Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » График посещений волонтеров в «Домике собачьей надежды» (Определяемся с графиком, просим о помощи)
График посещений волонтеров в «Домике собачьей надежды»
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Все должны осознавать в полной мере, что внесением себя в график посещений Вы принимаете на себя ответственность за жизни беззащитных животных.

Если Вы не можете поехать на свою смену, то вы должны найти себе замену и сообщить об этом Zabusya:
Катя: +375 (44) 724-39-91



Ссылка на актуальный график

Приезжайте к нам гости - море мохнатого позитива будет Вам подарком!

Нам постоянно нужна помощь!
Очень нужны люди на субботники!
101.  
101
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кто может меня заменить (я на лечении) в субботу на туро?
+ на субботу нужны ещё люди на выгул и на уборку, а то пока что только andyfit одна, у остальных не получается.
Мы должны сделать этот мир лучше!
102.  
102
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Budapest)
Подскажите, пожалуйста, нужна ли в данный момент помощь с теплыми вещами на подстилки (есть куртки, плотный паралон и т.п.)? Спасибо!

Да, нужна, т.к. подстилки нужны всегда.
103.  
103
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
СРОЧНО, кто сейчас может помочь на Сталетова? Там только один человек, она не может даже погулять с ними. Срочно!!!!

Добавлено (14 Апрель 2009, 11:51)
---------------------------------------------
Всё, уже едут yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
104.  
104
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Катя, в субботу утром я смогу тебя заменить на лечение. Я все равно поеду, повезу туда кашу. Кстати, каши везти столько же, как в прошлый раз или она остается и надо меньше? Мне кажется, что то, что я привожу, не имеет смысла разбавлять сухим кормом, так как по объему ее вроде достаточно (в субботу каши было 7,5 кг), да и куриный бульон, курица и сосиски вроде достаточны питательны?
105.  
105
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, я все время прошу: разбавлять еду сушкой только в случае крайней необходимоти! А так - если каша с курицей или с чем-то мясным (рыбным) - не разводить ни с чем, если не хватает мяса - добавить консервы.
Если остается, ничего страшного (если готовить много не в напряг): мы ничего не выкинем, съедят позже - тем более, уже есть холодильник!
106.
106
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Не думали о переводе собак на полную, но полноценную сушку? Те деньги, которые тратите Вы совершенно несопоставимы с качественным кормом. Вы варите, что-то везёте и т.д. не проще ли каждому по мерному стакану насыпать в миску? Собаки из каш не получают практически никаких витаминов и протеинов! Проще и быстрее насыпать в миску уже сбалансированный корм. Т.к. большинство задохлики - советую купить Acana Спорт и аджилити - там много протеинов, собы быстро поправляются. Если не Акана, то выбирайте Канадский корм, сейчас считается самым качественным в мире, кто не хочет кушать - подмешивайте консервы. Только не используйте педи гри или чаппи - уже давно доказано, что они вызывают аллергию! Проще положить ложку нежирной тушёнки, рукой перемешать всё это и дать кушать. С сушкой Вы облегчите себе работу...Вы всё равно натуралкой кормите неправильно.... Скинуться и купить мешок 18 кг проще, чем покупать крупы, готовить... Тем более нет взвешивания, нет добавок, нет витаминов, нет пробиотиков, нет витаминов, нет нужных аминокислот для быстрого метаболизма и т.д. Нет полезных компонентов никаких! Я бы перевёл всех собак на сушку, спортивную...

Вы столкнулись с проблемой - собака не ест! Собака не дура, день не поест, два, три...потом пойдёт кушать, что ей положили. Для лучшего перевода на сушку можно пользоваться кипячёной водой. Но самое правильное решение - пробиотики. Лактобифид стоит копейки, он ускоряет обмен веществ, чистит ЖКТ. Метаболизм повышается, соответственно и соба становится более подвижная и игривая. Пробиотики никак не влияют на горманы, они лишь способствуют метаболизму и чистят собаке ЖКТ, убивают желудочные инфекции и т.д..........
Думаю есть смыл закупиться той же Аканой и Лактобифидом.....

107.  
107
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
БОЦМАН, я согласна, что с сушкой намного проще, свою собаку я уже давно перевела на Акану Grasslands. Просто дело в том, что большинство собак просто не знает о том, что сухой корм можно есть. И времени их переучивать просто не так много. Кроме того, многие собаки ослаблены и эти несколько дней (в лучшем случае), потраченные на изменения рацина, просто еще усугубят состояние их организма.
Витамины мы им тоже добавляем, да и сама каша в течение определенного периода (гречка и рис) - не самый худший вариант.
Кроме того, честно говоря, много денег уходит на лекарства и привики для собак, плюс аренда, поэтому на питание уже идет по остаточному приципу.
А за идею о лактобифиде - большое спасибо. Обязательно включим его в собачий рацион.
108.  
108
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
БОЦМАН, мы ведь все (по большому счету) в курсе, как правильно составить рацион собаки! (я своему сидела в детстве высчитывала соотношение пит. веществ в натуралке, чтобы все сбалансировать, в итоге все равно пришла к хорошей сушке).
У нас нет возможности на сег. день кормить собак хорошим кормом, на плохой переводить их я не хочу (лучше кормить натуралкой).

Я бы с удовольствием кормила наших малышей Аканой, но смотрите: Акана Спорт и Аджилити стоит 215 000 за 18 кг. А 18 кг - это на нашу орду всего на 3-4 дня! И это при том, что денег и так не хватает: лекарства жрут львиную долю средств + аренда + стараемся прививать и стерилизовать как можно больше.

Так что на сегодняшний день это пока из области фантастики. К сожалению...

Добавлено (14 Апрель 2009, 13:30)
---------------------------------------------
Zeka, опа! Вот что значит тезки)))) Одновременно ответили)))

109.  
109
.
Беларусь, Солигорск -Минск
650 сообщений
Женя, что там завтра с поездкой в доктор Вет?
+375297691822
110.  
110
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Jeannie, а это со скидкой или без? Я своему брала 13,5 кг за 206 000, но продавец дала мне скидку (для собак из питомников скидка, но мой не из питомника и это была исключительно добрая воля продавца!) и в итоге получилось 184 000. Может, и 18 кг можно взять дешевле? Может, все таки есть смысл попробовать? В принципе, собы у нас не очень крупные, в день нужно порядка 200-250 г (для лабрадора 33-35 кг у меня норма в день без докоома другой едой составила 250 г), тогда получается, что в день на всех собак на питание мы будем тратить приблизительно 30 000 (если цена корма все-таки 215 000 за 18 кг). Дороговато?
111.  
111
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, если считать из расчета 300 гр/день - ты ж понимаешь, что по норме НИКОГДА точь в точь не выходит, у меня так всегда больше! - то получается на 15 соб пакета 18кг хватит на 4 дня - а это 53 750 в день - а это 1 612 500 в месяц. Откуда взять такие деньжищи, если на аренду собираем всей толпой и собрать не можем???

Добавлено (14 Апрель 2009, 14:05)
---------------------------------------------
Тем более люди склонны сами привозить то, чем могут помочь. Кто-то крупу везет, кто-то сушку (не ту, которую мы закажем, а ту, которую сами купят), кто-то консервы и т.д.

Добавлено (14 Апрель 2009, 14:26)
---------------------------------------------
http://news.tut.by/134508.html наши красавчики на тут.бае!

112.
112
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Если выбирать между плохой натуралкой (крупы) и между плохой сушкой, то конечно нужно выбирать плохую сушку! Крупы у многих не усваиваются, камнем лежат в желудке до выгула. Крупы считаются диетическим питанием, например когда у собаки диарея или нужно скинуть вес перед выставкой. Так же крупы вредят рельефу собаки - провисает живот. Так же в них нет питательных веществ, которые необходимы собаке.
Что бы перевести собу на сушку не нужно быть гением или извергом. Повторюсь - сушку можно заливать тёплой кипячёной водой. Если в корме много протеина, то она будет сначала кушать порциями, пукать, поносить и т.д. Решение - пробиотики. Так же миска в течении 20 минут даётся собаке, потом убирается. Говорю, собака раз,.два проигнорирует еду, но потом поймёт, что это её еда....
По поводу денег - поверьте, вы тратите на крупы больше. Я знаю как я кормлю свою собаку и понимаю, что насыпать стакан корма дешевле. Лично я мешаю натуралку и сушку, но натуралка обусловлена длительными и серьёзными тренировками, сушка так же выбрана исходя из активности собаки.
Но раз нет возможности дать собаке надлежащее внимание, условия тоже не из лучших, то почему бы не скинуться и купить большой пакет сухого корма? Поверьте, что самый блевотный корм выйдет дешевле каш. Если серьёзнее подходить, то я Акану Спорт и Аджилити (один из самых дорогих в линейке) покупаю за 100$ за 18 кг. Можно купить Эдалт дог - состав тот же, но значительно меньше протеина, но и стоит на 30% дешевле...
Я просто хочу объяснить, что кормить хорошей сушкой дешевле, чем кашами. И это правильное питание собаки!
По поводу пробиотиков. Думаю будет правильным решением взять за основу новую собаку сожать на пробиотики. Я уже писал - они никак не вызывают дизфункций мозга, так же не влияют на гормоны. Например Лактобифид просто способствует метаболизму и убивает желудочные инфекции. Он очень положительно сказывается при переводе с натуралки на сушку.
Почему я это предлагаю? Вам самим проще станет. Собы будут получать сбалансированный корм, а вы себя избавите от перетягиваний огромных кастрюль...
Если что-то интересно по питанию - спрашивайте, могу по полочкам разложить весь организм собаки....и человека mosking

Если серьёзно, то опыт общения выходит за 35 стран мира, могу помочь с выбором правильного питания и правильной нагрузки на собаку. Обращайтесь, если надо...

113.  
113
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Нашла сушку CCРоял пакет 20 кг за 122.000. Мне кажется, что это очень приличная цена. И корм вроде неплохой. Точно не Чаппи или Педигри. Jeannie, может продумаем этот вариант? Пакета должно хватить на неделю на 13 собак. Мерный стаканчик приложим.
114.
114
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
То, что пишут на пакетах - бред. Ни одна собака не выживет на любом корме по 300 гр в сутки! Если правильно рассуждать, то за правильную цифру нужно брать 650 гр/сутки. Конечно всё зависит от веса и активности собаки, но лучше брать за основу 650 гр как для собаки средних размеров.
Если соб пичкать спортивными кормами, то они быстро поправятся, но это не значит, что нужно её меньше кормить! Ели Вы выбрали такой корм, то с собакой нужно много двигаться.
Но опять же повторюсь - большинство собак попадают задохлики. Можно на ту же Акану лосось и протеин посадить собу, после приобретения форм посадить на Эдалт Дог.
Я понимаю - все считают деньги - это нормально! Но просто ради интереса подумайте сколько можно беззаботно кормить собак сушкой, а сколько варить крупы........ Я считал, у меня вышло, что за месяц на крупу я потрачу больше, чем на сушку + к натуралке её нужно взвешивать, вливать всякие добавки, идти на ухищрения, что бы собака скушала витаминку и т.д.
Я считаю, что незачем бездомным вывешивать граммы. Мерный стакан в пакет кинул - сделал 20 заходов. 20 минут подождали, не ест миски забираются...Всё так просто....
115.  
115
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Ни одна собака не выживет на любом корме по 300 гр в сутки! Если правильно рассуждать, то за правильную цифру нужно брать 650 гр/сутки.
Моя собака (33-35 кг, точно не знаю, тяжело взвешивать) получает в день приблизительно 250-270 г Аканы в день, и при этом остается в приятно упитанной форме. Правда, у нас физические нагрузки-максимум 1 час в день. Из этого делаю вывод, что ему этой нормы вполне хватает.
Извините, что привожу личные примеры, но просто трудно измерять изменения веса собак на передержке или на Фауне.
116.
116
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Так же могу себя привести в пример - кушает примерно 800 гр спорт и аджилити (самого протеинового корма) + 300 граммов творога + овощи на тёрке + 4 яйца (только белок, желток выкидывается) + 200 гр мяса отварного либо только свежанины... Тоже весит около 37 кг, вес не колеблется. На аппарате проверял - собака потеряла жиров 19%, мышечной массы прибавила 39%...
Любой корм выбирается исходя их активности собаки. Ваша видимо малоподвижная, я своего по 3 часа утром таскаю и 2 вечером, постоянно получает тяжелейшие физические нагрузки. Я к собаке отношусь очень серьёзно, поэтому даже при еде взвешиваю всё до граммов.
Естественно, что всем такие нагрузки не нужны, соответственно не нужно такое чёткое питание.
Проще купить хороший корм, с протеином не менее 20-25%, собы не будут его лопать контейнерами и из-за малой подвижности поправятся.
117.  
117
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
БОЦМАН, у Купера есть хозяин, и он у Тебя один (ведь Марчелло не ест столько, правда? wink
А тут на передержке 15 собак, многие из которых крутят носом и частично больны. О каком переучивании вы ведете речь? Когда?! Не мне Тебе говорить, что на сушку нужно переводить постепенно, и когда собака здорова! И потом ни одна нормальная собака после отлова не будет есть свою сушку, когда в миске соседа вкусно пахнущая колбаса. На это способны только коты. Так что если переводить, то всех, а это увы нереально. nea
118.  
118
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
По-моему здесь идёт офф топ!

НАМ ВСЁ ЕЩЁ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК С МАШИНОЙ ДЛЯ ДОСТАВКИ СОБАК В ДОКТОР ВЕТ!!!
И люди на субботнее утро!

Мы должны сделать этот мир лучше!
119.  
119
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Я давала вверху информацию о кормах из Литвы , цена большого пакета около 65 тыс.

Виво догс (Эконом класс, корм для собак) 15 кг - 64 530 бел. руб . Доставка бесплатно. Хорошее качество, так говорят собачники, которые кормятся им. yes
8(017)2635689

8(044)7799975

Людмила

Финансово смогу помочь, но немного - все уходит на стройку забора. На один пакет дам.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
120.  
120
.
Беларусь, Минск
406 сообщений
Девочки, ПРОСТО УМОЛЯЮ, добавте себя кто-нибудь на вторник на утро. Я сегодня одна была где то до 12 с копейками. Ни в коем случае этим не бравирую, просто СРПАВИТЬСЯ с таким количеством собак в одиночку НЕ МОГУ!!! Сегодня у меня случилось ЧП с Жаннкой. Да и еще много сегодня вопросов возникло. Вчера кто-то разбил банку с едой, выкинул в пакет, пакет (не знаю он уже был порван, или потом собаки прогрызли) оставили в коридоре. В результате и щен оттуда поел ( а там все же были стекла, хорошо, что обошлось) и потом еще пару особо активных умудрились ухватить. Вот. Заранее спасибо за понимание!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » График посещений волонтеров в «Домике собачьей надежды» (Определяемся с графиком, просим о помощи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0