Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
Рута- символ Любви, Добра и Света .....
1.  
1
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер



Жизнь и смерть сплелись в этой истории в единый клубок. Молоденькая собачка, невероятной красоты,
с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета родила щенков  там, где обычно находят  люди  покой.
Кладбище стало островком безопасности для молодой собаки-мамы  и ее  малышей : мертвые не обидят, а живые редко приходят сюда в эту студеную пору.
Кормить щенков было трудно: сама не доедала, молока почти не было. Надежда на жизнь, на спасение, таяла с каждым днем, - неумолимо наступала зима.
Собачка-мама  превратилась в живой скелетик, продолжая кормить и тем самым спасая от смерти своих подросших малышей.
Ее же саму от холода спасала теперь только прелестная шерстка необыкновенного орехового цвета.
Случилось чудо: на пути  собачьей семьи  встретились добрые люди- ВОЛОНТЕРЫ.Щенков забрали с кладбища: спасли их от голода и наступающих холодов.  Им  нашли дом и любящих хозяев.
Собака-мама  осталась одна. Теперь она была спокойна: шестое чувство подсказало ей, что главная задача выполнена, – ее дети будут жить.
Но волонтеры думали и о том, как спасти и саму собаку - недоверчивую и слабеющую.
Шаг за шагом, очень медленно и осторожно, она шла навстречу своей судьбе: сначала попробовала пищу, предложенную  волонтером, потом – прикосновение его рук…  Не один день ловили истощенную, но прекрасную собаку на кладбище.
И, наконец, результат достигнут:  в первый день Нового года  собака  оказалась в заботливых руках волонтеров.
Собаку назвали Рута. По народному поверью  цветок руты  подобен цветку папоротника: в ночь на Ивана Купала он на несколько минут становится красным, а тот, кто успеет его сорвать, будет счастлив в любви.
Рута, истощенная до предела, нежная и трепетная, не верящая до конца своему счастью, но готовая перебороть свой страх перед человеком, собака  временно  размещена у людей. Но еще предстоит очень много сделать, чтобы помочь Руте найти тот дом, где ждут ее Любовь и Свет!!!


Сейчас ей необходимы:
-передержка в Минске;
-осмотр врача;
-гигиенические процедуры;
-избавление от паразитов
-корм для средних собак;
-вакцинация;
-стерилизация;
-самый надежный хозяин


Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16

 
 


Текст для рекламы : Рута - хрупкая молоденькая собачка невероятной красоты с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета .
Руте около года. Раст 40см, вес-12 кг.
Уже освоила азы собачьего этикета и научилась премудростям домашней собаки (двухразовый выгул, ходьба на поводке).
С именем, символизирующим волшебство любви (по народному поверью цветок руты подобен цветку папоротника), нежная и трепетная Рута готова войти в ваш дом
Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16 

Поручитель - Наталья
С полной историей ее жизни можно ознакомиться : http://egida.by/forum/61-18043-1

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 11.03.2014, 20:54
буду в РБ только в январе
621.  
621
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
У Руты ухудшилась кардиограмма на снимке огромное сердце-и пока не пришли анализы sad крови Но Рута очень ласковая и такая чудесная что прелесть! Спасибо за карточку Веронике-всё же дешевле Жду кровь!
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
622.
622
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно назначать лечение.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
623.  
623
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Назначили а после анализов  подкоректируют
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
624.  
624
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Могу поделиться Бенефортином(исп.препарат,наначен в Испании моей Азе ,с пороком сердца) и/или траумелем(гомеопатия).
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
625.  
625
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Поговорю завтра с врачом Спасибо!
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
626.
626
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
baltica, Лена, прошу прощения, не успела сегодня положить вам долг на телефон blush
627.  
627
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Беда! Рута сбежала.
Сегодня утром хозяева вместе с Рутой вышли кого-то встречать, а она вывернулась из ошейника и убежала. Искали три часа, следов не обнаружили ...
Очень нужна помощь! Нужен макет листовки, чтобы расклеить в районе Сухарево (ул.Неманская, если я ничего не напутала). Помогите пожалуйста!
А фото у нее только те, что на заглавной странице?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
628.  
628
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Mori, напишите телефоны!
Есть дополнительная информация? В ошейнике или без? Какого цвета?
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 29.01.2015, 13:24
629.  
629
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Mori ()
А фото у нее только те, что на заглавной странице?


видимо это она с современными фото

https://vk.com/club10318427?w=wall-10318427_19032%2Fall - ссылка для репоста

29.02 в 8 утра пропала собака в районе Каменной Горки между ул. Лидская и ул. Неманская. Вышла с хозяином встретить хозяйку на углу дома, испугалась машины, поджала хвост и побежала. Среднего роста, рыже-палевая, по спине черные подпалины. С хорошей шерстью, ухоженная. стерилизована, шва не видно. На лапах между пальцами растет клочьями светлая шерсть ("снегоступы"). Боязливая и доверчивая одновременно. тел. 8-029-6478810, 8-029-6488818

Добавлено (29 Января 2015, 13:18)
---------------------------------------------
уже есть на сайтах. по контакту раскидала yes

Добавлено (29 Января 2015, 13:19)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
в районе Сухарево (ул.Неманская


Неманская - это КГ


Что ни делается - к лучшему!
630.  
630
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Оля_Яло, спасибо!

Добавлено (29 Января 2015, 13:31)
---------------------------------------------
Для макета:
СОС! Минск! Район Каменной Горки (между ул. Лидская и ул. Неманская)! 
Потерялась собака Рута! Небольшая, изящная, рыже-палевая, по спине черные подпалины. 
С хорошей шерстью, ухоженная, стерилизована, на лапах между пальцами растет светлая шерсть. 
Помогите! Если увидите - придержите и позвоните! 
Тел. +375 29 647 88 10, +375 29 648 88 18 

631.  
631
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Цитата Наталия ()
(между ул. Лидская и ул. Неманская)!
ул.Лидская пересекает ул.Нёманскую...

буду смотреть...
632.  
632
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Господи, что ни тема -"сбежала"(((( бедны собаки, бедные хозяева и кураторы ((
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
633.  
633
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата NatashaP ()
бедные хозяева


на поводке надо водить. и хозяевам и уж тем более передержкам. doggy8


Что ни делается - к лучшему!
634.  
634
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
макет для расклейки объявления о пропажи Руты:

Сообщение отредактировал: Varvara_nikonchuk - Четверг, 29.01.2015, 14:24
635.  
635
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Вот такой макетик от Varvara_nikonchuk: 

Добавлено (29 Января 2015, 14:25)
---------------------------------------------
Varvara_nikonchuk, одновременно!

636.  
636
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
могу распечатать, но только черно-белые и на этой неделе только сегодня. если вдруг понадобится в этом помощь, то пишите.

Добавлено (29 Января 2015, 14:28)
---------------------------------------------
Наталия,   mosking

637.
637
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто нет слов.  И точно же, СНОВА : НА СОБАКЕ НЕ БЫЛО АДРЕКСНИКА????

 Какие все самонадеянные! Только собаки страдают из-за этого!!!

 Столько сделать для собаки... И снова  искать.

 ИЩИТЕ УЖ ПОЖАЛУЙСТА ДОБРОСРВЕСТНО!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
638.  
638
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Цитата Mori
хозяева вместе с Рутой вышли кого-то встречать, а она вывернулась из ошейника и убежала

видимо ошейник (возможно и адресник) все-таки были, вот только насколько плотно он был застегнут:sad:
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
639.
639
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
юлик-скотти, , ошейник нужно застегивать так, чтобы собака не вывернулась.. sad

Добавлено (29 Января 2015, 16:44)
---------------------------------------------
НУЖНО АКТИВНО ИСКАТЬ, НЕ ОПУСКАЯ РУК..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
640.  
640
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Цитата Наталья
нужно застегивать так, чтобы собака не вывернулась

это  - аксиома, полностью с Вами согласна:yes:
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0