• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Муфассо (так звали отца Короля Льва из мультика)... (кот, который упал с неба......)
Кот Муфассо (так звали отца Короля Льва из мультика)...
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кот, который упал с неба....

Месяца 4 назад  котенок упал прямо на голову волонтеру. То ли с дерева, то ли из окна.... Просто упал с неба к ногам и умер..... Ирина подняла малыша и  сразу в ветклинику.  Котенок выжил! Сейчас ему  4-5 месяцев.  Абсолютно  черный  кот с зелеными глазами.
Назвали Муфассо. Так звали отца Короля Льва из мультика.  В мультке Муфассо сорвался со скалы и умер, а наш Муфка (так  его зовут  сокращенно) не умер, выжил.
Муфассо , как положено всем детям, веселый, активный,  с отличным аппетитом! Ладит с собаками! Обожает игры и детей! Лоток- без проблем! Абсолютно здоров!!!!

Ну ведь не зря Муфассо упал на Землю???  Наверное, его здесь ждут???

А мы ждем тех, кто хочет с ним познакомиться!:yes:
Котик на передержке! Опекун- Ирина Борисовна.



,
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 02.02.2014, 13:15
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos, я слышала, что "девочек" можно и раньше, а вот мальчиков лучше попозже, чтобы все сформировалось сначала правильно. Моему одному, который в полгода за течной кошкой приударял во всю, серенады ей пел, Софийская рекомендовала погодить.
Нильса кастрила после 8 месяцев
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
42.  
42
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата koshka-marisha ()
развиться органы мочеиспускательной системы
а если они разовьются позже, чем он начнет метить? Или так не бывает?

Добавлено (09 Января 2014, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата Fotina ()
Нильса кастрила после 8 месяцев
ну, вот и мы планируем в 8, как раз март будет, о-то уже будет нам с этим дьяволенком
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
43.  
43
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
IrenKos, наверное бывает sad , но у меня не все взрослые коты метят, даже есть 8 летний- не разу в этом не замечен. А сезон у нас кошки обычно mosking в феврале открывают
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
IrenKos, со всех сторон слышала, что котов кастрить лучше ближе к году, иначе потом больше риск МКБ и т.п. Со всеми своими дотягивала, не метил никто. Да и из взрослых метили далеко не все.
45.  
45
.
Минск, Победа
2906 сообщений
koshka-marisha, Джус вообще раннего созревания товариСЧ, у него уже в 5 месяцев тааакие "виноградины" под хвостом висели - многие взрослые коты позавидуют.  girl_haha
А приставал он не просто к кошкам, а к стерилизованной Алиске и 17-летней кошкобабуле моей подруги  girl_haha , Алиса вообще понять не могла, че ему надо, а кошкобабуля давно забыла, кто такие коты и зачем они нужны. Огребал регулярно от обеих, но энтузиазм на этом не иссякал, он повторял попытки снова и снова. 
Мало того, он и к ньюфкам приставал, песни им пел и под хвосты забирался. girl_haha Я все переживала, чтоб его во сне кто-нить ненароком не придавил, пока он там по задним лапам и хвостам ньюфиным лазит. 
Причем пришла весна к нему как-то совершенно неожиданно, буквально за 1 день. Вчера еще кроме мышек, мячиков и побегать ничего не интересовало, а сегодня уже поет серенады заунывным голосом, мышки-мячики побоку, кошку ему подавай.  girl_mad
Кастрировали его в 8-8,5 месяцев, как врач и рекомендовала. Причем эта же врач стерилизовала Алису в 3,5 месяца. Но котов она кастрирует позже, где-то после 7 мес, зависит еще от размера кота.
46.  
46
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Versan ()
у него уже в 5 месяцев тааакие "виноградины" под хвостом висели - многие взрослые коты позавидуют.
Видели бы Вы наше "хозяйство" lol гигант половой мысли!
Цитата Versan ()
но энтузиазм на этом не иссякал, он повторял попытки снова и снова.
 не, у нас интереса нет пока к йентому делу, тока целоваться любит, исключительно в 5 утра, паразит, и не вышвырнешь из кровати, он же с серьезными намерениями, лапочка такая
Цитата Versan ()
Причем пришла весна к нему как-то совершенно неожиданно, буквально за 1 день.
во, боюсь этого, у меня к запахам особое отношение...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
47.  
47
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos,  но Лена же не написала, что Джус стал метить :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
48.  
48
.
Минск, Победа
2906 сообщений
IrenKos, Света права - он не метил, только пел.  yes
Но делал это практически круглосуточно, с редкими перерывами на сон и еду. girl_mad  И голосом таким хриплым, скрипучим, заунывным, протяжным...хотя у Джуса нормальный обычный кошачий голос, вполне себе тонкий-звонкий. 
Как-то раз в этот период он по телевизору услышал Челентано "Соnfessа" :
M perché!... tu sei un'altra donna ma perché!... tu non sei più tu!... ma perché!... non l'hai detto primaaa!... chi non ama... non sarà amato mai!... 
Ууууу, как Джус проникся... girl_haha Пел вместе с Челентано, терся об экран, спрыгивал и терся о ньюфов (Алиса предусмотрительно сдрыснула под диван еще на куплете, услышав такой дуэт), запрыгивал назад, терся о колонку, пел в экран, пел ньюфам, пел под диван Алисе, прыгал мне на колени и снова пел... girl_haha Уж не знаю, чем его так зацепило, наверное, что-то созвучное своему романтическому настроению услышал.  smile
49.  
49
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Versan ()
Как-то раз в этот период он по телевизору услышал Челентано "Соnfessа" :
я бы тоже с Челентнао запела, в караоке пою, но не трусь ни об кого smile
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
50.  
50
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Versan, я послушала-у меня наверное собака скорее бы стала подпевать. но Джус же особенный кот, а вчерашний рассказ "Джус на елке"- это вообще, до сих пор хихикаю girl_haha , сорри за офф
51.  
51
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
а вчерашний рассказ "Джус на елке"- это вообще, до сих пор хихикаю

где-где-где, расскажите мне! (сорри за офф)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
52.  
52
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ох, побьет нас Ира за флуд в теме Муфика...  rolleyes
Рассказываю. 
Джус - на самом деле необычный кот. Моя подруга как-то сказала:"Он должен был родиться собакой. Но, как обычно, очень спешил. И второпях собачья душа запрыгнула в кошачье тело". smile
Теперь про елку. У меня всегда стоят настоящие большие елки, в мой высокий потолок, густые, разлапистые, пушистые. В этом году нам повезло, мы с мужем купили на соседнем елочном базаре огромную елку, ее пришлось прилично подпиливать. Толщина ствола у нее примерно с мою ногу, а занимает она почти четверть комнаты. К счастью, никто из моих животных не покушается на елку: ни кошки, ни собаки. Но она в любом случае надежно закреплена. 
У Алисы и Джуса своеобразные взаимоотношения. Они напоминают мне семью, где у мужа с женой много эмоций: то горячая, жаркая и страстная любовь, то скандал с битьем посуды, метанием предметов, пощечинами и дракой.  girl_haha Так и Джус с Алисой - то вместе спят в обнимку, вылизывают друг друга, моют друг другу глазки и ушки, а Джус кутается в Алисин шикарный хвост, то вдруг начинается бой. Начинается все обычно с игры, а потом кто-то кого-то больно прикусил или царапнул, и понеслось... Алиса значительно крупнее и тяжелее Джуса, раза в полтора примерно. Но относится она к Джусу снисходительно, в полную силу лупит его очень редко, ей и на провокации отвечать обычно лень, так, отмахнется лапой или попой оттолкнет и отойдет. Но Джусич хорошо знает, что если Алису сильно разозлить - ох, тут ему мало не покажется.  mosking Поэтому если уж Алиса распушилась (а она и так пушистая) и за ним погналась, поставив ирокез вдоль позвоночника и сверкая глазами, то он предпочитает куда-нибудь от нее сныкаться и грозу переждать. Алиса отходчивая и незлопамятная, через минут 10 они уже могут улечься рядышком. Но в гневе киса Алиса страшна. 
И вот пару дней назад что-то такое Джус натворил, что Алиса разозлилась. Я была на кухне, услышала, как пронеслись по длинному коридору с диким топотом кошки, потом все затихло. И вдруг из зала донесся громкий жалобный вой Джуса. Почти такой, как он издавал с Челентано... mosking
Но тут кричал кот просто душераздирающе... Я полетела в зал, туда уже прибежали все собаки... Картина открылась удивительная... На стволе елки, примерно на высоте моего роста, висел на когтях Джус. Как ему удалось с разбегу взлететь на такую высоту, карабкаясь между густыми и частыми ветками - загадка. Видимо, уж очень спешил удрать от гневной кисы Алисы, которая теперь в изумлении сидела на подоконнике. Ствол у елки густо покрыт иголками, пока лез вверх - наверное, не чувствовал боли. А решил слезть - почувствовал, что дерево колется, причем весьма чувствительно.  mosking Наверное, он сначала попытался слезть сам, тиранулся животом о колючий ствол, попой уперся в одну из веток, которая тоже колется... Ну и завопил... Максимально отстранился от ствола, висел на когтях чуть ли не под углом в 90 градусов от ствола, и кричал - снимите меня кто-нибудь, мааааааааааааууууууууу!!!!! 
Сняла. Ствол в том месте, где Джус висел, оказался полностью голым, без иголок, т.е. он их все ободрал. Джусич вцепился в меня всеми 18-ю когтями, жалобно мяукал, терся мордочкой, потом на руках начал вылизывать подушечки лап. Больно наколол их. До самого вечера ходил так, как будто он идет по горячему... Пришлось выдать внеочередной пакетик пресервов, чтобы отвлечь. Ну и больше на елку Джус не лазит, даже в зал сначала не заходил. Сейчас уже забыл, снова спит под елкой, опять гоняется с Алисой, но больше на елке от нее не спасается.
53.  
53
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Versan, побью, это тема Муфки, не флудить!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
54.  
54
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
IrenKos, а вы елку ставили?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
55.  
55
.
Минск, Победа
2906 сообщений
IrenKos, я больше не буду!  blush yes
А почему Муфик до сих пор не в "Счастье", а в "Забери меня домой"? Разве ты его кому-нибудь отдашь?
56.  
56
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Fotina ()
а вы елку ставили?
а как же! 8 раз уже падала lol Благо, что игрушки пластиковые
Цитата Versan ()
А почему Муфик до сих пор не в "Счастье", а в "Забери меня домой"? Разве ты его кому-нибудь отдашь?
нет, никому
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
IrenKos, а что вы делаете с Муфкой в каталоге?
58.  
58
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ксюха, когда-то мы собирались пристраиваться, когда только упали и вылечились, но после вопроса звонившего "А шерсть у него блестит хоть?" передумали, в каталоги мы с октября, а уже январь, я послала сообщение Марине лабрадор перенести нас в раздел "Счастье", про каталог ничего не знаю, кому послать сообщение.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
59.  
59
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата IrenKos ()
про каталог ничего не знаю, кому послать сообщение.

той же Марине :)
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
60.  
60
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
IrenKossmile просто тему перенесли, а про каталог забыли smile Я просто напомнить blush
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Кот Муфассо (так звали отца Короля Льва из мультика)... (кот, который упал с неба......)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0