Эльза
1.  
1
.
Беларусь, Минск
224 сообщения
Топикстартер

По направлению в поселок Сокол, на трассе живет собака. Эльза девочка, ей примерно 4 года, по колено, добрая. Зимой ее чуть не загрызли 4 сбежавшие лайки, она еле выжила, люди из Сокола пытались ее лечить, но поймать, чтобы отвезти к ветеринару не смогли. Сейчас она живет в трубе прямо рядом со скоростной трассой. Ужасно то, что дороги она не боится, и в любой момент Эльза может попасть под машину. У нее сломана левая передняя лапа, сейчас она в ужасном состоянии, все тело покрыто коркой, на морде нет живого места, вся морда кровоточит.



Почему так??! Эталон верности и преданности находился на грани гибели! Сотни, тысячи, миллионы машин проносилось по скоростной трассе в течение полутора лет мимо живого существа.
Живет собака и есть у нее хозяйка, для кого-то просто женщина, но для нее - она все. Растет она рядом с ней, засыпает около ног, кладет голову на колени, когда ей грустно... И каждый день провожает до трассы на работу... Но так бывает, что хозяин уходит ... Уходит навсегда...
Эта собака - Эльза, сейчас ей 4 года, и ей никто не объяснит, что хозяйка никогда не вернется и она по прежнему будет ждать свою хозяйку на дороге... И если бы не звонок доброй женщины, которая все же обратила внимание на истощенную собаку на дороге, то эта осень была бы последней для этого большого сердца!
Эльза жила на дороге (съезд со скоростной трассы на Сокол) полтора года, за это время она попала под машину, и сломала лапу, зимой на нее напали четыре охотничьи собаки и она чудом выжила!
Сейчас Эльза на передержке, и ей предстоит лечение. У Эльзы гормональный сбой, предварительный диагноз черный акантоз, из-за чего все ее тело покрыто коркой и на ней почти нет шерсти. Так же у нее переломана передняя левая лапа.
Телефоны: Катя +37529 1382888, Ира +37529 2321331
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 25.09.2012, 02:00
Катя +37529 1382888
581.  
581
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Я все рассматриваю фотографии Эльзы. Веселая, уверенная собака, баловница и игрунья!!!  Выражение глаз какое! Красавица!

Нееее... это не та собака, которая в первом сообщении!!!! 

Наташа, вот еще раз убеждаюсь - ответственное отношение и любовь творят чудеса. Вы чудо его сотворили  yes .
Причиняю добро...
582.  
582
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
ЛАВАНДА,  спасибо!
Вчера уже подходя к дому мы встретились с молоденькой спаниэлькой, похоже такой же трусишкой, как Элька - как они замечательно играли! И в который раз человек решил, что Эльзоид - подросток, "вот вырастет, станет уверенее, смелле" girl_haha
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
583.  
583
.
Минск, Победа
23264 сообщения
Странно, Эльза похожа теперь чисто внешне на Мэри из ДСН(такой худой вариант Мэришны), но мне она кажется второй Дакотой по характеру. Да, кто бы мог подумать когда-то, что Эльзе понадобится фурминатор! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
584.  
584
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
limeva2003, впереди еще модные стрижки

Добавлено (09 Июля 2013, 20:13)
---------------------------------------------
limeva2003, впереди еще модные стрижки

"Свет дает сопротивление"
585.  
585
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, Мэри - красотка, комплиментарное сравнение rolleyes
Эль намного выше и она такая сухобдзеюшка у меня - давненько Вы нас не видели. Дакоту я наверное не видела - видимо, она давно в счастье.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
586.  
586
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Yardhound)
limeva2003, впереди еще модные стрижки
plus1
587.  
587
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Здравствуйте! Я к вам со сводкой новостей об Эльке и с вопросом. По здоровью у нас ситуация такая:
1) очередной соскоб на демодекоз в июне оказался чистым, не было даже мёртвых клещей ни в одном из 5 соскобов. Наша доктор была удивлена – очень уж маловероятно это было. Правильно при этом продолжать лечение (мы в течение месяца как обычно принимали ивертин) и если повторный соскоб также чистый – значит, собака здорова. Увы, в июле один дохлый демодекс на 5-6 соскобов нашёлся, и мы продолжаем лечиться, и через месяц повторно.
2) после течки Эльзоид придумала, что у неё дети, спрятать игрушки и много гулять оказалось недостаточно – вымя у нее нарисовалось вполне удойное, пришлось давать лактостоп.
3) аппетит восстановился, Элька ест свой ветеринарный корм без лишних церемоний и уговоров и плюс активно попрошайничает всё, что едим мы.
4) в начале июля у нас была очередная контрольная биохимия, и результаты меня порадовали: если раньше мочевина и креатинин на 150-200% превышали норму, то сейчас лишь на 15-20%. В связи с плохими анализами мне не рекомендовали её прививать – теперь можно.

А теперь внимание, вопрос: стОит ли мне её стерилизовать?

Раньше об этом не могло быть и речи из-за очень плохих показателей по почкам. Плюсы стерилизации: исключаем ложные беременности и плюс снижаем (но не исключаем полностью) риск возвращение демодекоза, так как гормональные всплески провоцируют обострения у демодекозных собак. Но с другой стороны, это полостная операция, наркоз, и возможные осложнения.

Сразу скажу: я склоняюсь к тому, чтобы НЕ делать стерилизацию и не мучить мою не очень здоровую, перенёсшую и без того много боли и только недавно наконец "расправившую крылья" собаку. Лучшее враг хорошего и т.п. В моём субъективном восприятии, риски, связанные с операцией – больше, неопнятней и непредсказуемей, чем если её не делать. Демодекоз вернётся? Так доктор говорит, он скорее всего в любом случае вернётся. Ложная беременность? Буду отслеживать и пресекать при первых признаков, и на крайняк – лактостоп. Стерилизовать я настроена только в случае однозначных медицинских показаний к этому.

Для полноты картины добавлю, что сама по себе течка меня не напрягает, беременность мы не допустим, собака живёт в квартире, ведёт себя ТТТ хорошо, деньги на операцию собирать не планирую rolleyes

Я, конечно же, проговорила всё это с врачом, и не с одним – ответ одинаковый: "да, категорической необходимости срочно стерилизовать собаку нет, но, учитывая демодекоз и вымя после течки, лучше нейтрализовать гормоны – тем более что операция наипростейшая". То есть они рекомендуют, но не настойчиво, а про комментарий про простоту операции меня больше всего напрягают – для них это рядовая, потоковая операция, но и во время неё что угодно может произойти.

И для тех кто дочитал до этого места: прошу вашего мнения, полагаясь на ваш разнообразный опыт из первых и из двадцать первых рук: вы бы стали стерилизовать свою собаку, учитывая всё вышесказанное?

Добавлено (30 Июля 2013, 12:27)
---------------------------------------------
Портфолио Эльзы от Кати-Роби:











Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
588.  
588
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Красотули!
Меня здесь больше нет.
589.  
589
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (рок)
Красотули!

yes
Эльку просто не узнать. Даже не верится, что она была такой, как на первых фото. Перевоплощение полное. А сколько всего стоит за этим перевоплощением.
Спасибо за счастливую Эль.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Вторник, 30.07.2013, 14:32
590.  
590
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
verona-sv, мы в воскресенье встретились на Комсомольском озере с Наташей и Эльзой. Хочу сказать, что Эльза становится все смелее, в глазах ее чертики пляшут, она еще немного смущается, но за Наташу уже не прячется. Эльза необыкновенно красивая собака. И да, правда, для меня это две разные Эльзы - ДО и СЕЙЧАС. Наташа, спасибо тебе за ответственность, труд, любовь и счастье Эльзы!!! yes yes
Причиняю добро...
591.  
591
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Спасибо большое всем, кто следит за темой и кто с нами общается, виртуально и лично - мне очень приятно разделить с вами радость от того, как Элька изменилась и продолжает меняться rolleyes
А мы сегодня сделали первую прививку, через три недели ревакцинация, а ещё через три - бешенство. И завели паспорт yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
592.  
592
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Rimini)
И завели паспорт

Поздравляю!
Конечно, в трубе он был без надобности, а теперь у Элечки есть дом, семья, паспорт. Все как у всех!
593.  
593
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
фотографии чудесны! rolleyes rolleyes
Элечка просто звезда и красота!контраст с первыми фотографиями просто невероятный!) smile
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
594.  
594
.
Минск, Победа
23264 сообщения
Цитата (Rimini)
прошу вашего мнения, полагаясь на ваш разнообразный опыт из первых и из двадцать первых рук: вы бы стали стерилизовать свою собаку, учитывая всё вышесказанное?
Я бы стала из-за демодекоза, Наташа, если у Эльзы здоровое сердце.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
595.  
595
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
trololo, спасибо! Элька - чудесная жучка, и я не представляю, что можно любить собаку больше, чем мы ее.

Добавлено (30 Июля 2013, 22:49)
---------------------------------------------
limeva2003, Вы оцениваете риски, связанные с операцией, ниже, чем от приема ивертина в случае повторения демодекоза? Тем более что стерилизация не гарантирует, что он не вернется все равно.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
596.  
596
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Меня больше волнует ложная беременность. Мне всегда страшно, что это "вымя" может, в конце концов, переродится в нечто совсем плохое. Посмотрим, что будет после следующей течки. Тогда и можно будет решать вопрос ...
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 31.07.2013, 00:55
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
597.  
597
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Цитата (рок)
Красотули!
это точно! Супер красавишны!В глаза бросается шикарный волОс обеих. Шампуньчик в личку, пожалуйста, если можно lol
Цитата (Rimini)
и я не представляю, что можно любить собаку больше, чем мы ее.
так все видно по Эльке, стоит лишь пристально разглядеть ее глазюки. На одной из фотографий серии "Портфолио Эльзы от Кати-Роби" качается та Элька в траве безмятежно с канатиком, вот подумалось мне, что так же она качается-купается в счастье .
598.  
598
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Mori, разумно. И так как я теперь знаю, что Эльзоид к ним склонна, то буду внимательней следить за малейшими изменениями после течки и своевременно купировать, не доводя до дойного вымечка.

Добавлено (31 Июля 2013, 10:56)
---------------------------------------------
Tan_chik, спасибо - мы с Элькой очень радуемся Вашим комплиментам blush
Так и есть: Эльзоид у нас явно счастлива - оттого её за её поведение и принимают все за подростка - она всегда всему радуется, на месте не может усидеть от радости, и её даже поругать не получается, потому что она игнорирует мой строгий тон и только клацает челюстью (у неё всегда так от возбуждения) и пытается лизнуть - обезоруживает совершенно girl_haha Пишу всё это, и внзапно вспоминаю, какое на меня отчаяние накатывало зимой, когда прошли уже месяцы, а собаке всё хуже, поведение неадекватное, от еды отказывается, нам по-прежнему не доверяет - и казалось, что иначе уже не будет. Ан-нет, чудеса случаются yes

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
599.  
599
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
yes Это верно - чудеса случаются, они создаются собственными руками!
Причиняю добро...
600.  
600
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Потрясающий результат! Преклоняюсь всегда перед такой хорошей работой! )

По стерилизации не могу ничего сказать.. У меня есть вопрос - зачем прививка от бешенства! Насколько я слышала, эта прививка при слабой иммунке довольно нездоровая штука...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0