Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Передержка в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
http://egida.ucoz.ru/forum/58-2974-1 - Здесь обсуждаем график посещений и любые виды помощи.

Домик собачьей надежды - это маленький приют для наших четвероногих деток. В нашем приюте живут 15 взрослых собак. Каждый день мы приезжаем к ним, чтобы выгулять их, накормить и, конечно же, подарить частичку себя! smile
Но, к сожалению, мы сталкиваемся с разными проблемами. Главная из них - нехватка волонтеров и людей с машинами, чтобы помочь нам возить собак к врачу, на передержку, к новым хозяевам или элементарно довезти людей до приюта (он находится за городом).
Мы всегда рады видеть новые лица в наших рядах!!!
Но если у вас нет возможности стать волонтером, вы всегда можете помочь нашим собакам кормами, кашами и крупами, консервами, лекарствами, ошейниками и поводками.
Не упускайте возможность пообщаться с 15ю замечательными друзьями человека!
Присоединяйтесь!
81.  
81
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девушки, обагрвателей там хватает. Их просто нельзя включать все сразу, т.к. проводка не выдержит.

Сегодня утром встретила Инну и мы поехали к нашим питомцам. Покормили, убрали, затопили печку. Меркурий, гадёныш, обделался. Его надо только в деревню, он не терпит.

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДРОВА!!!!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!!
+ подстилки для собак. Для людеё там всего навалом, а для собак ничего почти нет. Еще нужны коробки, чтобы мы завталили этим картоном полы (легче убирать)

Может у кого есть плита газовая маленькая? Это не очень срочно, но было бы неплохо ею обзавестись.

Все, кто сможет туда приехжать, помогать с выгулом, предлагаю собраться в субботу в доме и составить график. Это сэкономит наше время и силы в будущем. Если кто-то не сможет приехать на собрание, пишите в теме дни, по которым вы сможете приехжать. Желательно, чтобы приезжало по 2-3 человека. Надо будет их кормить, выгулять и сделать укол (тем, кто на лечении).

Кто сегодня вечером привезёт собакам каши? Пишите сюда или мне в асю, или звоните (+375295531328)! Я так понимаю, что сегодня ещё привезут постояльцев!

Мы должны сделать этот мир лучше!
82.  
82
.
Беларусь, -
38 сообщений
Топикстартер
Galandriel, я сегодня после 18 на фауне - нужна машина, есть ветошь и коробки!!!!
83.  
83
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
А решили кто сегодня собак заберёт с Фауны? Там сейчас Инна. Она там, вроде, до вечера будет. Так что как раз можно завести туда.
Мирослава, ветошь и коробки на Фауне? Тогда как за собами приедут, заберут.
Мы должны сделать этот мир лучше!
84.  
84
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
Дрова могу привезти я. Кто и когда там сегодня будет?

Добавлено (26 Март 2009, 09:37)
---------------------------------------------
Я так понимаю, там человек сегодня целый день? В течении дня привезу дрова.

85.  
85
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Девушки, обагрвателей там хватает.

Кать, ты не права. Масляные лучше и экономичнее тех "ветродуек", которые там есть (и прогревают помещение лучше!), так что они как раз нужны!

Quote (Galandriel)
Меркурий, гадёныш, обделался. Его надо только в деревню, он не терпит.

Думаю, его можно будет приучить к выгулу! Ты видишь какой прогресс всего за вечер??? Он вчера поднялся нас с Ксюшей встречать, хвостом вилял, потом с рук у нас кушал!!! А на Фауне из будки было не вытащить!

На данный момент собаням нужны ПОДСТИЛКИ!
Если у кого есть, подгоните СИНТЕПОН (не листовой, а обрезки)
Нужны еще МИСКИ, желательно металлические
ПЛИТА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ двухкомфорочная (Кать, ты пишешь про газовую, но там же нет газа!)
ДРОВА (это ОЧЕНЬ срочно)
КОРМ по-прежнему актуален (сейчас-то есть, но он имеет свойство заканчиваться)))
ВЕДРА
ПОДУШКА для Инны
Стулья, табуреты или (еще лучше) лавка
Было бы неплохо, если б кто-то мог доставить туда кровать или диван (нужен и диван, и доставка)

Quote (Galandriel)
Я так понимаю, что сегодня ещё привезут постояльцев!

Привезут (думаю, двоих)

Инфа для размышлений: имеется 2 большие комнаты без двери между собой. Подумайте, как туда можно разместить собак, как их разделить?
Вроде, пока все girl_haha

Добавлено (26 Март 2009, 09:39)
---------------------------------------------
Fiona, звоните Инне cheza, она там целый день сегодня, но вдруг отъедет. Да и пугать ее не надо.
Тел. счас кину в личку.

86.  
86
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Fiona, позвоните Инне, она там вроде целый день. 5564387 мтс.
Вечером, наверное, я приеду в часов шесть.

Девочки отписываемся, кто по каким дням сможет приезжать в дом.

Актуален вопрос: Кто сварит каши для собак.

Мы должны сделать этот мир лучше!
87.  
87
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, Мирослава, собак забирает Лева Игорь.
Это будет до обеда.
Я попросила Ксюшу передать с ним шмотки.

Добавлено (26 Март 2009, 09:43)
---------------------------------------------
Galandriel, предлагаю не загоняться насчет каши, а кормить кормом, если ее нет. Т.е. есть каша - даем кашу, нет - даем корм.
Конечно, натуралочка была бы получше, но это пока не основное.

88.  
88
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Я могу сегодня наварить еды какой-нить, разлить по 3-х литровым банкам (может получится 2-3 банки)...
НО! кто-нить сможет забрать их у меня????? район завода холодильников-Комсомольское озеро.... Надо ведь на машине, - так их не довезёшь.. Мой муж позновато приезжает, и куда-то "тащится" я его не уговорю..
Пойду на всяк случай куплю продуктов.. Девочки, звоните! инет плоховато работает..
(Варево: горлышки, желудки куриные, овсянка, добавлю риса или гречки, морковка, немного лука и капусты; если хватит денег, куплю печень куриную).... процент каши получится больше, но варево будет вкусным и полезным (овощи), мою бригаду от такого за уши не оттянуть!, Думаю все собани будут кушать..
+37529 610 76 46 (Velcom)
89.  
89
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
Помогу с кормом, скажите сколько нужно. Постараюсь с лекарствами, скажите только какие. Может что-нибудь еще нужно?
90.  
90
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Выношу тех, у кого есть машины и кто предлагал помощь машиной в этой теме! если надо что-то отвезти, обзванивайте всех!!!

Машины:
Казя МТС +375336675986 Наталья
Fiona тел.380-18-72 Наталья
Ariana тел. 774-58-57 Наталья
Jeannie (это я) 369-72-51 Женя
Катя тел.502-41-85 (вторн. после 19.00, воскр. 11.00-15.00)
Jane тел. +375 293486100 Евгения

Кто еще может помогать машинами по договоренности, оставьте свои телефоны в теме, чтобы могли обращаться все!!!

Добавлено (26 Март 2009, 10:29)
---------------------------------------------

Quote (kracota)
Помогу с кормом, скажите сколько нужно. Постараюсь с лекарствами, скажите только какие.

корма понадобится много, поэтому как будет - звоните, заберем все))
Пока сушка есть только на первое время.
Лекарства пока не нужны, колют из тех, кто уже там, только Марточку, лекарства для нее есть. Когда привезут еще кого-то, будем сообщать, нужны ли лекарства, спасибо за предложение!
Сообщение отредактировал: Jeannie - Четверг, 26.03.2009, 18:58
91.  
91
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
У меня на машине муж постоянно, но иногда могу у него брать. Если точнее, то вторник, пятница с 19.00 он почти всегда на тренировке, стало быть в это время у меня есть машина. Также в воскресенье где-то с 11.00 до 15.00. Так что как резерв сойду. Не всегда могу говорить по телефону, так что если что кидайте смс 8029 5024185. Ася 257927940.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
kracota, а кто может поводки длиные выделить?
И лекарства нужны, пусть и не нашим собам, но Фауновским точно. Смотрите темы про лечение собак.

Кто сегодня вечером поедет?

Мы должны сделать этот мир лучше!
93.  
93
.
Беларусь, Минск
183 сообщения
постараюсь привезти корм в ближайшие дни (больших мешка два). машина есть, так что сами завезем, только скажите конкретно куда. Может, еще крупы нужны? Что они лучше едят?

Добавлено (26 Март 2009, 10:59)
---------------------------------------------
Galandriel, как-то видела список лекарств, теперь найти не могу (((

94.  
94
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Quote (Galandriel)
kracota, а кто может поводки длиные выделить?

Длинные, это сколько в метрах? wink
Вопрос решили: поводки будут, но без карабинов, на полукольцах. yes
Сообщение отредактировал: Selestia - Четверг, 26.03.2009, 13:43
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Quote (Jeannie)
хвостом вилял, потом с рук у нас кушал!!!

А я, дурная кошатница, полезла к Меркуше утром с вкусняшкой. Думала для него это нормально... Но он, умничка, все у меня с руки аккуратно съел smile .
Девочки, дрова на первое время подвезли, печку растопили. Немного подвезли картона. Более менее сделали дверь.
Я не разбираюсь. Но у Мартуши понос, Инна сказала ей сушку нельзя... Значит, нужна каша, наверное, лучше рис...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
96.  
96
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
dessa, МУХА с форума приготовит. Я ей сказала, что бы она позвонила Наташе (Каза), может та привезёт это всё к нам.
Мы должны сделать этот мир лучше!
97.  
97
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
И очень нужен электрочайник, а то даже теплого чая не попить. И желательно электроплитка. Может, еще какой приемник???? но это я так..., для уюта smile
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
98.  
98
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Эхх, хотя б уже кипятильничек... Мот у кого есть?

Добавлено (26 Март 2009, 14:01)
---------------------------------------------
kracota, вот тема, где постоянно пишется, какие нужны лекарства на Фауне:
http://egida.ucoz.ru/forum/58-596-20
Сейчас - Иммунофан и Камедон очень нужны! Они продаются в ветаптеках.

99.  
99
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Девочки, сегодня вечером привезу чайник! По чаёвничаем girl_haha

Добавлено (26 Март 2009, 14:08)
---------------------------------------------
И я может уломаю Анлрея бук привезти с фильмами wink

Мы должны сделать этот мир лучше!
100.  
100
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
И я может уломаю Анлрея бук привезти с фильмами

Твой Андрей скоро нас всех грохнет girl_haha Как и муж Натальи dessa
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Передержка в «Домике собачьей надежды» (Нужна помощь кормами, выгулом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0