Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Благотворительная акция " Быть добру-2013!" (sml[warn]08.06.2013. Готовим собак.)
Благотворительная акция " Быть добру-2013!"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
8июня ООЗЖ " Эгида" проводит в парке им. Челюскинцев благотворительную акцию "Быть добру!".
Мероприятие будет проходить с 13 -00 до 18-00.


Ответственные Катя и Женя.

Готовим 60 собак.

Распределение мест:
ДСН - 12 мест
ДСД - 13 мест
Эгида - 10 мест
Передержки - 20 мест
подростки - 5 мест

Ивалиды идут без очереди.


Для участия всем собакам необходимо:
- ветпаспорт с прививками (сделанными в клинике и с печатями): 1) от бешенства, 2) комплексная. Прививки сделаны не позднее, чем за три недели до акции (т.е. не позже 18 мая)
- справка ЛЮМ, полученная не раньше, чем за три дня до акции (т.е. с 5 по 8 июня). Лучше всего - в день акции.
Сообщение отредактировал: Ariana - Пятница, 24.05.2013, 21:52
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
141.  
141
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Мы с Дилли на акцию не идем

Добавлено (23 Мая 2013, 12:25)
---------------------------------------------
На всякий- оставьте в очереди на следующую, плиз blush

142.  
142
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
limeva2003, сначала предложить помощь,а потом постоянно попрекать и тыкать собакой. НЕчего сказать-очень красиво. Ещё раз убеждаюсь что Вам плевать на собаку,лишь бы куратору насолить sad
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
143.  
143
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Анна7)
То есть мы с Альмой можем прийти??
Нет, нужны еще прививки. И обязательно сообщить тому, кто формирует списки.

Народ, я пока не очень понимаю, в чем тут сыр-бор и откуда ругань! Катя попросила меня продолжить вести списки, а я читаю тут одни какие-то выяснения отношений. Прошу все разборки в ЛС.
Я очень прошу прощения, если кому-то не подойдет, но я буду продолжать вести списки по правилам, которые я же придумала, и по которым записывала собак всегда. И вопросов как-то не возникало.

Все кто уже записан (и в списки, и в очередь), прошу написать мне в ЛС: 
1. Кличка собаки
2. Куратор и его телефон
3. Ссылка на тему собаки
4. Примерный возраст

Дальше очередь буду выстраивать по Катиным спискам таким образом: если в основном списке освобождается место, то идет собака, первая в очереди.

В списке и в очереди НЕ кураторы, а собаки! Т.е. если собака не идет, то место за куратором НЕ сохраняется. Это уже 100 раз обсуждалось раньше, и все были согласны. Если кто-то против, то предлагайте альтернативу. Если вам кажется правильным сохранять очередь за куратором, то на следующую акцию Ленка Ода в первый день запишет от себя 100 собак и поверьте, она их найдет! И больше не попадет никто.

Про человеческое отношение - девочки, простите все, но это не для ведения списков. Человеческое отношение тут к кому-то одному означает нечеловеческое к другому, иначе нельзя. Поэтому есть правила, и они одни для всех. Никто и никогда не сможет определить объективно, какой собаке "нужнее" пристройство, естественно я не возьму на себя эту роль.

По старшинству тем на форуме тоже определяться очередность не будет. Объясните людям, у которых собака грызется с собственной и живет у них на передержке неделю (например), почему ее не принимают в список. И в том, что кто-то не попал на акцию, нет вины составляющих список. Да, у нас эта система несовершенна, и мы не имеем возможности сообщить всем кураторам о том, что начали формировать списки, также как и отслеживать все темы форума.

Инвалиды идут вне очереди, но меня обязательно уведомить. И у них должны быть прививки и справка, как и у остальных!

Течные собаки на акцию не идут.

Для участия всем собакам необходимо:
- ветпаспорт с прививками (сделанными в клинике и с печатями): 1) от бешенства, 2) комплексная. Прививки сделаны не позднее, чем за три недели до акции (т.е. не позже 18 мая)
- справка ЛЮМ, полученная не раньше, чем за три дня до акции (т.е. с 5 по 8 июня). Лучше всего - в день акции.

Прошу формировать списки от Эгиды в отдельной теме, а мне скинуть окончательный готовый список 1-3 июня. Наталья, кто за это будет отвечать?

Еще очень прошу всех просматривать списки и оперативно сообщать мне, если кто-то пристроен или не пойдет на акцию по другим причинам. Помните, что это может дать шанс кому-то на пристройство, каждое место ценно.

Вроде все) И давайте не ругаться, пожалуйста!
144.
144
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jeannie, , за список Эгиды отвечает Ксюша. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
145.  
145
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя, скинь мне пожалуйста на e-mail списки в excel на данный момент со всеми комментариями и скажи, до какого сообщения этой темы ты внесла изменения.
Дальше я сама буду ими заниматься, ты спокойно занимайся акцией.

Добавлено (24 Мая 2013, 01:26)
---------------------------------------------
Наталья, спасибо!

Добавлено (24 Мая 2013, 01:37)
---------------------------------------------
limeva2003, насчет собаки, которой Вы считаете, что не место на акции: я такие вопросы решать не буду, считаю вне своей компетенции. Я просто буду вести списки тех, кто записывается, по общим правилам. Если есть возражения против какой-то конкретной собаки, то прошу обсуждать это с Натальей Александровной, если она примет решение, что собака на акцию не пойдет, и сообщит об этом куратору и мне, то так и будет, и место освободится для следующей в очереди.

146.  
146
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Тем, кто считает, что до трех месяцев прививки не нужны, нам в прошлый раз не хотели давать справку. С 2 месяцев животное должно быть привито.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
147.  
147
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Ещё не давно было написано что последняя прививка должна быть не позднеее 25 мая, а теперь 18  sad sad sad   
УжОООс sad
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
148.  
148
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Сегодня разговаривала с Арменом, он сказал,что хотел бы привести какую-то очередную собачку небольшенькую, но не знаю, на каком это у него все свете. Или это малышка Миранда,  живущая у него на передержке в самом доме, или это из его собачек, которые живут в вольере в будке. Это на вопрос Н.А. о том, идет ли Армен.

Добавлено (24 Мая 2013, 15:22)
---------------------------------------------
Цитата (Викуля)
limeva2003, сначала предложить помощь,а потом постоянно попрекать и тыкать собакой. НЕчего сказать-очень красиво.
Включаем мозг, не предложить, а реально помочь, это разные вещи. А вот принять помощь. а потом  и спасибо не сказать  и взамен нагадить, это тоже реальные вещи.  По поводу собаки, не я ее бросала без какого-либо питания на перекрученной цепи , это не моя собака, единственное, чем я могу помочь ей ( собаке)- это рекламировать вместе со своими и не своими, что я и делаю, без предложений помощи и попрёков.

Добавлено (24 Мая 2013, 16:02)
---------------------------------------------
Цитата (Jeannie)
Если есть возражения против какой-то конкретной собаки
У меня нет никакого возражения против конкретной собаки,  а есть возражение против подхода к неизветности "сука/кобель из Дружбы", за словами НЕТ КОНКРЕТНОЙ СОБАКИ, НЕТ НА ФОРУМЕ, В РЕКЛАМЕ И НА ПЕРЕДЕРЖКЕ, ее нет ни в одном из подразделов сайта. Я теперь рекламирую и Юлия-Юлия тоже его рекламирует, и пытаюсь найти место собаке Рыжему из Быховского района, которому выстрелили в деревне Быховского района в голову и по случайности не убили, а только ухо прострелили.  Даже этот пес без темы существует на форуме, Женя. А у фикции существования нет.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 24.05.2013, 17:08
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
149.  
149
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Викуля)
Ещё не давно было написано что последняя прививка должна быть не позднеее 25 мая, а теперь 18
Поясню: я (или девочки на регистрации в Парке) примем паспорт с прививкой до 25 мая, у проверяющего врача там тоже вопросов не возникнет, т.к. они предъявляют сроки в 2 недели до акции. НО: я лично столкнулась с проблемой, что в ветстанциях иногда не хотят давать справку ЛЮМ, если прививки сделаны не за 3, а за 2 недели. А без этой справки участие в акции невозможно. Поэтому я обозначила 18 мая - это в интересах кураторов, чтобы все прошло нормально. Конечно, если вы сделаете прививки с 18 до 25 мая, и справку вам при этом дадут, я ничего против не имею, и собака будет участвовать. yes

limeva2003, я вообще не в курсе ситуации, собаку не я записывала, я спрошу у Кати и Красной, что там такое.
Сообщение отредактировал: Jeannie - Пятница, 24.05.2013, 19:58
150.  
150
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
Jeannie, теперь понятно, спасибо
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
151.  
151
Когда будут списки????и попадают ли туда хоть кто то из очереди???:blush:
152.  
152
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Масяня99, окончательные списки будут 07 июня! Все еще 10 раз изменится.
Хоть кто-то из очереди попадает точно!
153.  
153
просто надо знать, попадаем мы на акцию или нет искать нам семью и делать ли дальше прививки..
154.  
154
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Масяня99, вам надо и прививки делать, и семью искать, независимо от того, попадаете вы на акцию или нет. И не тешьте себя иллюзиями, что акция - это гарантия пристройства собаки.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
155.  
155
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Цитата (Ariana)
Масяня99, вам надо и прививки делать, и семью искать, независимо от того, попадаете вы на акцию или нет. И не тешьте себя иллюзиями, что акция - это гарантия пристройства собаки.
поддерживаю, к тому же прививки у вас уже должны быть
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
156.  
156
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
Цитата (Масяня99)
нет искать нам семью

вот эта фраза меня удивила очень. какая разница искать семью на акции,или вне акции
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
157.  
157
люди все что попросили выставить списки может у меня тоже что то зависит от этого списка... люди не судите и не судимыми будете ... а по поводу прививок они сделаны... есть ещё куча всего зависящего от этого списка.. кто хоть раз смотрел тему Дрэйка , то наверное прочитал ... что если его не пристроят до конца  лета , от он может оказаться на гурского...  или где небудь ещё.(((
158.  
158
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Цитата (Масяня99)
если его не пристроят до конца  лета , от он может оказаться на гурского...  или где небудь ещё.(((

а если он попадет на акцию и не пристроится, то что? что-то изменится? И какие прививки вы дальше собираетесь делать, если они сделаны? Вы сами себе противоречите.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
159.  
159
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Krasnaya)
Булочка тоже хочет на акцию http://egida.by/forum/23-15003-13
Оль, мне нужна инфа по собаке от куратора.

Добавлено (29 Мая 2013, 10:57)
---------------------------------------------
Цитата (koshka-marisha)
Мы с Дилли на акцию не идем
Какой номер в списке? Не могу найти Дилли вообще.

Добавлено (29 Мая 2013, 11:13)
---------------------------------------------
Стефания пристроена? Нужна информация от того, кто ставил в очередь (crazy_girl).

Добавлено (29 Мая 2013, 11:19)
---------------------------------------------
Нужны телефоны кураторов следующих собак:

Джульетта
Лана
Лура
Феникс
Молли
Даша
Лайма
Чина
Линда
Милли
Жасмин
Миранда
Лиза
Жуля
Альт
Миа
Малышка
Патрик
Жози
Чара
Барсик
Лари
Зайка
Оникс
Эльза

Кто в курсе - напишите, пожалуйста, в ЛС.

Добавлено (29 Мая 2013, 11:35)
---------------------------------------------
Масяня99, я все прекрасно понимаю, что Вам хочется попасть в списки, НО: во-первых, до акции все еще сто раз изменится, во-вторых, акция - это далеко не гарантия пристройства.
На данный момент Дрэйк в очереди под номером 19.

По ведению списков, чтобы всем было понятно: я всегда (и сейчас тоже) ОЧЕНЬ прошу кураторов, да и просто всех заинтересованных лиц, сообщать мне, если кто-то из собак не может пойти на акцию или уже не нуждается в ней. Понятно, что делают это далеко не все (а точнее, практически никто). Я не имею возможности обзванивать всех кураторов ежедневно и уточнять, не изменилось ли что-то, и даже отслеживать все темы я не могу. Поэтому система такая: кто мне сообщает о том, что собаку можно убрать - я убираю и двигаю очередь. А за дня 2-3 до акции я всех обзваниваю или списываюсь и уточняю, будет ли собака. Вот именно в этот момент я и получаю много отказов от участия, и очередь сдвигается сильно. Еще (по опыту) многие знают, что собака не пойдет на акцию, но до последнего сознательно мне не сообщают, "на всякий случай" сохраняя очередь (если вернут или т.п.)
Если кого-то не устраивает невозможность оперативно обновлять списки, то я буду признательна, если этот кто-то займется этим и будет обзванивать кураторов регулярно.

Все, кто стоит в очереди, находятся в подвешенном состоянии, и это не моя вина, альтернативы я пока не придумала. Поэтому все эти собаки должны точно так же готовиться к акции, как и остальные, потому что если наступит их очередь, а прививок нет - они, естественно, не попадают на акцию.

Окончательные списки будут только накануне акции (7 июня). Как показывает практика, у некоторых планы могут измениться даже в день акции (бывает и такое, что как раз в этот день пристраиваются собаки и освобождается место).

Надеюсь, я все понятно объяснила, если еще есть вопросы - задавайте. yes

Сообщение отредактировал: Jeannie - Среда, 29.05.2013, 12:22
160.  
160
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Цитата (Jeannie)
Какой номер в списке? Не могу найти Дилли вообще.

я ее записывала в список Эгиды - собака Ольги Прокофьевны. можно убрать  yes
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Благотворительная акция " Быть добру-2013!" (sml[warn]08.06.2013. Готовим собак.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0