Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тая2-Таюшка2. (выброшена и спасена в КРЕЩЕНЬЕ!!!)
Тая2-Таюшка2.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

КРЕЩЕНСКАЯ ИСТОРИЯ...
Крупную, но добрую собаку привел Человек на место, где выгуливают своих питомцев те, кто ЛЮБИТ животных. Наверное, место выбрано не случайно: не бросят, хоть кто-то поможет..... Но День был- Крещение. Кто в ТАКОЙ День решил совершить преступление против преданного живого существа, мы НИКОГДА не узнаем.....

Человек отстегнул поводок. Дети, которые гуляли рядом, решили: собаку отпустили побегать... Но случилось что-то страшное: Человек ударил собаку ногой по ребрам... Потом- еще раз... Собака взвыла и побежала прочь... Человек- побежал, как преступник, в другую сторону... Но пес, когда боль отпустила, бросился догонять Человека... Человек остановился и опять начал бить собаку ногой по ребрам- и бежать.... Собака- за ним... Дети стояли в недоумении и ужасе.... Так повторялось несколько раз...
В какой-то момент, когда собака в очередной раз бросилась за Человеком( а какой Он Человек???), дети схватили собаку, зацепили за шею шарфиком, снятым с детской шеи, и остановили собаку, не давая ей догнать НЕЛЮДЯ.....
Дети на шарфике привели собаку к своей соседке.
Собаку и предал Человек в КРЕЩЕНИЕ и спасли в КРЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ-ДЕТИ.
Собаку назвали Тая. Нежная, ласковая, умная, радостная и, не смотря на предательство Человека, верящая Человеку.
Таюша отлично умеет гулять на поводке. Безумно любит играть с детьми! Очень воспитанная собака( терпит). Не смотря на немелкий размер, легко прижилась в квартире и совсем может быть, если нужно, незаметной.
Тая уже стерилизована.

Если Вы в жизни еще не нашли СВОЕ СЧАСТЬЕ- то вот оно- ТАЮШКА!!!

опекун: 8 029 630 79 33.



]
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 20.01.2012, 02:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ofeliya1970, , тогда звоните и разговаривайте. Если это ОНА- То мне нужно СРОЧНО что-то добавлять в лечение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
С ФГ он забрал ее в понедельник 20 или 21.12.Она простояла больше 5 дней.

Добавлено (21 Января 2012, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
тогда звоните и разговаривайте

Да,позвоню,но он мне правду не скажет.Я ж говорю,он не сказал,что она на ФГ была.Я ее на фото увидела 16.12.А стояла она с 14.12.Он мне звонил 14.12 и врал,какая она умная.Я увидала фото,послала СМС-ответа нет.Трубку не брал.Взял на завтра и сказал-она сбежала.МНЕ ОН ПРАВДУ НЕ СКАЖЕТ!!!!!!!!!!

Добавлено (21 Января 2012, 00:52)
---------------------------------------------

Quote (Ofeliya1970)
Блин,кто живет в Степянке?

Добавлено (21 Января 2012, 00:53)
---------------------------------------------
Я его после этого случая внесла в черный список.

Добавлено (21 Января 2012, 00:54)
---------------------------------------------
Я попробую.Я потом отпишусь. Наталья, нет вариантов проверить?

8029 3114123 Татьяна
23.  
23
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Нужно искать кого-то из наших собачников, кто живет в Степянке, не может быть, чтоб никого не было более-менее рядом.

С другой стороны - если б отвез на Фауну, вряд ли бы забрал и потом выкинул. Скорее уж совсем бы не поехал ...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ofeliya1970, , у меня нет времени уже три месяца заехать к маме, не то, что в Степянку. ЗВОНИТЕ!!!
Но по фото- очень похожа!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Ofeliya1970, обратитесь к Диане HomyaG, тел. (029) 3765005, она живет в Степянке. Больше никого не знаю.
Блин, я в шоке...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня были до вечера на выставке. прибежала кототь: есть хорошие новости- немного съела сухого корма и сегодня не тошнило.
Ofeliya1970, , ни на одно имя не откликается. Но мне кажется, что ей плохо. Она вечером встала и ШАТАЕТСЯ....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Девочки,на мои звонки он не отвечает.
Quote (Fotina)
С другой стороны - если б отвез на Фауну, вряд ли бы забрал и потом выкинул. Скорее уж совсем бы не поехал ...
мтс 5031626 vel 3100395

Да,он ее забрал.Вкратце.Я в шоке позвонила Таисе,Сказала,что оплачу все расходы-только заберите.Таиса поехала-ей ее не отдали,сказали,собака должна выстоять 5 дней.Это была суббота.В понедельник он ее забрал к обеду.Я просила девочек сделать разведку,дала им рег.номер.Работники им сказали,что пришел мужчина и собака его узнала.Он ее забрал.Девочки проверили-вольер ПУСТ.Все.Но он ее очень не хотел забирать.И 100% это она.Он говорил,что она стала очень красивая и ее шерсть стала другой,яркой,а не бледно-бежевой.Просто она больна,вот он ее и выбросил.

Добавлено (21 Января 2012, 23:14)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
ни на одно имя не откликается

Имя она и призабыть могла.Он ее у нас забрал в первых числах декабря,а как он ее назвал я и не знаю.

Добавлено (21 Января 2012, 23:16)
---------------------------------------------

Quote (Наталья)
ЗВОНИТЕ!!!
Но по фото- очень похожа!!

ОН НА МОЙ НОМЕР НЕ ОТВЕЧАЕТ!!!!!!!

Добавлено (21 Января 2012, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
Ofeliya1970, обратитесь к Диане HomyaG

Я ей завтра наберу,буду ее просить помочь узнать,она это или нет.Если она-то возможно она больна фауновской заразой.
8029 3114123 Татьяна
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ofeliya1970, , скажите мне еще раз: когда Ваша собака попала на Фауну и когда ее забрали. Были ли у нее гнойные выделения из петли или вы не обращали внимания? В день операции она заливалась гноем. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Наталья, описываю подробно.В первых числах декабря он приехал и забрал ее в Минск для охраны дома.До этого она жила у нас во дворе,охраняла стройку.Строители уехали-ее бросили,его я нашла в теме Есть руки.Долго переговаривались,приехал,забрал.Через 2 недели,14.12 я увидела ее фото в теме Сейчас на Гурского стоят.Стала ему звонить,он трубку 2 дня не брал.Потом взял,нес всякую ерунду.В общем,я просила Таису,ей ее не отдали.Она простояла 5 дней.Забрал он ее 19 декабря в понедельник.По фото с ФГ у нее очень гноились глаза.Про петлю не говорил.30 декабря он мне звонил,пьяный,сказал,что она погуляла,он ее подпустил к соседскому овчару.Все.Больше он не звонит,и на мои звонки не отвечает.
8029 3114123 Татьяна
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
У собак после течки какое-то время допустимы выделения цвета гноя из петли. Шейка матки была открыта, всякого могло попасть... Особенно, если с кобелями гуляла. Но не литься ручьем, конечно.
8 029 575 50 70 Настя
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ofeliya1970, , значит, он она уже месяц( если это она) как с Фауны. Перед операциней температура была нормальная. После операции- колю антибиотику. глаза и нос относительно чистые. Но ОЧЕНЬ боюсь теперь.

Но не истерите yes : смотрите, ЕЙ ПОВЕЗЛО : выбросили ее там там, где гуляли дети,которые знают меня, которые со знанием дела не просто посмотрели, как все произошло, а НЕ БРОСИЛИ ее, и привели ее ко мне, а я привела ее к Вам( хоть косвенно, но она НЕ ПРОПАЛА). Так что сейчас- ее выходить. А потом- найти ей хозяина.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Спасибо.Огромное спасибо.
8029 3114123 Татьяна
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ofeliya1970, , все, что вы написали о ней мне в л.с.- ОЧЕНЬ похоже на Таю! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Еще,она особо не умела ходить на поводке,тянула,рвала.Я ее учила,эту лошадку.Не знаю,может он и водил ее,но лично со мной навыков особых у нее не было.Как выйдем-она все вперед летит-не догнать.

Добавлено (22 Января 2012, 00:30)
---------------------------------------------
И по ступенькам тоже я учила ее ходить.Она не умела,упрется,не сдвинуть.А еще она очень дружна с другими собаками,абсолютно не агрессивна,сразу принимала и игралась.И еще у нее была и есть дурная привычка-передними лапами прям на грудь становиться.

8029 3114123 Татьяна
35.  
35
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Тае очень нужен намордник, такой как на овчарку. если кто может дать, будем очень благодарны!
+375 (29) 637-53-97
36.  
36
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Наталья, как она сегодня?Как день прошел?Ей лучше?Скажите,а как она на поводке себя ведет?Умело ходит,или видно,что не часто его (поводок) в жизни видела?
8029 3114123 Татьяна
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ofeliya1970, , я два дня на выставке.

Тая сегодня утром кинулась на мужчину( темно было), и сразу " автоматом" на женщину, выходящую из подъезда. sad Нужен намордник!!!

По здоровью. Глаза, нос не текут. Не кашляет. Температура нормальная. Не тошнило. Покушала сегодня лучше. Уколы переносит абсолютно спокойно, даже хвостом виляет. Но встает- и ее заносит.....
Ofeliya1970, , если это ТА собака, то или ее пронесло на Фауне, либо она УЖЕ переболела на стороне легко.
Гуляет на рулетке. Нормально. Но гуляет мало: слабая.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Завтра поеду в Степянку и выясню: та ли это собака или не та. Настроена зло girl_mad

Добавлено (23 Января 2012, 01:50)
---------------------------------------------
В смысле: вызывает у меня сомнения этот Иван girl_mad

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kalinka, , а мне кажется, что это именно ТА собака( я имею ввиду, что Таюшка и Офелии- это одна и та же собака)- уж очень похожи.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Беларусь, минск
982 сообщения
Угу sad Мне тоже так начинает казаться, слишком много совпадений..... Всё равно завтра сьезжу и проверю. Договорились с Офелией созвониться в районе 15 00. Она очень переживает sad
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный"
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тая2-Таюшка2. (выброшена и спасена в КРЕЩЕНЬЕ!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0