Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тая2-Таюшка2. (выброшена и спасена в КРЕЩЕНЬЕ!!!)
Тая2-Таюшка2.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

КРЕЩЕНСКАЯ ИСТОРИЯ...
Крупную, но добрую собаку привел Человек на место, где выгуливают своих питомцев те, кто ЛЮБИТ животных. Наверное, место выбрано не случайно: не бросят, хоть кто-то поможет..... Но День был- Крещение. Кто в ТАКОЙ День решил совершить преступление против преданного живого существа, мы НИКОГДА не узнаем.....

Человек отстегнул поводок. Дети, которые гуляли рядом, решили: собаку отпустили побегать... Но случилось что-то страшное: Человек ударил собаку ногой по ребрам... Потом- еще раз... Собака взвыла и побежала прочь... Человек- побежал, как преступник, в другую сторону... Но пес, когда боль отпустила, бросился догонять Человека... Человек остановился и опять начал бить собаку ногой по ребрам- и бежать.... Собака- за ним... Дети стояли в недоумении и ужасе.... Так повторялось несколько раз...
В какой-то момент, когда собака в очередной раз бросилась за Человеком( а какой Он Человек???), дети схватили собаку, зацепили за шею шарфиком, снятым с детской шеи, и остановили собаку, не давая ей догнать НЕЛЮДЯ.....
Дети на шарфике привели собаку к своей соседке.
Собаку и предал Человек в КРЕЩЕНИЕ и спасли в КРЕЩЕНИЕ МАЛЕНЬКИЕ ЛЮДИ-ДЕТИ.
Собаку назвали Тая. Нежная, ласковая, умная, радостная и, не смотря на предательство Человека, верящая Человеку.
Таюша отлично умеет гулять на поводке. Безумно любит играть с детьми! Очень воспитанная собака( терпит). Не смотря на немелкий размер, легко прижилась в квартире и совсем может быть, если нужно, незаметной.
Тая уже стерилизована.

Если Вы в жизни еще не нашли СВОЕ СЧАСТЬЕ- то вот оно- ТАЮШКА!!!

опекун: 8 029 630 79 33.



]
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 20.01.2012, 02:29
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Наталья,
Quote (Наталья)
По здоровью. Глаза, нос не текут. Не кашляет. Температура нормальная. Не тошнило. Покушала сегодня лучше. Уколы переносит абсолютно спокойно, даже хвостом виляет. Но встает- и ее заносит.....


Все-равно надо было делать операцию, тк у нее были гнойные выделения. Если она была беременная, то беременные собаки после
Гурского гораздо реже заболевают, а если заболевают , то легче переболевают.

Как бы по симптомам и неплохо. Шатание тревожит. Ее не шатало до операции ? Последствия наркоза ?
8-044-55-76-308 vеl
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tatas, , до операции она была у меня день и просто лежала. Но ела хорошо. До операции НЕ ШАТАЛО ее.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Как я , я бы не добавляла лекарств, боясь, что она с Гурского. Много лекарств, это не есть хорошо. Без симптомов, зачем что-то
лечить ? Большинство наших собак с Гурского вообще не болели. Единственно: мы всегда делали Гискан 2 раза. ИМХО

Добавлено (23 Января 2012, 13:00)
---------------------------------------------
Может про "шатание" спросить врача ?

Сообщение отредактировал: Tatas - Понедельник, 23.01.2012, 13:53
8-044-55-76-308 vеl
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tatas, , Гискан хорош в первые дни, пока вирус не попал в кровь: как профилактика. А не как лечение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Наталья, Гискан хорош на любом этапе.

Добавлено (23 Января 2012, 13:34)
---------------------------------------------
" Гипериммунная сыворотка против чумы плотоядных, парвовирусного, коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак (ГИСКАН-5) предназначена для профилактики и лечения данных заболеваний у представителей семейства псовых. "

8-044-55-76-308 vеl
46.  
46
.
Минск, Победа
23220 сообщений
Она не была беременна-еще рано, Алексей Сас настроен полностью скептически против применения сывороток, считает их бесполезными. Шатание мне не нравится совсем и слабость тоже. Прошу вас поколоть и подавать витамины группы В, они не накапливаются, выводятся через 8 часов из организма, однако положительное влияние на нервную систему оказывают и участвуют во многих реакциях обмена, подавать аскорутин по таблетке пару раз в день, фолиевую кислоту, и хорошо бы найти Танакан и подавать его, другие все эти БАДЫ с Гинкго Билоба малодейственны согласно исследованиям американцев. Это все для нервной системы и гемато-энцефалического барьера. Рыбийц жир тоже был бы полезен, Татас его правильно дает.

Добавлено (23 Января 2012, 13:38)
---------------------------------------------
Этого мужчину я бы била ногайкой и самым безжалостным образом, случать собаку после Фауны, слово урод звучит, как комплимент, для него! Бедная собака! Спасибо вам, Н.А., что взяли ее себе и заботитесь.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (Наталья)
у нас на выгуле мужчина отцепил собаку с синей рулетки и стал бить ее в бока ногам

Quote (Наталья)
Но встает- и ее заносит.....


Наталья Александровна.. Если бил , то мог и по голове.. А не сотрясение мозга ли?? blush Если все остальное в норме ..
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
48.  
48
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
МОЯ СОБАКА ИМЕННО КИДАЛАСЬ,КАК ЗВЕРЬ,За что она и страдала во дворе,почему и этот Иван обратил внимание на нее.Именно КИДАЛАСЬ.Грозно,СТРАШНО.А Ивану это и надо было.Да,он случил ее сразу после ФГ,он отказался от помощи девочек ее поколоть.И ее шатание-это скорей всего и есть результат черепно-мозговой травмы, limeva2003, правильно говорит.Бил по бокам-не исключено,что и по голове.

Добавлено (23 Января 2012, 18:36)
---------------------------------------------
Это ОНА.Девочки,как же так?Как можно просто вывезти на машине,бить,как же так?Как же я перед ней виновата.Сколько она натерпелась,бедная. shok

Добавлено (23 Января 2012, 18:40)
---------------------------------------------
Она не реагирует на имя,потому что ее этим именем никто не утруждал себя звать.

8029 3114123 Татьяна
49.
49
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, lol , я Вас представила в кожаных шортах c плеткой( а не нагайкой), охотящуюся за тем " плохим мужчиной"..... И бьете его, бьете плетью,,,. girl_haha КИНО!!!

Сегодня Софийская выписала Тае эмоксипин и кофеин.
Может, проколю мильгамму.

Ане Курт спасибо за намордник!
Марине- за витамины!
Тая начала неплохо кушать. Заносы наблюдаем.
Наташа Татас! ГИСКАН- хорош ТОЛЬКО как профилактика. Если вирус попал в кровь- НЕ РАБОТАЕТ. Когда еще я работала на Фауне, мос. веты и наш Феногенов( и-т эксперементальной ветеринарии) сказали- БЕСПОЛЕЗНЫЙ ПРЕПАРАТ. Можно было колоть ТОЛЬКО ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ три дня подряд, чтобы не заболели. Повторю: если вирус УЖЕ попал в кровь- он не работает. И этот не я говорю. Этот говорит НАУКА. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
50.  
50
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Она никогда никого не кусала.Да,бросается очень грозно,но просто загоняет в угол и все,держит.Укусить-никогда.Или просто я всегда успевала? yes Мы ее кормили более-менее жидким,типа каша-суп с мясом.Она кушала не много,по сравнению с другими собаками гораздо меньше ее размера.И она всегда очень много пила воды.
8029 3114123 Татьяна
51.  
51
.
Минск, Победа
23220 сообщений
Эмоксипин очень хорошо для гематоэнцефалического барьера, мильгама тоже хорошо, а кофеин будоражащий плохо- это на мой взгляд с мыслью всегда о последствиях Фауновской заразы. А чем Софийская объясняла логику прописывания кофеина ?
Вообще-то я колола Веде явно до того, как она заболела, но гискан отсрочил болезнь Веды недели на 2, как мне помнится. Перечитаю на досуге ее тему.
И когда это, дорогая, вы меня наблюдали в кожаных шортах, я только джинсовые шорты люблю и ношу, остальные так, очень изредка, но с плеткой была бы точно!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (limeva2003)
Эмоксипин очень хорошо для гематоэнцефалического барьера,

Опять по аналогии с людьми,а к Эмоксипину нельзя Актовегин добавить?Моей доче маляве такую гремучую смесь кололи.Очень эффективно.Все таки эти два препарата,именно в комплексе,очень хорошо поддерживают гомеостаз мозга. limeva2003, Вам доводилось такую смесь применять на собаках?
8029 3114123 Татьяна
53.  
53
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
limeva2003, я вас вообще в шортах не представляю. Ни в кожаных ни в джинсовых. Хотя сейчас поймала себя на мысли, что я вообще вас себе плохо представляю. rolleyes
Кофеин хорошая штука, он не будоражит, а бодрит smile . Уж точно лучше Эмоксипина
8 029 575 50 70 Настя
54.  
54
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
limeva2003, простите,а вот я Вас представляю.Но боюсь написать, а вдруг Вы обидитесь.Хотя я представляю Вас не обидно.Так как Вы относитесь ксмеси Эмоксипин+Актовегин?

Добавлено (23 Января 2012, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Она не была беременна-еще рано,

Со слов этого.У... он ее всел сразу после ФГ,то есть в двадцатых числах декабря.
Сообщение отредактировал: Ofeliya1970 - Вторник, 24.01.2012, 00:27
8029 3114123 Татьяна
55.  
55
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Ofeliya1970)
Опять по аналогии с людьми,а к Эмоксипину нельзя Актовегин добавить?Моей доче маляве такую гремучую смесь кололи.Очень эффективно.Все таки эти два препарата,именно в комплексе,очень хорошо поддерживают гомеостаз мозга. limeva2003, Вам доводилось такую смесь применять на собаках?

Продвинутые неврологи, нейрохирурги, утверждают, что Эмоксипин, Актовегин, Церебролизин и прочая хрень - это препараты-пустышки. Они не оказывают никакого положительного действия на "гомеостаз мозга". Это доказано клиническими испытаниями, которые проводили американцы. Поэтому и в Европе и в Америке эти препараты не используются.

В России НЕ ПРОВОДЯТ качественных исследований на эффективность многих препаратов. Как и в медицине так и в ветеринарии. Потому что наши врачи не требуют их, принимая за чистую монету любую рекомендацию, что это эффективно, не подтвержденную НИЧЕМ. Зачем же им, производитеям, тратить деньги на хорошие исследования, если это итак продается? Пока мы покупаем всякую святую воду, типа Актовегина, Пирацетам, Милдроната, Мексидола, Гамавита, Травматина и т.п., никто не будет проводить хороших исследований, потому что это дорого и непросто.

Лечите тем, что на самом деле лечит. Лечите то, что требует лечния на самом деле, а что не требует, то само пройдет. yes
8 029 575 50 70 Настя
56.  
56
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (улитка)
Продвинутые неврологи, нейрохирурги, утверждают, что Эмоксипин, Актовегин, Церебролизин и прочая хрень - это препараты-пустышки.

Моей девочке святилы ставили ДЦП,вялотекущая форма.Где только я не была!Ну не нужно никому рассказывать,что я пережила.Тогда ей было 4 месяца,и она просто лежала,ничем не шевеля.Только благодоря этой хрени-Актовегину и Эмоксипину,мы в 10 месяцев повернулись на бочок,в одиннадцать стали на ножки.Сегодня нам 2 года и 4 месяца,мы уже забыли про уколы и летаем,как вертолеты.И что бы не говорили
Quote (улитка)
Продвинутые неврологи, нейрохирурги,

но только ЭТИ пустышки помогли моему ребенку.
8029 3114123 Татьяна
57.  
57
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Эффективность доказывается не по одному и не по двум конкретным случаям, когда вероятность совпадения очень велика. Для этого и существуют клинические испытания. Такие, где ни тот кому вводят, ни тот кто вводит не знаю что именно вводят - исследуемый препарат или пустышку. А потом и делаются выводы.

У нас тут на форуме есть дама, которая диагноз микроспория ставит только взглянув на животное.(Про лампу Вуда, соскобы, посевы она слышать не хочет. Считает что глаз профессионала видит все, а микроскопом пользуются только непрофессионалы) Потом эту "микроспорию" она лечит препаратом от клещей и глистов. И вы знаете, у нее животные выздоравливают! И помог ей ведь естественно этот препарат, от глистов и клещей rolleyes
Сообщение отредактировал: улитка - Вторник, 24.01.2012, 01:17
8 029 575 50 70 Настя
58.  
58
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Quote (улитка)
И вы знаете, у нее животные выздоравливают!

Я своего папу от всех болячек лечу только глюканатом кальция.Великое дело-самовнушение.И часто помогает.Головную боль точно снимает.Но эти препараты помогли не только нам.Когда ребенок имеет "ДИАГНОЗ" соответственно с такими же мамками и общаешся.Много кто отзывался хорошо.Но опять таки-это люди.Что с собаками-я не спец.

Добавлено (24 Января 2012, 00:23)
---------------------------------------------
Наталья,Как она?Как ее самочувствие?

8029 3114123 Татьяна
59.  
59
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Самовнушение - хорошая вещь. Многим и "моча против скальпеля врача". Пустышки имеют право быть именно для таких случаев. Но не всем людям свойственно самовнушаться smile А животным уж не свойственно вообще. Поэтому лучше собачке купить кусок мяска, чем дорогостоящий препарат с сомнительной эффективностью.
8 029 575 50 70 Настя
60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
улитка, , так что ты считаешь: не колоть эмоксипин, а подавать кофеин? а как это на ее заносы повлиять может??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тая2-Таюшка2. (выброшена и спасена в КРЕЩЕНЬЕ!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0