чешется-значит пока особо не расплодились и не кусают сильно.
Моя собака ходила в Форесто дорогущем+обработка Больфо. После общения с соседским Фунтиком зачесалась, так что ошейники эти все...ну оказались ниочём nea

Нам вет подсказывал, что блохи могут жить только в животной шерсти. На подстилках или игрушках разве что день, пока не найдут нового носителя (животное). Так что для верности можете подстилки перестирать, а Федьку помыть обычным шампунем против блох+попшикать Больфо или капли в холку от паразитов. Потом снова одевайте ошейник и всё должно быть хорошо.
Меркурий крю
+375 29 3444677
612.  
612
.
Беларусь, минск
281 сообщение
Спасибо, Танюшка!!!!
Сегодня займёмся. А то я почитала, что личинки и вне собаки живут, бррр... И больфо раз в неделю брызгаем, когда на дачу едет он. Эх. Пошла за шампунем для блохастика girl_haha
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
613.  
613
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
Так что для верности можете подстилки перестирать, а Федьку помыть обычным шампунем против блох+попшикать Больфо


лежанки-подстилки тоже можно больфо обработать после стирки yes позапрошлым летом у нас ваще катаклизма какая-то блохастая была на выгуле. собаки постоянно где-то набирались блошек - и чем я ни пшикала их, ни мыла, результат на пару недель, потом снова находила блох girl_mad shok (причём средства брала все дорогущие, чтобы наверняка - ан нет, как ни странно, но даже их профилактическое якобы действие совершенно не помогало нам. шампуньки, больфы, капельки, и вместе и по раздельности - по нулям). в итоге помог только термоядерный неостомазан (покупаешь ампулу, растворяешь в кувшинчике и поливаешь как следует животную, держишь сколько-то там и смываешь. ну мот Оська покрупнее будет моих - ему 2 ампулы понадобится вероятно). он вонючий канеш, но дешёвый и на убой mosking yes


Что ни делается - к лучшему!
614.  
614
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Оля_Яло ()
неостомазан
О вот да. Но у моей как-то от него началось жуткое шелушение и раздражение на коже. А вообще да, убойный не то слово
Меркурий крю
+375 29 3444677
615.  
615
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Tanushka09 ()
Но у моей как-то от него началось жуткое шелушение и раздражение на коже.

shok у нас не было. видно реакция какая-то индивидуальная у Русинды. но хоть блохи-то пропали? ))


Что ни делается - к лучшему!
616.  
616
.
Беларусь, минск
281 сообщение
ойойой, попробуем шампунем.   если нет - возьмём убойную вашу штуку.   спасибо!!!
Будьте реалистами - требуйте невозможного!!
в. 312 13 00, звоните за день, если кого нужно сфотографировать.
617.  
617
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
А у дяди Федора 3 апреля был День Рождения! Поздравляю, милый барбос!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
618.  
618
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Цитата Krasnaya ()
А у дяди Федора 3 апреля был День Рождения! Поздравляю

присоединяюсь !! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
619.  
619
.
Беларусь, Минск
4912 сообщений
Что-то давно Наташа не писала и не выкладывала фото blush  С Днем рождения, красавчик!!!! wink
620.  
620
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Цитата Busel ()
и не выкладывала фото
а я в фейсбуке видела  girlblum2
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » Персональные форумы » Собачий дом «Спасенных Душ» » Улица счастья ДСД » Оскар - Ося (sml[love]Василискин дитеночек , ДСД)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0