Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Шанс. Собака без двух лап!!
1.
1
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так все начиналось...


Фото:




ШАНС или трагедия собаки на железной дороге. Есть ли шанс??

Он только начал жить. Совсем молодой. Полный жизни. Полный надежд. НО он оказался вблизи железной дороги, и однажды она стала трагедией его жизни!!
Он попал под поезд. Мы не были свидетелями того, как это случилось. Но 21 марта В " Эгиду" позвонила женщина и криком кричала: "ПОМОГИТЕ!!!!!! Приполз к офису пес на двух лапах. Торчат кости. Зализывает раны... Лежит на снегу......." Сразу на сайте egida.by появилась тема " SOS !!SOS!! Собака без двух лап!!" Сразу начала собираться команда тех, кто готов ехать ловить, везти в клинику, помогать... И думать, как жить дальше!! ИМЕННО ЖИТЬ!!

Поехали. Нашли. Забрали. Отвезли в лучшую клинику " ДокторВет". Прооперировали. Убрали остатки лап, хвоста. Нашли передержку. Начали работу по организации помощи. Длительной.
Сегодня ему дали имя ШАНС. По-русски это - ВОМОЖНОСТЬ. Возможность ЖИТЬ!!!
По-франзузски это- счастье, счастливый... Возможно, это имя подарит ему СЧАСТЛИВУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ жить и в таком состоянии???
Это зависит от Человека.
Пес встает на ДВЕ лапы . И, мы уверены, со временем будет делать это уверенно!
Возможно, кто-то возьмет его второй собакой в частный дом. Ведь ему немного надо: еда, место и Человек.
Мы со своей стороны обещаем выходить его после операции. Обеспечивать лекарствами и оплатой визитов к врачу. Кормить. Помогать всем необходимым.
Если кто-то РИСКНЕТ ПОПРОБОВАТЬ, звоните:


Кураторы:

Вероника Vivienne_, - 8029-760-57-47, помощь можно передавать в районе пл. Независимости (гост. Минск)
Ольга Marilyn - 8029-140-50-69, помощь можно передавать в районе м. Московкая (ул. Калиновского),
Ольга - 8029-669-98-80, помощь можно передавать в малиновка (ул. Слободская)

Сбор средств и отчетность: Людмила Valesta, 8029-188-42 48
Информационная помощь: Ангелина angelina_by - 8029-672-99-86
Лечение и состояние здоровья: Наталья Ariana

Машины:
Торри-Рада, 8029-677-92-29
Ольга - 8029-669-98-80
angelina_by, Ангелина - 8029-672-99-86
Ksane, 8029-660-80-72
July_Bel, 8029-855-19-88 возить будет брат
80293356225 Саша 80291973335 Галина из ВК

Споровождающие: Аня), 8029-681-08-05


Номер карточки АСБ "Беларусбанк": 9112 0000 9473 1482 Срок действия карточки - 11/17

Электронный кошелек EasyPay: 28322826

Кошелек WebMoney долларовый:z199695881355

Вы можете перечислить деньги на расчетный счет ООЗЖ "Эгида"
р/с 3015000004266 АСБ «Беларусбанк» ф-л №500 Минское управление, код 601
УНП 101860476
назначение платежа: пожертвование для Шанса


     

Видео с прогулки (кликайте, откроется в новом окне с плеером):

25 марта 2013г.


17 апреля 2013г.


Собака с непростой судьбой. В результате несчастного случая, пёс лишился двух лап и хвоста. Никто не знает что именно с ним произошло. 21 марта он приполз к людям на двух лапах, с зализанными ранами из которых торчали кости. Каким образом он выжил на улице с такими ранениями никто не представляет. Пёс очень активно боролся за жизнь, вставал, ел, пил. Сделали операцию, удалили остатки раздробленных лап и хвоста. Дали имя Шанс. После операции ему пришлось заново проходить через всю эту боль, но уже теперь ему помогали люди, кололи необходимые уколы, кормили и верили что всё будет хорошо. Уже не третий день после операции, Шанс попросился на улицу в туалет, его вывели на поводке. Поначалу довольно неуклюже, но, на удивление всем, он стал ходить, даже на поводке! Полтора месяца ему обрабатывали раны, возили в врачу, и хорошо откармливали, он был страшно истощен. На сегодняшний день раны зажили, никакого специфического ухода за ним не требуется. Ему дали имя Лойд, он на него отозвался и мы подумали что оно ему больше понравилось. Лойд очень дружелюбный пес, очень благодарный и преданный. Активно передвигается на двух лапах и сам, казалось бы, даже не замечает что он не такой как все. Проявляет охранные качества, на прогулке защищает хозяина от всех собак крупнее него, бесстрашно оскаливаясь и злобно рыча. С детьми ведет себя как и подобает хорошему псу, позволяет тискать и тягать его за уши.
Лойд - пример мужественности, терпеливости и жизнелюбия для многих людей. Если Вы можете подарить ему дом, семью и любовь, он станет Вашим самым верным другом и Вы будете гордиться тем, что у Вас есть такая необыкновенная собака.
Приезжайте знакомиться с Лойдом. Звоните 8029-669-98-80, Ольга.
Сообщение отредактировал: Ariana - Понедельник, 13.05.2013, 23:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
741.  
741
.
Польша, W
5893 сообщения
вот это шустрик!!!девчонки,вы молодцы!
742.  
742
Добрый вечер всем присутствующим на форуме. Меня зовут Ольга, я подписалась именем Лойд так как именно у меня на сегоднешний день находится этот удивительный пёс. Я хочу сказать всем Вам огромное спасибо за участие в нашей с Лойдом жизни. Каждый человек который читал эту историю старался помочь нам. Помогали добрыми словами, моральной поддержкой и конечно же финансово. Все то, что нам пришлось пережить вместе, сделало нас с Лойдом очень близкими, я бы даже сказала родными. Его боль становилась моей болью. И если бы не Вы все, те кому была не безразлична его судьба, то и я могла не справится со случившимся. Поэтому низкий вам ПОКЛОН и много, много благодарности за помощь и участие в его, а значит и моей жизни.
Я все это время не выходила на связь и не принимала участие в обсуждениях потому что на все время не хватало. И сейчас я не обещаю частого присутствия на форуме, но стараюсь читать и просматривать тему. Если у кого-нибудь есть вопросы Вы можете их адресовать на прямую мне, и я с удовольствием расскажу как мы поживаем. 
Расскажу немного про Лойда-Шанса. Он удивительная собака с проникающим прямо в сердце взглядом. Очень,очень умный и хитренький, всё это варажается в его глазах. Иногда он так смотрит и я понимаю что он разговаривает со мной. От него исходит доброта и любовь ко всему миру. Правда по отношению к себе подобным это не всегда так. Маленьких собачек не обижает, а больших провацирует на драку. Я думаю что так он самоутверждается. Очень любит гулять. Ему не хватает свободы которая у него была раньше. На прогулке любимое занятие гонять котов. Я с этим боролась, но понимаю что это наверно в крови. Он гуляет без поводка и уже понимает что надо слушаться и подчиняться. Хотя слушается не охотно, но слушается. Сейчас прогулка выглядит так. Пробегает вперед по направлению куда я иду и ложится. Ждет пока я дойду до него и тогда опять пробегает вперед и сногво ложится. Бегать без отдыха он уже может 20 минут. Это вообще не останавливаясь. Потом ложится отдыхает и дальше бежит. Аппетит у него отменный. Лойд набрал массу тела и мышечную и уже весит около 30 кг. Одним словом смотреть на него одно удовольствие. Если интересно, приезжайте к нам в гости на Лойда посмотреть. С моим пёсиком они живут мирно. Если кто то незнает, у меня китайская хохлатая по имени Марли. Марли очень ревнив, но Лойда принял сразу. Раньше надо было перевязывать Лойда 3 раза в день и Марли ревновал к перевязкам потому что Лойда я трогала больше и чаще чем его. Это тоже было очень трогательно. И сейчас много трогательных моментов происходит. Я постараюсь Вам про них рассказывать. Ну вот так мы и живем. rolleyes

Может быть Вам что то интересно узнать про Лойда, так Вы спрашивайте. Еще раз огромное ВСЕМ ВАМ СПАСИБО. giverose
743.  
743
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Здравствуйте,Лойд,спасибо, Вам, за мальчишку,за мужество любовь и терпение.
И,мне всегда интересно где любят спать собачуши,какое место выбрал для себя Лойд! Знаю,когда в доме две собаки,то для меня места на кровати уже нет!!!
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
744.  
744
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата (Лойд)
Я хочу сказать всем Вам огромное спасибо за участие в нашей с Лойдом жизни.

Цитата (Лойд)
Все то, что нам пришлось пережить вместе, сделало нас с Лойдом очень близкими, я бы даже сказала родными.

Цитата (Лойд)
Я постараюсь Вам про них рассказывать.

Цитата (Лойд)
Его боль становилась моей болью.

Цитата (Лойд)
много благодарности за помощь и участие в его, а значит и моей жизни.

Оля, Игорь, здравствуйте, это Ирина. Процитировала несколько Ваших постов... Проанализировала, пофилософствовала... Скажу как в известном фильме: "Меня терзают смутные сомнения" lol :lol: lol Неужели это то, о чем я подумала?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 24.05.2013, 10:26
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
745.  
745
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Лойд, Оль, наконец-то зарегистрировалась! Ура! Я больше не буду "испорченным телефоном" mosking
8 029 1405069, Ольга
746.  
746
Здравствуйте Атеист. Я вам расскажу как интересно мы подходим к ночи.Ну с учетом того что Лойд пёс свободный, он для себя выбрал отдельное помещение на свежем воздухе. В квартире ему очень жарко и спал он очень плохо, когда стало тепло и стали открывать балкон Лойд стал там на ночь оставаться. Как сказал Игорь, спать под луной на свежем воздухе среди запахов трав, чем плохо. Балкон застеклен и когда идет дождь закрываем раму, а Лойд все равно остается на балконе. Марли спит исключительно по старшенству под одеялом в ногах. Он сейчас наголо стрижен и мёрзнет. А еще с нами живет пёсик по имени Феникс. Он ложится в свою корзинку свешивает лапки которые не двигаются и засыпает. Так что кровать почти что только наша. Марли когда не мёрзнет спит на подушках на полу. Самое прекрасное время начинается утром. Марли запрыгивает на постель и начинает лизать мне лицо, а Лойд и Феня сидят возле кровати и ждут когда я начну просыпаться. Вот тогда запрыгивает на кровать Лойд и плюхается всем Лойдом на меня и начинает покусывать руки и тереться об меня.В это время Марли продолжает попытки лизнуть меня в нос. Но так как Феня не может забраться на кровать он просто бегает из стороны в сторону и скулит, тогда я начинаю его гладить а остольные от ревности еще больше начинают по мне скакать. Но должна признаться, такая жизнь и просновение мне по душе. mosking От них исходит столько искренней радости, любви и доброты что даже не знаю можно ли это с чем либо сравнить. И потом я тоже бегу что то делать для них, хлопотать, кормить гулять и убирать. Но все это не сложно потому что наши отношения взаимны. Но все это начинает происходить только тогда, когда они видят что я уже стала крутиться и просыпаться. До этого они мой сон берегут. Хлопот с ними много, но оно того стоит. yes

Добавлено (24 Мая 2013, 12:06)
---------------------------------------------
Теперь хотелось бы уточнить о чем же подумала Ирина? Напишите пожалуйста открыто и прямо.

Добавлено (24 Мая 2013, 12:09)
---------------------------------------------
А тебе Оленька спасибо что когда у меня на форум не хватает времени ты являешся нашим связующим звеном, а не испорченным телефоном. Если бы не твоя связь с миром у нас с Лойдом и помошников бы не было.

747.  
747
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Спасибочки,Лойд,ваше сообщение растрогало меня до слёз!!!!Как же я люблю читать такие сообщения!Да,заботы,это всё вторично, были б все здоровы.
Цитата (Лойд)
плюхается всем Лойдом на меня
30кг. lol !!!!!
Я,наверное,подумала так же как IrenKos,может ошибаюсь. blush Может Лойду будет хорошо у вас навсегда!!?
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
748.  
748
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Лойд, Оля, я напишу в ЛС, дабы не разводить демагогию :)
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
749.  
749
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Собака с протезами передних лап в приюте для животных, которые пострадали от жестокого обращения, в Мехико, 29 августа 2012 года.



Только что случайно встретила это фото) делюсь)

30 кг %) Лойд выходит много больше Ариши, которая с перевесом 21. Вроде вняла, что собачка небольшая...
А что кошек гоняет или что там по ходу шалудливое делает, то молодой ещё.. Но не надо с этим мириться, а воспитывать.
Я, когда ждала Аришку, готовилась.. Смотрела спец. передачу о собаках. Что, как и к чему. Хочу посоветовать всем, кому станет интересным) очень поучительно)

"Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом" - https://www.youtube.com/watch?v=uhdDTeRvKtM
Фильмов очень много и они много похожи др. на др. Но всё интересно, даже, когда известно) Ц. Милан профи) и собачек там очаровательных славных много) очень увлекательно и интересно)

Лойд очевидно, для прогулки нам не очень подходит, как мне и предполагалось. Мне бы хотелось, чтоб Аришка в паре с др. собачкой гармонично гуляли, если вместе) так лучше и всем) Остаюсь следить за судьбой Лойда!
750.  
750
.
Польша, W
5893 сообщения
Лойд, миллион раз спасибо за Лойда!!!!!
751.  
751
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Оля! Это от тебя исходит столько искренней радости, любви и доброты!!!!!!! Шансу невероятно повезло! И СПАСИБО, что вы ещё и Феникса взяли! spasibo spasibo spasibo
А на Земле быть добру.
752.  
752
Добрый день всем кто интересуется нашей темой. У нас хорошая новость, мы идем на прививку. Мы с Лойдом уже доросли до нее. Для нас это определенные достижения и показатель того что мы приобщаемся к домашним собакам. Едем на прививку в среду и еще с нами поедет Феникс. Я хочу сделать Феньке ренген позвоночника, посмотреть где находятся пули и поговорить с врачом о том какие у него есть шансы на выздоровление.Если кто то не знает грустную историю Феникса, я немного расскажу. Феникс был маленькой бездомной собачкой которая жила где то в недостроином доме. И вот однажды особи человеческой рассы ( назвать их по другому не могу) решили что потренироваться в стрельбе из пневматического оружия по живой маленькой мишене очень хорошо. В результате такого развлечения он остался жив и даже смог доползти до места где жил (там его и нашли), но передвигаться он теперь может только на передних лапках. Задние лапки и хвостик висят как плети, он их не чувствует. Тогда ему было около 4 месяцев. 
Дальнейшая судьба Феньки тоже не многим лучше. Когда он попал ко мне это уже пёс 8-9 месяцев. Обсолютно истощенный и с очень травмированной психикой. Шерсть у него просто выпадала клоками а выступающие ребра и позвоночник создовали впечатление что он вообще ни когда нормально не питался. И все это создание с огромными перепуганными глазами бегает на двух лапах и боится каждой протянутой к нему руки. Каждый резкий звук такой как хлопнувшая дверь, задвинутая шуфлядка или звук открываемой бутылки, вызывает у него вздрагивания, подскакивания и лай. Особенно он боится мужчин. Быстро поднятая вверх рука заставляет его дрожать и прижиматься к полу. Еду хватал и бежал с кухни оглядываясь. До сих пор пишу об этом и чуть не плачу. Пока откормить его не удалось, он у меня всего неделю. Но добились самых главных результатов, он начал нам доверять. Сейчас он понимает что в этом доме ему ничего не угрожает, здесь регулярно кормят и здесь есть друзья. На сегоднешний день он даже на Игоря не лает. И когда Игорь заходит в комнату не подскакивает как это было сразу. Но кормит его именно Игорь. ОН у меня большой мой помошник. Без него мне было бы очень тяжело.
 Лойд за Феньку горой стоит. Если на прогулки кто то на него рычит, Лойд сразу бежит на защиту а Марли крик поднимает на весь двор. Марли сам трус, но гавкает звонко. Вот такая стая-компания есть у меня дома. 
Самое смешное происходит когда эти двухлапые играются и пытаются повалить друг друга на пол. Я постараюсь снять видео, пока не успевала. Отношения у Лойда и Феникса очень теплые. Они нежно и рыча кусаются, потом лижутся потом гуляют на улице и Феня пытается угнаться за Лойдом, но это не возможно. А если я вывожу Феню одного на прогулку ему даже скучно, хотя улицу он очень любит. Его раньше так часто (2 раза в день)не выгуливали. Я иногда думаю что им будет сложно друг без друга. А Марли с высоты своих лет (5 лет) за всеми этими детскими играми наблюдает. Когда Марли их шум надоедает он приходит нарычит на них и они расходятся по разным углам.
  Вы знаете, я никогда не думала что между собаками могут быть такие интересные взаимоотношения. Вот так интересненько мы и живем. lol

Добавлено (27 Мая 2013, 19:29)
---------------------------------------------
Машенька, спасибо тебе за добрые слова. Самая тяжелая неделя Лойда досталась тебе. Ты очень мужественная. В ту неделю я каждый день приезжала  к тебе на Ангарскую и устала от расстояний и того что он еще не со мной. Ну уже когда я его забрала моя душа успокоилась rolleyes . Теперь все мое уже со мной. Люблю эту рыжую морду до безобразия. Приезжай к нам на него посмотреть. Тебе понравится то что ты увидишь. Твои труды не пропали даром.

753.  
753
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Лойд, Оля, спрасибо Вам огромное  за Фенечку и за Лойда, читаю Ваш пост, просто пробивает до слез. Когда-то добро все равно торжествует, вот также как с Фенькой и Шансом.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
kea
754.  
754
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Цитата (Лойд)
Лойд за Феньку горой стоит. Если на прогулки кто то на него рычит, Лойд сразу бежит на защиту а Марли крик поднимает на весь двор. Марли сам трус, но гавкает звонко. Вот такая стая-компания есть у меня дома.
  lol
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
755.  
755
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Спасибо,вам Лойд!можно просто Оля?Читаю ваше сообщение и хожу пол дня улыбаюсь,как дурочка!А кому какое дело!Продолжаю искренне верить в доброту людей.Не всех,конечно. А только тех,у кого светлая душа,кто помогает и ничего не требует взамен.Ну,а те люди,которые задались единственной целью в жизни-накормить свой унитаз,никогда не узнают таких минуток счастья.У меня нет слов,одни эмоции.
doggy7
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
756.  
756
.
Польша, W
5893 сообщения
Лойд,позволю себе процитировать атеист
 
Цитата (атеист)
У меня нет слов,одни эмоции.

невероятно просто!!!Спасибо Вам!!
757.
757
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Лойд, , спасибо!!!
 все-таки жизнь- как " поле чудес"- кто-то выигрывеат, кто-то нет.... как повезет. Судьба, что ли...
 я про ВСЮ его и многих других истории.. все в одной цепочке приводит к  спасению.И Счастью. И Жизни.
 А  про кого-то и не узнаем.... Просто есть животные( как и люди), которые оказываются там, где кто-то забил СОС!! И это СОС подхватили. И услышали.. И пошло.... А кто-то оказыавается в другом месте.... sad
 Лойд, , прошу зайдите  в тему акции. И спишитесь с ведущей: Ирочка Живаева- Руся( ник)., как Шанса представлять со сцены. Вы о нем расскажете, Или напишите, и что-то расскажут ведущие, что-то Вы!
 Это важно: девочки-ведущие пишут сценарий!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
758.  
758
.
Беларусь, минск
18 сообщений
Сегодня в ДВ впервые увидела Шанса.Девочки,спасибо  вам всем,это нечто!!Я в шоке от увиденного.Шанса я сразу и не узнала,и не увидела,не заметила.Ожидала увидеть другое,но увидела счастливую собаку.
А какой Шанс красивый.ухоженный,просто загляденье.
Спасибо всем вам,кто спас эту счастливую рыжую мордашку.
Недавно нашала на улице кота С ЧМТ и с пулей.Простите,но назвала кота Шансом.Веди Шанс должен быть у всех!!!
759.  
759
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Лойд, просто до слёз... Спасибо Вам огромное за всё!
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
760.  
760
.
Беларусь, Минск
143 сообщения
Сделали прививки сегодня smile
Чеки:

(сори, второй чек еле читаем, никак не получилось лучше его сфоткать, очень бледный)
баланс был 3 738 850 + 260$
-60 000
-108 500
Итого 3 570 350 + 260$
По расходам на еду отчет будет позже yes

Цитата (lusikbusik)
А какой Шанс красивый.ухоженный,просто загляденье.
Оля молодец, как только успевает все rolleyes

Расстроилась я из-за Феникса, надеялась что врач скажет что операция дала бы шанс хоть на что-то... Но извлекать пулю бессмысленно и опасно.... sad
8 029 1405069, Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанс. Собака без двух лап!! (Нужна помощь! Любая!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0