Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 18.01.2015 – Благотворительная акция «Давай поможем!» (sml[love]Минский Государственный Дворец Детей и Молодежи)
18.01.2015 – Благотворительная акция «Давай поможем!»
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13211 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


18 января 2015 г.
 – Благотворительная акция «Давай поможем!»,

Мраморный зал Минского Дворца Детей и Молодежи, с 13:00 до 18:00


Адрес: Старовиленский тракт, 41, проезд трамваями 3, 4, 5.

В этот день 100 котов и собак, недавно бездомные, а сегодня опекаемые ООЗЖ «Эгида» и волонтерами, приедут в парк в надежде обрести хозяина. Все животные привиты, большинство – кастрированы/стерилизованы.

Главная цель акции - воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных Беларуси, поиск семей для бездомных животных, которые будут представлены на мероприятии.

В программе дня:
  • выступления артистов;
  • конкурсы для детей и взрослых;
  • аквагрим для детей;
  • консультация ветеринарных врачей клиники «Доктор Вет»;
  • показательные выступления собак;
  • моментальные фотографии в подарок от Purina.



Приходите всей семьей! Хорошее настроение гарантируем!

На благотворительную акцию можно принести все, что нужно для содержания животных в приюте: сухой корм, консервы, лотки для котов, наполнитель для кошачьих туалетов, средства от глистов и блох, переноски для котов и щенков и т.д.

Если вы хотите взять у нас животное, захватите с собой поводок и ошейник (для собак) и переноску/сумку (для котов). При передаче животных новому владельцу составляется акт приемки-передачи, поэтому просьба при себе иметь паспорт.


Приводить животных, незарегистрированных в акции - запрещается!


Контакты организаторов:

+375 (29) 630-79-33, Вероника Олеговна, Председатель ООЗЖ «Эгида»

+375 (29) 3-968-968, Марина Сергеевна, член ООЗЖ «Эгида»

Просим помочь с печатью и распространением листовки:



СПАСИБО компании PURINA за помощь в организации акции, и за помощь для наших подопечных!   
СПАСИБО Всем нашим артистам, Группа YAMAYA, Дарья Шевченко, Ольга Красовская с кинологическим фристайлом, танцоры Зумбы от SOFITness clubАртур Окуневич - Вы самые лучшие!   
СПАСИБО Ире Живаевой
СПАСИБО школе-студии ART DEPO STUDIO за мастер-классы и подарки для новоиспеченных хозяев!  
СПАСИБО Анат Менакер за рисунок для афиши!  
СПАСИБО ХК "Динамо-Минск" за подаренную помощь и интерес к нашей деятельности, и нашим животным! Желаем Вам побед в последующих играх!   
СПАСИБО врачам клиники Доктор Вет за бесплатные консультации во время акции!   
СПАСИБО Администрации Минского Дворца детей и молодежи за возможность провести акцию и помощь на самой акции!   
СПАСИБО Мингорисполкому за согласование акции и за понимания насколько это важное мероприятие!   
СПАСИБО МЖКХ, Виолетте Семеновне за постоянную помощь в согласовании рекламы!   
СПАСИБО сотрудникам школы иностранных языков Streamline  за помощь в печати листовок и плакатов к акции! Вы очень нам помогаете!!!  
СПАСИБО интернет-магазину подарочных сертификатов ELPrsesent за предоставленные подарки победителям фотоконкурса "Новый год в моей семье"!  
СПАСИБО Сергею за адресники для наших подопечных!  
СПАСИБО Врачам Центрального района!   
СПАСИБО всем СМИ, которые в этот день приехали снять акцию!   
СПАСИБО моим любимым ДСД и ДСН за  то, что Вы всегда с нами!   
СПАСИБО Ангелине, Ирине и Маше за работу в палатке помощи, и за ведение отчета!   
СПАСИБО Волонтерам и их чудесным подопечным!   
СПАСИБО Марине за помощь в организации акции, ты герой!   
СПАСИБО Ане, Марине, Майе и Насте за доставку на акцию щенков из Колодищ.  
СПАСИБО Маше за помощь в доставке газет "Друзья животных"!   
СПАСИБО Девочкам с аквагримом и косичками!   
СПАСИБО Всем, кто пришел нам помочь! Мы очень Вам благодарны!   
СПАСИБО Всем, кто подарил Дом нашим животным! Счастья Вам! 
  
На этой акции свой дом нашли 10 собак и 8 котов!  

ООЗЖ "Эгида" выражает Всем огромную благодарность! Мы не прощаемся, до новых встреч!   :smile:
 
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 21.01.2015, 14:13
101.  
101
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
да, каталоги смотрели, кое-кто даже выписывал себе собак yes Как всегда спрашивали где находится Эгида и куда можно привезти котиков/собачек, которые прибились во дворе (на даче и т.п.)
102.
102
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно сделать вывод:

 Животных на акциях стали брать НАМНОГО меньше, чем раньше. Акции готовить не просто. Парки стали требовать оплату в более 5 мл. В парках мы платим, а наши шансы забирают левые.
 Нужно проводить акции для СВОИХ ОПЕКАЕМЫХ собак и котов. Это сделать возможно ТОЛЬКО в закрытом помещении.
yes

 Нужно заранее ставить на год акции. Можно без концертов и артистов.  Главное- массированная реклама.Просто ведущая - видеоэкран- песни с диска. тогда можно проводить больше акций. Брать меньшее число животных. Зато шансов намного больше у участников. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
103.
103
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LavikaLavika, , вы объясняли, что Эгида и Фауна- не оно и тоже. И на Фауну НЕЛЬЗЯ везти.

 Вот тот самый случай, когда должна быть  для людей памятка: что делать, если нашел животное.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
104.  
104
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Варта и Висла (девочки-щенки из темы http://egida.by/forum/115-22408-9 )
Мия http://egida.by/forum/130-22470-7
девочка-щенок из Гатово http://egida.by/forum/115-20891-5

Добавлено (18 Января 2015, 21:18)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Эгида и Фауна- не оно и тоже.

к сожалению приходится объяснять, что приютов у нас в стране НЕТ и рассчитывать не на кого sad
Цитата Наталья ()
что делать, если нашел животное.

пройти мимо sad делать как правило никто ничего не хочет, хотят привезти куда-нибудь: я нашел и спас, а вы уж тут дальше как-нибудь сами
105.  
105
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Цитата ffake ()
По актам забрали 10 собак и 8 котов.
дай Бог им всем счастливой семейной жизни!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
106.  
106
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Очень хорошая акция и очень дружная команда помощи собралась. Помощи было очень много, если бы была палатка, не вместились бы никогда. Помощь была оказана из озвученных мне заявок:
Таня Тошка 11 котеек
DJ котейки
Алеся ЛокисЛеся
Кошка Маришка
Маша xbg
Любовь Ивановна для Арно
Домики
Наша горячая тема Колодищи

Степашкa, 19455 - заявки были, но никто не пришел

Еще были заявки и у других, заполнили акты, можно будет все уточнить у Ангелины. Я перечислила только тех, кого видела и слышала, но народу было очень много в этот раз. Маша Эклат, спасибище огромное за все. Береги себя.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 18.01.2015, 21:34
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо!!

 Очень хочется прочитать СКОЛЬКО собрали- сколько раздали- сколько сделали резерва.
 Ну и фото!!! Палатки помощи!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
108.  
108
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Еще были заявки и у других, заполнили акты, можно будет все уточнить у Ангелины.

ОТчет по актам в среду, сдаю налоги!
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
109.  
109
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Спасибо Лизе, хозяйке Малыша-инвалида, Оле 1981 за то, что дали возможность заострить внимание на Программе животных-инвалидов

Добавлено (18 Января 2015, 21:45)
---------------------------------------------
Сколько собрали не реально посчитать, работали вчетвером, не разгибаясь в четырех направлениях, люди в этот раз заходили и спереди, и сбоку, только успевали благодарить. Только то, что раздали актировали. Ангелина выложит в среду отчет. Запасы у Марины и Вероники. Отпишутся yes
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ НАШИМ ЖИВОТНЫМ!!!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
110.  
110
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
Запасы у Марины и Вероники.

И у меня:)
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , спасибо, что есть запас. Надеюсь, Колодищи хоть на какое-то время закроем по еде. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
112.  
112
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, да yes
Их бы по пристройству закрыть ))) в смысле, чтобы все пристроились.
Когда люди приносили помощь, все просили, "тем несчастным" статья по которым была, и волонтеры, которые заглядывали в палатку, спрашивали, щенков забрали, которым некуда идти?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 18.01.2015, 22:06
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
113.  
113
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Какие же ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ! Очень радостно читать, что эта акция прошла  dance3
мтс 707 81 30
114.  
114
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Акция действительно, самая удачная за последнее время. yes И удачная именно благодаря тому, что не было левых котов и собак. Права Наталья, акции надо проводить только в закрытых помещениях. И помощи было собрано как никогда много. Девочки-организаторы молодцы, сработали просто отлично, спасибо им.
И спасибо всем, кто участвовал. Счастья пристроенным животинкам, а тем, кто не пристроился - найти свой дом. yes
115.  
115
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Shtu4ka ()
И удачная именно благодаря тому, что не было левых котов и собак.

Мужчину с 2 собаками, женщину с собакой попросила культурно уйти. Женщина свою собаку пристроила (там кг 4 веса). Я подошла и объясниола людям, что собака не привита, не стерилизована, может быть нездорова. Посоветовала прогуляться к ветеринару в обязательном порядке. И также пояснила, что никакого отношения к Эгиде собака не имеет
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
116.  
116
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Были "левые", к сожалению, но это не общественное место, и мы имеем полное право показать на дверь.. Как бы это ни звучало, нужно в первую очередь думать о своих животных!  smile

Я всегда всем нелегалам говорю - есть телефон, можно заранее решить все вопросы и уважать чужой труд  smile Тем более в этот раз места были.
117.  
117
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
На предыдущих акциях во Дворце молодежи в дверях стоял контроль, который пропускал с животными только своих, кто зарегистрирован в акции. Остальных не пускали. Надо и в дальнейшем так делать. yes

Добавлено (18 Января 2015, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата ffake ()
Были "левые", к сожалению
Но не столько, как на открытых площадках, когда уже на входе в парк располагается целый табор с котами-собаками, и по всем аллеям полно.
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки. Всегда на входе должен стоят наш человек со списком. НАШИ проходили( например с 11 до 12) по списку. и ВСЕ. Больше вахтер знал, что никого нельзя впускать. Но это должны не вы вахтеру сказать, а директор ДМ. Она должна пояснить, что сюда вошли только ЗДОРОВЫЕ животные, за которых мы отвечаем и на которые будут при передаче составлены акты.

 Все это несложно сделать. НИ ОДИН посторонний не входил во ДМ со своим  животным. Только вы это организуйте. И при согласовании СРАЗУ оговаривайте это с руководством ДМ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Веста. Постоянный участник акций вот уже второй год.. И снова уехала обратно на передержку  sad Сегодня только она из котов не нашла дом.

 
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 18.01.2015, 22:51
120.  
120
.
Беларусь, Минск
35134 сообщения
Спасибо огромное организаторам акции !!! yes

Вы молодцы !! yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 18.01.2015 – Благотворительная акция «Давай поможем!» (sml[love]Минский Государственный Дворец Детей и Молодежи)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0