Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Овчар-команда. Общая тема. Координация.
1.  
1
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хочу собрать команду помощи овчаркам. Их у нас очень много...наверное больше чем всех остальных породных бедолаг, попавших в беду. Уже не раз сталкивалась, что очередному овчарику требуется срочная передержка или спасение из лап живодеров, но при этом повисал вопрос - а кто им займется?
Кто чем может помочь любимой породе?
Пока не собралась по овчаркам рабочая команда - предлагаю в эту темку сбрасывать инфу по собакам нуждающимся в экстренной помощи, а там, любители Мухтаров - прошу помогать кто чем может очередному скитальцу! yes

жду предложений своих кандидатур! rolleyes надеюсь очень, что у нас заработает еще одна команда blush


Информация для желающих разобраться



мы вконтакте: http://vk.com/club39688519
в одноклассникахhttp://www.odnoklassniki.ru/group/51618928263314
фэйсбукеhttp://www.facebook.com/groups/127245487458621/
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 28.03.2013, 17:39

Мы в ответе за тех, кого подобрали.
81.  
81
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
немец, не очень молодой, больное ухо
Quote (Nereida)
девочки на предприятии немец?
82.  
82
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Kurt)
завернуты в сторону и на ощупь очень твердые, ровные, позвонки не прощупываются

У Юги так было. Сухой некроз. Потом хвост отвалился. Надо к ветеринару.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
83.  
83
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
diamant, он поехал жить к отставному ветеринару. За совет СПАСИБО, приеду - позвоню yes

Добавлено (28 Марта 2010, 18:34)
---------------------------------------------
Девочки, на Гурского с 24 числа стоит немец, отлов -

Quote (Nereida)
девочки на предприятии немец?
http://www.fauna.komplat.by/?page=take&id=144

Надо его наверное забирать, если еще стоит. У кого какие мысли? blush
84.  
84
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Завтра поедем его посмотрим.Есть руки ( хотят чистого ), сфоткаем, перешлем по телефону (люди из Лиды) , если понравится они приедут заберут.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
85.  
85
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Oki-Doki, он чистый, просто не молод
86.  
86
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
А примерно сколько ему?
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
87.  
87
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
навскидку трудно сказать, фото дрянное, но больше 5 лет так точно. Причем фото такое, что я не вполне уверена в том, что это кобель - взгляд не кобелиный. Хотя, может, просто стресс у бедняги сильный, не знаю. И уши надо лечить - там скорее всего просто грязь
88.  
88
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Вы не могли бы завтра подъехать с нами, чтобы точнее определить возраст и всякие там болячки blush А то я забирала Марту как чистую (мне показалось ), а потом вроде как помесь оказалась.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
89.  
89
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Oki-Doki, звоните yes
90.  
90
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Oki-Doki, аня сказала марта чистокровка так что успокойся girl_haha
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
91.  
91
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Информация для желающих разобраться
1. немцы бывают зонарными (рыжими и серыми), подпалыми, чепрачными, черными, а в США и Канаде и белыми:
[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]
2. бывают длинношерстными:
[img][/img]
3. У них могут быть разные по форме морды:
[img][/img][img][/img][img][/img]

Добавлено (29 Марта 2010, 12:49)
---------------------------------------------
4. у собак в возрасте происходят такие изменения:[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]
5. Кроме этого, у нас много собак внешне измененных. Произошло это потому, что когда создавалась породоа восточноевропейская овчарка, она была породной группой внутри немецкой овчарки. Порода не слишком активно распространяется в настоящее время, но вот такие типажи теперь тоже относят к немцам:[img][/img][img][/img][img][/img][img][/img][img][/img]
Все приведенные фото-титулованные собаки

Добавлено (29 Марта 2010, 12:51)
---------------------------------------------
Так что, девушки, отличить немца породного от не совсем можно в основном по размерам и форме головы, а также пропорциям туловища.

Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 29.03.2010, 14:09
92.  
92
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
блин. п1 фото 3 - сказала б метис или дворняга
п.5 и 4 фото 1 - дворняга... вот же ж ошибки в познаниях
Kurt, спасибо - буду знать теперь yes

Добавлено (29 Марта 2010, 12:54)
---------------------------------------------
Kurt, П.С. когда вставляете ссылку на превью, то пользоваться кнопкой img не нужно yes

93.  
93
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
А на этой странице можно посмотреть много фотографий собак разных возрастов - http://forums.zooclub.ru/showthread.php?p=494258
Вот еще пример старушки - это я про собаку girl_haha ) - [img][/img]

Добавлено (29 Марта 2010, 13:05)
---------------------------------------------
katrin_1_1, спасибо yes

Сообщение отредактировал: Kurt - Понедельник, 29.03.2010, 14:01
94.  
94
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, о, выложили фото, спасибо! А то многие чуть не чепрак, так сразу - метис))) А зонарников вообще все за дворняг принимают))
95.  
95
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Белые овчарки практически неизвестны в Европе, зато очень популярны в Америке и Канаде (нередко их так и называют - американо-канадская овчарка). Сами американские кинологи называют своих собак - белыми немецкими овчарками и мечтают, что когда-нибудь белый окрас будет признан наравне со всеми другими, и их White German Shepherd станут просто - German Shepherd Dog (GSD), то есть немецкими овчарками.

Добавлено (29 Марта 2010, 13:20)
---------------------------------------------
Jeannie, вот-вот, а мой первый немец был зонарно-рыжим. И очень даже неплохим по оценкам. А когда он отвязался у магазина и пошел внутрь меня искать (мне тогда 17 лет было), то я, собственно, обернулась на вопли "волк!!!" lol

96.  
96
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Обожаю зонарников и очень люблю чисто черных yes
rin
97.  
97
.
Литва, Минск
873 сообщения
Kurt, Аня, спасибо, просветили!! Оказывается, их так много.. И все очень красивые smile
Ирина
98.  
98
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
На Гурского стоит сука немка, породная, 4-5 лет, черная, вольерная или давно бегающая, в 2 ошейниках - от блох и коричневом обычном. Не рожавшая (ну, может, давно 1 раз, не больше). Конечно, стрессует, но не агрессивничает. Сдана как найденная в районе ул. Аэродромной 27.03. Срок 31.03. Вольер Д-2
99.  
99
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
На немку, что на Гурского, уже есть руки. Если до 1 не найдётся старый хозяин- люди в 9.00 первого приедут забирать собаку.
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Oki-Doki, отлично. кать только предупреди что может болеть и опиши какие признаки и сразу направляй в доктор вет. что бы не расслаблялись и елательно изолиоват на 2 недели от других животных
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
Список форумов » Персональные форумы » Породные команды » Овчарки » Овчар-команда. Общая тема. Координация. (sml[help]собираю неравнодушных к овчаркам)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0