Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
8901.  
8901
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Айка одна точно сойдет с ума и Кики тоже.

Добавлено (10 Августа 2014, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
А про Беню я не совсем согласна (может, и ошибаюсь). Ему важно быть в курсе дел: поприветствовать приехавших людей, видеть их, облаять собак, идущих на прогулку. Так он чувствует жизнь. А когда он сидел отдельно, то стал сварливым и депрессивным ...
 согласна
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8902.  
8902
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Mgeli, Настя, Кики и Айка пусть сидят либо вместе, либо с какой-то другой собакой (потому что Кики стала вести себя вызывающе по отношению к другим собакам). Это не обсуждается! Я имела в виду поменять местами расположение собак по вольерам. Но там так много всяких нюансов, особенностей отношений, что это дело нужно очень хорошо обдумать.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 10.08.2014, 15:14
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8903.  
8903
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
про Беню это мое мнение) что он не публичный.. что ему нужна тишина и покой. а тут ... он не стал менее раздражительным.. мне так кажется... ну.. беню можно оставить - просто на заднюю сторону хутора тоже проводить черещ него собак бывает сложно.. Кики.. даже Айка кидалась на Бенин вольер и он ответно.  А чернцю банду надо совсем совем от друг друга рассадить.. по олному с позитивными собаками.. и даже чтобы на разных сторонах сидели
Бари Люся,
Кеша Люся
Кеша Слива
Кеша Баги
Лиза Даша
Баги клео
Жози Клео
какие то такие сочетания....

Добавлено (10 Августа 2014, 14:30)
---------------------------------------------
Мы де раньше тусовали собак. собакми могут друг от друга уставать. Я как раз думаю - что Айка как раз с ума сходит из-за Кики... И Баги устала о Люси. Барса стала агрессивнее - Кеша стал ей тоже подражать.. хотя бы эти 3 пары нужно разъединить... И Жози надо, чтобы она меньше проходящих собак видела.

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
8904.  
8904
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
насчет еды предложили такой вариант: либо каждая смены везет с собой еды на один раз, либо (если нет возможности заехать в магазин перед сменой и негде целый день хранить мясо) каждая смены оставляет около 50 тыс в ящичке на хоз.нужды. Думаю, что на троих-пятерых человек это небольшая сумма, зато не будем волноваться, что собы будут без еды.
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
8905.  
8905
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Julie_19 ()
В итоге или люся или белла  или айка или лиза  или кики будут одни сидеть. Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
 Ольга Романовна, про Айку и Кики я отвечала Юле по поводу одной сидеть.

Добавлено (10 Августа 2014, 21:52)
---------------------------------------------
По поводу перемены это хорошая затея. Нужно продумать конечно же, как лучше.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
8906.  
8906
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Цитата Julie_19 ()
В итоге или люся или белла или айка или лиза или кики будут одни сидеть.
 
Цитата Mgeli ()
Айка одна точно сойдет с ума и Кики тоже.

Значит, на Хуторе не хватает одной собаки. Чтобы никто не сидел один, разумеется, кроме Бени. Чтобы были по две  ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 10.08.2014, 23:04
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8907.  
8907
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Цитата Лентяйkа ()
насчет еды предложили такой вариант:
Мне такой вариант лично не очень понятен. Когда у меня есть деньги я итак оставляю их всегда в ящичке.
И творог тоже на мне. Равно как бензин всегда на водителя например ложится. 
Ну если все решат, будем оставлять
Меркурий крю
+375 29 3444677
8908.  
8908
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Я везу с собой продукты и мы варим из них кашу на след. день. Конечно, чаще мясо, но вчера - и крупу. А Лена привезла консервы, которые и запустили в кашу.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
8909.  
8909
.
Беларусь, Минск
5210 сообщений
Кики и айку нельзя пересаживать из их вольера. Сосиса вылазит, поэтому и сидит в этом вольере
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.

Цель моей жизни- быть таким хорошим, каким считает меня моя собака.

Ты ждешь меня на радуге. Я знаю.

+375447243991 Катя
8910.  
8910
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Кики может т не нужно пересаживаться. А вот Айка от нее устала. Пересадка нужна
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
8911.  
8911
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Tanushka09, просто, как я заметила, у нас обычно больше всего тратятся всегда одни и те же люди. Поэтому и считаю необходимым обязать каждую смену по чуть-чуть скидываться. Думаю, что для каждого 15-20 тыщ в неделю немного
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
8912.  
8912
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Лентяйkа, просто думаю с водителей и с людей - кот. допустим тратятся на творог раз в неделю ( Таня) снимать не нужно. blush

Добавлено (11 Августа 2014, 11:45)
---------------------------------------------
Может поставить типо ящичек такой - отдельно на еду - и каждая смена туда будет кидать - а потом централизованно закупать? или все таки лучше чтобы каждая смена сама покупала?

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
8913.  
8913
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Julie_19 ()
ипо ящичек такой - отдельно на еду

у нас же вроде есть ящик на нужды домика
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8914.  
8914
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
По поводу рассадки . Кики и Айка очень нежно друг к другу относятся . Им хорошо вместе . То что вы видели - возможно разовое недоразумение . Неудачное стечение обстоятельств , вызвавшее истерику . Надо понаблюдать . Они не устали друг от друга . Айка спокойная взрослая собака . Но Кики уже подросла и тоже стала спокойной . Год назад ей надо было только бегать , прыгать и играть . Кики потихоньку переросла этот период . Она весёлая и подвижная , но не так как раньше .

Люся и Баги . Они всегда так себя вели на Хуторе . Когда испытывают нетерпение . Скорее хочется гулять , кушать , привлечь к себе внимание . Если бы это было всерьёз - были бы следы на собаках . Думаю что для Багиры это не очень хорошо . Но боюсь что если Люся позволит себе такое по отношению к любой другой собаке - будет драка . Это именно поведение Люси . У неё бывают периуды большего спокойствия и большей нервозности .
8-044-531-80-87
8915.  
8915
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Цитата tanya75 ()
Думаю что для Багиры это не очень хорошо . Но боюсь что если Люся позволит себе такое по отношению к любой другой собаке - будет драка . Это именно поведение Люси
Люся хорошо с Бари гуляет, заигрывает с ним всегда.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
8916.  
8916
.
Беларусь, Минск
364 сообщения
Слива боиться других собак . Её многие хотят обидеть . Почемуто не любят её собаки .
8-044-531-80-87
8917.  
8917
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
я считаю что стоит рассаживать только понку белку,барсу и кешу.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8918.  
8918
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Кешу. И барса да. Понка и Белка нормально гуляют вместе и сидят
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Понедельник, 11.08.2014, 16:24
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
8919.  
8919
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата Julie_19 ()
Понка и Белка нормально гуляют вместе и сидят

их надо рассаживать,чтобы социализировались.
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
8920.  
8920
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Надо по крайней мере поменять местами стороны.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0