• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Мы хотим попробовать найти 5 собакам дом во Франции. (не знаю, что из этого выдет.)
Мы хотим попробовать найти 5 собакам дом во Франции.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что из этого выйдет. Но, как говорят, " под лежачий камень вода не течет".  Может, что получится?

Многие писали: какая Швеция?  Деньги на ветер.. Но вышло же??
Потому попробуем и это. Одна не смогу. Поддерживайте.

Во Фрацию нужно проделать 3300 км( до меня).
Здесь места неплохие:

  
  

Предварительно АняКурт дала добро на свою машину и свою бесплатную работу водителем-перевозчиком.
Второго человека найдем, если встанет вопрос: везем. Т.е. если найдем всем 5 дом.
В машину можно заргузить 5 собак. Потому ее нужно использовать по-максимуму: все 5 должны уехать и остаться.
Сделаем тексты, переведем. Размещу в газетах.
Нужно будет сделать макет   для печати( буду клеить объявления тоже)

Деньги собирать сложно. Они- немалые. Но возможно.
Предлагаем давать кандидатуры тем кураторам, кто, если не будем мочь мы собрать все, готовы собирать на своих собак.
Предварительно нам нужно на дорогу 800 евро. Это- 160 евро на одну собаку.
Согласна: много. Но намного больше тратиться за оплаты передержек, еды... Да и шансы  в Беларуси  невелики.
Давайте пробовать.

Собак прошу предлагать молодых и здоровых. Не крупных. Не агрессивных. Приученных к выгулу.  Желательно, ладящих с котами( здесь у многих коты). Чтобы сократить риски до минимума. Чтобы не везти назад.
Здесь  рядом  много приютов. Потому есть выбор.
Надеюсь, что будут реагировать на вводный текст перед информацией о собаке и захотят просто спасти наших.
Устраивать будем только недалеко от меня: чтобы я могла хоть иногда поехать на первых парах.

Пока, не советуясь ни с кем из кураторов, я собираю информацию на :
1. Зефир.

Текст к переводу:

Собака из Беларуси ищет дом во Франции!

Имя - Зефир ,кобель, 1 год. Рост- 56 ??? Вес - 19 кг.
Очень контактный, ласковый , любит играть, как все молодые собаки.
Хорошо сложен и коммуникабелен.
Умен и сообразителен.
Здоров, привит, чипирован.
Легко уживается с котами и другими собаками.
Отдаем в хорошие условия, желательно с семью, где есть дети.

мой адрес и телефоны( пришлю в л.с.)

2. Джесси.

Собака из Беларуси ищет дом Франции!
Имя- Джесси. 7 лет. Рост 50 см, вес-???
Понимаем, что собака немолодая. Но надеемся найти добрых людей, которых не испугает ее возраст.!!!
Умна, послушна, добра.
Есть нюанс: Джесси может долго лаять и выть, если что-то угрожает территории.
По-этому, если Ваши соседи не потерпят лая Джесси- она Вам не подходит.
Но это она делает только, если ее оставить на улице одну.
Еще Джесси не любит котов.
Она должна быть единственным питомцем в семье.
Здорова, стерилизована, привита , чипирована, приучена к выгулу. Терпелива и аккуратна.
В доме ведет себя идеально.
У волонтеров Беларуси Джесси- одна из самых умных и мудрых собак.
ЕЕ характер и мудрость- подарок для хозяина.

мой адрес и телефоны( пришлю в л.с.)

3.

Пятая и шестая собаки- запасные. Как только первые ЧЕТЫРЕ находят здесь хозяев,готовых ждать месяц подготовки к отправки- согласовываем с водителем и отправляем.

Если кураторы против- пишите, будем рассматривать тех, кто будет помогать и хочет попробовать своих собак послать сюда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
касательно прививок - это здорово, конечно! НО...
1. чипирование.
2. прививки.

Порядок только такой, по-другому быть не может, к сожалению. Все нечипированные, но привитые собаки, после чипирования должны быть привиты снова.
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
trololo, , Аня будет выбирать по росту. Чтобы ДВЕ собаки вошли в ОДНУ клетку.
Мотя, , окончательно решит Аня: ей везти.
 У нас точно есть Зефир. Джигит и Басмач в ОДНУ клетку. Но еще Аня будет уточнять их рост ТОЧНО.
  Джесси точно не берем.
 Остается одна клетка на ДВА места.

  Пока так. Слово  за Аней.

 Но кураторы должны понимать, что как только Аня утвердит список, собак нужно чипировать( даже, если все сорвется и  на них не откликнутся) в обязательном порядке. И заново привить.  Все это должно быть отмечено в международном паспорте.

  Аня!! После чипирования, карантин 1 или 2 месяца?

 Возможно, нужно будет как-то решать вопросы организованно и оперативно. Но кураторы должны это сделать быстро.

Добавлено (12 Июля 2015, 14:23)
---------------------------------------------
Kurt, , я понимаю, что документы Зефира еще подходят к поездке???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
да, Зефир готов полностью.

после чипирования и внесения записи (стикер плюс печать и дата) в международный паспорт - вакцинация хоть на следующий день: нобивак лепто. Через 2 недели - нобивак повторно и бешенство, через 21 день можно выезжать. 

Прошу написать по всем собакам, которых планируете готовить, высоту в холке и вес.
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , т.е. нам  можно ехать не ранее, чем через 35- 40 дней  после чипирования.

 Я попросила куратора все отписать здесь по паре Басмач и Джигит.

 Если Джигит и Бамач не входят в одну клетку, сначала будем пробовать кого-то из Жодино. Чтобы:
- они были между собой знакомы и дружны- чтобы уменьшить число в уже отдельном приюте Лены.

 Вторую пару нужно  собрать тебе, Аня.   smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Крупки
2090 сообщений
Цитата Наталья ()
ТОЛЬКО молодых
Наталья, какойдопустимый верхний порог возраста?
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Будем пробовать  до 2 лет.

 Здесь ушли бы щенки и подростки быстрее! Но не тратить же деньги на перевозку щенков за 3300 км. Ну и у щенков в Минске шансы есть. А помочь хочется зависшим подросшим. Неперспективным.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Ангелинина Лура, сестра Феникса:
http://egida.by/forum/115-16617-29
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , Аня написала: ищем собак не крупных.
Пока Аня не разберется уже в предложенных, пока не предлагайте пожалуйста больше. yes
Разберемся, какие пары можно сформировать в разместить в клетки. Если не выходит, Аня напишет, кого ищем  в пару в клетку и кому. Возможно, вторые будут маленькие.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталья ()
Аня написала: ищем собак не крупных
Вряд ли Лура крупная. Видимо, как Феникс, который уехал в Швейцарию.
Я не предлагаю, а только напоминаю о существовании, перспектив у Луры тут немного.
50.  
50
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата Наталья
lenalinda, ,Вы подтверждаете, что Басмач:  - привит? имеет паспорт?  - кастрирован?  - молодой  - среднего роста( сколько)  - ладит с др сбаками? Может, знаете, как он с котами?  - не имеет проблем со здоровьем?  - как он ездит в машине?  - как ходит на поводке?  - послушный и не был замечен в агрессии по отношению к  сородичам и людям?   Вы готовы его отправлять? если все  ответы положительные?


Наталья, по остальным вопросам отвечаю:
Привит,имеет паспорт
 Кастрирован
 
  
1,5года
50 см в холке
 С собаками после знакомства хорошо,к котам не очень
 В машине ездит не плохо
 На поводке ходит хорошо
 Агрессии к людям и собакам не проявлял ни когда
 Отправить готова,если все подходит

Добавлено (12 Июля 2015, 17:05)
---------------------------------------------
Джигит очень активный,наверно не подойдет.
Лиска,трусиха,точно нет.

ЛенаЛинда
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, , прошу помочь. Нужно фразы откорректировать кратко, лаконично,  без алигорий, легких для перевода. я не знаю, какие еще могут быть замечания , чтобы переводить было просто и доступно. Кратко и понятно. И что бы цепляло. Любые предложения изменения текстов принимается.

1.  Собаки из Беларуси   ищут  дом , добрых хозяев и хорошие условия жизни во Франции.

2. В Беларуси каждый день специальные службы убивают в городах и  сельской местности бездомных котов и собак.
В Беларуси нет Закона о защите животных, нет приютов.  Спасают от смерти малочисленные волонтеры.
Но   спасти всех  невозможно.
Белорусские волонтеры  привезут на устройство 5 собак( в машине  разрешается  перевезти только 5) во Францию( Лакон)

3.  Мы гарантируем доставку во Францию в течении месяца( подготовка документов) в Лакон.
Собак отдаем бесплатно, но в хорошие условия  .
Все вопросы  писать на адрес

BEL@EGIDA.BY
телефон:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
из того, что написано - Зефир - 1 клетка, Басмач - 2 клетка. Обращаю ваше внимание, что оба - 50см в холке... и то, это при условии, что их мерили, а не просто навскидку написали... Если собаки выше, они просто не встанут в клетках. Это уже жестоко, ехать в таких условиях...
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , а  Дина и Маша были маленькие? Как размещались 5 собак в  последней поездке?
 Можно только ДВЕ клетки в машину?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Kurt, полностью с Вами согласна.Очень жаль песиков,ведь это не один день.
ЛенаЛинда
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, , не нужно никого жалеть. Все будет организовано так, чтобы были все размещены КОМФОРТНО. Это- залог не только  удобства для собак, но и спокойставия водителя и сопровождающих.
 Нужно ТОЧНО измерять собак.

 Лена! Нужен замер Зефира. Правильных.
 ЛенаЖодино! Нужен замер Басмача и Джигита.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Наталья, уже сходила,замерила:Джигит 46 см в холке .
Басмач 53см в холке.Плюс ,минус 1см.
ЛенаЛинда
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
lenalinda, , найдите у вас там  в приюте еще кого-нибудь см40. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Наталья, могу предложить девочек: Бонита около года,стерилизована.
Пикси шесть месяцев. Все остальные выше 40см.
ЛенаЛинда
59.  
59
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Бони -прелестная небольшая девочка.На морде написано,что ангел.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
60.  
60
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Цитата Наталия ()
Вряд ли Лура крупная. Видимо, как Феникс, который уехал в Швейцарию.
Я не предлагаю, а только напоминаю о существовании, перспектив у Луры тут немного

я уверена, что в ней см 50 есть, но не больше. И Лура с прекрасным характером вполне способна составить счастье любому нормальному человеку!!!
А обязательно ли собаки должны быть полностью здоровы и молоды, никто не пожалеет в цветущей Франции 8летнюю маленькую лаечку с шаткой походкой, которую скоро стерилизуем и веки ей выправим у Гриши. Для нее никого там не найдется?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Мы хотим попробовать найти 5 собакам дом во Франции. (не знаю, что из этого выдет.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0