Модератор форума: Jeannie, Mgeli  
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Хутор. Дом для тех, у кого его нет.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Для строительства мини-приюта для собак куплен хутор. yes 25 соток с домом посреди поля - красота! Там нет соседей, зато есть вода, электричество и еще много-много плюсов.
Но сейчас нам предстоит огромный кусок работы для обустройства территории и строительсва вольеров, в которых смогут размещаться 40-60 собак. Естественно, нам очень нужна помощь - во всем, и чем больше людей будет помогать, тем лучше. yes
Постоянно нужна помощь руками, мозгами, стройматериалами, проектами, финансами - в общем, любая помощь!
Очень хочется к осени подготовить хутор.
Итак, для начала расскажу, что именно представляет наш хутор:
Ехать от кольцевой до него ровно 30 минут по хорошей четырехполосной дороге., расстояние 40 км (засекала). Дом жилой.
На участке колодец с родниковой водой, электричество подведено. Печь недавно перекладывали, она новая. Участок 25 соток. Есть плодовые деревья, но бОльшая часть - просто кусты или трава. Соседей нет, ближайший дом (тоже хутор) видно, но слышно нас там не будет)))
В то же время до деревни недалеко.
Есть 2 сарая. От одного остался, правда, только сруб, второй из досок - его надо разобрать и надо подумать, как это сделать.
Есть еще погреб, он в хорошем состоянии.
Последний километр дороги - брусчатка. Но по ней можно будет проехать в любое время года. И до самого дома от дороги метров сто по полю. Надо просить трактор и прокладывать дорогу.
Фото:

Дом:


Внутри:
 

Участок:
    

Приют будет из себя представлять то, о чем тут было написано уже давно:
1. Огороженная территория, дом, в котором постоянно живет 1 или 2 человека. Они осуществляют ежедневный уход за собаками.
2. Вольеры - отапливаемые освещаемые вольеры с индивидуальным выгулом, в которых будет жить по 2-3 собаки. Наподобие вот этих:

Сразу нужно ставить 20 вольеров, чтобы переселить всех собак, потом можно достраивать.
3. Карантин и комната реабилитации для стерилизованных и прооперированных собак - пока это далекая перспектива.
4. Мы приезжаем, помогаем с уходом. Также общаемся с собаками, занимаемся в основном социализацией, стерилизациями, вакцинациями, воспитанием, возможно дрессировкой, а также активным пиаром и подбором хозяев, контролем за новыми хозяевами и т.д.
5. Легальность мероприятия: в частных одноквартирных жилых домах не ограничено максимальное количество животных. Т.о., наш мини-приют будет законным.

Сейчас мы находимся в стадии уборки территории и подготовки к строительству забора. Нам очень нужна помощь:
- строителей профессионалов - консультация насчет забора, поиск самого дешевого и практичного варианта
- стройматериалы (в частности, доска, столбы железные, шурупы и саморезы, гвозди, цемент, камни, песок и т.д.)
- помощь руками - почти каждые выходные мы ездим на субботник - присоединяйтесь!!!
- продумать насчет дороги
- надо почистить колодец - кто в курсе что и как?
и еще много-много чего - работы масса, помощь очень нужна!!!


Бездомным животным нужен ПРИЮТ и мы вместе его построим!


Если есть желание помочь, звоните:
Оля +375 29 120 30 40
Женя +375 29 369 72 51
Катя +375 29 888 222 5 или +375 44 777 84 29
781.  
781
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Из новостей про хутор:
Вчера туда заезжала. По деревне проложили хорошую дорогу. По камням осталось проехать только метров 300. До самого хутора тоже уже есть гравейка хорошая. Вчера на машине прямо к забору без проблем подъехала. И да, есть забор yes

Вольеры стоят, уже основная постройка. Сейчас там внутри делают ограждения. Потом будут делать фасад и выгулы.

Вот такие новости yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
782.  
782
.
Соединенные Штаты, Brooklyn, NY
399 сообщений
Quote (Galandriel)
Вот такие новости

good good2
783.  
783
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Отличные новости ! СПАСИБО тому, кто в этом виновен.

Отдам видеорегистратор рабочий, в отличном состоянии, можно подключить до 16 камер.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
784.  
784
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
labrador, здорово! Пока нам это рано. конечно. Придержки пока у себя. На открытие хутора и подаришь yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
785.  
785
.
Беларусь, Минск
181 сообщение
Galandriel, хутор- это так здорово, вы такие молодцы!!! А если я хочу немного денежек передать на "обзаведение", то как лучше?
Вам или есть р/с какой-то?
Наташа
(44)730-3692 (вел)
(33)353-8019 (мтс)
786.  
786
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Romashka7, позвоните по телефону, который я вам в ЛС скину. Девугку зовут Оля. Она у нас заведут финансами yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
787.  
787
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Как хочется хоть пару фоток... rolleyes
8029-1119371
788.  
788
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
У меня фотика нет. Но я в восторге от того, что там уже сделано yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
789.  
789
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Evenly, фоткала Катии, обещала уже давно скинуть мне фотки) Жду))
790.  
790
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
В понедельник, как думаете, надолго затянется? Я работаю во вторую смену, могла бы с вами съездить, пофоткать.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
791.  
791
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
и в самом деле не верится)))) неужели скоро всё будет, девочки вы такие молодцы!!!!!!!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 13.10.2012, 00:20
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
792.  
792
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
В понедельник, как думаете, надолго затянется? Я работаю во вторую смену, могла бы с вами съездить, пофоткать.

Оль, трудно сказать... Лучше не рискуй с работой. Я возьму фотик, если заедем на хутор, пофоткаю yes
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
793.  
793
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Quote (Galandriel)
Вот такие новости
Хорошие новости, я очень рада, что вы "рождены, чтоб сказку сделать былью", девочки!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
794.  
794
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Йети, я не планировала на хутор заезжать. Мне же работать надо тоже girl_haha

Добавлено (15 Октября 2012, 18:05)
---------------------------------------------
Анжела сегодня/завтра выложит фотки.

Всё хорошо! yes

Мы должны сделать этот мир лучше!
795.  
795
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
796.  
796
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как красиво!!!
Какие же ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
797.
797
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
girlpinkglassesf :girlpinkglassesf:Девочки,я вас просто обожаю.Вы умнички good2
798.  
798
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
вот это да!!!!!!!! класс!!!Красотища!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
799.  
799
.
Соединенные Штаты, Shawnee
241 сообщение
molodzi!!!
800.  
800
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Спасибо yes
Но это не мы... это всё Дед мороз ))))

Наше дело только бумажки оформить girl_haha
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Персональные форумы » Дом собачьей надежды » Волонтерство и ремонт в ДСН » Хутор. Дом для тех, у кого его нет. (sml[star]Нам очень нужна ваша помощь!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0