Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Поль - кот из Бобруйска (sml[medicine]кот со сломаной челюстью.)
Поль - кот из Бобруйска
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

EasyPay 30343117, пластиковая карточка АСБ Беларусбанк 4255 2000 1130 3344 (срок действия 11/14),
Наталья (передержка) тел. +375-25-638-09-66




Поль - три жизни одного кота...

Жизнь первая, домашняя. О ней нам известно мало, лишь по поведению и характеру кота. Можно с уверенностью утверждать, что кот был домашним, даже квартирным, спал на креслах и мягких подушках, ходил в лоток, питался сухим кормом. Но далеко не всем домашним котам удается всю жизнь прожить дома с любящими хозяевами. Как и почему Поль оказался на улице, он не расскажет, и нам остается только догадываться. Но это случилось, и красивый пушистый домашний кот оказался на улице....

Жизнь вторая, "бродяга"... Кот, живший в домашних условиях, не способен прожить на улице и добыть себе еду. Скитание, помойки, попрошайничество. Нежная пушистая шерсть превращается в колтуны и из нежного персикового кот превращается в грязно-серого. Голод и желание жить ведут его к первому встречному в ожидании чуда. Но люди разные, кто-то покормит, кто-то прогонит... Одна из встреч стала роковой: пинок ноги, перелом челюсти. Кот больше не может ни есть, ни пить, ни вылизываться. Он медленно умирает, но все еще верит людям и тянется к ним за помощью. И снова встречи и разочарования. Но услышанная неравнодушным человеком жестокая фраза мамы ребенку "Фу, не трогай, гааадость какая....." решила судьбу Поля. Кот был замечен и забран с улицы. Жить ему оставалось всего считаные дни...

Жизнь третья, возрождение. Страшный, гниющий заживо, истощенный кот, от которого остались лишь кожа и колтуны, весивший чуть больше килограмма кот снова попал домой. Так началась его третья жизнь. Отмывание, стрижка налысо, капельницы, питание сначала через шприц, потом с трудом, но сам, жидкой пищей, чуть окреп - операция, и золотые руки великолепного хирурга сделали свое дело. Восстановление, снова операция, и кот возвращается к прежнему состоянию. О том, что с ним произошло, напоминают лишь не до конца смыкающиеся челюсти и не обросший полностью хвост. В остальном это снова холеный, крупный, домашний кот, ласковый и воспитанный.

Поль ищет новый дом. Кот не молод, здоров, привит, кастрирован. Приучен к лотку с наполнителем, питается хорошим сухим кормом. Он так и не разочаровался в людях. А мы ищем ему людей, готовых подарить ему заботу и ласку на всю оставшуюся жизнь, чтобы никогда не повторился тот кошмар, который пришлось ему пережить.
Говорят, что у кошек девять жизней. Но пусть его счет остановится на цифре 4 - четвертая жизнь пусть будет "СЧАСТЬЕ".
Куратор Наталья: +375-29-774-58-57

Финансы:
Сообщение отредактировал: Ariana - Воскресенье, 04.08.2013, 13:48
+37525-636-61-19
301.  
301
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
ДАААААА!!!!!!!!!!!!
По степени перевоплащения Поль может сравниться только с Аришей.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
302.  
302
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Это перевоплощение должно быть вписано золотыми буквами в историю ЭГИДЫ!! Как,впрочем, и имя Наташи тоже yes
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
303.  
303
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата (ФАНТОМ)
Это перевоплощение должно быть вписано золотыми буквами в историю ЭГИДЫ!! Как,впрочем, и имя Наташи тоже
+100!

Из грязи- в князи- это про Поля! yes Глазам не поверила!
304.  
304
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
КРАСОТУН ))))
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
305.  
305
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Бывают же чудеса на свете! Вот это Поль! Какие же вы все молодцы!!!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
306.  
306
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Как там Поль?
Совсем уже здоровый, самостоятельный мужчина?
Так хочется, чтобы нашелся для него хороший дом и любящие хозяева...
307.  
307
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Долго сравнивала фото ДО и ТЕПЕРЬ... Перевоплощение невероятное! Наташа Ариана - мое глубокое уважение! Грише - как всегда - огромное спасибо и низкий поклон!
Причиняю добро...
308.  
308
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Цитата (ЛАВАНДА)
Перевоплощение невероятное!
Ради такого и хочется жить!
Присоединяюсь к словам  ЛАВАНДЫ!!!
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
309.  
309
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (ЛАВАНДА)
Грише - как всегда - огромное спасибо и низкий поклон!
Григория уважаю до глубины души и как великолепного хирурга, и как Человека! Столько собранных лап, столько счастливых носов! Каждый раз вспоминаются Лакки, Блейд, Дайна-истеричка... да сколько их было, и сколько еще будет...

Цитата (атеист)
Ради такого и хочется жить!
поспорю... не хочется.. устала.... Так хочется, чтобы не было этой жестокости, приводящей к таким последствиям, чтобы было больше людей, не боящихся трудностей и берущих на выхаживание таких пациентов.

Поль не был сложным пациентом, были и гораздо сложнее. Мы слишком ведемся на внешний вид, мы слишком брезгливы....Нас отталкивает грязь и уродство. И это страшно, потому что это у нас в голове. Проще отвернуться, пройти мимо, наблюдать со стороны. Сложнее решиться что-то сделать, даже если в действиях ничего сложного нет.
Мы слишком часто думаем "а что потом", не задумываясь о том, что для таких животных "потом" может просто не быть. Мы рассуждаем, анализируем, ищем и не находим, а они умирают... как часто мы не успеваем... Полю просто повезло...

А Поль продолжает тырить у меня чипсы... гурман... И не поверите, он их ГРЫЗЕТ!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
310.  
310
.
Беларусь, Минск
162 сообщения
Я в шоке!!! ... и в ВОСТОРГЕ!!!!!!!! Я глазам не верю!!! Это чудо!
Наташа, вы МОЛОДЕЦ!!!!! СПАСИБО и низкий поклон!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (25 Июня 2013, 10:39)
---------------------------------------------
СПАСИБО всем, кто помогал в спасении Поля и в его преображении!!!
Я уверена, Поль Вам ОЧЕНЬ благодарен!!!!

И за что только нас любят эти прекрасные создания?!
311.  
311
.
Польша, W
5893 сообщения
весь такой представительный!
312.  
312
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Ариана,я показала фото Поля до и после, друзьям своей дочери,после вопроса :а где тот первый кот?Ребята стали расспрашивать,кто сотворил такое чудо?Двое молодых людей сказали ,что хотят жениться на этой волшебнице.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
313.  
313
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
adeki, такой жены и врагу не пожелаю... а котика забрать они не хотят???
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
314.  
314
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Ariana)
такой жены и врагу не пожелаю...

не желай! а то придется тебе потом за врага замуж выходить
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
315.  
315
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Котика забрать может и хотят,но они пока учатся поэтому,на такие серьзные шаги не решаются,а женится-это да.Дети ,ну ,что тут скажешь.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
316.  
316
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
adeki, жаль, я бы с радостью сослала бы Полюшку куда-нибудь за границу доживать свой век в заботе и комфорте, с нормальными людьми и обслуживанием. Он и так хлебнул горя. А я с каждым днем все больше разочаровываюсь в людях, все меньше им доверяю...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
317.  
317
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Будем искать людей за границей,я и себе его бы хотела,но не знаю ,как муж и ,как кошка отреагирует.Буду предлагать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
318.  
318
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Полюшку пора рекламировать. Я больше не могу обрастать инвалидами, уже четверо. Помогите с текстом для рекламы. Классный кот, но только в самые-самые лучшие руки. Нужно что-то такое, что отсечет всех левых. Прошу пока только текст.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
319.  
319
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ariana,  какой у него характер? игривый или предпочитает покой? с другими животными как? что метис перса - пишем?
какой ему нужен уход - комежка - прочие особенности.

Я думаю, что если написать, что у него перелом челюсти и нужен спец корм и все такое, то левые и думать о нем не будут. Ну и к тому же он же ж кастрированный?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
320.  
320
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Fotina)
какой у него характер? игривый или предпочитает покой?
спокойный

Цитата (Fotina)
с другими животными как?
нейтрально и с котами и с собаками

Цитата (Fotina)
что метис перса - пишем?
нет

Цитата (Fotina)
какой ему нужен уход - комежка - прочие особенности.
ничего особенного. Предпочитает сухой корм, причем вполне с ним справляется. Обожает чипсы.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Поль - кот из Бобруйска (sml[medicine]кот со сломаной челюстью.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0