19 декабря 2016 года 10 лет ООЗЖ " Эгида"

хочется отметить эту дату всплеском поднятия темы о животных

Страница 2 из 4«1234»
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 19 декабря 2016 года 10 лет ООЗЖ " Эгида" (хочется отметить эту дату всплеском поднятия темы о животных)
19 декабря 2016 года 10 лет ООЗЖ " Эгида"
Наталья
Сообщение № 1 | 22.11.2016 (Вторник)     21:20
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62497
0
19 декабря 2016 года ООЗЖ "  Эгида " ни много- ни мало, а ДЕСЯТЬ!!! 10 лет.
Нас могут любить или не любить, соглашаться с нами или нет( мы не можем угодить всем и подстроиться под всех мнения), но быть подотчетной организацией, которая должна существовать и работать по рамкам Правил и Устава, это- очень( поверьте) сложно.
Кто-то считает, что мы ОБЯЗАНЫ( то -то и то-то.. или ВСЕ..), кто-то критикует, а кто-то понимает и долгие годы нога в ношу шагает с нами.  Нас не сломало НИ ЧТО... Мы есть. Мы в строю. Мы работаем. Мы  не поменяли свою  линию  деятельности. Мы  верны нашему делу с первого дня и до сегодня. Так будет и дальше.
Накануне десятилетия хочется поднять активно темы положения животных в нашей стране.

1.  Мы  начали подготовку круглого стола на базе известного СМИ на  тему" Против жестокого обращения с животными".

Нам нужна помощь: все еще ищем психолога. Но не лишь бы психолог. А ищем продвинутого  психолога.  ТРИ уже отказались  участвовать в обсуждении вопроса  животных. sad

Так же нам для круглого стола нужна помощь в дизайне и печати цветных плакатов для оформления зала. Что должно быть на плакатах- дадим дизайнеру.

2.  СМИ. Конечно, мы хотим поднять СМИ. Если у кого-то есть знакомые журналисты- давайте их контакты пожалуйста! Мы обратимся к ним.
3. Нам очень хочется сказать слова благодарности ветам, которые работают с нами. А потому прошу  давать ссылки сложных историй, которые прошли через ДокторВет, Гришу, Саса, Никиту. Можно фото ветов и подпись: кто это и с кем и когда!!!
4. если у кого-то есть какие-то интересные, необыкновенные фото( но темы на нашем форуме имеются)- шлите! Размещайте! Давайте ссылки!!!
5.  ИДЕИ, если есть, какое мероприятие( действие)- но не акция- можно провести???

Спасибо.
Спасибо за верность общему делу.
Понимаем, что многие заняты опекаемыми, но иногда нужно отвлечься и включиться в что-то, что и есть : ПРОПАГАНДА и ИЗМЕНЕНИЕ  ОТНОШЕНИЯ К ЖИВОТНЫМ в нашей стране. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 22.11.2016, 21:23

999999999
Сообщение № 16 | 26.11.2016 (Суббота)     14:27
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
740
0
Идеи. Может в честь юбилея ненавязчиваю статейку о фауне, еще раз что это не приют,в газету Ва банк, тираж 350 тыс, я ее всегда читала. А в какой Вестник здоровья статью о пользе прогулок, с собакой, для профилактики и лечения сердечных заболеваний

Добавлено (26.11.2016, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
- В Беларуси нет закона о защите животных от жестокого обращения
- В Беларуси нет государственных приютов
- Единственный метод регулирования численности  бездомных животных в Беларуси- это отловы и отстрелы!
- не покупай, пока есть бездомные животные! Возьми  кота или собаку на сайте...

Мне кажется, что заострять внимание нужно не на том, чего нет, а на том, что нужно сейчас делать и , не только о государстве, вообще, т.е. не о ком, а конкретно ближе к каждому человеку.
Понятно уже, всеобщая стерилизация "не наш метод"
Альтернативы отстрелам и отловам нет, так хотя бы добиваться гуманного умерщвления, а не методом шарикова в прямом смысле, забивать палками и душить пакетами.
Как то я склоняюсь к тому, что пожизненных государственных приютов нет нигде.
Нужно у нас стимулировать интерес к развитию частных приютов, хотя интерес есть, возможностей нет, тут нужны льготы от государства , которых не будет 100 процентов, когда у нас поснимали все льготы фсзн на всю материальную помощь людям.
Я просто хочу сказать, что после прочтения статьи у человека должна остаться мысль, что он лично может что то сделать, я не мысль, что у нас такое сякое государство

Кому красивенного кота с моей аватарки для украшения дома? остальное еще надо заслужить)

Bogdan
Сообщение № 17 | 28.11.2016 (Понедельник)     21:34
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2035
0
Ева прислала первую листовку

Ольга
http://vk.com/id168862884

Верочка
Сообщение № 18 | 28.11.2016 (Понедельник)     21:41
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7924
0
Bogdan, корректировать можно? Или это окончательный вариант?

Bogdan
Сообщение № 19 | 28.11.2016 (Понедельник)     21:59
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2035
0
Верочка, конечно. Девушка ждет ответ

Ольга

Наталья
Сообщение № 20 | 29.11.2016 (Вторник)     00:17
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62497
0
1. " Эгида против..." написать одним предложением одним размером шрифта. 
2.  Собака Малышка. Рассреляна в Барановичах. В одну строчку. 
3. Спасена волонтерами. Написать в самом кругу с фото.
4. Нужен дом.  Разместить третьей строчкой.  Тем же размером шрифта, что  и п.2. 
5. Не наказан... Тоже ровно и одним шрифтом с п.2 и 4.

Добавлено (28.11.2016, 22:28)
п.1.  Это- название круглого стола.   Самый крупный шрифт.

Темы серьезные. Не нужно писать по кругу. Ровно. Нужно чтобы легко читалось.

Добавлено (29.11.2016, 00:17)
999999999, . Тема заявлена четкая" Против жестокого обращения с животными".

Все смешать в одно не получится.

То, чего НЕТ и пораждает это самое жестокое обращение: нет Закона- нет приютов- есть отловы-отстрелы  и другие  варварские методы уничтожения животных.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

999999999
Сообщение № 21 | 29.11.2016 (Вторник)     00:49
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
740
0
Я , возможно, не так рассуждаю. Против оно всегда проще. А ЗА что, вот я не смогла ничего придумать

Кому красивенного кота с моей аватарки для украшения дома? остальное еще надо заслужить)

Наталья
Сообщение № 22 | 29.11.2016 (Вторник)     00:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62497
0
Со стороны всегда все проще.   Делать сложнее.

Скарлетт

999999999
Сообщение № 23 | 29.11.2016 (Вторник)     02:06
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
740
0
Да уж, почитаешь про приюты государственные, лучше сразу гуманно усыпить, чем еще полгода мучить ,
И без закона как то проще было, единственное, что сделали, узаконили двух животных, возможно, это и правильно(

limeva2003
Сообщение № 24 | 29.11.2016 (Вторник)     02:45
.
Гуру
Минск, Победа
15879
0
Цитата 999999999 ()
Мне кажется, что заострять внимание нужно не на том, чего нет, а на том, что нужно сейчас делать и , не только о государстве, вообще, т.е. не о ком, а конкретно ближе к каждому человеку. Понятно уже, всеобщая стерилизация "не наш метод"
Ирина, вы не правы в данном случае, во Франции начали кампанию по раздельному сбору мусора, инициированную государством, там же начали кампанию по сбору кала питомцев в мешки, и тоже со стороны государства, т.е., были приняты законы, и тут уже нельзя было говорить, ах  мы не знаем и поэтому сыпем все вместе. Именно с государства нужно начинать, и параллельно пытаться хоть как-то пробить население.  Это государство должно защищать природу и животных, это оно должно издавать для этого законы и следить за их исполнением, а для чего вся эта армия чиновников и депутатов, если не для принятия законов и наблюдения за их исполнением. Население даже не догадывается, что раздельный мусор еще нуждается в уплотнении, во Франции все популярно объяснили с помощью тарифов на объем выбрасываемого мусора.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

999999999
Сообщение № 25 | 29.11.2016 (Вторник)     11:39
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
740
0
я согласна, государство и только со штрафами, но что бы не навредить, на примере российских государственных приютов, потом будут волонтеры кричать : не несите в приют, им там смерть и мучения, оставьте лучше на улице

Добавлено (29.11.2016, 11:39)
Лучше бы сделали государственные ветклиники бесплатными включая стерилизацию и кастрацию, пользы было бы больше

Bogdan
Сообщение № 26 | 30.11.2016 (Среда)     15:09
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2035
0

хостинг изображений png

Ольга

Tanya-Toshka
Сообщение № 27 | 30.11.2016 (Среда)     15:29
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2098
0
ой! мой мордатик красивый какой на плакате ,солидный, и не скажешь,что весь дырявый был ,

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

Наталья
Сообщение № 28 | 30.11.2016 (Среда)     16:54
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62497
0
Bogdan, .. огромное  спасибо Еве за плакаты. То, что нужно!!!!

Проси  ее пожалуйста еще один. Про Мишку!!! 

Вопрос к дизайнеру: она точно знает, что  эти цвета и шрифты на формате А3 будут хорошо читаться и будут яркими? заметными?

Добавлено (30.11.2016, 16:54)
999999999, , не нужно ждать ничего бесплатного.  Главный вопрос- цивилизованно и гуманно. По закону.

Скарлетт

Bogdan
Сообщение № 29 | 30.11.2016 (Среда)     16:57
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2035
0
Наталья, пока девушка не может, очень занята(

Ольга

Наталья
Сообщение № 30 | 30.11.2016 (Среда)     17:03
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62497
0
Bogdan, . 12 декабря ты не смогла бы отпроситься с работы и принять участие как эксперт в работе Круглогостола? Приглашение от редакции мы тебе напишем.
 Я думала: одного куратора. Но сейчас поняла: ВСЕ животные Программы- дело рук и бездушия людей. Нужно рассказать не об одном Фиделе, например, а рассказать в ОБЩЕМ: что  такое " проходить мимо" или оставлять умирать на дорогах.. Не говоря уже о НАМЕРЕННЫХ убийствах.

Если ты сможешь( время рабочее, но пока точное  время уточняется)- мы проговорим все: о чем говорить и как и что подготовить.

Скарлетт

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 19 декабря 2016 года 10 лет ООЗЖ " Эгида" (хочется отметить эту дату всплеском поднятия темы о животных)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: