• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Уже ВСЕ поняли, что предложенный проект " Закона об обращении с животными", если будет принят без поправок , предложенных зоозащитными организациями, станет еще одной Программой по уничтожению котов и собак( дикой природы Проект особо не коснулся). После круглого стола " Культурное сообщество Беларуси за права и защиту животных", мы получили поддержку от артистов, певцов, журналистов и т.д. Они так же против Проекта закона в ТАКОМ виде и так же поним ают, что рабочая группа, которая обсуждала данный проект, была НЕ ТА- что могут обсуждать те, кто занимается отловом и уничтожением?- им нужно только одно: очистить города и села от собак и котов ЛЮБОЙ ценой. Так что наши поправки им ни к чему.
До сег. дня мне ОЧЕНЬ помогала Надя Ютисан. Но теперь прошу подключиться ВСЕХ, кому не берразлична судьба животных.

Для начала нужны люди для::
-сделать короткий макет в эл. виде, чем опасен данный Проект для животных, их хозяев и людей, которые НОРМАЛЬНО относятся к братьям нашим меньшим
-сделать макет письма для ЛЮБОГО, кто впишет в него свой адрес и Ф.И.О.
- нужно МНОГО конвертов с маркой для рассылки
-нужно МНОГО распечатывать писем и листовок
- нужны люди работать с владельцами животных и теми, кто выступает против данного Проекта.

ВСЕ, кто готов помогать- пишите мне свои телефоны и то,Ю чем Вы можете помочь.

Прошу ВСЕХ отвлечься от переписки на сайте( напишите в вдень меньше- оставьте время на помощь по работе ПРОТИВ ПРОЕКТА).

ПРОСИМ ВСЕХ СРОЧНО( есть одна неделя) отправить письма( можно приложить наши поправки и письмо в Нац. центр засконодательства) ВО ВСЕ 14 комиссий...........ПЕРЕЧИСЛИТЬ НАЗВАНИЯ.......... и адрес тот же Советская11...! Письмо от " Эгиды" из сообщения 132 можно брать за основу и переделывать так, как вам видется. Главное в заключении: НЕТ ДАННОМУ ПРОЕКТУ !"
http://house.gov.by/index.php/,5530,,,,0,,,0.html

Комиссия по законодательству и судебно-правовым вопросам
Комиссия по национальной безопасности
Комиссия по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту
Комиссия по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу
Комиссия по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации
Комиссия по международным делам и связям с СНГ
Комиссия по проблемам чернобыльской катастрофы, экологии и природопользованию
Комиссия по бюджету, финансам и налоговой политике
Комиссия по денежно-кредитной политике и банковской деятельности
Комиссия по труду, социальной защите, делам ветеранов и инвалидов
Комиссия по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту, связи и предпринимательству
Комиссия по аграрным вопросам
Комиссия по жилищной политике, строительству, торговле и приватизации
Комиссия по охране здоровья, физической культуре, делам семьи и молодежи



адрес: индекс, Минск Советская 11 кому- названия комиссий

И отписывайтесь( оставляйте себе ксерокопии писем, посылайте ЗАКАЗНЫМИ) , что предложили изменить, и что Вам ответили!!
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 10.11.2011, 11:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
я могу распечатывать чб А4.
8029-156-32-77
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНО ОЧЕНЬ МНОГО КОНВЕРТОВ В МАРКОЙ. ПРОИМ ПОМОЩИ!!

Получен ответ на резолюцию круглого стола культурного сообщества Беларуси.Ксюша выложит ответ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Могу помочь сделать эл макет. Но нужны идеи yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Galandriel, , все уже есть - Ксюша выложит. Все, кто может распечатывать письма- распечатывайте! И приносите на акцию! Прошу ВСЕХ купить хоть по 10 конвертов на акцию: там будем сразу подписывать и вкладывать в конверты для отправки!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, а большие конверты вам подойдут? Есть 22 штуки, могу добавить 3 маленьких (обыкновенных) все дам с марками. (если устроит)
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я могу распечатать энное количество писем. А где оригинал?
8.  
8
Online
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Наталья)
МАРКОЙ.


марка по Беларуси?? У меня есть много обыкновенных конвертов без марок. Марки могу купить yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
ООЗЖ " Эгида" призывает ВСЕХ выступить против жестокого обращения с животными в нашей стране!!
Уважаемые форумчане! В нашей стране становится нормой жестоко обращаться с животными: убийства с особой жестокостью отловленных животных коммунальными службами (электрический ток, дитилин, угарный газ, удушение, забивание монтировками, отстрелы огнестрельным оружием и т.д.), отсутствие государственных приютов для бездомных животных, отсутствие у детей и молодежи уроков этического отношения к живой природе, отсутствие " Закона о защите животных от жестокого обращения" и т.д...
Проект Закона "Об обращении с животными", который в 2011 году начал рассматриваться рабочей группой, а ныне отправлен на согласование в министерства и ведомства, если будет принят в отправленном виде (не учтены предложения и поправки зоозащитников и общественности) станет еще одной ЗАКОННОЙ программой по уничтожению животных. В работе над проектом Закона принимали участие представители службы отлова и уничтожения животных, их кураторы и т.п. Какой проект им нужен? Тот, который поможет им, кроме отлова, избавиться от приличного числа котов и собак. Защита животных, по нашему мнению, у них на последнем месте. Убийства (пишут: "ЭВТАНАЗИЯ") станут нормой по Закону: надоела собака (кот)- приходи (к ветврачам), убивай! Болеет инфекционными заболеваниями (в аптеках продаются лекарства) - по Проекту: у тебя заберут животное ПО ЗАКОНУ и уничтожат (ветврачи). Имеешь собак Потенциально Опасных (ПО) пород - продавай квартиру и покупай частный дом- иначе изымут ... А вот куда отвезут- всем понятно: ведь приютов нет. Значит, опять- отлов и эвтаназия. И так на каждом шагу: изъять, запретить, эвтаназия....
Такой проект не должен стать Законом.
Просим всех, кто читал Проект закона "Об обращении с животными" (размещен на сайте на главной странице) и поддерживает мнение, что этот Проект - еще одна Программа по уничтожению котов и собак, подписаться под письмом. Тех, кто может распечатать письмо сам, просим послать его по указанному адресу Премьер-министру РБ Мясниковичу М.В. Просим подключить своих родных, друзей, знакомых к написанию этого письма. Просим ВСЕ ответы, которые Вы получите, пересылать на адрес: 220070, Минск, переулок Клумова 5-54, ООЗЖ " Эгида" или на эл. адрес bel@egida.by
--
С уважением,
Председатель ООЗЖ «Эгида»
Белянова Наталья Александровна
Наш сайт: http://egida.by

Письмо для отправки - http://webfile.ru/5347405
Сообщение отредактировал: Ксюша - Четверг, 26.05.2011, 17:01
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
присоединюсь, могу агитировать собачников и не только =)
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Сейчас размещу само письмо для распечатки. как разберусь как это сделать. mosking
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Конверты нужны ЛЮБЫЕ с МАРКОЙ ПО БЕЛАРУСИ. Просим помощи! Их нужны тысячи..... yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
Online
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Quote (Ксюша)
Уважаемые форумчане

я не поняла.. blush Где можно подписаться под письмом.. И сам окончательный текст письма , которое будет отсылаться .. Это же обращение к форумчанам
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
14.  
14
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Постараюсь купить несколько десятков конвертов.
Но, если на почте будет очередь, стоять не буду. Есди кто-то будет покупть, позвоните, я потом денюжку передам yes
Мы должны сделать этот мир лучше!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Письмо для скачивания -

http://webfile.ru/5347405
Сообщение отредактировал: Ксюша - Четверг, 26.05.2011, 16:59
16.  
16
.
Беларусь, Могилев
818 сообщений
Наталья, могу передать в выходные, будет оказия, с кем можно потом связаться, чтобы отдать?
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак. Тел. 6796652 Вел.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
204 сообщения
Ксюша, сохраните, пожалуйста, письмо в более старом формате. Не у всех на компах установлен последний офис (лучше формат Документ Word 97-2003)
8 (029) 610-48-68
18.  
18
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На мой взгляд, письмо слишком агрессивно. В таком виде его даже читать никто не будет...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Horsewoman, , оно останется таким. Для себя КАЖДЫЙ может его переделать в мягкой форме.
Мнение: агрессиво отношение к животным, тем более бездомным в нашей стране. Читать БУДУТ. Отвечать тоже. Правда
не понравится, но, возможно, наш премьер и не догадывается о такой правде.
В мягкой форме мы уже общались по поправкам. Не слышат.
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 26.05.2011, 17:05
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Quote (kengo_nadin)
Ксюша, сохраните, пожалуйста, письмо в более старом формате. Не у всех на компах установлен последний офис (лучше формат Документ Word 97-2003)

обновила свои сообщения. пробуйте скачать yes

Добавлено (26 Мая 2011, 16:39)
---------------------------------------------
Ответ на РЕЗОЛЮЦИЮ КРУГЛОГО СТОЛА "КУЛЬТУРНОЕ СООБЩЕСТВО БЕЛАРУСИ ЗА ПРАВА И
ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ"



в отсканеном виде, к сожалению. но вполне читаемо. smile

Саму резолюцию, направленную участниками круглого стола в Палату Представителей, можно найти тут - http://egida.by/forum/22-8700-1
Сообщение отредактировал: Ксюша - Четверг, 26.05.2011, 17:40
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Деятельность и работа ООЗЖ «Эгида» » Начинаем борьбу против Проекта закона в предложенном виде. (Все, кто готов подключиться- дайте знавть.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0