Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Поль - кот из Бобруйска (sml[medicine]кот со сломаной челюстью.)
Поль - кот из Бобруйска
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

EasyPay 30343117, пластиковая карточка АСБ Беларусбанк 4255 2000 1130 3344 (срок действия 11/14),
Наталья (передержка) тел. +375-25-638-09-66




Поль - три жизни одного кота...

Жизнь первая, домашняя. О ней нам известно мало, лишь по поведению и характеру кота. Можно с уверенностью утверждать, что кот был домашним, даже квартирным, спал на креслах и мягких подушках, ходил в лоток, питался сухим кормом. Но далеко не всем домашним котам удается всю жизнь прожить дома с любящими хозяевами. Как и почему Поль оказался на улице, он не расскажет, и нам остается только догадываться. Но это случилось, и красивый пушистый домашний кот оказался на улице....

Жизнь вторая, "бродяга"... Кот, живший в домашних условиях, не способен прожить на улице и добыть себе еду. Скитание, помойки, попрошайничество. Нежная пушистая шерсть превращается в колтуны и из нежного персикового кот превращается в грязно-серого. Голод и желание жить ведут его к первому встречному в ожидании чуда. Но люди разные, кто-то покормит, кто-то прогонит... Одна из встреч стала роковой: пинок ноги, перелом челюсти. Кот больше не может ни есть, ни пить, ни вылизываться. Он медленно умирает, но все еще верит людям и тянется к ним за помощью. И снова встречи и разочарования. Но услышанная неравнодушным человеком жестокая фраза мамы ребенку "Фу, не трогай, гааадость какая....." решила судьбу Поля. Кот был замечен и забран с улицы. Жить ему оставалось всего считаные дни...

Жизнь третья, возрождение. Страшный, гниющий заживо, истощенный кот, от которого остались лишь кожа и колтуны, весивший чуть больше килограмма кот снова попал домой. Так началась его третья жизнь. Отмывание, стрижка налысо, капельницы, питание сначала через шприц, потом с трудом, но сам, жидкой пищей, чуть окреп - операция, и золотые руки великолепного хирурга сделали свое дело. Восстановление, снова операция, и кот возвращается к прежнему состоянию. О том, что с ним произошло, напоминают лишь не до конца смыкающиеся челюсти и не обросший полностью хвост. В остальном это снова холеный, крупный, домашний кот, ласковый и воспитанный.

Поль ищет новый дом. Кот не молод, здоров, привит, кастрирован. Приучен к лотку с наполнителем, питается хорошим сухим кормом. Он так и не разочаровался в людях. А мы ищем ему людей, готовых подарить ему заботу и ласку на всю оставшуюся жизнь, чтобы никогда не повторился тот кошмар, который пришлось ему пережить.
Говорят, что у кошек девять жизней. Но пусть его счет остановится на цифре 4 - четвертая жизнь пусть будет "СЧАСТЬЕ".
Куратор Наталья: +375-29-774-58-57

Финансы:
Сообщение отредактировал: Ariana - Воскресенье, 04.08.2013, 13:48
+37525-636-61-19
341.  
341
.
Беларусь, Минск
1046 сообщений
ДА))) СОЛНЫШКО))) только вчера на ДОД, ваше солнышко закатилось под шкаф))))))
342.  
342
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
он стеснялся...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
343.  
343
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
аааа какая прелесть!!!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
344.  
344
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Сделать бы плакат "до и после". smile с описанием истории. Для взрослых и детей.

Добавлено (12 Августа 2013, 12:16)
---------------------------------------------
Сделать бы плакат "до и после". smile с описанием истории. Для взрослых и детей. Для той мамы с ребенком из Бобруйска.

345.  
345
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ту маму вряд ли проймет.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
346.  
346
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
Офигеть... такая козявочка, чудо преображения yes
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
347.  
347
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений


Перечитала тему... поностальгировала... А ведь Полюшка у меня живет почти 4 месяца.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
348.  
348
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Ariana, это нечто, по сравнению с тем, в каком состоянии его нашли, и то, в каком он сейчас - это небо и земля!..
Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Четверг, 15.08.2013, 11:30
Вероника
349.  
349
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Какой Полюшка милый!!!!
как бы я хотела его забрать, но нет возможности....
уверенна, что найдется искренне любящий дом, если, конечно, Наталья его отдаст))
вы невероятный человек! spasibo
350.  
350
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Chatte)
если, конечно, Наталья его отдаст))

я вынуждена его отдать, хоть он и очень милый и мы с ним обожаем друг друга. Но он не дает жизни моим котам, а у меня их 6, четверо моих личных и 2 инвалида. Поль должен быть единственным любимчиком.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
351.  
351
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
да... характер...
именно поэтому и я его не могу взять, т.к. у меня такая же 15летняя принцесса
352.  
352
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Вчера познакомилась с Полем. Что за чудо?! Такой няшечка!
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
353.  
353
Какой крутецкий Поль!!!!!!!!он просто супер!!!!!!!
Наталья - вы просто чудо!!!!!!!!!!спасибо вам огромное!!!
354.  
354
.
Беларусь, горки
695 сообщений
Цитата (catherine_by)
Наталья - вы просто чудо!!!!!!!!!!спасибо вам огромное!!! spasibo spasibo :spasibo:
собака - это сердце, бьющееся у ног
355.  
355
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Пристроен ? Из каталога убирать ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
356.  
356
В Бресте заинтересовались Полем. Ответьте, пожалуйста, девушке на комментарий под фото http://vk.com/photo-37733929_307915529. Заранее спасибо.
357.  
357
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наташ, как там Поль поживает в новой семье? Тут на него если что уже очередь, как я понимаю :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
358.  
358
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Полюшка пристроен на акции 5 октября. Из-за очень своенравного характера Поля и из-за того, что в семье маленький ребенок, я пока затаилась и не торопила события. Хозяйка мне на акции понравилась, но по поводу ребенка... в общем, я честно предупредила, что Поль если что не по нем церемониться не будет, лапой врежет... Собственно что он и сделал на второй же день. Но никто не в обиде. Дитё нарвалось, их предупреждали..
Была в гостях. Поль освоился, чувствует себя царем зверей. Правда иногда под дверью канючит... сказывается вольная дачная жизнь. Но в остальном все хорошо.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
359.  
359
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Ariana ()
Правда иногда под дверью канючит... сказывается вольная дачная жизнь.
О. Наша Мусена до сих пор под дверями иногда сядет и смотрит своим фирменным взглядом. Хорошо помогает в холод вынести ее на улицу на руках. До лета у нее пропадает желание выйти на улицу.

Добавлено (20 Октября 2013, 22:10)
---------------------------------------------
п.с. Но я на улицу ее всегда выношу, предварительно надев поводок. Даже если  только на руках и на землю не спускаю

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
360.  
360
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Fotina ()
Хорошо помогает в холод вынести ее на улицу на руках.

у меня знакомая в таком случае выкидывает на балкон ненадолго - балкон не утеплен, там холодно. Сразу бежит домой и уже больше на улицу не просится
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Поль - кот из Бобруйска (sml[medicine]кот со сломаной челюстью.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0