Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
581.  
581
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Сообщение 575 : Вероника ( волонтёр ДСД, ник Алиска ) позвонила и сказала, что собака сейчас у неё . Чистокровная немка года 4 . её телефон +375 29 563 18 27
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
582.  
582
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
последняя инфа: немка чистая, по виду сучка, молодая - до года, не грязная, осанка типичная для немцев, уши стоят, шерсть по виду хорошая, густая и лапы, уважаемые, лапы передние мощные, крупные. В общем, немка. Теперь поведение - не агрессивная, ела с рук сухой корм. по фотам с темы не похожа ни на одну. Мы не знаем, что и предпринять, потому что взять даже на время не можем (злобный лабра дома). Может не стоит бить сразу тревогу, но обещают морозы, и малышка пропадёт. Если можно взять на передержку, то мы и транспортом поможем и деньгами. А пока полазим по форуму, может кого и найдём
583.  
583
.
Минск, Уручье
1085 сообщений
utah, не поняла... Она все еще на улице? Ведь чуть выше писали:
Quote (Oki-Doki)
Сообщение 575 : Вероника ( волонтёр ДСД, ник Алиска ) позвонила и сказала, что собака сейчас у неё . Чистокровная немка года 4 . её телефон +375 29 563 18 27
584.  
584
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
это, наверное было не про нас.... Немку на Червенском мы кормили в 19.00-19.30. К сожалению, на улице было темно, а сфотографировать получилось только на камеру мобильного телефона. В итоге - качество сами знаете какое. Собака абсолютно адекватная, не боится, но и не проявляет агрессии. Возраст - до 1 года.
585.  
585
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
Катя Oki-Doki меня не так поняла. Собаку я просто видела, а не забирала ( некуда). К описанию добавить нечего, кроме как то, что на левой передней лапе у неё довольно большая рана ( но собака не хромает). Если вдруг найдётся передержка, могу завтра с утра попробовать отвезти её туда.

Добавлено (18 Января 2011, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (utah)
Возраст - до 1 года

на самом деле ей 4-5 лет. Я рассмотрела при свете зубы- они довольно сточенные, отсутствуют некоторые резцы. Но сами зубы белые, без камня ( скорее всего кормили костями)
Сообщение отредактировал: Aliska - Вторник, 18.01.2011, 23:31
563 18 27 Мтс
586.  
586
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
уже совсем запутались!!! Собака овчарка на Червенском в саду молодая!!! вчером после 20 её кормили, ран на лапах не видели, кормили с рук, на просьбу дать лапу протянула левую, всё с ней хорошо. Возможно, что путают её с какой то другой собакой.
587.  
587
.
Беларусь, Минск
249 сообщений
utah, я видела собаку сегодня днём именно в том месте. которое Вы описываете- через дорогу от Червенского рынка, на протаявшей полосе от теплотрассы. рана у неё на запястном суставе, с внешней стороны. Может, Вы не рассмотрели в темноте blush
563 18 27 Мтс
588.  
588
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Кобель САО стоит на Гурского, отлов :

8(017)251-96-59

Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 19.01.2011, 03:00
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
589.  
589
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Aliska, может вы и правы - были в темноте, рану не увидили. С возрастом тоже - не специалисты, но мелковата она для 4 -летней.
590.  
590
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (utah)
мелковата она для 4 -летней.

елковата - не то понятие, чтобы определить возраст. У меня сейчас на откорме 5-тилетка - внешне ей можно дать от силы год.
Теперь по делу - тел. МТС 742-86-69 Слава - набирает немцев на охрану. С ним же можно договориться за небольшие деньги на передержку, если на собаку есть другие ручки либо если на охрану ее отдавать не хочется. Хотя лично мое мнение таково - если собака привыкла к цепи и будке, то нечего ее и ломать.
Себе пока взять не могу - вольер завален снегом, покрытым ледяной коркой - дверь больше чем на 3/4. На будке - Тетчер...
Если совсем без вариантов и со Славой не получится - звоните, буду договариваться у себя на базе около офиса, чтобы поставить собаку для восстановления.
591.  
591
.
Российская Федерация, Москва(Беларусь-Узда)
40 сообщений
Теоретически у меня свободна веранда. Но я готова сейчас лишь на очень вминаемую.
Вам помочь или не мешать?
592.  
592
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Анита, тогда надо пробовать - немцы в принципе, а особенно суки - очень редко бывают невменяемы. Если хотите, могу провести краткий курс обучения общению - это совсем не сложно, поверьте!
Главное - строго выстроить порядок взаимоотношений - тогда любая собака через пару дней становится такой, что хоть к ране прикладывай yes
593.  
593
.
Российская Федерация, Москва(Беларусь-Узда)
40 сообщений
Так опыта у меня полно. Я московской овчарко и не очень вменяемых передерживала. Да и дрессурой и спортом мы уж с моими псами лет с 10 занимаемся))) Просто сейчас в целом мне не до того(до лета думаю). Поэтому я только как крайний случай предлагаю.
Вам помочь или не мешать?
594.  
594
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
у меня есть "ручки" на овчарку на хутор и 2 варианта - или Тетчер, или эта девчонка. Прошу совета yes
595.  
595
.
Российская Федерация, Москва(Беларусь-Узда)
40 сообщений
Kurt, Я урывками в тырнете,так что о Тетчер лишь урывками и читала. Но о этой девочке вобще ничего не известно. Может она живность ест(понятно что умеющий отучит)или к квартирному содержанию привычна....
Вам помочь или не мешать?
596.  
596
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Вот я и в тупике. У людей еще есть животные. Тетчер безобидна, но у нее возможен рецидив власоедов при теплой погоде (ася в яйцах, а мертвые они или спящие - только время покажет). А с новенькой - вообще непонятно. И людей не хочется подводить, и "ручки" терять тоже не хочется sad
597.  
597
.
Российская Федерация, Москва(Беларусь-Узда)
40 сообщений
Ну а если их предупредить? Власоеды всё ж лечатся. Вопрос надёжности ручек. Если сознательные то почему бы и нет?
Вам помочь или не мешать?
598.  
598
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
предупредила. Жду их решения, вечером - созвон. И тогда либо у меня освободится на днях место, либо эту можно пробовать туда. Вопрос - где найденышу пожить эти несколько дней...
599.  
599
.
Российская Федерация, Москва(Беларусь-Узда)
40 сообщений
А в вольер совсем не забрать? Тогда ручкам можно было бы обоих показать?
Вам помочь или не мешать?
600.  
600
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Kurt, сиделали она на цепи неизвестно, шерсть на шее не вытерта. ошейника нет.

Добавлено (19 Января 2011, 10:36)
---------------------------------------------
utah, проблема в том, что мы её даже на вечер взять не можем - однушка со злющим лаброй (не "любит собак)

Добавлено (19 Января 2011, 10:37)
---------------------------------------------
если на передержку платную, то деньгами поможем

Добавлено (19 Января 2011, 21:18)
---------------------------------------------
dog_14 собаки с червенского нет уже. сегодня ходили её покормить вечером - в садике её нет. не знаю, что и думать...

Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0