Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
601.  
601
.
Беларусь, Минск-Бобруйск
211 сообщений
Если немка с Червенского всё-таки не пропала, с понедельника могу взять к себе на передержку.
Мечты идиота сбываются чаще, чем просто мечты.

Овчар-команда
Контакты:
skype: mcFLITA
icq: 214260311
моб. +375 29 389 03 69, +375 29 742 10 60.
e-mail: flyogle@mail.ru
602.  
602
.
Беларусь, Минск
625 сообщений
Отдам среднеазиатскую овчарку, сука 1.5 года Слуцк
Это объявление некорректно? Сообщите нам об этом

8-029-505-84-59
Все объявления автора

Добавлено (21 Января 2011, 09:43)
---------------------------------------------
Немецкой овчарки кобель, 2 года, черный окрас, обучен ОКД - в дар, в добрые руки. Тел. 8-029-246-98-03, МТС

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя
603.  
603
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Объявился овчарик в Серебрянке. Кобель, зубы белоснежно-белые... уже без ошейника... Подскочить не смогла - доча болеет sad Вечером будут фото парня...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
604.  
604
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Овчар-команда! Не останьтесь равнодушными! Помогите, пожалуйста, советом. Моему песе (8месяцев, кобель, НО) поставили жуткий диагноз:порок аортального клапана, плюс постоянная аритмия и еще куча всяких отклонений. Может, кто-то сталкивался с такой бедой? Как помочь ЖИТЬ? Спасибо.
605.  
605
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta444, кто ставил диагноз? В какой ветклинике? Какие прогнозы?

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
606.  
606
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Horsewoman, клиника "Антистресс", по поводу прогнозов глаза отводились в сторону. Во вторник записались к Исаченко.
607.  
607
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sveta444, ясно. Идите к Исаченко.
Понимаете, это сердце... И насколько опасен этот диагноз, я не знаю...
А с чем было связано обращение в клинику? Как собака себя чувствует???
Какие исследования проводились???

Добавлено (21 Января 2011, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Horsewoman)
Объявился овчарик в Серебрянке. Кобель, зубы белоснежно-белые... уже без ошейника... Подскочить не смогла - доча болеет Вечером будут фото парня...


Аня, нужно твое мнение...

Если бы не белое на носу, решила бы, что одно лицо:

Quote
Пропала немецкая овчарка 28 декабря в районе рынка Ждановичи, Ржавец, 10 месяцев, мальчик, окрас черный, светло-рыжие подпалы, ошейник светло-серый. Откликается на кличку "Цезарь". Пожалуйста, позвоните, если увидите или услышите по телефону МТС 752-45-01, Велком 167-62-03. Нашедшему обещаем вознаграждение.
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 21.01.2011, 21:35

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
608.  
608
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Horsewoman, Внешне мой коник абсолютно здоров, бодр и активен. Правда, чуть чаще, по-моему, стал ложиться отдыхать. Я совершенно случайно обратила внимание на нерегулярный сердечный ритм, т.к. у самой аритмия. Поэтому побежали делать экг и узи. Ну , вроде, все и показало. А ему так хочется бегать и носиться как раньше! Почти не гуляем-боюсь перегрузить.
609.  
609
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
sveta444, у моего немца похожие симптомы были. Плюс сердце - три удара-пауза-два-пауза-полный цикл и т.д.
Живем, нам уже 6 лет, перерос частично, частично симптомы остались. Прогулки дозируем по нему. в остальном - все как обычно
610.  
610
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Спасибо, девочки! В глубине души я очень надеюсь, что мы перерастем и еще долго будем радоваться жизни. Во всяком случае, я для этого сделаю все, что будет от меня зависеть.
611.  
611
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, Оль, буду завтра звонить людям по Тетчер. Заберут - будет место. Прямо так сразу рук кроме как на охрану нету sad
612.  
612
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Прямо так сразу рук кроме как на охрану нету

Посмотрим, когда он объявится... Он периодически пропадает из виду... Ну, охрана лучше, чем улица... rolleyes

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
613.  
613
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Девочки, на Гурского стоит кавказец. Та собака, которую ошибочно за ньюфа приняли - это взрослый кавказ, написано, что кобель. Не встречалось нигде объявлений о потере? Написано, что отловлен он 19 января, но мог потеряться и раньше...
614.  
614
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На фауне кавказец, отлов 19.01
Quote (Versan)
Съездила. Это не ньюф, а вполне себе породный кавказец. Темного окраса (точно в полумраке сложно было разглядеть), с белой проточиной на груди. На первый взгляд произвел впечатление адекватного, на вольер не бросался, вел себя спокойно и с достоинством.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
615.  
615
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, нет, мне кажется. Не так идут зачернения по бокам. немного не такой тип сложения. С другой стороны, кличку Цезарь можно попробовать - ведь на фотках потеряшки щенок снят летом, а окрас у немцев формируется долго...
616.  
616
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, я Фейку почти черной забирала... А теперь она такой чепрак - посветлела...
Я созвонилась, если он появится и будет словлен, люди будут смотреть... На кройняк, думаю, пока своего не нашли, может этого а передержку возьмут blush Буду уговаривать... А то он такой добряк, жаль его на охрану...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
617.  
617
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Versan)
это взрослый кавказ, написано, что кобель. Не встречалось нигде объявлений о потере?

Versan, вот такое только было:

Quote (labrador)
От 27.12
Пропал кавказец серого окраса. дом. 2178959(либо 89)

больше никого.



Что ни делается - к лучшему!
618.  
618
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Оля_Яло, спасибо! Утром попробую позвонить, сейчас поздно уже... Мало ли, а вдруг. Тот, что на Гурского - он темно-бурый, почти черный. Но можно сказать, что и темно-серый. Там плохое очень было освещение, мне он показался такого цвета, как выгоревший на солнце черный ньюф - коричневые концы шерсти, внутри она потемнее. На груди белая проточина. Красивый парнишка, он не выглядит очень запущенным или истощенным. Хотя через такую шерсть может и не видно худобы...

Добавлено (22 Января 2011, 12:18)
---------------------------------------------
Позвонила, собака из этого объявления уже найдена, хозяин просил снять объявление.

619.  
619
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Versan, спасибо! щас сделаем yes

Добавлено (22 Января 2011, 13:17)
---------------------------------------------
овчар-команда, девочки, ХЕЛП! ситуация. люди, своершенно далёкие от "собачьего мира", нашли овчарку (предположительно кавказец, но точную породу назвать не могут. кобель или сука - тоже не знают. "мы туда не заглядывали" girl_haha про клеймо есснно тоже речи не идёт. ооооочень умная. "знает команды" rolleyes ).

Quote
21 января 2011 года в утреннее время возле административного здания по проспекту Пушкина,70 (2-ое кольцо, через дорогу магазин "Азарэнне") в г.Минске появилась собака: овчарка. Окрас тёмно-коричневый с чёрным. Длинношорстная. На вид молодого возраста. Ухожена. С кожаным ошейником. Контактное лицо: Андрей. Телефон: 8-029-623-94-60 (велком)

Алина1612 уговорила их не везти собаку на Гурского (обычная история - думали что там приют) - после лекции Алины сказали что в жизни туда не отдадут и нашли платную передержку (в питомнике, как мне было сказано), готовы оплачивать её до пристройства пёсы. РЕБЯТА ОЧЕНЬ ПРОСЯТ ПОМОЩИ! сегодня обещали скинуть фотки мне на мыло, чтобы точно знать о ком ваще речь. сразу выложу. девчата, сориентируйте меня плиз - сначала ищем старых хозяев, верно? (они поклеят листовки, я помогу им раскидать объявки в инете) если результата нет, где искать новых хозяев на ТАКУЮ собаку? может, у вас есть на примете ручки на неё? в общем поддержите пжалста blush ну очень хочется помочь людям. они молодцы yes стараются как могут.



Что ни делается - к лучшему!
620.  
620
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Оля_Яло, есть "руки" на кавказца и на немцев на охрану. Когда будет точно известно, с кем имеем дело - можно будет решать, что делать дальше
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0