• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Катя - кошка с котятами (sml[lenta]найдена на дороге)
Катя - кошка с котятами
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
В воскресенье позвонила женщина с просьбой о помощи. Прямо посреди улицы кошка с новорожденными котятами. Семейку экстренно нужно было куда-то приютить. Уехали к Оле рыжая_соня, СПАСИБИЩЕ ей огромное за своевременную помощь!!

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 11.09.2012, 14:57
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
2.  
2
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
ну все. семейство у меня. мамочка похожа на рысь. пока смотрит волком и рычит-фырчит))))))котят 5 шт)блохастыее))))

Добавлено (22 Июля 2012, 16:34)
---------------------------------------------
уже не фырчит)

Добавлено (22 Июля 2012, 16:35)
---------------------------------------------
точнее не рычит, а фырчит

Добавлено (24 Июля 2012, 04:48)
---------------------------------------------
день мы просидели в ящике, вечером выползали гладиться. едим с аппетитом, но мало. причем сухой корм глотаем не жуя.не потому что быстро ест, а просто не жуя. пока назвала кошку Рыся. Уж больно похожа. С котятами все в порядке.
Кот мой пока их не видел. Один собак хотел поинтересоваться, что в подозрительной коробке, но на него ТАК посмотрели^_^ Большая собака сдеала вид что ей пофиг. А вот Рысе не пофиг) Все хочет за дверь отношения выяснять.
Кошка определенно была домашней. Сейчас привлекла мое внимание тем, что прыгала на ручку в закрытой комнате, пытаясь открыть дверь! girl_mad
Вот у меня вопрос насчет ее поведения - я захожу в комнату, а она шипит но при этом одновременно лезет под руки и чуть ли не на руки вроде как гладиться и в глаза заглядывает)Это как понимать. Еда есть в миске...моя не понимать чего оно от меня хотеть girl_haha

Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
рыжая_соня, и хочется и колется, я полагаю, mosking но прикольно. girl_haha
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Kotofeevna, ну она меня признала, узнает....

Добавлено (24 Июля 2012, 11:02)
---------------------------------------------
Ariana, кстати. если надо будет взять таких же котят новорожденных, возможно смогу помочь. если будет совсем критично - звоните. условия - застекленный балкон.
Может моей Рысе искусственника одного можно подкинуть. ее котятам тоже 3 дня)

Добавлено (24 Июля 2012, 14:54)
---------------------------------------------
мы с Леной(девушка, которая привезла Рысю) решили порасклеивать объявки о кошке. А вдруг найдется хозяин yes

Добавлено (27 Июля 2012, 03:28)
---------------------------------------------
Рыся меня пугает периодически без причины шипит и шипит. Не предугадать, когда она будет шипеть, а когда ластиться.
Ест маловато вроде бы...
Кстати, кошки вообще должны котят вылизывать и как часто? что то у нее я такого не замечала.

И один ребенок несчастный плачет и плачет сегодня(

Сообщение отредактировал: рыжая_соня - Вторник, 24.07.2012, 12:03
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Шипит возможно потому что все еще в стрессе. Кошки могут долго приходитьв с ебя при смене обстановки. Была у меня Василиса, она только месяца через три расслабилась. А я все недоумевала, почему она какая-то странная.
Котят кошка должна вылизывать и часто, особенно животики поле еды, чтобы малышня пописить смогла. Котенок плакать не должен, с ним что-то не так. Вы должны выяснить что. Нужно наблюдать, возможно недоедает.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Quote (рыжая_соня)
шипит но при этом одновременно лезет под руки и чуть ли не на руки вроде как гладиться

Это она старается везде свой запах оставить, типа территорию помечает.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Kotofeevna, мда...ладно, будем ждать...по лицу мне лапой заехала, когда я ей еду ставила...
а если не вылизывает, что делать? пока котята вроде молчат все...сегодня утром кошка отдельно спала, котята отдельно в коробке..наверное жарко ей было
Shtu4ka, и я типа тоже территория?))
Сообщение отредактировал: рыжая_соня - Пятница, 27.07.2012, 13:31
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (рыжая_соня)
и я типа тоже территория?))

ну часть территории как бы.
Кошка в стрессе может и вообще котят кинуть. Надеюсь, она поймет быстро, что уже все хорошо и ничего не угрожает. И начнет и котят вылизывать, и есть, и к тебе ласкаться.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
9.  
9
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
а когда у котят глаза открываются? и когда их можно кормить не только молоком?
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Глаза открываются через 2-3 недели. Прикорм начинают примерно в месяц. Котята начнут сами интересоваться той едой, которую ест кошка, будут подходить, нюхать и лизать ее, тогда и надо давать прикорм. Сначала чуть-чуть с пальца и с каждым днем все больше и больше.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
у одного котенка просто уже глазки % на 10 открылись... smile у самого толстого
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Ой, про глазки это я загнула, через 1-2 недели.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
значит скоро и остальные начнут открывать....и будут везде пооолзать girl_haha

Добавлено (29 Июля 2012, 17:32)
---------------------------------------------
сегодня Рыся спрыгнула с балкона и ушла.(2 этаж)
я увидела ее во дворе. Пошла звать . В руки не шла. Вынесла котят, чтобы завлечь ее, она пыталась их затащить в доски, стоящие во дворе. Я не дала. Так как я опаздывала на узи с собакой в ДВ, ловить ее не было возможности. С собакой только что освободилась. Кошки нет. Котят покормила из пипетки детским молоком. Но они все равно орут.Что делать дальше - не знаю . Помогайте.
Сообщение отредактировал: рыжая_соня - Воскресенье, 29.07.2012, 18:46
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Вот засранка! girl_mad Теперь только выкармливать с соски. Просите советов у наших выкармливальщиков, я таким ни разу не занималась. Может одумается еще мамаша. Кошки часто сразу после родов за котами опять бегают. Может через пару дней сможете ее поймать.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Kotofeevna, соски нет. я из шприца детским молоком. с переменным успехом.выношу котят во двор, они там орут.
кошка рядом была, но к ним не идет. даже когда меня нет рядом. мне нужно их каждые 3 часа кормить. как выходить из положения, если мне на работу?
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
рыжая_соня,
ситуация критичная, может эту кошку как-то сачком попробовать словить.
У нее же должно прибавляться молоко и ей надо его девать куда-то, а она к котятам не подходит.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
17.  
17
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
prostokrasavitsa, я ее последний раз видела сегодня в 6 утра. и все. пока больше не видела. Сачка нет, на валерьянку не идет. Дома дурдом girl_haha
Не следует взваливать на чужие плечи собственный небесный свод. Доверять можешь кому угодно, но вот твердо расчитывать - только на себя. Каждый сам себе глобус, сам себе и Атлант.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
рыжая_соня,
получается или работать дома или с котятами на работу.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Котят нужно кормить каждые три-четыре часа, при этом после каждого кормления брать чистую ткань и каждому массировать в районе живота, пока он не пописяет. Каждый раз после кормления! Котят нельзя оставлять надолго одних. Если Вам нужно выходить на работу, нужно срочно искать передержку, которая возьмется их выкармливать. Котята не должны просто так орать. Поели, повазюкались и спать. Если они орут, значит голодные или проблемы со здоровьем. человеческая смесь может не подойти, нужно покупать заменитель сучьего молока или просить помощи в покупке на форуме. В любом случае Вам нужно позвонить Наташе Ариане и проконсультироваться, чтобы Вы точно знали, что Вы все правильно делаете и что с котятами все в порядке. Держитесь!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
приперлась домой около полуночи, молоко передам завтра.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Катя - кошка с котятами (sml[lenta]найдена на дороге)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0