• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Мы хотим попробовать найти 5 собакам дом во Франции. (не знаю, что из этого выдет.)
Мы хотим попробовать найти 5 собакам дом во Франции.
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не знаю, что из этого выйдет. Но, как говорят, " под лежачий камень вода не течет".  Может, что получится?

Многие писали: какая Швеция?  Деньги на ветер.. Но вышло же??
Потому попробуем и это. Одна не смогу. Поддерживайте.

Во Фрацию нужно проделать 3300 км( до меня).
Здесь места неплохие:

  
  

Предварительно АняКурт дала добро на свою машину и свою бесплатную работу водителем-перевозчиком.
Второго человека найдем, если встанет вопрос: везем. Т.е. если найдем всем 5 дом.
В машину можно заргузить 5 собак. Потому ее нужно использовать по-максимуму: все 5 должны уехать и остаться.
Сделаем тексты, переведем. Размещу в газетах.
Нужно будет сделать макет   для печати( буду клеить объявления тоже)

Деньги собирать сложно. Они- немалые. Но возможно.
Предлагаем давать кандидатуры тем кураторам, кто, если не будем мочь мы собрать все, готовы собирать на своих собак.
Предварительно нам нужно на дорогу 800 евро. Это- 160 евро на одну собаку.
Согласна: много. Но намного больше тратиться за оплаты передержек, еды... Да и шансы  в Беларуси  невелики.
Давайте пробовать.

Собак прошу предлагать молодых и здоровых. Не крупных. Не агрессивных. Приученных к выгулу.  Желательно, ладящих с котами( здесь у многих коты). Чтобы сократить риски до минимума. Чтобы не везти назад.
Здесь  рядом  много приютов. Потому есть выбор.
Надеюсь, что будут реагировать на вводный текст перед информацией о собаке и захотят просто спасти наших.
Устраивать будем только недалеко от меня: чтобы я могла хоть иногда поехать на первых парах.

Пока, не советуясь ни с кем из кураторов, я собираю информацию на :
1. Зефир.

Текст к переводу:

Собака из Беларуси ищет дом во Франции!

Имя - Зефир ,кобель, 1 год. Рост- 56 ??? Вес - 19 кг.
Очень контактный, ласковый , любит играть, как все молодые собаки.
Хорошо сложен и коммуникабелен.
Умен и сообразителен.
Здоров, привит, чипирован.
Легко уживается с котами и другими собаками.
Отдаем в хорошие условия, желательно с семью, где есть дети.

мой адрес и телефоны( пришлю в л.с.)

2. Джесси.

Собака из Беларуси ищет дом Франции!
Имя- Джесси. 7 лет. Рост 50 см, вес-???
Понимаем, что собака немолодая. Но надеемся найти добрых людей, которых не испугает ее возраст.!!!
Умна, послушна, добра.
Есть нюанс: Джесси может долго лаять и выть, если что-то угрожает территории.
По-этому, если Ваши соседи не потерпят лая Джесси- она Вам не подходит.
Но это она делает только, если ее оставить на улице одну.
Еще Джесси не любит котов.
Она должна быть единственным питомцем в семье.
Здорова, стерилизована, привита , чипирована, приучена к выгулу. Терпелива и аккуратна.
В доме ведет себя идеально.
У волонтеров Беларуси Джесси- одна из самых умных и мудрых собак.
ЕЕ характер и мудрость- подарок для хозяина.

мой адрес и телефоны( пришлю в л.с.)

3.

Пятая и шестая собаки- запасные. Как только первые ЧЕТЫРЕ находят здесь хозяев,готовых ждать месяц подготовки к отправки- согласовываем с водителем и отправляем.

Если кураторы против- пишите, будем рассматривать тех, кто будет помогать и хочет попробовать своих собак послать сюда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.  
81
.
Минск, Камвольный
337 сообщений
Наталья,Зефир- сообщение 74: в холке-56см. , вес- 19 кг.
82.
82
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , Зефир 56 см. Как его в клетку? Или нужно искать другую, под его рост???

Марина. На Зефира можно готовить перевод.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Минск, Камвольный
337 сообщений
girl_haha Вырос мальчик.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
blush посмотрите в кандидаты Рози из темы http://egida.by/forum/115-19638-1
собака совершенно адекватная ко всем проявлениям мира  girl_haha детям, кошка, собакам(любым) очень ласкова и не разговорчивая
она у меня на передержке, замерила 39-40 см в холке
все расходы возьму по доставке и подготовке, если смогу то и сопровождающим поеду(документы все есть, зависит будет только от времени)
Сообщение отредактировал: Odelisa - Четверг, 16.07.2015, 21:41
85.
85
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ссылка не открылась у меня. Можно еще раз ??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
можно готовить перевод.
В процессе
87.  
87
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Ссылка на Рози  http://egida.by/forum/115-19638-35
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
88.
88
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
принято. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
89.
89
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля. И все. Франция и французы - ОЧЕНЬ специальные люди и страна( если быть внутри).
Я могу от себя гарантировать только беседы, отбор, условия и перевозка в новый дом.
Если люди захотят далее общаться- ну здорово. Если будут слать фото- здорово.
Если нет- нет.
Звонить могу. Ездить на проверки- нет. Если только совпадут как-то обстоятельства и мои и хозяев.
Я не гарантирую ездить с инспекциями. Не понравится что-то по приезду - просто не оставим там.
Если вдруг кто-то возьмет собаку в моем городе - конечно, попрошу разрешения как-нибудь зайти.
Все по ходу.

Такие же условия были, когда мы собак везли в Швецию. Привезли- и никаких визитов в дом. Фото будут слать Элле.
Так здесь живут. Если в семье нет РУССКОГО, многое иначе, чем у нас. Возможно вы возили туда, где есть русская жена. Возможно, там такая семья особенная. Но в нашем регионе так.
Это у меня можно было дома все. А ты спроси у Вероники, как они жили в Швеции и как там поставлен был вопрос их проживания и питания.

Оля. Если я что-то не могу обещать- хоть убейте меня, и как это было замечательно с вами, не проходит- Я НЕ ОБЕЩАЮ.
Я четко понимаю, что я могу обещать, а что- нет.

Собаки выбраны. если после разговора с Аней она их размещает по клеткам - я рекламирую.
А как " карта ляжет"- одному Богу известно.
Может, и ничего не выйдет.

Для справки:
-приютов здесь много
- бездомных на улице нет( разве что Фуи ) и после охоты охотничьи бегают по дорогам( их ловят- все с адресниками)
-отношение здесь разное( от очень хороших условий до как у нас в деревне- цепь, вольер). НО люди все добрые.

Мои собаки и собаки моих соседей купаются как сыр в масле.
Потому нужно искать людей обеспеченных и с частными домами.
ВЫШЕ КРЫШИ Я НЕ ПРЫГНУ. У меня свои возможности, у Инны- свои, у Оли- свои. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
90.  
90
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
интересно... у меня куча знакомых в Финляндии, да и в других странах. Приезды в гости, переписка и пр. стали возможны далеко не сразу. Мои финские знакомые прекрасно общаются на выставках, а за их пределами общение сведено к вежливым фразам. Пригласили в гости, например, только через 1,5 года знакомства. Моя знакомая эстонка, прожившая 12 лет там, до сих пор заранее согласовывает все свои визиты к своим щенкам. И сама по приезде фотографирует, потому что люди не хотят показывать свою жизнь всему миру. Моя подруга, прожившая в Италии 6 лет, обзавелась только парочкой приятелей-итальянцев, однако даже с ними встречи достаточно редки, потому что в их ритме жизни есть работа, родственники и посиделки по вечерам в барах, где собакам места нет... Достаточно закрытые люди попадаются мне и моим знакомым на пути, очевидно.

теперь по делу:

очень прошу, просто настоятельно рекомендую, перечитать темы шведских собак. Огромная разница есть, собака пристраивается в дом городского или сельского жителя. Селяне не слишком хотят и могут заниматься воспитанием, потому собаки нужны:

1. не агрессивные к другим животным и людям (робость может быть, лай либо попытка зарычать - нет. Когда идешь по французскому маленькому городку - люди с собакой, идущие навстречу, практически вжимают свое животное в стену. И извиняются даже за нос, протянутый к тебе любопытным псом. Люди в больших городах - просто не обращают на тебя внимание.)

2. не воющие (лающие) без причины (в мелких городках на хозяина такой собаки будет написана жалоба, сразу. И наложен штраф. Знаю кучу европейцев, таскающих своих собак всюду с собой, потому что их нельзя оставить дома)

3. не крупные (крупные собаки дороже в обслуживании и далеко не все люди могут себе это позволить)

4. умеющие ходить на поводке и базово воспитанные (щансов найти дом собаке, в которую надо вкладывать деньги в воспитание - очень мало. Там мне встречалась явная специализация. Человек, не умеющий работать с собакой - не станет этим заниматься, а пригласит (если у него есть деньги) кинолога - или откажется принимать такую собаку)

По Зефиру - ему будет очень трудно ехать. Но если он один такой будет переросток - можно просто поставить три клетки, а на четвертом свободном пространстве он и будет ехать. Высота машины позволяет вполне.
91.
91
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит, поедут ТРИ клетки и Зефир. Наша гл. задача- найти дом Зефиру. У него нет приюта, он не может всю жизнь жить на передержке. Джесси буду все равно рекламировать. Если найдется на нее кто-то- значит, она поедет в числе первой очереди.

Добавлено (09 Августа 2015, 22:51)
---------------------------------------------
в сообщении 27 вопросы

пока ничего не делала: обстоятельства.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
92.  
92
.
Беларусь, Минск
287 сообщений
Предлагаю нашу Джульку-Белку http://egida.by/forum/115-23680-3
Некрупная( около 40 см в холке) , ласковая, со всеми дружит,всех любит,стерилизована.  Возраст-около 2-х лет. Очень активная попрыгунья-стрекоза- постоянно в движении, сангвиник в чистом виде. В машине ездит хорошо. yes Абсолютно неагрессивная, ни с кем и никогда.
Сообщение отредактировал: marinamarina - Понедельник, 10.08.2015, 11:43
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Мы хотим попробовать найти 5 собакам дом во Франции. (не знаю, что из этого выдет.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0