Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Коты (sml[doc]Заявки. Ссылки на темы)
Программа стерилизации. Коты
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизация животных, тем более бездомных и беспородных- единственный на сегодня гуманный метод регулирования численности бродячих животных!
БОЛЕЕ 80 тысяч котов и собак ЕЖЕГОДНО ЖЕСТОКО уничтожаются коммунальными службами!!!
И неизвестно какое количество их погибает на улицах от холода, голода, болезней...

В Беларуси нет "Закона о защите животных от жестокого обращения", который РЕАЛЬНО бы защищал права животных на жизнь и достойное их существование!
Нет жесткого контроля над разводом животных! Желание легких денег перекрывает недобросовестным заводчикам и нелегальным заводчикам разум: и они "работают" над систематическим разводом"!
Никому ненужное потомство "лезет" изо всех щелей подвалов, сараев, кустов, от многих домашних отказываются, наигравшись, хозяева...
СЕМЕРО из ДЕСЯТИ рожденных становятся БЕЗДОМНЫМИ!
Безответственность человека порождает объекты для убийства!! Жестокость становится нормой: выбросить новорожденных щенков-котят на помойки в целлофановых пакетах или коробках, закопать или утопить многим легче, чем СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!


Вы можете внести СВОЙ ВКЛАД В ГУМАННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ!


Мы оказываем в порядке очереди финансовую поддержку стерилизации кошек:
- опекаемых членами ООЗЖ "Эгида"(выдача талонов при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами приютов ДСД, ДСН (Хутор), ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте);
- опекаемых волонтерами ОЗЖ ( талон на стерилизацию при наличии темы животного на сайте).
ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРЕДУСМАТРИВАЮТСЯ ПО РЕШЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ ООЗЖ или КУРАТОРОВ ПРОГРАММЫ.

Мы оказываем вещественную поддержку ( по текущей возможности ) стерилизации кошек.


Беременные кошки — ВНЕ очереди! В данном случае ответственный за программу имеет право переносить заявки, добавленные ранее, на следующий месяц

Волонтерам, получившим талон, необходимо стерилизовать/кастрировать своих подопечных до 20 числа текущего месяца в государственной клинике г.Минска.


Для продолжения успешной работы программы нам необходимы:


Ищем неравнодушных людей, готовых работать с нами в этом направлении:
участвовать в информационных встречах с населением, разрабатывать листовки, плакаты!
Помогите животным прямо сейчас!
Способы оказания помощи:

Ответственные за программу стерилизации котов:
Ольга Богдан (ник‭ на форуме Bogdan ) По всем вопросам писать в ЛС.

В гос. клиники берите с собой:

Обязательные условия (нарушившим- талоны больше не выдаются!):
1. Талон получать только имея запись на операцию в государственной клинике с четкой датой.
2. Провести операцию необходимо до 20 числа текущего месяца.
3. После операции сразу дать информацию кураторам по сумме в талоне.
4. Если животному выделен талон, а операция переносится, оперативно в теме аннулировать свою заявку на текущий месяц.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 04.06.2014, 16:56
701.  
701
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
Cпасибо за талон! Сегодня удалось сэкономить, т.к. у кошки нашли шов послеоперационный. Остается надеяться, что это на самом деле так и никакие течки не накроют нежданно-негаданно
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
702.
702
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пообещала талон на стерилизацию  кота.
 Бабушка Мария Ивановна . 88 лет, живет на Кижеватова.
 Ей нужна помощь в организации машины и сопровождающего в ветклинику. Сама Мария Ивановна переноску не поднимет.

Добавлено (24.01.2023, 16:36)
---------------------------------------------
Так как телефон на 630.. у меня, я получаю много звонков по  вопросам стерилизации.

 Все, кому считаю реально нужна наша помощь- даю номер Ольги. 

 Я думаю, нужно всех " посторонних" вносить в список стерилизаций даже в отсутствие тем.
 Всем  гарантирую только районные ветклиники. Если что -то серьезное, то буду писать лично и конкретно по каждому.  yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
703.  
703
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Пообещала талон на стерилизацию  кота.
Бабушка Мария Ивановна . 88 лет, живет на Кижеватова.

Сегодня мне звонила женщина, которая помогает этой бабуле. У нее есть и коты, и кошки, все некастрированные. Одна кошка похоже беременная. Если давать талоны, то, в первую очередь, для кошек.

Январь 2023
1. Богдан. Кот Боня. Сумма 35 руб
Богдан Ольга
704.
704
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Нет, это звонила другая пенсионерка со своими котами. Как я поняла. rolleyes  Она говорила за себя и своих котов. 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
705.  
705
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, вчера мне от тебя звонила и другая пенсионерка Светлана Александровна из Советского района.
У нее нестерилизованных 12 котов и кошек, которых ей принесли люди. Кроме них у неё есть ещё свои, все стерилизованы и кастрированы. Она тоже сначала хотела кастрировать 3 молодых котов, потом взяться за кошек, кошки диковатые, она их решила оставить на потом. Когда я спросила, что она будет делать с весенними котятами, тогда она поняла, что надо заняться сначала кошками. Я ей сказала, что больше 2 талонов в месяц мы давать не можем.
Если Эгида ей не поможет всех стерилизовать, то Светлана Александровна животных выкинет на улицу. Кстати она ещё хотела, чтобы пристройство мы взяли на себя тоже. Но тут я её огорчила.

Мария Ивановна с Кижеватова - это другая пенсионерка, совсем старенькая, 88 лет, еле ходит. И с головой периодически не дружит. Ей помогает волонтер, которая вчера мне позвонила после того как узнала, что Эгида даст талоны. Эта волонтер стерилизовала у этой бабули много кошек и котов за свой счет, забирала котят пачками. И все равно песня продолжается.
Бабуля категорически против всякой доплаты за препараты, волонтер скорее всего опять возьмет траты на себя, хотя ей это очень сложно, своих 2 десятка. Так вот, у бабули кроме котов, которых она хочет кастрировать за счет Эгиды есть нестерилизованные кошки, одна из них беременная. Но бабуля почему-то больше думает о котах)). Короче, волонтер просит помочь со стерилизацией кошек, а не котов у этой бабули, иначе будет опять завал котят.

А перед ними мне звонил Сергей Рожин от тебя по поводу талона для беременной собаки.

Февраль 2023
1. Светлана Александровна - перенос на март
2. Светлана Александровна - перенос на март
3.Мария Ивановна - отказ
4. Мария Ивановна - отказ
Богдан Ольга
706.
706
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Да, беременная бесхозная собака. Надеюсь таки мужчина ее привезет на стерилизацию.
2. Да. С.А. с 12 котов. Я сказала, что мы стерилизуем ТРИ( беременные вне очереди). По 1-2 в месяц. 
3. Мария Ивановна.  Давай я дам тебе ее номер и сама поговори. Когда она говорила со мной, она знала про доплату и спрашивала СКОЛЬКО. Я сказала что не знаю. И мы говорили про двух котов.  Если это кошки- пусть будут кошки. 
Она мне сказала, что Манойленко повезет ее котов. На что я ей ответила, что Манойленко в ООЗЖ и тоже имеет талоны. 
 М.И. мне- она с меня берет 100 р за кошку.
 Я не знаю доплат, сказала, что пусть звонит тот, кто повезет и Ольга все расскажет, куда записаться и как отчитаться.
 Потом снова М.И. звонит: Манойленко на меня накричала... Буду искать другого...
 Так что я и не знаю, кто откуда ей помогает или не помогает.172 53 43 65 Мария Ивановна

Добавлено (25.01.2023, 15:11)
---------------------------------------------
Оля. Дала Марии Ивановне твой номер-  у нее море вопросов. Я на них не отвечу.
 Прошу   ней говорить, учитывая ее возраст и ограниченные возможности.
 Спроси пожалуйста между делом, ск у нее котов?? smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
707.  
707
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, ей надо стерилизовать 1 беременную кошку и кастрировать 1 кота. Надо ей дать 2 талона и забыть этот вопрос.
Богдан Ольга
708.  
708
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата Наталья ()
На что я ей ответила, что Манойленко в ООЗЖ и тоже имеет талоны.
  Насколько я знаю, Манойленко давно вышла из ООЗЖ "Кот и Собака". Она -- сама по себе
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
709.  
709
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, Манойленко давно сама по себе.
Богдан Ольга
710.
710
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Morilol , а что так??? Манойленко ходила в суд на Ратаванне несла!. Хотя сама в нем состояла.
 Маноцленко на Эгиду несла- хотя со слезами  нам просилась.
 Манойленко уже из КИС ушла? lol  В суд ходит??
 Вот  же человек какой...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
711.  
711
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
Скажите, пожалуйста, есть ли свободные талоны по программе стерилизации? На завтра Афоня записан на кастрацию в Веттаргет. Если можно воспользоваться талоном, то было бы здорово
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
712.
712
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Krasnaya, это  чтотза клиника???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
713.  
713
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
Наталья, в Боровлянах
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
714.
714
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас точно с ними нет договора
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
715.  
715
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
Наталья, точно есть. Лично туда обращалась ни один раз yes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
716.  
716
.
Минск, Пушкина
17063 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Договор есть.
Krasnaya, вот на день раньше! Февраль был свободный, март под завязку.
Берите талон, в апреле талонов не будет никому.

Март 2023
1. Пенсионерка Светлана Александровна (перенос с февраля)
2. Пенсионерка Светлана Александровна (перенос с февраля)
3. Богдан. Кошка Дуся
4. Богдан. Кошка Буся
5. Богдан. Кошка Муся
6. Богдан. Кошка Анна Каренина
7. Красная. Кот Афоня Сумма 60 руб
Богдан Ольга
717.  
717
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
Bogdan, спасибо! Я только вчера поздно вечером узнала, что кот уже проявляет интерес к дамам и сегодня сразу же записалась. При чем если б сама инициативу кастрировать не проявила, то и до сих пор бы и не знала ))) эээх, быстро растут дети, ещё совсем недавно мелкими из-под кустов забирали...
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
718.
718
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ого, прошу прощения
я и не знала что вы уже и Боровояны освоили
ну это очень хорошо. yes

Добавлено (28.02.2023, 23:33)
---------------------------------------------
Bogdan, , нужно поговорить с Мариной и сделать сбор под программу стерилизации. laie  laie  laie

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
719.  
719
.
Минск, Институт культуры
18919 сообщений
Наталья, если б еще и с Белой медведицей сделали, то было бы еще лучше  girl_haha Но Вероника по какой-то причине не хочет, поэтому там только нал  smile

Добавлено (28.02.2023, 23:45)
---------------------------------------------
Кстати, не помню, а с ДарисВет тоже заключен договор или нет? Эт так - для общей инфы интересно

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
720.  
720
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Krasnaya ()
с ДарисВет тоже заключен договор или нет?
Нет

Цитата Наталья ()
сбор под программу стерилизации.
Сделаем
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Программа стерилизации. Коты (sml[doc]Заявки. Ссылки на темы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0