Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Шанс. Собака без двух лап!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так все начиналось...


Фото:




ШАНС или трагедия собаки на железной дороге. Есть ли шанс??

Он только начал жить. Совсем молодой. Полный жизни. Полный надежд. НО он оказался вблизи железной дороги, и однажды она стала трагедией его жизни!!
Он попал под поезд. Мы не были свидетелями того, как это случилось. Но 21 марта В " Эгиду" позвонила женщина и криком кричала: "ПОМОГИТЕ!!!!!! Приполз к офису пес на двух лапах. Торчат кости. Зализывает раны... Лежит на снегу......." Сразу на сайте egida.by появилась тема " SOS !!SOS!! Собака без двух лап!!" Сразу начала собираться команда тех, кто готов ехать ловить, везти в клинику, помогать... И думать, как жить дальше!! ИМЕННО ЖИТЬ!!

Поехали. Нашли. Забрали. Отвезли в лучшую клинику " ДокторВет". Прооперировали. Убрали остатки лап, хвоста. Нашли передержку. Начали работу по организации помощи. Длительной.
Сегодня ему дали имя ШАНС. По-русски это - ВОМОЖНОСТЬ. Возможность ЖИТЬ!!!
По-франзузски это- счастье, счастливый... Возможно, это имя подарит ему СЧАСТЛИВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ жить и в таком состоянии???
Это зависит от Человека.
Пес встает на ДВЕ лапы . И, мы уверены, со временем будет делать это уверенно!
Возможно, кто-то возьмет его второй собакой в частный дом. Ведь ему немного надо: еда, место и Человек.
Мы со своей стороны обещаем выходить его после операции. Обеспечивать лекарствами и оплатой визитов к врачу. Кормить. Помогать всем необходимым.
Если кто-то РИСКНЕТ ПОПРОБОВАТЬ, звоните:


Кураторы:

Вероника Vivienne_, - 8029-760-57-47, помощь можно передавать в районе пл. Независимости (гост. Минск)
Ольга Marilyn - 8029-140-50-69, помощь можно передавать в районе м. Московкая (ул. Калиновского),
Ольга - 8029-669-98-80, помощь можно передавать в малиновка (ул. Слободская)

Сбор средств и отчетность: Людмила Valesta, 8029-188-42 48
Информационная помощь: Ангелина angelina_by - 8029-672-99-86
Лечение и состояние здоровья: Наталья Ariana

Машины:
Торри-Рада, 8029-677-92-29
Ольга - 8029-669-98-80
angelina_by, Ангелина - 8029-672-99-86
Ksane, 8029-660-80-72
July_Bel, 8029-855-19-88 возить будет брат
80293356225 Саша 80291973335 Галина из ВК

Споровождающие: Аня), 8029-681-08-05


Номер карточки АСБ "Беларусбанк": 9112 0000 9473 1482 Срок действия карточки - 11/17

Электронный кошелек EasyPay: 28322826

Кошелек WebMoney долларовый:z199695881355

Вы можете перечислить деньги на расчетный счет ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк» ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Шанса


     

Видео с прогулки (кликайте, откроется в новом окне с плеером):

25 марта 2013г.


17 апреля 2013г.


Собака с непростой судьбой. В результате несчастного случая, пёс лишился двух лап и хвоста. Никто не знает что именно с ним произошло. 21 марта он приполз к людям на двух лапах, с зализанными ранами из которых торчали кости. Каким образом он выжил на улице с такими ранениями никто не представляет. Пёс очень активно боролся за жизнь, вставал, ел, пил. Сделали операцию, удалили остатки раздробленных лап и хвоста. Дали имя Шанс. После операции ему пришлось заново проходить через всю эту боль, но уже теперь ему помогали люди, кололи необходимые уколы, кормили и верили что всё будет хорошо. Уже не третий день после операции, Шанс попросился на улицу в туалет, его вывели на поводке. Поначалу довольно неуклюже, но, на удивление всем, он стал ходить, даже на поводке! Полтора месяца ему обрабатывали раны, возили в врачу, и хорошо откармливали, он был страшно истощен. На сегодняшний день раны зажили, никакого специфического ухода за ним не требуется. Ему дали имя Лойд, он на него отозвался и мы подумали что оно ему больше понравилось. Лойд очень дружелюбный пес, очень благодарный и преданный. Активно передвигается на двух лапах и сам, казалось бы, даже не замечает что он не такой как все. Проявляет охранные качества, на прогулке защищает хозяина от всех собак крупнее него, бесстрашно оскаливаясь и злобно рыча. С детьми ведет себя как и подобает хорошему псу, позволяет тискать и тягать его за уши.
Лойд - пример мужественности, терпеливости и жизнелюбия для многих людей. Если Вы можете подарить ему дом, семью и любовь, он станет Вашим самым верным другом и Вы будете гордиться тем, что у Вас есть такая необыкновенная собака.
Приезжайте знакомиться с Лойдом. Звоните 8029-669-98-80, Ольга.
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 13.05.2013, 23:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
701.  
701
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Наталья, лс :)
8 029 1405069, Ольга
702.  
702
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Может я повторюсь и спрошу в непопад. В каком именно. районе найден был Шанс? Очень важный вопрос.

Добавлено (30 Апреля 2013, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата
 Ответить UZER196

 anastasia1993 21:41 30.04.2013

где его нашли у моей знакомой поожий собака пропал в чижовке
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
703.  
703
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (СОСЕДИ)
Может я повторюсь и спрошу в непопад. В каком именно. районе найден был Шанс? Очень важный вопрос.

Цитата (Наталья)
Собака среднего размера. Район Евроопта на кольцевой! Ул. Монтажников.
704.  
704
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Я это читала. Я мало выездная и Минск слабо знаю. blush
Евроопт и кольцевая. точно не знаю. где. в каком районе.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
705.  
705
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (СОСЕДИ)
Евроопт и кольцевая. точно не знаю. где. в каком районе.

это Сухарево
706.  
706
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Аможет он и смог туда добежать. Девушка вышла из чата - "Сэконд".

Добавлено (30 Апреля 2013, 23:04)
---------------------------------------------
или вывезли туда.

Цитата
... пропал....

Добавлено (30 Апреля 2013, 23:50)
---------------------------------------------
Девушка позвонила подруге. уточнила. Не он и потеряли своего - недавно. Ребенок плачет..

Цитата
 

anastasia1993 23:29 30.04.2013

я позвонила там пропал гладко шерстный на длинных ногах тоже рыжий и морда черная смесь ищут ребенок плачет может вы таково встречали пропал недели две
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
707.
707
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Marilyn,  Завтра оплачиваем корм. Нужно будет, как только привезут его, забрать с Тракторного.  Дадим знать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
708.  
708
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не всегда слежу за темой, но очень хочется спросить: а что с денежкой, которая у меня? Там сумма немаленькая.

Уже подумываю прогулять ее в баре lol lol lol
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
709.  
709
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Вряд ли наш был домашним, не было ошейника, очень густая шерсть благодаря которой он и выжил в сугробе, если он и был когда-то чьм-то то скитался довольно долго, да и на узи говорили что есть небольшие отклонения по печени и почкам, от уличной жизни и питания чем попало.

Наталья, хорошо, спасибо! я завтра и послезавтра на работе с 10 до 20.00, после работы смогу подъехать забрать. телефон в подписи, если не буду брать то смс, перезвоню yes
angelina_by, да, я знаю что у вас накопилась сумма, тоже веду учеты что б знать на что рассчитывать.  yes Но пока брала деньги собранные на карточку беларусбанка и стараемся расходовать экономно. Если хотите, можем с вами встретиться, заберу, что б глаза не мозолили mosking
8 029 1405069, Ольга
710.  
710
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Красивая какая собачка!) склонна думать, что у этой милой мордашки характер хороший) с увечьями Шанс как кошечка) совсем домашний) для тех, у кого накопился большой градус необходимости заботы о ком-то) протянуть руку помощи и приобрести себе товарища, компаньона) каким моей семье стала Золотая Ариша) каждому своё, а я чётко поняла, что Ариша скорей всего подходящая нам собака и я не ошиблась)
Касательно ограничения Шанса, то это не беда) я где-то смотрела или читала, что при таком наличии лап, собака может благополучно бегать и жить, что и показывает сам Шанс) Они себя считают нормальными. Главное, чтоб мы тоже к этому относились нормально) кому-то уверена, западёт этот ушастый рыжий попрыгунчик) я и сама не против, но мы на текущее ближайшее время фамильно укомплектованы)
711.  
711
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
alter-ego, так это Вы тот самый человек который забрал Аришу в Швейцарию? У меня аж нет слов, которые хотелось бы Вам сказать, хочется Вас просто обнять , не могла без слез смотреть видео, особенно где она стала ходить, жаль не с самого начала следила за её историей, я здесь относительно недавно. Всем рассказываю про эту историю, особенно тем кто не верит и крутит пальцем у виска когда говоришь что ввязываешься в спасение инвалида. Я ведь и сама раньше, не думала, что бывают такие хэппи-энды, и что собаки с серьезными травмами могут нормально жить, ничуть не хуже остальных. Главное здесь, действительно, самому относиться к этому спокойно, я как Шанса увидела первый раз, после операции, ночь не спала, и все думала а правильно ли все это, гуманно ли вообще было его спасать, он когда стал отходить от наркоза в машине стал выть несобачьим голосом, мы там чуть с ума не посходили и в аварию не попали. Но теперь понимаю, что все это только наше восприятие, и порой надо отключить эмоции и стопорящий страх, и просто делать то что нужно, Наташа Ариана подала хороший пример мужественности и четкости в действиях)))
Будем надеятся, что наш ушастый попрыгунчик найдет самую лучшую семью))) Или мы вдруг найдем клад или выиграем квартиру в суперлото и сможем оставить его... Спасибо что заглянули в нашу темку)) Счастья Вам и Вашей семье и Арише smile
Сообщение отредактировал: Marilyn - Суббота, 04.05.2013, 01:39
8 029 1405069, Ольга
712.  
712
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
В РБ это непростая задача - заниматься зоозащитной деятельностью. Сама лично и предположить в самых страшных своих мыслях не могла, что всё так страшно тяжело) выхаживать Больного - не всем дано делать это хорошо. Сомневающиеся прилично, я думаю, и не должны себя даже "проверять", чтоб никому не навредить. Такие собаки как Ариша, Кристмас, Шанс,.. они для людей, уверенных в себе, в выборе и готовых с чистым и заботливым сердцем жить бок о бок и помогать братьем нашим меньшим. Главное, те, кто этого не умеет и не хочет делать, чтоб не мешали) в нас живёт открытая любовь и уважение к этим Божьим Созданьям, есть деньги о них заботиться и само желание заботиться) в результате, Ариша, как и мы, я могу сказать чётко, что МЫ СЧАСТЛИВЫ! Мы очень хорошо дополняем друг друга) Я понимаю проблему Ариши, делаю всё правильно и мы все даже не замечаем, что Ариша не такая какая-то, вообще чувство, что живём вместе всю жизнь) не лукавя скажу, что качество жизни изменилось, исключительно в лучшую сторону) некоторые вещи непросто объяснить, но такие как обязательная прогулка, можно, очень понравилось гулять) раньше закисала всё в доме, а сейчас.. Как я говорю, это лучше всяких передач и самых лучших сериалофффф - такие чудесные картинки пробегают перед глазами) я наконец познакомилась со своей деревней) а то и не знала, что тут и как) прогулка - это Здоровье! что ещё важней всем и каждому) это много-много чего) мы искали друг друга и нашли) я как только увидела Аришу, моя интуиция мне сразу сказала - это твоя собака) я до сих пор ещё не могу прийти в себя, что Ариша наконец рядом)) мой супруг в восторге от Ариши. Как я писала не раз - результат превзошёл все наши ожидания) если Аришка совсем станет слабой, мы будем её носить на руках, как ребёнка, всегда будем вместе!) Ариша - наш самый хороший член семьи) у неё, мне видится, меньше всего недостатков, по сравнению с нами всеми) гуляет сейчас).. приходит потом такая довольная, покушает, поспит и день прошёл) что им ещё надо?.. Принимать как есть, любить и достойно жить!
И ещё, что важней всего, мне видится - сделать всё грамотно достойно, чтоб не "процветала" на нашей святой родной земле такая "политика", где уничтожать, убивать права животных и людей, как и их самих - это норма?. Дикунство! На изнанку всё нутро переворачивает, от такого "процветания"((((
713.  
713
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Цитата (alter-ego)
прогулка - это Здоровье!
это точно! мы сегодня набегались так на прогулке, ходить ему тяжело, он набирает скорость, так ему легче держать равновесие, вот и получаются все прогулки на бегу. но здорово, погода сегодня отличная была, порадую новыми фото rolleyes

отдыхаем в травке:

Марли выглядывает как из окопа mosking


Чешемся задней лапой smile


Сидим smile


Фото заживающих травм, уже шерстка отрастает, на передней конечности еще чуть-чуть зажить надо, задняя уже хорошая


Бегаем smile не угнаться! Бегала за ним как за зайцем с фоторужьем girl_haha только пару фоток получились не размазанными


Обнимашки! Тяжёленький rolleyes


Окружающие люди реагируют по-разному, кто-то пугается, кто-то сочувствует, кто-то плачет, кто-то и гадость может сказать. Но дети подбегают его тискать, не боясь, у них нет предрассудков, и он ко всем очень дружелюбен, тискать можно как угодно. Больших собак только не любит, так и норовит ввязаться в драку со всеми кто крупнее него, бесстрашно может погнаться за овчаркой, только успевай ловить! Надо будет попозже его кастрировать, может поспокойнее станет да и ему полегче будет, за дамочками он тоже бегает-ухаживает, не взирая на свои недостатки. Вот такая обаяшка smile
8 029 1405069, Ольга
714.  
714
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Marilyn, огромнейшее  ВАМ СПАСИБО за Шансика!!! он такой улыбака на фото, прелесть.
мтс 707 81 30
715.  
715
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Zebra, основную работу проделала Оля, которая и на сайте не зарегистрирована, он у неё живет все это время, и все обработки, выгулы все на ней. Я в гости только приезжаю, да учеты учитываю, что б им всего хватало, витаминчиков сегодня привезла ему. Ждем когда заживет окончательно передняя культя, надо прививки срочно делать уже.
8 029 1405069, Ольга
716.  
716
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Народ!! Ольга tildamatilda передала через меня для Шанса 50$. Кому и как передать?? Можно в ЛС.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
717.  
717
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Мотя, лс
8 029 1405069, Ольга
718.  
718
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата (Мотя)
Ольга tildamatilda передала через меня для Шанса 50$.


Деньги у меня , но не 50, а 62 $ yes Как передать??
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
719.  
719
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Мотя, думаю лучше напрямую Оле, у которой Шанс
Цитата (Наталья)
Ольга - 8029-669-98-80

Она тоже в Малиновке живет.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
720.  
720
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Мэрлин, спасибо за позитив, так здорово!!!! smile smile smile
А на Земле быть добру.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0