Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Поль - кот из Бобруйска (sml[medicine]кот со сломаной челюстью.)
Поль - кот из Бобруйска
1.  
1
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

EasyPay 30343117, пластиковая карточка АСБ Беларусбанк 4255 2000 1130 3344 (срок действия 11/14),
Наталья (передержка) тел. +375-25-638-09-66




Поль - три жизни одного кота...

Жизнь первая, домашняя. О ней нам известно мало, лишь по поведению и характеру кота. Можно с уверенностью утверждать, что кот был домашним, даже квартирным, спал на креслах и мягких подушках, ходил в лоток, питался сухим кормом. Но далеко не всем домашним котам удается всю жизнь прожить дома с любящими хозяевами. Как и почему Поль оказался на улице, он не расскажет, и нам остается только догадываться. Но это случилось, и красивый пушистый домашний кот оказался на улице....

Жизнь вторая, "бродяга"... Кот, живший в домашних условиях, не способен прожить на улице и добыть себе еду. Скитание, помойки, попрошайничество. Нежная пушистая шерсть превращается в колтуны и из нежного персикового кот превращается в грязно-серого. Голод и желание жить ведут его к первому встречному в ожидании чуда. Но люди разные, кто-то покормит, кто-то прогонит... Одна из встреч стала роковой: пинок ноги, перелом челюсти. Кот больше не может ни есть, ни пить, ни вылизываться. Он медленно умирает, но все еще верит людям и тянется к ним за помощью. И снова встречи и разочарования. Но услышанная неравнодушным человеком жестокая фраза мамы ребенку "Фу, не трогай, гааадость какая....." решила судьбу Поля. Кот был замечен и забран с улицы. Жить ему оставалось всего считаные дни...

Жизнь третья, возрождение. Страшный, гниющий заживо, истощенный кот, от которого остались лишь кожа и колтуны, весивший чуть больше килограмма кот снова попал домой. Так началась его третья жизнь. Отмывание, стрижка налысо, капельницы, питание сначала через шприц, потом с трудом, но сам, жидкой пищей, чуть окреп - операция, и золотые руки великолепного хирурга сделали свое дело. Восстановление, снова операция, и кот возвращается к прежнему состоянию. О том, что с ним произошло, напоминают лишь не до конца смыкающиеся челюсти и не обросший полностью хвост. В остальном это снова холеный, крупный, домашний кот, ласковый и воспитанный.

Поль ищет новый дом. Кот не молод, здоров, привит, кастрирован. Приучен к лотку с наполнителем, питается хорошим сухим кормом. Он так и не разочаровался в людях. А мы ищем ему людей, готовых подарить ему заботу и ласку на всю оставшуюся жизнь, чтобы никогда не повторился тот кошмар, который пришлось ему пережить.
Говорят, что у кошек девять жизней. Но пусть его счет остановится на цифре 4 - четвертая жизнь пусть будет "СЧАСТЬЕ".
Куратор Наталья: +375-29-774-58-57

Финансы:
Сообщение отредактировал: Ariana - Воскресенье, 04.08.2013, 13:48
+37525-636-61-19
21.  
21
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
есои найдется человек, который привещет в минск, сможете сопровождать?

в вк люди откликаются
22.  
22
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер
Цитата (Horsewoman)
Katty333, позвонили бы Наташе Ариане (или в личку напишите) - пусть даст рекомендации по поддержанию котика... Нужно организовывать визит к вету в Минске... При чем СРОЧНО!!!
Да, я знаю замечательного врача Саса, я своего кота инвалида давно туда  возила. Очень грамотный. Только как поехать не знаю. В теме Плюшевая дана и ее малыши, у меня щенков с передержки забрали в субботу, вместе с переноской. должны на неделе вернуть.А как Ариану просить о сборе помощи, я так понимаю на это разрешение нужно.Сейчас кот согрелся, спит, постанывает во сне.
+37525-636-61-19
23.  
23
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Katty333)
А как Ариану просить о сборе помощи, я так понимаю на это разрешение нужно.

В личку просьбу с ссылкой на тему: Ariana

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
24.  
24
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер
ffake, Конечно смогу сопровождать,только б дожил. В контакте меня нету.Это самый ласковый и благодарный кот, сейчас проснулся, забодал меня. Аж слезы душат... sad

Добавлено (15 Апреля 2013, 19:01)
---------------------------------------------
не знаю какая нужна информация, напишу все БЕЛАГРОПРОМБАНК
Виза Электрон
№ 4344 8602 0003 1809
годна до 09.17
Екатерина Александровна Юзеева
KATSIARYNA YUZEYEVA
Можно электронный перевод на то же имя, адрес Новокрайняя 52. Спасибо Вам огромное!!!

Добавлено (15 Апреля 2013, 19:05)
---------------------------------------------
Поскребла по сусекам, нашла в аптечке  гамавит,  уколола 3 куба. Опять спит.

+37525-636-61-19
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Katty333, молодец, на уровне первой помощи все в принципе сделано правильно, я бы добавила гормон, преднизолон или дексаметазон, но дадут ли его в аптеке без рецепта - большой вопрос.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
26.  
26
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
одну ампулу запросто, в частных аптеках продают и упаковками
27.  
27
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
может ему еще глюкозу... чтоб силенок побольше. и наверное кормить не стоит, если есть подозрение на разрыв внутренний... Ariana, что думаешь?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
28.  
28
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Fotina)
может ему еще глюкозу...

согласна. Пополам рингер и 5% глюкозу
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
29.  
29
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер
Сейчас муж придет с работы, купит детское питание, попробую разбавить с водой и покормить. ЭТО КОТ! Яйки на месте. Мурчит как трактор непереставая. Ariana, Спасибо! Завтра посмотрим что вет скажет, хотя я уже наперед знаю что он скажет, я когда кого-то принушу туда, надо мной уже посмеиваютя, говорят "опять блоховоза притащила", или" усыпи, оно тебе надо". Вот такие у нас веты...

Добавлено (15 Апреля 2013, 19:29)
---------------------------------------------
Глюкозу уже уколола, шкура стоит, не распрямляется, обезвоживание жуткое. Сейчас фото из дома вставлю.

+37525-636-61-19
30.  
30
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Katty333)
шкура стоит, не распрямляется

тогда первое время прийдется колоть часто и понемногу, выжидая когда рассосется. Много сразу вгонять не стоит. Кубов до 120 свободно, если кот крупный, то и больше можно. Крупный - это я не про вес, а про размер, естественно.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
31.  
31
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Katty333, ну куда вам сопровождать, с работы ушли из-за того, что беременность нелегко проходит... Лучше бы найти кого-то, кто здесь кота встретит, по врачам с ним походит.
Я вот что еще думаю : Кот сильно истощен - значит, он давно голодает - значит, повреждений, несовместимых с жизнью, у него нет. Только челюсть.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
32.  
32
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер
+37525-636-61-19
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Бедный  скелетик! А если сломана челюсть, как она лечится?
34.  
34
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер
Цитата (Fotina)
Katty333, ну куда вам сопровождать, с работы ушли из-за того, что беременность нелегко проходит... Лучше бы найти кого-то, кто здесь кота встретит, по врачам с ним походит. Я вот что еще думаю : Кот сильно истощен - значит, он давно голодает - значит, повреждений, несовместимых с жизнью, у него нет. Только челюсть.
Я в сравнении с ним живее всех живых, сьезжу с ним без вопросов. Хотя если кто-то найти, как вы говорите, было бы вообще чудесно!!! А кот не смотря на свое состояние держится бодрячком, после глюкозки ожил, под дверью сидит сюда просится.

Добавлено (15 Апреля 2013, 19:52)
---------------------------------------------

Цитата (деа)
Бедный  скелетик! А если сломана челюсть, как она лечится?
Чесно, не знаю... Никогда с таким не сталкивалась...
+37525-636-61-19
35.  
35
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
И если есть подозрение на кровотечение, осторожно с грелкой.
Среди недели с машиной помочь не могу - днем на работе. Если бы найти ему передержку и опекуна тут на 1 день, тогда может быть получилось бы его сюда раньше привезти
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
36.  
36
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер
Цитата (Fotina)
Если бы найти ему передержку и опекуна тут на 1 день, тогда может быть получилось бы его сюда раньше привезти
Было бы здорово! Может кто нибудь откликнется...
+37525-636-61-19
37.  
37
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Поговорила с мужем. Готовы после работы в любой день поехать, привезти его из Бобруйска в Минск. Есть переноска. Желательно, знать за день - чтобы отпроситься на час-два с работы раньше.
Нужна передержка в Минске и куратор в Минске.
Сообщение отредактировал: бусинка - Понедельник, 15.04.2013, 21:13
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
38.  
38
.
Беларусь, Бобруйск
156 сообщений
Топикстартер
[b]бусинка, спасибо![/b]
+37525-636-61-19
39.  
39
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Цитата (Katty333)
Чесно, не знаю... Никогда с таким не сталкивалась...
Katty333, все поправимо, главное, показать коту правильному вету -стоматологу и желательно с этим не тянуть. 
Кину в лс ссылку на аналогичную историю yes . Вы молодец!
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
40.  
40
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Katty333, если это будет завтра или послезавтра, могу встретить и свозить к Сергею.
хотя мне кажется тут нужен рентген

бусинка, а обратно сможете на след день?
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Поль - кот из Бобруйска (sml[medicine]кот со сломаной челюстью.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0