• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 07.10.2017 - Благотворительная акция «Дорога домой» (sml[warn]Общая подготовка (парк Тиволи, ул.Глебки))
07.10.2017 - Благотворительная акция «Дорога домой»
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
7 октября 2017 года
в честь всемирного дня защиты животных
ООЗЖ Эгида совместно с компанией Purina
благотворительную акцию «Дорога домой»




Адрес: ул. Глебки (за ТЦ Скала)
7 октября 2017 года с 13:00 до 18:00


В этот день более 60 котов и собак, недавно бездомные, а сегодня опекаемые ООЗЖ «Эгида» и волонтерами,
приедут  в парк в надежде обрести хозяина.
Все животные привиты, большинство – кастрированы/стерилизованы.

На благотворительную акцию в Палатку помощи можно принести все, что нужно для содержания животных, у которых нет хозяина: сухой корм, консервы, лотки для котов, наполнитель для кошачьих туалетов, средства от глистов и блох, переноски для котов и щенков и т.д.

В программе дня:
- выступления известных артистов
- мастер-классы и конкурсы
- бесплатная консультация ветеринарных врачей клиники ДокторВет
-Консультации юриста Центра "Анималекс" по вопросам владения и содержания животных в Беларуси:
как защитить себя и своего питомца, вопросы регистрации, перевозки, возмещения причиненного вреда.
- Центр помощи диким животным и птицам "Сирин" ( консультации по оказанию помощи диким животным)
- бесплатная консультация кинолога
- развлечения для детей
- подарки от бренда Purina
и многое другое!


Приходите всей семьей! Хорошее настроение гарантируем!

Если вы хотите взять у нас животное, захватите с собой поводок и ошейник (для собак) и переноску/сумку (для котов).
Животное передается по акту с подписями обеих сторон. Просьба при себе иметь паспорт.


НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ЖИВОТНЫЕ С ПЕРЕДЕРЖЕК, ГДЕ БЫЛИ СЛУЧАИ ВИРУСНЫХ ИНФЕКЦИЙ !!!!
Приводить животных, незарегистрированных в акции  СТРОГО   запрещается!
Контакты организаторов:
+375 (29) 630-79-33, Вероника Олеговна, Председатель ООЗЖ «Эгида»
+375 (29) 3-968-968, Марина Сергеевна, член ООЗЖ «Эгида»


Просим помощи в распространении и печати листовки об акции:



Заявки на получение помощи на акциях ООЗЖ «Эгида»
Сообщение отредактировал: ffake - Понедельник, 18.09.2017, 14:15
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вероника! Это День- не просто акция. Давайте поднимать какие-то важные вопросы:
- проект( можно собирать подписи ПРОТИВ проекта)
- можно организовать наш мини-спектакль ПРОТИВ МЕХА( хорошо бы деток пожзать в костюмах зверей)
- хорошо бы сделать НОВЫЙ плакат НЕ ПОСЕЩАЙТЕ ДЕЛЬФИНАРИЙ
- хорошо бы позвать Ирину из сирин с ее плакатами( как жестоко Человек поступает с дикими животными)
- хорош бы позвать птичников со своим стедном, чтобы ознакомить людей как помочь птицам и где можно найти советы и поддержку
- Насти с ее письмами, может, тоже подписями против отстрелов и незаконных отловов.

ВСЕМ поможем с печатью плакатов А1. Только КАЖДЫЙ ответственный за тему должен все это собрать и организовать.

Это День нужно провести не только для " котики-собачки", а МАСШТАБНО.

НЕ СПИТЕ! ЛЮДИ! Мир не только из ваших опекаемых!
Раз в год давайте посмотрим шире!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спектакль и стенды про дельфинарий и мех уже готовлю. 

Кто готов помочь в распространении рекламы? Плакаты уже готовы. Нужна помощь развозить плакаты по городу. Нужна помощь в рекламе в социальных сетях. Кто готов хоть как-то помочь в рекламе акции - пишите или звоните. Укажите районы в каких можете помогать, есть ли машина. Задание найдется для всех! Октябрьские акции всегда самые успешные, давайте не подведем друг друга и в этот раз.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1 Спектакль про мех? По нашему старому сценарию или новый?
2. Дельфинарий. Можно плакат сюда?
Я попрошу Ксюшу, может, она постоит на стенде и пораздает листовки?
3. Настя! Хороший ПОВОД сделать стенд и собрать подписи под письмом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
ffake, меня записывайте в помощники yes 8029 5778506
р-н пр. Победителей- Партизанский
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 20.09.2017, 15:00
6.  
6
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Спектакль про мех? По нашему старому сценарию или новый?
По старому

Цитата Наталья ()
Дельфинарий. Можно плакат сюда?
Как будет готов, скину, если есть предложения по тектсу и тп, напишите

katya-koshka, ура) Спасибо! Будем на связи
7.  
7
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Как всегда, Сухарево.

Добавлено (20.09.2017, 15:33)
---------------------------------------------
Но у меня, откровенно говоря, сложилось мнение, что плакаты не все милы вешают.

8.  
8
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
А листовки для распространения домиком есть?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Настя войдет в тему сегодня и отпишется по своему видению использования места, времени, людей. Я вижу тему ОТЛОВА и убийств. Нужно делать умные плакаты!
2. Мех. Кто будет участник? Будут ли дети из драмкружка, будут ли они в костюмах зверушек или это будут только взрослые, читающие текст? Будут ли на них плакаты на шее и на спине?
3. Сейчас напишу Ирине из сирин.
4. Найдите Зою и Вику! Что у них есть для идеи плаката? Смогут ли они сформировать плакат? Как помочь и чем птицам? И листовки-памятки?
5. Марина. Выложи что есть по плакату по дельфинам. Может, там все ок и ничего не нужно менять? Хорошо бы сделать огромный плакат и повесить на Палатку помощи с одной стороны!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nastiya ()
Но у меня, откровенно говоря, сложилось мнение, что плакаты не все милы вешают.
Я всегда стараюсь или сама повесить, или дождаться пока работники повесят. Но если на месте нет заведующего, работники могут быть не в курсе и приходится оставлять плакаты. Как я делаю - беру телефон заведующего и звоню на следующий день, чтобы убедиться, что плакат повесили. 
Цитата Nastiya ()
Как всегда, Сухарево.
Спасибо!  smile 

Мотя, какие вам удобнее - А5 или А6?

Цитата Наталья ()
Мех. Кто будет участник? Будут ли дети из драмкружка, будут ли они в костюмах зверушек или это будут только взрослые, читающие текст? Будут ли на них плакаты на шее и на спине?
Я думаю, что мы пригласим детей, которые уже выступали 2 года назад. В костюмах и с плакатами на шее

Добавлено (20.09.2017, 17:38)
---------------------------------------------
Плакат такой

Я хочу переделать дизайн и сделать плакат ярче и "читабельнее", возможно добавить другие фото

11.  
11
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Привет! Я могу на Я.Коласа - ул. Красная помочь с распротранением рекламы.

По стенду - пока сходу не придумывается у меня,под чем собирать подписи у минчан. У нас же почти не отстреливают (по крайней мере ко мне не обращаются из Минска с отстрелами). Думаю, нужно делать упор на просвещении - что есть отлов и отстрел, что вместо приютов - пункты временного содержания, которые приютами не являются. Стенд бы оформить, но пока не знаю, нужно же, чтобы это было не кроваво, а мило, а с моими фактами так не получится(

Могу посидеть на юр. консультациях часа 3 - по правам животных и их владельцев. 
Ещё мы в Солигорске будем делать "уроки доброты" с детьми. Может быть, проведем (я могу) мастер-класс, когда дети нарисуют, как нужно поступать с бездомными животными? Можно даже призами потом наградить кого. А рисунки потом пригодятся.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина.

Плакат нужно сделать ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ.

Вертикальный неудобно высоко читать.
Пришли мне на почту только текст. Текст я откорректирую.
Фото нужны МИНСКОГО дельфинария. Поищи фото в нете. Не картинки, а фото из минской душегубки.

Настя. Твой стенд вижу так:

- В Беларуси численность бездомных животных регулируется варварским методом: отстрелы и отловы!!!
- Ловцы часто убивают животных на местах!
- Собираем факты...??
- В новом проекте закона законодатели хотят сохранить этот метод!
-??

И 3-5 фото и кратких текстов нарушений. Без крови. Но с фото:

Например
" Столбцы!! Из огнестрельного оружия убит пес Валет! На глазах у людей добивали ловцы его монтировкой! В привлечении за ж.о. убийца-ловец не наказан!"

" Солигорск......"
" Минск". На сайте хватает что взять на плакат!

Можно составить письмо в Администрацию Президента и собрать подписи на предмет:
- здание гостиницы построена на.. Не несет ни какого смысла.. Предлагаем там организовать ПРИЮТ.."

Плакат должен быть горизонтальным.
Найдем дизайнера собрать твою инфу и фразы в модуль.

Ирина сирин готова принять участие в акции и организовать стенд о проблеме с дикими животными, советы как им помогать. И привезти кого-то с собой.
нужно продумать кого. Чтобы не испугались шума и музыки и собак..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Nasty ()
Могу посидеть на юр. консультациях часа 3 - по правам животных и их владельцев.
 Идея супер!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
35078 сообщений
Цитата ffake ()
какие вам удобнее - А5 или А6?

и тех и тех.. Только вот чтоб время было для распространения blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, их можно забрать завтра после 12 до 5 в районе Немиги. Я завтра уезжаю на целый день, поэтому сама поехать не смогу. Если найдете человека, дам контакты.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Увидела дату. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата ffake ()
Могу посидеть на юр. консультациях часа 3 - по правам животных и их владельцев. Идея супер!
тогда в вписывайте меня) могу записывать, кому и по каким вопросам дала консультации, чтобы было для статистики)

по стенду еще напишу yes
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Марина! Хорошо бы в листовки тогда добавить несколько пунктов! И в рекламу в соцсетях!
2. Плохо, что вы запускаете рекламу ни с кем не согласовав. я сто раз говорила Веронике, что 4 октября не просто акция! Нужно ее сделать МАКСИМАЛЬНО на тему защиты А, значит, и текст рекламы мероприятия должен быть НЕ стандартный.
3. Нужно включить в рекламу: " Консультации юриста Центра "Анималекс" по вопросам владения и содержания животных в Беларуси: как защитить себя и своего питомца, вопросы регистрации, перевозки, возмещения причиненного вреда. "

4. Парк " Сирин" о защите диких животных( строчку нужно откорректировать с Ириной)
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 21.09.2017, 13:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Цитата Наталья ()
3. Нужно включить в рекламу: Консультации юриста( Настя. сформулируй строчку)
Консультации юриста Центра "Анималекс" по вопросам владения и содержания животных в Беларуси: как защитить себя и своего питомца, вопросы регистрации, перевозки, возмещения причиненного вреда.
20.  
20
.
Минск, Кальварийка
28 сообщений
По диким животным (и зверям, и птицам) вместе с Ирой от Сирина буду участвовать. Могу взять на себя всю графику (плакаты), лекции о помощи птицам на самом мероприятии.
Сообщение отредактировал: laerli - Пятница, 22.09.2017, 11:38
Помощь птицам, консультации по уходу и содержанию.
Врановые птицы у нас дома: https://vk.com/corvidae_by

На форум захожу крайне редко, пишите в ВК.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » 07.10.2017 - Благотворительная акция «Дорога домой» (sml[warn]Общая подготовка (парк Тиволи, ул.Глебки))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0