• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 19 декабря 2016 года 10 лет ООЗЖ " Эгида" (хочется отметить эту дату всплеском поднятия темы о животных)
19 декабря 2016 года 10 лет ООЗЖ " Эгида"
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
19 декабря 2016 года ООЗЖ "  Эгида " ни много- ни мало, а ДЕСЯТЬ!!! 10 лет.
Нас могут любить или не любить, соглашаться с нами или нет( мы не можем угодить всем и подстроиться под всех мнения), но быть подотчетной организацией, которая должна существовать и работать по рамкам Правил и Устава, это- очень( поверьте) сложно.
Кто-то считает, что мы ОБЯЗАНЫ( то -то и то-то.. или ВСЕ..), кто-то критикует, а кто-то понимает и долгие годы нога в ношу шагает с нами.  Нас не сломало НИ ЧТО... Мы есть. Мы в строю. Мы работаем. Мы  не поменяли свою  линию  деятельности. Мы  верны нашему делу с первого дня и до сегодня. Так будет и дальше.
Накануне десятилетия хочется поднять активно темы положения животных в нашей стране.

1.  Мы  начали подготовку круглого стола на базе известного СМИ на  тему" Против жестокого обращения с животными".

Нам нужна помощь: все еще ищем психолога. Но не лишь бы психолог. А ищем продвинутого  психолога.  ТРИ уже отказались  участвовать в обсуждении вопроса  животных. sad

Так же нам для круглого стола нужна помощь в дизайне и печати цветных плакатов для оформления зала. Что должно быть на плакатах- дадим дизайнеру.

2.  СМИ. Конечно, мы хотим поднять СМИ. Если у кого-то есть знакомые журналисты- давайте их контакты пожалуйста! Мы обратимся к ним.
3. Нам очень хочется сказать слова благодарности ветам, которые работают с нами. А потому прошу  давать ссылки сложных историй, которые прошли через ДокторВет, Гришу, Саса, Никиту. Можно фото ветов и подпись: кто это и с кем и когда!!!
4. если у кого-то есть какие-то интересные, необыкновенные фото( но темы на нашем форуме имеются)- шлите! Размещайте! Давайте ссылки!!!
5.  ИДЕИ, если есть, какое мероприятие( действие)- но не акция- можно провести???

Спасибо.
Спасибо за верность общему делу.
Понимаем, что многие заняты опекаемыми, но иногда нужно отвлечься и включиться в что-то, что и есть : ПРОПАГАНДА и ИЗМЕНЕНИЕ  ОТНОШЕНИЯ К ЖИВОТНЫМ в нашей стране. yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 22.11.2016, 21:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Особую благодарность хочу выразить Сасу Сергею Николавичу. Я всегда в сложных ситуациях стараюсь попасть именно к нему.
В качестве примера могу привести случай с моей подшефной щенулей Малышкой http://egida.by/forum/162-29838-1162442-16-1475012939
Её подобрали парализованную с пулей в позвоночнике добрые люди из Барановичей. Мы были на консультации у трех врачей, в том числе и у Сергея Николаевича. Он единственный дал положительные прогнозы, назначил правильное лечение. Благодаря ему Малышка уже вовсю пытается ходить.

   

Добавлено (23.11.2016, 09:49)
---------------------------------------------
Одним из лучших врачей в ДВ считаю Ломоносова Павла Леонидовича. Внимательный, чуткий, терпеливый. Всегда подробно всё расскажет, объяснит.
Не раз помогал мне вытягивать моих подопечных. А моя инвалидушка Никуша уже много лет наблюдается именно у него.

Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще просим ссылки на темы кого лечили Гриша, Сас ,ДВ,Никита. Что то особенное может есть??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Ну, понятно, кто у меня озаряет путь своими светозарными идеями и их исполнением. Это Никита Михайлович Мацыганов, который "наградил" меня руковырывающим спутником по прогулкам Гарсоном, в свое время вылечил того-бродячего 4месячного щенка- от вирусного энтерита, осложненного ужасной глистной инвазией токсокарами.  5 дней терапии с ежедневными капельницами и 24 уколами разных видов я слушала его неутешительное: " ПРогноз негативный", на 6-й день с капельницами дежурная фраза зазвучала по-новому:" Прогноз осторожный позитивный".Тему я не создавала, так как собак стал моим собственным.
Он же оперировал 3 раза у нас собаку ДСН Джуну,  делал удаление шовного материала и резекцию кишки, удаление свищей, расчистку устья мочевого пузыря, [url=http://egida.by/forum/134-3490-1%C2%A0,]http://egida.by/forum/134-3490-1[/url] , при этом операция по простому удалению свищей внезапно стала сложной операцией резекции слепой кишки, так как внутри собаки оказалась опухоль из соединительной ткани размером с мой кулак, навившейся на эти нитки из натурального шелка- шовный материал стерилизации, и одной стороной опухоль спаялась со слепой кишкой  с просветом в 1-2 мм самой кишки. Достаточно сказать, что Джуна оказалась единственной выжившей собакой-девочкой из 17 простерилизованных на Гурского 42 собак ЗООобщества  Азарэнне ( Адраджэнне, как-то так или  чуть по-другому звучало его название).  Он же кастрировал мне моего Дрейка http://egida.by/forum/101-15168-1, он теперь живет у родителей Никиты Михайловича.  Он стерилизовал рыжую Варю, найденную на вокзале http://egida.by/forum/115-23418-3, с ходу определив у нее эндометрит по результатам УЗИ.
Я всегда посылаю к нему на УЗИ всех знакомых,  если у собак нет прогресса в лечении или нет диагноза вообще, так как именно его считаю лучшим диагностом из всех, встреченных мною ветеринарным врачей, кроме покойного доктора П. Орехова .
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 23.11.2016, 13:54
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталья ()
Еще просим ссылки на темы кого лечили Гриша, Сас ,ДВ,Никита. Что то особенное может есть??

у нас в ДСД множество собак (около 500) стерилизовал и кастрировал Ломоносов Павел Леонидович. Пока делал это он, не было ни одного осложнения и мы горя не знали.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
можно Фидэля-Федьку -изначально лечил Григорий,,а потом обьездили с ним и к Сасам и Чистякову ,
кошечку Милашку с выпадением кишки --оперировали у Сасов ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Неужели среди нас нет психолога? Который бы принял участие в круглом столе??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Вся клиника Сас лечила рыжиков. Огромное спасибо Сергею Николаевичу, и Алексею, и Елене и всем остальным врачам и даже администраторам! За нас болели все!
Рыжики по домам и отлично себя чувствуют. У Джерьки сейчас испытательный срок заканчиватся, но надеюсь этот дом уже на всегда.
http://egida.by/forum/101-28865-1
Еще Спасибо Сергею Николаевичу и Елене за Гаврюшу! Пусть наша история с грустным концом, но это уже не вина врачей. Такого запущенного щенка они помогли нам на ноги поставить http://egida.by/forum/84-18180-50

У Григория были со многими хвостиками. Отдельное спасибо за Пруху. 5 операций были проведены, что бы собака осталась на 4 лапах. Огромная хирургическая работа была проведена. Плюс нам делали огромные скидки иначе не знаю как бы рассчитались. http://egida.by/forum/101-19673-17

Григорию и Никите, большое спасибо за здоровье сбитого кота Бориса! Он сейчас шикарный красавец! http://egida.by/forum/101-23217-4
Сообщение отредактировал: NatashaP - Пятница, 25.11.2016, 00:07
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Может ли кто-то сделать дизайн  для пары плакатов?

 Текст и фото дадим.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Спасибо Григорию и Ивану Александровичу ( Гурского 42 ) за http://egida.by/forum/101-18855-8
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Я лечила собак у многих ветеринарных врачей, к многим я испытываю уважение. Но мои симпатии на стороне Григория Александровича Чегодаева. Познакомилась с ним еще в 2009 году, когда повезла спасенную с Гурского собачку Мирту с совершенно искалеченной передней лапкой: http://egida.by/forum/56-2827-1 В результате целой серии операций лапка была приведена в нормальный вид, и хлопот Мирте, которая в итоге стала моей собакой, теперь не доставляет.
Затем была целая эпопея с собакой Жанной http://egida.by/forum/84-11473-1  с гигантской запущенной венсаркомой, размером с очень большой грепфрут, которая кровоточила, гнила и страшно воняла ... В результате двух химиотерапий и пластики влагалища от опухоли не осталось и следа.
Потом у Гриши мы лечили Мэгги, спасенную с МКАД, с раздробленным бедренным суставом, переломом таза, сломанной передней лапой и рваными ранами  http://egida.by/forum/101-16506-1
Потом Гриша фактически бесплатно лечил Барни, несчастного Гриню. Бесплатно у него стерилизовали собачку Мери-Лиссу и Фасольку. Насколько я знаю, практика одной в неделю бесплатной стерилизации бездомного животного в клинике Григория сохранилась и теперешнего времени.
Последняя сложная операция у Гриши была проведена нашей Ритке после разрыва передней крестообразной связки http://egida.by/forum/128-25119-18  Рита поправилась,  сейчас не заметно даже хромоты.
Сейчас у него лечится Бобби, тема http://egida.by/forum/115-31996-3   Проведены две операции, и Гриша нам дал для кривых передних лапок щенка две съемные лангетки на липучках frakishtak. Очень удобная вещь!
Из сложных случаев, о которых слышала от наших форумчан:
Из успешно вылеченных собак Любови Ивановны:
Лайка Арно http://egida.by/forum/115-21962-1%C2%A0 -- переломы, раны, раздробленный тазобедренный сустав, пироплазмоз. 
Лайка Грег  http://egida.by/forum/101-15403-1 -- чумка
Лайка Барс http://egida.by/forum/101-18989-1 -- пироплазмоз.
У Ани Анек Григорий вылечил лайку Луну http://egida.by/forum/101-24074-1 --  травма головы и отек мозга
У Маши Тучки вылечил собачку Черри http://egida.by/forum/56-15935-1 -- пиролазмоз/анаплазмоз, чумка
Песик Коржик у Виталия Позднякова -- http://egida.by/forum/101-22976-1  -- переломы
Пес Кокос Роджер Виталия -- пирик.
Знаю еще, что Наташа Рябинина лечила у него же свою Пруху http://egida.by/forum/101-19673-1
Сейчас к Григорию попасть сложно: к нему везут  огромное количество травмированных животных, и не только из Минска. У него уже целый штат сотрудников и своя клиника, которую нужно содержать. И тем не менее, для наших бездомышей, как Григорий их называет "зоозащитных животных", находятся скидки и какая-то другая помощь ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .  Макеты для круглого стола:

1. 4 фото Малышки. Лого сайта. Текст разместить так, чтобы читался на  формате А3.
- ВВЕРХУ:  Эгида против жестокого обращения с животными.
 - расставить по всему плакату:
  Собака Малышка. Расстреляна в Барановичах. Спасена волонтерами.  
  Преступник не найден и не наказан.
 Собаке нужен дом!!( телефон, тема на сайте...)

 Фото бери ползающая, на коляске, морду( ГЛАЗИЩИ!!)

2.   4 фото кота Фидэля. Лого сайта. Текст разместить так, чтобы читался на  формате А3.
- ВВЕРХУ:  Эгида против жестокого обращения с животными.
- расставить по плакату : Кот Фидэль.    Растерзано тело машиной. Брошен умирать на дороге!
 
  Водитель не оказал помощи. Не наказан.
  спасен волонтерами
 Коту нужен дом!!!( телефон, тема на сайте.)

 Фото бери самые   сложные и одно из новых: красивое!

3. 4 фото Тимура. Лого сайта. Текст разместить так, чтобы читался на  формате А3.
- ВВЕРХУ:  Эгида против жестокого обращения с животными.
 - расставить по всему плакату:
 Собака Тимур. Сбит машиной. Водитель скрылся. 
 Водитель не оказал помощи. Не наказан.

 Собаке нужен дом!!!

4. 4 фото из темы "  коты на берута)- точно не помню название.
текст разместить так, чтобы читался на  формате А3.
- ВВЕРХУ:  Эгида против жестокого обращения с животными.
 - расставить по всему плакату:

  Жестоко убиты  на Берута 22( проверь точно адрес) такаго-то числа( есть в теме)
  До сих пор не найдет убийца и не возбуждено уголовное дело!
  Требуем найти и наказать убийцу животных!

5. Просто тексты:
- В Беларуси нет закона о защите животных от жестокого обращения
- В Беларуси нет государственных приютов
- Единственный метод регулирования численности  бездомных животных в Беларуси- это отловы и отстрелы!
- не покупай, пока есть бездомные животные! Возьми  кота или собаку на сайте...

 все ТРИ текста на отдельных  макетах.  Внизу каждого листа: логотип.

 Макеты  нужно как-то оформить. В первом случае- можно руки, которые прикрывают, защищают.. ну и т.п.

 Это можно готовить  до числа 5 декабря!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, пока девушке дам первые 3 пункта. Мы с ней вообще договаривались на 2 плаката
Богдан Ольга
14.
14
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Психолога так и не нашли? Наталья тоже отказала?
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Психолог. Вчера погоаорила с Натальей. Она согласна. Но чтобы мы были на нее согласны, нужно пообщаться.по телефону я не очень поняла ее силу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Идеи. Может в честь юбилея ненавязчиваю статейку о фауне, еще раз что это не приют,в газету Ва банк, тираж 350 тыс, я ее всегда читала. А в какой Вестник здоровья статью о пользе прогулок, с собакой, для профилактики и лечения сердечных заболеваний

Добавлено (26.11.2016, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
- В Беларуси нет закона о защите животных от жестокого обращения
- В Беларуси нет государственных приютов
- Единственный метод регулирования численности  бездомных животных в Беларуси- это отловы и отстрелы!
- не покупай, пока есть бездомные животные! Возьми  кота или собаку на сайте...


Мне кажется, что заострять внимание нужно не на том, чего нет, а на том, что нужно сейчас делать и , не только о государстве, вообще, т.е. не о ком, а конкретно ближе к каждому человеку.
Понятно уже, всеобщая стерилизация "не наш метод"
Альтернативы отстрелам и отловам нет, так хотя бы добиваться гуманного умерщвления, а не методом шарикова в прямом смысле, забивать палками и душить пакетами.
Как то я склоняюсь к тому, что пожизненных государственных приютов нет нигде.
Нужно у нас стимулировать интерес к развитию частных приютов, хотя интерес есть, возможностей нет, тут нужны льготы от государства , которых не будет 100 процентов, когда у нас поснимали все льготы фсзн на всю материальную помощь людям.
Я просто хочу сказать, что после прочтения статьи у человека должна остаться мысль, что он лично может что то сделать, я не мысль, что у нас такое сякое государство
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ева прислала первую листовку

Богдан Ольга
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, корректировать можно? Или это окончательный вариант?
19.  
19
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, конечно. Девушка ждет ответ
Богдан Ольга
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. " Эгида против..." написать одним предложением одним размером шрифта. 
2.  Собака Малышка. Рассреляна в Барановичах. В одну строчку. 
3. Спасена волонтерами. Написать в самом кругу с фото.
4. Нужен дом.  Разместить третьей строчкой.  Тем же размером шрифта, что  и п.2. 
5. Не наказан... Тоже ровно и одним шрифтом с п.2 и 4.

Добавлено (28.11.2016, 22:28)
---------------------------------------------
п.1.  Это- название круглого стола.   Самый крупный шрифт.

 Темы серьезные. Не нужно писать по кругу. Ровно. Нужно чтобы легко читалось.

Добавлено (29.11.2016, 00:17)
---------------------------------------------
999999999, . Тема заявлена четкая" Против жестокого обращения с животными".

 Все смешать в одно не получится.

 То, чего НЕТ и пораждает это самое жестокое обращение: нет Закона- нет приютов- есть отловы-отстрелы  и другие  варварские методы уничтожения животных.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 19 декабря 2016 года 10 лет ООЗЖ " Эгида" (хочется отметить эту дату всплеском поднятия темы о животных)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0