Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
Рута- символ Любви, Добра и Света .....
1.  
1
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер



Жизнь и смерть сплелись в этой истории в единый клубок. Молоденькая собачка, невероятной красоты,
с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета родила щенков  там, где обычно находят  люди  покой.
Кладбище стало островком безопасности для молодой собаки-мамы  и ее  малышей : мертвые не обидят, а живые редко приходят сюда в эту студеную пору.
Кормить щенков было трудно: сама не доедала, молока почти не было. Надежда на жизнь, на спасение, таяла с каждым днем, - неумолимо наступала зима.
Собачка-мама  превратилась в живой скелетик, продолжая кормить и тем самым спасая от смерти своих подросших малышей.
Ее же саму от холода спасала теперь только прелестная шерстка необыкновенного орехового цвета.
Случилось чудо: на пути  собачьей семьи  встретились добрые люди- ВОЛОНТЕРЫ.Щенков забрали с кладбища: спасли их от голода и наступающих холодов.  Им  нашли дом и любящих хозяев.
Собака-мама  осталась одна. Теперь она была спокойна: шестое чувство подсказало ей, что главная задача выполнена, – ее дети будут жить.
Но волонтеры думали и о том, как спасти и саму собаку - недоверчивую и слабеющую.
Шаг за шагом, очень медленно и осторожно, она шла навстречу своей судьбе: сначала попробовала пищу, предложенную  волонтером, потом – прикосновение его рук…  Не один день ловили истощенную, но прекрасную собаку на кладбище.
И, наконец, результат достигнут:  в первый день Нового года  собака  оказалась в заботливых руках волонтеров.
Собаку назвали Рута. По народному поверью  цветок руты  подобен цветку папоротника: в ночь на Ивана Купала он на несколько минут становится красным, а тот, кто успеет его сорвать, будет счастлив в любви.
Рута, истощенная до предела, нежная и трепетная, не верящая до конца своему счастью, но готовая перебороть свой страх перед человеком, собака  временно  размещена у людей. Но еще предстоит очень много сделать, чтобы помочь Руте найти тот дом, где ждут ее Любовь и Свет!!!


Сейчас ей необходимы:
-передержка в Минске;
-осмотр врача;
-гигиенические процедуры;
-избавление от паразитов
-корм для средних собак;
-вакцинация;
-стерилизация;
-самый надежный хозяин


Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16

 
 


Текст для рекламы : Рута - хрупкая молоденькая собачка невероятной красоты с потрясающе мудрым взглядом глаз чайного цвета .
Руте около года. Раст 40см, вес-12 кг.
Уже освоила азы собачьего этикета и научилась премудростям домашней собаки (двухразовый выгул, ходьба на поводке).
С именем, символизирующим волшебство любви (по народному поверью цветок руты подобен цветку папоротника), нежная и трепетная Рута готова войти в ваш дом
Куратор: Елена:8-029-872-14-14, 8-044 710-60-16 

Поручитель - Наталья
С полной историей ее жизни можно ознакомиться : http://egida.by/forum/61-18043-1

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: Kurt - Вторник, 11.03.2014, 20:54
буду в РБ только в январе
21.  
21
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Мне позвонила Елена, куратор Барни (baltica). Пользуясь "наводкой" мужчины, щенков нашли. Их оказалось трое, с ними была мама, в крайней степени истощения. Все были очень голодные, еду мама рвала из рук. Вначале щенков было пятеро, работники кладбища видели, что одного щенка за пределы кладбища унесла женщина, еще один щенок где-то пропал. По словам работников семейку никто не подкармливает. Щенки пока живы благодаря маме. Всем им очень нужна помощь.
Фото сделали, выложат чуть позже.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
Mori, спасибо за новости!!

Если малышей никто не заберет в выходные могу вырваться покормить их, или лекарства дать.
Только скажите, что надо, а то я больше по кошкам)

Добавлено (12 Декабря 2013, 15:54)
---------------------------------------------
У меня какая-то ерунда с ЛС, светится, типа есть сообщене, но ничего нету...Если что - плиз, пишите на е-mail.

буду в РБ только в январе
23.  
23
.
Минск, Победа
23228 сообщений
1)диронет джуниор: пирантела памоат       15 мг , рибонуклеат натрия 0.5
мг.
1а)Диронет суспензия в качестве действующих веществ содержит ивермектин,
пирантел памоат и празиквантел, а также вспомогательные компоненты.
2)Эхликвантел: празиквантел 50мг,пирантела памоат-144мг, фебантел- 150 мг
3)празицид суспензия для щенков: действующих вещества в 1 мл содержат: пирантела памоат
соответственно 30 мг , и празиквантел соответственно  10 мг на 2 кг веса
Татьяна, вы видите сильную разницу в составе празицида и ваших суспензий? Это ивермектин-любимое средство Донателлы и фебантел, вот и вся разница. И проводя каждые 3 месяца обработку Гарсона празитабом + я тоже ни разу не видела глистов ни из попы, ни из рта, так как в состав входят празиквантел, пирантела памоат и фебантел, как в вашем эхликвантеле. Так почему я должна ругать празитаб+ и считать,что он плох? 
И в любимом многими  каниверме в составе : В 1 таблетке содержится: Фенбендазола — 150 мг Пирантела эмбоната — 144 мг Празиквантел — 50 мг.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
24.  
24
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения



























Добрый   вечер !  выкладываю   фото  собачек c  Чижовского  кладбища. Мама  средних   размеров  и щенки  тоже  будут  средними ,  судя   по   всему. Мы  их   покормили   и  подстелили   куртку   между  могилами,   чтобы  они   совсем   не  озябли . ХОЧЕТСЯ  ВЕРИТЬ,  ЧТО  НАЙДУТСЯ  ДОБРЫЕ   ЛЮДИ  И  ПОМОГУТ  ИМ  ОБРЕСТИ  ДОМ, ПОКА  НЕ  УДАРИЛИ   СИЛЬНЫЕ  МОРОЗЫ

Добавлено (12 Декабря 2013, 18:28)
---------------------------------------------
щенков  и  маму  никто  не  кормит и  они  на  издохе, и  если   в  ближайшее  время  ничего  не  прояснится  в  лучшую  сторону...но   не  хочется  о  грустном, хочется  надеяться ,  что  всё  разрешится    удачно

ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Несчастная семейка ... А щенки красивенькие, пушистые. По фото - месяца полтора. В сырости и на холоде они долго не протянут. Один, видимо, уже умер. Остальным срочно нужна помощь.

Добавлено (12 Декабря 2013, 20:43)
---------------------------------------------
Прошу помощи в рекламе.

Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 12.12.2013, 20:25
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
26.  
26
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
тряпки и прочие подобные вещи будут намокать, особенно сейчас.. не согреет, а наоборот(( 
хорошо бы хотя б коробку большую и сено\соломы туда.. sad
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
27.  
27
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Щенки очень красивые, но фото, тока тоску навевает :nea:, я думаю для рекламы низзя
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
28.  
28
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
Mori, Боже боже sad sad sad
Кину клич в сетях хоть с тем, что есть.
буду в РБ только в январе
29.  
29
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
я в субботу уезжаю и у моей жены не  хватит времени  даже  ежедневно   кормить щенков . Щенки   диковатые  ,  замёрзшие и  испуганные . Не  знали ,  чего ожидать от  мамы-собаки, поэтому  и  не хотелось   пугать  излишне   собак ... ЧТО  БУДЕМ   ДЕЛАТЬ ?  ЩЕНКИ НА  ГРАНИ  ГИБЕЛИ.
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
30.  
30
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
Есть возможность в субботу утром съездить, я могу взять еды, коробку, вещи, что наду.

Добавлено (12 Декабря 2013, 23:20)
---------------------------------------------
Если кто-то найдется, в субботу помогли бы с перевозкой малышни!

Сообщение отредактировал: Toda_t - Пятница, 13.12.2013, 00:17
буду в РБ только в январе
31.  
31
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Сегодня щенки ели первый раз из миски и не маму По поводу ДЁРНУТЬ администрацию мы их попросили животных не обижать На тему кормления ответ был НЕТ
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
32.  
32
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Toda_t, да тут одни виды убивают sad
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
33.  
33
.
Беларусь, МИНСК
493 сообщения
Если у кого есть вариант платной передержки я заплачу
ТРЕБУЕМ У ЛЕНИНСКОГО РУВД НАКАЗАТЬ УБИЙЦУ СОБАКИ МУХИ!
34.  
34
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
пожалуйста, кто-нибудь сделайте фото получше, порекламнее, девушка оплатит "суперзакрипление" на секонде..

Добавлено (12 Декабря 2013, 23:53)
---------------------------------------------
какого пола щенки????

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
35.  
35
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
Цитата baltica ()
Если у кого есть вариант платной передержки я заплачу
+1 Меня берите в долю, и есть ещё одна девочка, сказала поможет, только дайте знать нам.
буду в РБ только в январе
36.  
36
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
Лююююди, наклевывается передержка для малых в частном доме, НО это 200 км от Минска, Витебская область, город Глубокое

Добавлено (13 Декабря 2013, 00:08)
---------------------------------------------
что касается собаки-мамы, то я бы попробовала упросить свою маму взять ее на время после стерилизации, то есть я считаю, что ее необходимо стерилизовать

+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
Anna_Rikki, ох ты ж....далеко, но это шанс. Водителя можно найти, думаю..
буду в РБ только в январе
38.  
38
.
Минск, Серебрянка
1262 сообщения
или может можно найти платную передержку в Минске для мамы и щенков? тут девушка на секонде предлагает финансовую помощь..
+375 29 676-23-37 Vel. Анна.

Когда на твоем пути встречается несчастное животное - это испытание для твоей души. А вот пройдешь ты его или нет, зависит только от тебя.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
145 сообщений
Топикстартер
Пробуем, пробуем, я раскидала в вк просьбу о помощи...
Рождество, время чудес! Верим, верим...
буду в РБ только в январе
40.  
40
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
Я также финансово помогу.
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Рута- символ Любви, Добра и Света ..... (Очень нужна передержка!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0