• Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
Рута- символ Любви, Добра и Света .....
1.  
1
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер



Жизнь и смерть сплелись в этой истории в единый клубок. Молоденькая собачка, невероятной красоты,
с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета родила щенков  там, где обычно находят  люди  покой.
Кладбище стало островком безопасности для молодой собаки-мамы  и ее  малышей : мертвые не обидят, а живые редко приходят сюда в эту студеную пору.
Кормить щенков было трудно: сама не доедала, молока почти не было. Надежда на жизнь, на спасение, таяла с каждым днем, - неумолимо наступала зима.
Собачка-мама  превратилась в живой скелетик, продолжая кормить и тем самым спасая от смерти своих подросших малышей.
Ее же саму от холода спасала теперь только прелестная шерстка необыкновенного орехового цвета.
Случилось чудо: на пути  собачьей семьи  встретились добрые люди- ВОЛОНТЕРЫ.Щенков забрали с кладбища: спасли их от голода и наступающих холодов.  Им  нашли дом и любящих хозяев.
Собака-мама  осталась одна. Теперь она была спокойна: шестое чувство подсказало ей, что главная задача выполнена, – ее дети будут жить.
Но волонтеры думали и о том, как спасти и саму собаку - недоверчивую и слабеющую.
Шаг за шагом, очень медленно и осторожно, она шла навстречу своей судьбе: сначала попробовала пищу, предложенную  волонтером, потом – прикосновение его рук…  Не один день ловили истощенную, но прекрасную собаку на кладбище.
И, наконец, результат достигнут:  в первый день Нового года  собака  оказалась в заботливых руках волонтеров.
Собаку назвали Рута. По народному поверью  цветок руты  подобен цветку папоротника: в ночь на Ивана Купала он на несколько минут становится красным, а тот, кто успеет его сорвать, будет счастлив в любви.
Рута, истощенная до предела, нежная и трепетная, не верящая до конца своему счастью, но готовая перебороть свой страх перед человеком, собака  временно  размещена у людей. Но еще предстоит очень много сделать, чтобы помочь Руте найти тот дом, где ждут ее Любовь и Свет!!!


Сейчас ей необходимы:
-передержка в Минске;
-осмотр врача;
-гигиенические процедуры;
-избавление от паразитов
-корм для средних собак;
-вакцинация;
-стерилизация;
-самый надежный хозяин


Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16

 
 


Текст для рекламы : Рута - хрупкая молоденькая собачка невероятной красоты с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета .
Руте около года. Раст 40см, вес-12 кг.
Уже освоила азы собачьего этикета и научилась премудростям домашней собаки (двухразовый выгул, ходьба на поводке).
С именем, символизирующим волшебство любви (по народному поверью цветок руты подобен цветку папоротника), нежная и трепетная Рута готова войти в ваш дом
Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16 

Поручитель - Наталья
С полной историей ее жизни можно ознакомиться : http://egida.by/forum/61-18043-1

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 11.03.2014, 20:54
буду в РБ только в январе
641.
641
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собака как долго жила по этому адресу?? Гуляла ли без поводка? Знает ли подъезд? Какого числа пропала?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
642.  
642
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Ура, нашлась! Поймали соседки, привели к подъезду, позвонили в домофон. Рута дома, хозяйка Инна рыдает от радости.

Рута сбежала сегодня утром. Вышли встречать маму, а она чего-то испугалась и рванула. Видимо, муж Инны вышел с ней без поводка. Елена позвонила мне, и все начали волноваться. Макет ей переслали, его уже начали распечатывать. И тут пришло радостное известие. Хорошо, что все хорошо кончается! А хозяевам будет хороший урок!
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 29.01.2015, 18:18
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
643.  
643
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Mori ()
Ура, нашлась! Поймали соседи, привели к подъезду, позвонили в домофон. Рута дома, хозяйка Инна рыдает от радости.
Какое счастье!
644.  
644
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Инесса
Цитата
Все, нашлась. пришла сама, нагулявшись, в репейнике. Просто даю клятву одеть на нее ошейник с контактами и не спускать с поводка.
645.  
645
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Ну слава богу, очень рада, что все благополучно закончилось rolleyes .

Цитата Mori ()
вышел с ней без поводка.

sad

Цитата Mori ()
А хозяевам будет хороший урок! :yes:
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
646.
646
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
И правда: какое счастье! И пусть помнят, что не каждый раз везет!!!!
 Гулять? проверили ошейник. На нем- адресник. и пошли.  Все-таки это ВОЛЬНАЯ собака. Не со щенка вырощенная.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
647.  
647
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
а почему Рута не в Счастье? blush
648.
648
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lavika, , ни кто не написал МаринеЛабрадор. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
649.  
649
.
Минск, Победа
23228 сообщений
Цитата Наталья ()
ни кто не написал МаринеЛабрадор.
НИКТО -это Лена Балтика, на сайт не заходит, личная жизнь засосала, НО РУТА ТОЧНО в СЧАСТЬЕ.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
  • Страница 33 из 33
  • «
  • 1
  • 2
  • 31
  • 32
  • 33
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0