Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Майбах. Молодой кот британец (инвалид)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Особенный Майбах ищет настоящего хозяина!

    

По горькой иронии судьбы этот кот получил имя марки модного автомобиля - Майбах. Молодой (сейчас ему около полутора лет), породистый (короткошерстный британец серебристого окраса), маневренный, как лучшие представители своего класса, - жил-не тужил в семье…

Однако трагедия, какие часто случаются даже с самыми дорогими автомобилями, настигла и Майбаха: он не вписался в поворот, точнее в оконный проем… «Оконный синдром» лишил его возможности опираться на задние лапки. Автомобили после аварии принято чинить, лечили и Майбаха, но не слишком удачно. Восстановили чувствительность позвоночника – вплоть до задних лап (это позволило ему ходить в туалет без посторонней помощи).

Но у теперешних хозяев ограничены ресурсы времени и сил, должного ухода котик получить не может. Поэтому Майбах- котик с наивной мордочкой и огромными , как блюдца, желтыми глазами - вынужден искать новый дом. Надеемся, что всестороннее обследование и адекватное лечение позволит коту встать на четыре лапки ,и красавец Майбах будет снова на ходу.

Для этого необходимо собрать команду помощи коту, а именно:

1) автопомощь;
2) сопровождающие;
3) организаторы консультаций у лучших ветврачей;
4) финансовая поддержка на оплату ветуслуг;
5) поиск передержки, а затем нового дома;
6) помощь в распространении информации о беде Майбаха в сети.
7) фотосессия и видеосъемка

И, конечно, мы ВЕРИМ, что найдем того человека, который , не смотря на особенности кота и трудности, связанные с его лечением, полюбит ПО-НАСТОЯЩЕМУ это желтоглазое сокровище и НАВСЕГДА примет его в свой дом и станет ему хозяином. Верным.


Давайте поможем юному красавцу Майбаху вновь ощутить всю полноту жизни!

Будем благодарны за рассылку в соцсетях.
Майбах! Кот-красавец! Но инвалид: "Краш-синдром". По состоянию на данный момент - парапарез задних конечностей ниже колен.

Экстренно требуется передержка с медуходом на 2 недели коту-инвалиду Майбаху!
Породистый британец серебристого окраса, носящий имя марки модного автомобиля, - Майбах - попал в беду.
Он застрял в оконном проеме. Квалифицированная медицинская помощь пришла поздно и потребовала интенсивной терапии.
Однако хозяйка Майбаха не может оказать полноценную помощь коту из-за большой занятости.
Экстренно требуется передержка с медуходом на две недели (таблетки, уколы, регулярный массаж и физиопроцедуры).
Кот ходит в лоток, но требует дополнительной гигиены (обмывания или обтирания влажными салфетками после туалета).
Помогите красавцу Майбаху!
Передержка будет обеспечена всеми необходимыми медикаментами.


Мы должны дать Майбаху шанс!

   
   
   

Срочно нужна помощь:
– финансовая на оплаты визитов ветврачей и на дорогостоящее лечение!
– сухой корм Роял Канин для британцев или для котят от 4 до года
– передержка с медуходом и заботой в содержании (с минимуморм животных в доме)


Все, кто могут и хотят нам помочь его вылечить, обращаться к кураторам:
Ирина: +375 (29) 359-46-48,  krismas@egida.by
Елена: +375 (29) 611-73-82
Татьяна: +375 (29) 316-52-88
Белянова Наталья: bel@egida.by

Не ответили: смс! Мы  перезвоним!!!



Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 16.09.2014, 12:18
201.  
201
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Он ходит!!! Сам!! Девочки, вы сделали это! Вот что значит, терпение и труд. Все перетрут. yes
202.  
202
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
JuliaSem, к сожалению, ходит он мало. Это видео снято вчера, в основном он лежит, но сегодня ходьба приняла совсем не тот вид, что на видео, сегодня он полностью ходит на передних лапах (как акробат), а тельце и задние болтаются вверху, как в невесомости. "До ходит" нам еще работать и работать.  К тому же он большой вольяжный лентяй, мне кажется, что он и здоровый мало ходил... Этакий молодой барчук.  Ему нужно все подносить, хотя он прекрасно до лотка и до миски доковылял бы, разговаривать с ним, если ему еда не нравится, он отодвигает лапой миску.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
203.  
203
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Понятно... но есть положительная динамика. Насколько я могу судить, сравнивая видео. IrenKos, сил Вам побольше, а терпения не занимать.
204.  
204
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
IrenKos, я обещала в Ратомку отвезти. Но на нашей машине нельзя, ее завтра тоже в ремонт. Если быстро сделают - сообщу смс.
205.  
205
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
что нибудь с машиной придумаем, просто в Ратомке
не берут трубку,,,вот и всё ,з
думаем поехать на авось,,,,,может повезёт
А наш Совёнок не такой уж и злой ----просто он милый ,щекастый и очень беззащитный котик, которого холят и лелеят"
злые тётки,,"
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
206.
206
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи вам с совенком.  yes Попадите на прием!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
207.  
207
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Првет!!! на прием попали !авось-----сработало!
остальное Ирина напишет сама,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
208.  
208
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Никита - душка, умница, все граммотно, четко. Денег с нас не взял, вспомнил Крисаньку. Значит массаж и магниты делать 2раза в день. Миелография не нужна, повторил то же, что и Сергей, НО никакого медикаментоза без сдачи анализа мочи и узи, так как при этих травмах очень страдают почки и любой препарат может ухудшить состояние общее. А учитывая, что Майбушек чрезвычайно вонюч, без анализов он не рекомнндует медикаментозное лечение. Собрать Майбушеку мочу и сделать узи без релаксантов не представляется возможным. Поэтому на следующей неделе нужно утром ехать в Ратомку на эти процедуры. Все явные признаки краш-синдрома на лицо, а вот разработка контрактуры пока умеренно, так как эта адская боль, людям при таких манипуляциях наркотики колют. Нам потом назначат препараты для сгибаний/разгибаний. Может быть шок от боли, поэтому только массаж круговыми движениями и магниты. Эх, сказал Никита, если бы сразу ко мне, уже бы бегал, а сейчас шансы ничтожно малы:) На следующей неделе я уже выхожу на работу, отпроситься нет возможности, все это в Ратомке только утром. Что делать, какие будут предложения? Таня тоже работает. Она наш помощник, бещ вторых рук массажи просто не реальны. Сегодня с трудом глистогонку запихнули.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
209.
209
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ищите ОТДЕЛЬНО: машину, отдельно сопровождающего.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
210.  
210
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Машинки - в автопомощи животным-инвалидам.
Сегодне Анечке со Стешей помогли люди из этого списка.
211.  
211
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
И отдельно ключи от квартиры, где Майбах лежит. Толтко он ни к кому на руки не пойдет, Таня и я, исшипится, видели бы вы мои руки

Добавлено (05 Июля 2014, 19:49)
---------------------------------------------
Майбах говорит спасибо Тане Тошке за постоянную автопомощь и 10уе, а Крисаня yes за перекись

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
212.
212
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , Вы можете прозвонить автопомощь? 
 Потом будем искать сопровождающего. 

 Но, если он не идет в руки, как быть? Перчатки? Плед накинуть? И как его тогда держать?
 Получается, нужен очень смелый и опытный кошатник??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
213.  
213
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
да всегда---- плизззз !!!!!---
целую в ваши пухленькие щёчки ---чмок-чмок!!!!!!!ваше совиное величество!
Иришка,все целы? никого не съели?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
214.  
214
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Все целы, дружит с Крисом больше, облюбовали одну лежанку на двоих. Муфка дерется с ним и я не могу понять, то ли это игрища, то ли агрессия. Поразвожу по разным комнатам, Майбах сидит и ждет у той закрытой двери, где Муф.
Сегодня я опростоволосилась, Майбах насцал как всегда, а я вместо того, чтобы собрать с плитки (сегодня это было в ванной), начала убирать быстренько  и только потом подумала, блин...можно же было в шприц засосать анализ..., но уже поздно.
Цитата Наталья ()
Вы можете прозвонить автопомощь?
 Здесь нужен кто-то из кураторов, во-первых, он шипит, сопротивляется при осмотрах, во-вторых, нужно послушать все внимательно и поговорить с врачом, что толку, что поедет левый человек, с кем вести диалог по коту, если человек вообще не в теме из разряда "Меня попросили подвести на анализ.."
Я не могу звонить, у меня нет просто времени. Нужно кидать активно рекламу по поиску передержки и желательно, чтобы он там был один, я могу подержать его до августа, потом отпуск. Хотя не представляю, как он будет привыкать к другому месту, к другим людям, животным... Жалко его очень , щечки эти пухленькие, но мне тяжело с двумя инвалидами и туалетом по всей квартире...

Добавлено (06 Июля 2014, 13:15)
---------------------------------------------
Майбах говорит спасибо Эгиде за наполнитель, Ане Kurt  и Ангелине за доставку.
spasibo

Добавлено (06 Июля 2014, 15:32)
---------------------------------------------
Инвалидики

,,
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 06.07.2014, 16:33
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
215.
215
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , что делать:
- ждать , когда еще раз написает на пол и иметь наготове шприц?
- искать машину? Но я не могу отсюда звонить. Нужно прозвонить список автопомощи!! Это 5-6 телефонов! Если на завтра будет авто, то нужен кто-то из кураторов для сопровождения!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
216.
216
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ЕГО ЕЩЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ НА НОГИ!!!
 На 7 июля СРОЧНО нужна машина: маршрут: пр. Пушкина- Ратомка( ветклиника)- пр. Пушкина!
 ПОМОГИТЕ спасти Майбаха!!

Майбах! Кот-красавец! Но инвалид: "Краш-синдром".  По состоянию на данный момент - парапарез задних конечностей ниже колен.
Хозяева его передали в ООЗЖ " Эгида" потому, что не справились !
Еще есть шанс вылечить!
Нужна срочно помощь:
-  финансовая на оплаты визитов ветврачей и на дорогостоящее лечение!
-   мясные  консервы( " оршанское детское питание и сухой корм высокого качества)
-   передержка с медуходом и заботой в содержании(   с минимуморм животных в доме)
Все, кто могут и хотят нам помочь его вылечить, обращаться к  КУРАТОРАМ:

Козырина Ирина  029  359 46 48
Григорьева Елена 029-611-73-82.
Специан Татьяна 029-316-52-88
Белянова Наталья  bel@egida.by
Не ответили: смс! Мы  перезвоним!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
217.  
217
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата Наталья ()
На 7 июля СРОЧНО

на 8 июля, вторник-пятница с 10 в Ратомке забор анализа, так Никита сказал, но я сопровождать могу под большим вопросом только в пятницу, если возьму день отпуска

Добавлено (06 Июля 2014, 20:03)
---------------------------------------------
Майбах совсем не хочет двигаться... он все время лежит, или он такой и был,  или ему не хочется, или болит...

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
218.
218
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пусть бы он еще раз у вас там написал на пол...  sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
219.  
219
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Он и наделал: в лежанку, на себя, в лоток. Утром обнаружила его на диване. Стул уже лучше, пресервы ему не даю, РК для котят от 4 до года заходит хорошо. Надо срочно кастрить вонючку, без анализов боюсь навредить. Вдруг почки.

Добавлено (07 Июля 2014, 10:36)
---------------------------------------------
Майбаху нужны сейчас, помимо того, что уже написано

- пеленки
- влажные салфетки
- корм РК для котят от 4 до года

Можно это добавить в шапку для рассылки?
А нам кто-нибудь помогает с рассылкой?

Наверное нет, я нигде его не видела, а сама я все не успеваю :(

Добавлено (07 Июля 2014, 10:40)
---------------------------------------------
Кто может посоветовать дезсредство от запаха, помимо уксуса?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 07.07.2014, 11:41
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
220.  
220
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата IrenKos ()
А нам кто-нибудь помогает с рассылкой?

Попросила Яну.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0