Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 15.08.2015 - Благотворительная акция "Быть добру!" (Общая подготовка)
15.08.2015 - Благотворительная акция "Быть добру!"
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
15 августа 2015 г. в канун Международного Дня бездомных животных

ООЗЖ "Эгида" совместно с компанией Purina проводит

благотворительную акцию
"Быть добру!"





Адрес: Кульман, 40 (Биргарден ресторана Друзья), 13:00 - 18:00

В этот день 60 котов и собак, недавно бездомные, а сегодня опекаемые ООЗЖ «Эгида» и волонтерами, приедут в парк в надежде обрести хозяина. Все животные привиты, большинство – кастрированы/стерилизованы.

Главная цель акции - воспитание у людей позитивных, добрых чувств по отношению к братьям нашим меньшим, привлечение внимания к проблеме бездомных животных Беларуси, поиск семей для бездомных животных, которые будут представлены на мероприятии.

В программе дня:
  • выступления артистов;
  • мастер класс школы-студии искусств Арт Депо
  • конкурсы для детей и взрослых;
  • аквагрим для детей;
  • консультация ветеринарных врачей клиники «Доктор Вет»;
  • показательные выступления собак;
  • моментальные фотографии в подарок от Purina.


Приходите всей семьей! Хорошее настроение гарантируем!

На благотворительную акцию можно принести все, что нужно для содержания животных в приюте: сухой корм, консервы, лотки для котов, наполнитель для кошачьих туалетов, средства от глистов и блох, переноски для котов и щенков и т.д.

Если вы хотите взять у нас животное, захватите с собой поводок и ошейник (для собак) и переноску/сумку (для котов). При передаче животных новому владельцу составляется акт приемки-передачи, поэтому просьба при себе иметь паспорт.

НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ЖИВОТНЫЕ С ПЕРЕДЕРЖЕК, ГДЕ БЫЛИ СЛУЧАИ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ !!!!

Приводить животных, незарегистрированных в акции - запрещается!


Контакты организаторов:

+375 (29) 630-79-33, Вероника Олеговна, Председатель ООЗЖ «Эгида»

+375 (29) 3-968-968, Марина Сергеевна, член ООЗЖ «Эгида»


ПРОСИМ ПОМОЩИ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ЛИСТОВКИ:



Сообщение отредактировал: Admin - Воскресенье, 16.08.2015, 15:08
81.  
81
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
eclat, мы с Вероникой там будем в 9. Если у тебя получится, приезжай к 11  yes

Ролик идет на 8 канале, в метро, на ОНТ в "наше утро", на БТ, ЛАДе. Висят афиши в метро и на остановках. Звонков по акции очень много, это радует  smile

Сегодня встречались с директором Друзей, нашим организатором и звукорежиссером. Обсудили последние вопросы, со стороны самого ресторана было очень много дельных предложений. Формат акции изменится кардинально  wink

Нужна помощь! Перевезти барабанную установку с П.Челюскинцев в на Кульман, 40 в субботу в 9 утра! Помогите, у кого большие машины! 

Добавлено (12 Августа 2015, 18:07)
---------------------------------------------
Уважаемые волонтеры, форумчане!! В связи с подготовкой акции многие распечатывают и распространяют по городу информационные листовки.
Большая и убедительная просьба: ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПРОБЛЕМ клеить их только по согласованию с владельцем места.
Большое спасибо за понимание и помощь.
Ждем всех на акции!
Сообщение отредактировал: ffake - Среда, 12.08.2015, 18:07
82.  
82
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
еще на русском радио и мелодии века крутят рекламу

Добавлено (12 Августа 2015, 21:56)
---------------------------------------------
и радио рокс

+375 (29) 183-20-83 Velcom
83.  
83
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Саша, точно, забыла про радио. Еще юнистар, альфа-радио. В эту пятницу с 15.00 будет программа "Открытая площадка" с нашим участием по 1 нац.каналу белорусского радио - будем говорить про акцию, закон и помощь животным. 
И еще в пятницу в 6.45 и в 8.45 на ОНТ в "Наше утро" про акцию будет говорить Вероника и Хесус )
84.  
84
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Катя Юкка просила передать, что не сможет помочь с аквагримом (внезапная командировка). sad sad sad
Галина
85.  
85
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
LINA11sad плохо.. Спасибо, что предупредили заранее!
86.  
86
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Завтра в 13-14 буду.
Поснимать могу.
Я так понимаю, поснимать нужно репортаж события и зверят?

Добавлено (14 Августа 2015, 14:15)
---------------------------------------------
Есть ключевые моменты которые нужно снять обязательно?
Единственное, до конца возможно не получится быть

87.
87
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как у вас прошла акция? как  вы  нашли новое место? Какие результаты?

 пишите пожалуйста новости с акции! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
88.  
88
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Наталья, могу сказать, что людей , пришедших на акцию, было в этот раз больше!
89.  
89
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата деа ()
людей , пришедших на акцию, было в этот раз больше!
ну не знаю, как-то не заметила nea
Новое место мягко говоря как-то не очень. Все действо происходило внутри ресторана - там был какой-то концерт, вроде даже кого-то представляли, собаки же и коты остались не у дел - снаружи предоставленные сами себе. Более того, прямо возле ресторана места для собак не оказалось, потому что там газон, который нельзя топтать (высохшая пожухлая трава). Людей, интересовавшихся собаками, практически не было, подойти к собакам было не так просто - люди ходили по узенькой дорожке, а собаки сидели на травке в отдалении. Ну не знаю, я как-то этого формата не поняла nea Где-то к концу акции результат был почти нулевой - 5 котов и 3 щенка. Не разобрали даже котят и щенков.
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sad

 А почему выбрали ресторан , а не Дворец молодежи или парк?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Ну может у девочек была какая-то задумка; вообще-то менять формат акции нужно, но видно что-то пошло не так как задумывалось
92.  
92
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Так самое интересное,что этот"газон" еще и огородили лентой и охраняли.Как всегда раздавали щенков и котят непонятно от кого.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата НикМуся ()
непонятно от кого.


одна тетка раздавала от своей собаки. И банданы похожие повязала sad
Ну это можно обсуждать, но сделать вряд ли что можно с этим sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
94.  
94
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Цитата Мотя ()
И банданы похожие повязала
раздала двух своих, а банданы я думала настоящие акционные  shok
мтс 707 81 30
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Помогайте искать варианты все, кто ходит на акции.
2. Октябрь. Может, все-таки во Дворце молодежи? Или уж парке.
3. Нужно увеличивать рекламу.  искать любые варианты. Но не только рекламы акции, а "  НЕ ПОКУПАЙ!! Возьми бездомного!"... И как и где это можно  сделать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
А можно задать такой меркантильный вопрос? Если не в тему,то я удалю.
Где оформляют заявки на выделение помощи (в смысле корма, аммуниция, лекарства ... ) собранные на акции?
Сегодня нам сразу сказали, что на нас заявки нет sad Потом разрешили
Может быть мы не правы и по незнанию не оформляли, но просто много лет было так , что домику выделяли помощь.
Если надо оформлять заявку, то подскажите где и как и отчего зависит обьем ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В тема акции пишут просьбы. В личные сообщения пишут Веронике и Ирине. К акции многие просят помощи. вероника, ирина, ангелина собирают список.

 Вероника говорила, что домики всегда и без заявок  получают помощь.
 Я думаю, Вам нужно это решить с Вероникой.

 Вопрос нормальный. Просто, наверное, в теме акции в первом , правильно будет выделить предложение: " Заявки на помощь из Палатки отправлять... и ссылку на тему". мне видится так.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталья ()
В тема акции пишут просьбы. В личные сообщения пишут Веронике и Ирине. К акции многие просят помощи.


то есть просто отметится, что мы есть и у нас есть собаки и коты? sad И это и есть заявка? blush Специально оформлять не надо?
Мы есть и у нас постоянно есть собаки и коты. sad
Сообщение отредактировал: Мотя - Суббота, 15.08.2015, 22:15
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
99.  
99
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ КОРМОМ МОИМ ПУШИСТИКАМ!!!!!

Добавлено (15 Августа 2015, 22:20)
---------------------------------------------
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ КОРМОМ МОИМ ПУШИСТИКАМ!!!!!

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
100.  
100
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Мотя ()
Сегодня нам сразу сказали, что на нас заявки нет Потом разрешили

Не было ни одной акции, на которой домикам не выделяли помощь. Разве не так?
Вы всегда разговаривали с Вероникой, получали помощь, я всегда выделяла помощь по имеющимся заявкам.

Цитата Мотя ()
и как и отчего зависит обьем ?

От количества опекаемых животных на одного человека.
Пример, более десятка крупных жодинских собак на ОДНУ девочку куратора. Почему то она, новичок, успевает прочитать где, куда, кому направляют заявки. Это не скрытая информация, она доступна всем.
Еще размер зависит от количества поступившей помощи, три последние акции практически "голые".
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 15.08.2015 - Благотворительная акция "Быть добру!" (Общая подготовка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0