• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Топливо на хутор (Ищем топливо для растопки котла)
Топливо на хутор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
Уважаемые волонтёры! Думаю, многие из вас заметили, что на хуторе заканчивается топливо. Вопрос надо решать срочно, потому что остатков хватит хорошо, если до конца этой недели.
Нам необходимо около 15 кубов дров и 10 кубов торфобрикета.
Если у кого-то есть какие-то варианты и предложения - очень ждём.

Добавлено (26 Января 2014, 19:23)
---------------------------------------------
Я поискала в Интернете варианты топлива.
Один кубический метр дров стоит от 330 000 до 370 000. На данный момент самый оптимальный вариант (из найденных мной) - заказать топливо в Воложинском лесхозе. Там цена 330 000.
Нашла ещё несколько вариантов, но сб и вс выходные. Завтра буду обзванивать и уточнять вопросы цены, доставки и прочее.

Номер карточки Беларусбанка - 6763 3900 7257 0707 до 12.14 Очень прошу всех, кто что-то переводит, отписываться мне. Идеально - смс на 8-029-120-30-40.
Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Среда, 29.01.2014, 10:55
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
21.  
21
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Майя ()
Мы знаем, что нельзя использовать влажные дрова. Что нам делать?
Ну не то, чтобы прямо нельзя-нельзя (потом почистите котел летом), выхода-то действительно нет, сушить на растопку по максимуму, а потом брикетом, как-то так, есть ли возможность перенести все дрова, что есть в котельную?так хоть они в отапливаемом и сухом помещении лежать будут, хоть "отогреются" (не будут такие промерзшие). Дров сухих вы сейчас не найдете (вероятность минимальна), можно было бы попытаться поискать на пилорамах ближайших горбыль и обрезки (они могут быть сухими), но экономически это не будет выгодно, их нужно будет как-то привозить, кому-то пилить.

Добавлено (27 Января 2014, 09:51)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
Видимо нет, раз много кто уже обсуждал тему отсутствия дров, но максимум, что сделали это написали, что их мало или что торф можно заказать там-то, надеясь, что кто-то другой этим займется.
Майя, какой у вас город районный?
22.  
22
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Цитата Майя ()
Это в смысле со справкой в госконторе?
Нет ,нам справок не давали,это по отпускной цене.А вот с сырыми дровами у меня котел просто течь начал внутри.Не здорово это,а птом и сам дымоход забился, пришлось вызывать бригаду и чистить.
+375296774464
23.  
23
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Тошка ()
Майя, какой у вас город районный?
Воложин
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
24.  
24
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Тошка ()
А вот с сырыми дровами у меня котел просто течь начал внутри.Не здорово это,а птом и сам дымоход забился, пришлось вызывать бригаду и чистить.
shok shok shok может он не поэтому течь начал? мы за 27 лет моей жизни всяким топили,но котел не потек ни разу, и мы каждый год чистим дымоход для профилактики методом сжигания специальных штук от сажи и один раз чистили тросом, а теперь поставили классный дымоход, который очень легко чистить даже ребенку.
25.  
25
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Цитата kukastik ()
может он не поэтому течь начал?
Ну как-то не знаю, просто было впечатление,что начала испаряться влага и внутри,в топке, текло .И как то дрова сырые ну совсем гореть не хотели.
+375296774464
26.  
26
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Майя, ЛС

Добавлено (27 Января 2014, 10:12)
---------------------------------------------

Цитата Тошка ()
Ну как-то не знаю, просто было впечатление,что начала испаряться влага и внутри,в топке, текло .И как то дрова сырые ну совсем гореть не хотели.
А Вы в этом плане, да, от сырых конденсат  и все стекает по стенкам котла и капает, а я подумала, что у Вас прямо прогорел котел насквозь и вода стала из системы вытекать в котел))
27.  
27
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Девочки, сырыми дровами мы топить не будем. Будем сушить как сможем - на котле, на батареях. У нас слишком дорогая система, чтобы рисковать. В инструкции указано, что не более 20% влажности дрова должны быть. Не знаю, что это.

Добавлено (27 Января 2014, 17:04)
---------------------------------------------
По дровам:
Варианты у частников 370 000 за куб. Доставляют машинами по три-четыре куба. Стоимость доставки 1300000-1400000.
В воложинском лесхозе куб за 330000, очередь 50 человек - это два месяца. Доставляют на 10 км, у нас значительно больше, но сказали, что можно приехать забрать самим.
Если кто-то организует разгрузку-погрузку-доставку, будет супер.
Это пока все новости от фирм, которые обзвонила Наташа.

По информации от Насти Кукастик и Анжелы Йети можно работать с воложинским гортопом, но нужна справка или нужно иметь прописку в районе и не иметь газа. У нас такой справки нет, в нашей деревне проведет газ, а у кого не проведен, тот торф получает для себя, а это можно делать только раз в год.
Саня шерстит родственников, чтобы они нашли людей без газа, с пропиской и которым не нужен торф. Но это маловероятно.
Поэтому надеемся, что удастся схема Ольги Романовны, рассчитаная на помощь Оли Рыжей сони и Анжелы.
Если нет, то Оля НББ поедет в среду в сельсовет и уточнит, какие у нас есть шансы вообще получить торф.

Дрова в любом случае нужно заказывать и срочняком, поэтому нужна помощь в поиске их доставки из Воложина к нам в будний день!
А также нужна материальная помощь.

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
28.  
28
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Майя ()
Саня шерстит родственников, чтобы они нашли людей без газа, с пропиской и которым не нужен торф. Но это маловероятно.
Майя, но на крайняк можно за полную стоимость дрова из гортопа взять, это 360 за куб (почти как у частников), но доставка дешевле и объем вроде больше можно. Но со справкой дешевле, конечно(((и да,если действительно в сельском совете попросить справку, всегда ж можно договориться  wink
29.  
29
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Девочки, может здесь что-нить полезное найдете? http://www.belarusinfo.by/ru/poisk/торфобрикет.html
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Девочки, а вы звонили по номерам, что я вам дала? Там отдельно не надо было за доставку платить, они озвучивают общую сумму за дрова и доставку.
31.  
31
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата labrador ()
сухость дров. А для котла нужны только сухие !
по городу лежит масса совершенно высохших в квартирах елок, их вполне можно утилизировать.

Добавлено (27 Января 2014, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата Тошка ()
как то дрова сырые ну совсем гореть не хотели.
а если взять щепу от всяких там ненужных ящиков от апельсинов, то будут гореть, как миленькие.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
32.  
32
.
Беларусь, Минск
131 сообщение
Цитата limeva2003 ()
а если взять щепу от всяких там ненужных ящиков от апельсинов, то будут гореть, как миленькие.
Гореть то будут,только брикет на таких щепках не разгорится.
+375296774464
33.  
33
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
http://minpraud.by/attachments/40327/08.pdf

Из статьи понятно, что есть Воложинский филиал «Миноблтопливо».

К удобству населения заявку на дрова можно оставить по телефону.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
34.  
34
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Название: ГП "Миноблтопливо"
Контактное лицо: Шпак Михаил Анатольевич
Адрес: ул.Чкалова, 5, офис 401, Минск, 220039, Беларусь
Телефон:
+375 (17) 500-45-56 доб. 17,
+375 (44) 734-20-87
+375 (17) 224-33-76, тел./факс
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
35.  
35
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
labrador, это гортоп, куда я звонила сегодня

Добавлено (27 Января 2014, 19:33)
---------------------------------------------
Сия организация во как называется ВОЛОЖИНСКИЙ РАЙТОПСБЫТ ФИЛИАЛ ГП МИНОБЛТОПЛИВО  mosking

36.  
36
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата limeva2003 ()
по городу лежит масса совершенно высохших в квартирах елок, их вполне можно утилизировать.

только нужна машина достаточно вметительная и целый день времени - ездит собирать и трамбовать эти елки
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
37.  
37
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата kukastik ()
а полную стоимость дрова из гортопа взять, это 360 за куб (почти как у частников), но доставка дешевле
доставка 10 километров

Добавлено (28 Января 2014, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
http://minpraud.by/attachments/40327/08.pdfИз статьи понятно, что есть Воложинский филиал «Миноблтопливо».

К удобству населения заявку на дрова можно оставить по телефону.
Со справкой.

Собирать мусор по городу нерационально, наберем досок для того, чтобы протопить ими два дня, а денег за аренду машины потратим тысячу миллионов.

Про сухие-мокрые дрова в сотый раз: в нашем котле сырые дрова использовать нельзя, мы сырыми дровами топить не будем. Будем сушить как сможем. Хоть дуть на них mosking Но по всем телефонам обещают, что дрова сухие.
Наташа продолжает обзванивать, чтобы найти более дешевый вариант. Все государственные предприятия работают с населением, проживающим в частных домах без газового отопления с пропиской.
В нашей ситуации нам придется заказать дрова у частников. Хотя бы какую-то часть. Срочно.
Если кто-то поможет найти самый дешевый вариант - будем очень благодарны.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
35118 сообщений
Цитата Fotina ()
целый день времени - ездит собирать и трамбовать эти елки

и бензина много или много денег, если арендовать грузоперевозки. sad А гореть будут ну 2-3 дня. Овчинка выделки стоит разве?
Это будут золотые дрова по стоимости и по затрате времени, которого и так у всех не хватает
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
39.  
39
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
Цитата Майя ()
Все государственные предприятия работают с населением, проживающим в частных домах без газового отопления с пропиской.
 Майя, нет, они работают и без прописки просто за полную стоимость, с пропиской у людей скидка, а так нет, но купить, при наличии топлива, может абсолютно любой, у нас тут в первые годы в доме никто прописан не был, но и дрова, и брикет мы брали в гортопе за полную стоимость, соотношение цена/качество для нас оптимальное. Даже со справкой можно купить или брикет, или дрова со скидкой, мы покупаем брикет со скидкой, а дрова так, но у них хоть поколоты нормально, а то у частников или чурками за такие же деньги, как у государства колотые, или колотые в 1,5 раза дороже и приходится их еще раз колоть.
40.  
40
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
kukastik, да, зо дровами в Воложин можно приехать и забрать за цену 330000. Доставку они осуществляют на расстояние до 10 км. Или самовывоз. Если найдем дешевую машину, то пока это самый дешевый вариант.
По торфу пока не обзванивали за исключением гортопа, потому что надеемся, что справка все же найдется.
У Оли рыжей сони газ, она не сможет помочь, но ищет человека.

Пока мы ищем именно дрова. Без справок. Самые дешевые. До сорока сантиметров. Обязательно колотые уже, у нас нет ни времени, ни сил их рубить. Как можно больше, но по факту машины возят в среднем три-четыре куба. Нам нужно 15. Но хотя бы четыре пока.

Добавлено (28 Января 2014, 11:19)
---------------------------------------------
Очень нужна помощь в оплате дров!!!
Даже без учета доставки, если цена за дрова 370 000, а нам надо 15 кубов, то это 5 550 000. Плюс доставка явно не меньше. То есть в целом нам надо десять миллионов shok
Пока собираем деньги хотя бы на четыре куба по 370 000 плюс доставка 1400 000. Если найдем дешевле - оставим деньги на следующую партию.
То есть минимальная сумма, которую нам нужно собрать - 2 880 000!

Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Топливо на хутор (Ищем топливо для растопки котла)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0