Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Майбах. Молодой кот британец (инвалид)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер
Особенный Майбах ищет настоящего хозяина!

    

По горькой иронии судьбы этот кот получил имя марки модного автомобиля - Майбах. Молодой (сейчас ему около полутора лет), породистый (короткошерстный британец серебристого окраса), маневренный, как лучшие представители своего класса, - жил-не тужил в семье…

Однако трагедия, какие часто случаются даже с самыми дорогими автомобилями, настигла и Майбаха: он не вписался в поворот, точнее в оконный проем… «Оконный синдром» лишил его возможности опираться на задние лапки. Автомобили после аварии принято чинить, лечили и Майбаха, но не слишком удачно. Восстановили чувствительность позвоночника – вплоть до задних лап (это позволило ему ходить в туалет без посторонней помощи).

Но у теперешних хозяев ограничены ресурсы времени и сил, должного ухода котик получить не может. Поэтому Майбах- котик с наивной мордочкой и огромными , как блюдца, желтыми глазами - вынужден искать новый дом. Надеемся, что всестороннее обследование и адекватное лечение позволит коту встать на четыре лапки ,и красавец Майбах будет снова на ходу.

Для этого необходимо собрать команду помощи коту, а именно:

1) автопомощь;
2) сопровождающие;
3) организаторы консультаций у лучших ветврачей;
4) финансовая поддержка на оплату ветуслуг;
5) поиск передержки, а затем нового дома;
6) помощь в распространении информации о беде Майбаха в сети.
7) фотосессия и видеосъемка

И, конечно, мы ВЕРИМ, что найдем того человека, который , не смотря на особенности кота и трудности, связанные с его лечением, полюбит ПО-НАСТОЯЩЕМУ это желтоглазое сокровище и НАВСЕГДА примет его в свой дом и станет ему хозяином. Верным.


Давайте поможем юному красавцу Майбаху вновь ощутить всю полноту жизни!

Будем благодарны за рассылку в соцсетях.
Майбах! Кот-красавец! Но инвалид: "Краш-синдром". По состоянию на данный момент - парапарез задних конечностей ниже колен.

Экстренно требуется передержка с медуходом на 2 недели коту-инвалиду Майбаху!
Породистый британец серебристого окраса, носящий имя марки модного автомобиля, - Майбах - попал в беду.
Он застрял в оконном проеме. Квалифицированная медицинская помощь пришла поздно и потребовала интенсивной терапии.
Однако хозяйка Майбаха не может оказать полноценную помощь коту из-за большой занятости.
Экстренно требуется передержка с медуходом на две недели (таблетки, уколы, регулярный массаж и физиопроцедуры).
Кот ходит в лоток, но требует дополнительной гигиены (обмывания или обтирания влажными салфетками после туалета).
Помогите красавцу Майбаху!
Передержка будет обеспечена всеми необходимыми медикаментами.


Мы должны дать Майбаху шанс!

   
   
   

Срочно нужна помощь:
– финансовая на оплаты визитов ветврачей и на дорогостоящее лечение!
– сухой корм Роял Канин для британцев или для котят от 4 до года
– передержка с медуходом и заботой в содержании (с минимуморм животных в доме)


Все, кто могут и хотят нам помочь его вылечить, обращаться к кураторам:
Ирина: +375 (29) 359-46-48,  krismas@egida.by
Елена: +375 (29) 611-73-82
Татьяна: +375 (29) 316-52-88
Белянова Наталья: bel@egida.by

Не ответили: смс! Мы  перезвоним!!!



Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 16.09.2014, 12:18
321.  
321
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
IrenKos, было очень приятно познакомиться вчера!))))
 
У Вас такие замечательные зверюшки!!!!! Не каждый сможет так как Вы!!!
 
Майбах- просто плюшевый бублик:rolleyes:  Совсем не грозный, просто ему трудно привыкать к своему состоянию двухлапому,
да еще новый дом, все новое!!! Все что-то пытаются с ним делать))) -массажики-гимнастики... Очень жаль котика...
 
Уверена, когда адаптируется, все боле-менее наладится. Характер у Майбаха замечательный, не назойливый, ласковый.
 
Ирина, удачи Вам с Майбахом!!!
В Криса я влюбилась:blush: 
 
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
322.  
322
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата VITAFANTIC ()
В Криса я влюбилась
ага, в него все влюбляются...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
323.  
323
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
IrenKos, Майбах - это  girllove girllove girllove girllove girllove girlpinkglassesf girlpinkglassesf girlpinkglassesf girlpinkglassesf girlpinkglassesf
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
324.  
324
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Огромное спасибо ekaterina-kate, за лоточек для Майбаха, большой, красивый, желтенький spasibo

Спасибо Вале снова за автопомощь в Ратомку и назад spasibo

Были в субботу на приеме у Никиты. Есть незначительная динамика, но совсем незначительная, мышцы мягче, лапки гнутся больше, чем неделю назад, лечение продолжаем, сделали очередной 7-мидневный гормон. В следующую субботу опять.
Ходить Майбах не будет... В лучшем случае сможет стоять, опираться на лапки, пользоваться туалетом нормально. Так что можно начинать искать ему хозяина. Лечение сейчас совсем не сложное, тот, кто полюбит Майбаха, справится с ним.
Майбах поправился, рожица покруглела, уже совсем освоился, всей бандой лётает по квартире, как 4 Зорро, к входной двери на кухню, к миске от балкона. Уже дружит со всеми, а все с ним. Короче банда smile
Почти не шипит, но еще ни разу и не урчал. А вообще все коты должны урчать?

Добавлено (20 Июля 2014, 22:07)
---------------------------------------------
Итого  у Майбаха есть (ПРИХОД):

Versan Лена 50 000
IrenKos       100 000
Инна adeki  200 000
Volia Оля    100 000
Наталья       500 000
Myltik             50 000
НикМуся 100 000
Лена Versan 100 000
Таня Тошка  10 у.е.
JuliaSem    10 у.е. 

ИТОГО 1 200 000 и 20 у.е.

Майбах потратил (РАСХОД)

Прием у Саса С.  -                                                  100 000
Передержка у Наташи за питание (консервы) 50 000
Клиника в РАТОМКЕ
(ПРИЕМ, АНАЛИЗ МОЧИ, УЗИ, КАСТРАЦИЯ)      350 000
лекарства (часть)                                                      36 350
лекарства еще                                                          25 000
клиника в Ратомке (прием, введение гормона) 40 000

ИТОГО  ПОТРАЧЕНО 601 350

Остаток на 20.07.2014: 598 650 и 20 у.е.

 

Добавлено (20 Июля 2014, 22:11)
---------------------------------------------
А еще хочу поблагодарить Таню Тошку, за всю-всю помощь Майбаху, за каждодневные приходы, за терпение, за время, за доставку лотка spasibo spasibo spasibo

Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 20.07.2014, 23:08
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
325.  
325
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата IrenKos ()
А вообще все коты должны урчать?
вообще как бы все. Но бывают исключения. Моя Клякса перестала урчать после стерилизации :( вернее, урчит, но оооочень глубоко внутри, слышно, только если приложишь ухо
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
326.  
326
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
не было в выходные интернета, не могла посмотреть, как малыш отреагировал на новый лоток, за лоток не надо благодарить, очень переживаю что бы он ему понравился
327.  
327
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ekaterina-kate, он мне пока не сказал, понравился или нет  lol , но один раз сходил пописал, правда решетку я убрала, он долго не понимал, что это и как с этим, даже было улегся в него поспать, решетку убрала и постелила пеленку, слегка смоченную в его пописах, видимо допер, так как сходил по малому, по большому сходил в другой лоток mosking

Добавлено (21 Июля 2014, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата Fotina ()
вообще как бы все.
вот пока с этиим у нас никак, совсем не урчит... 
Сегодня вместе со всеми уже будил меня, требовал пайку, потом носились с Муфасиком в мячик играли, так потешно смотреть, как этот малыш возвращается к жизни и все время заглядывает в глаза, как бы спрашивая, я все правильно делаю? Так надо?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
328.  
328
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
IrenKos, ой ТТТ чтобы не сглазить,  я так рада, что ему удобно там, раз собрался в нем поспать  girl_haha , а на счет урчания мой кот до года вообще не урчал, так что это нормально yes
329.  
329
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата ekaterina-kate ()
раз собрался в нем поспать
да уж, лучше бы он регулярно в него ходил mosking
приезжайте к нам ознакомиться yes со срулём этим.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
330.  
330
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
IrenKos, спасибо огромное за приглашение, но у меня в последнее время, что-то совсем сдали нервы, честно признаюсь смотрю на такие случаи и просто реву, я как начинаю вспоминать, что сама пережила, я Вам по телефону рассказывала, то просто не могу прийти в себя и если приеду к Вам, то обязательно все приму близко к сердцу, влюблюсь в этого малыша, мне если честно потом аж сердце болело за этого малыша, после разговора  с Вами, поэтому даже боюсь ехать, потому что знаю увижу и разревусь, расстроюсь, потому как не всесильна а так хочется помочь
331.  
331
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ekaterina-kate, это лишнее, ему хорошо, чисто, тепло, сытно, он доволен жизнью. Как сказал Никита, пусть живет крепышок, еду добывать ему не нужно, коты его не дерут, попа чистая, он своей ущербности не понимает. Так что лучше верить в то, что найдем ему дом и хозяина, ну а пока, пусть и временный, у него есть и его все любят в нем и не обижают.

Добавлено (21 Июля 2014, 12:42)
---------------------------------------------
Народ, скажите, а кто рекламирует Майбаха и на каких ресурсах?

Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 21.07.2014, 13:41
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
332.  
332
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
IrenKos, я радуюсь наоборот, что Вы его ангел -хранитель и что попал он в такие надежные и заботливые руки,огромное спасибо и низкий поклон Вам за все что Вы делаете!!! Сил Вам и терпения!
333.  
333
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
IrenKos, могу оплатить Майбаху премиумы, кто рекламирует,дайте сюда ссылки
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
334.  
334
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Myltik, спасибо, нужно посмотреть в теме пиара инвалидам, не знаю, кто реклмирует.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
335.  
335
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
IrenKos, история Майбаха уже выслана на тут.бай.
Ссылочку на объявления для Myltik даст Ольга.
336.  
336
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
ОК, спасибо, надеемся и ждем.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
337.
337
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Подготовьте хорошую статью о нет на главную. Учтите ВСЕ!!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
338.  
338
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, я не смогу, есть причины.

Добавлено (25 Июля 2014, 10:55)
---------------------------------------------
Отчет на 25.07.2014
Итого у Майбаха есть (ПРИХОД):

Versan Лена 50 000
IrenKos 100 000
Инна adeki 200 000
Volia Оля 100 000
Наталья 500 000
Myltik 50 000
НикМуся 100 000
Лена Versan 100 000
Таня Тошка 10 у.е.
JuliaSem 10 у.е.

ИТОГО 1 200 000 и 20 у.е.

Майбах потратил (РАСХОД)

Прием у Саса С. - 100 000
Передержка у Наташи за питание (консервы) 50 000
Клиника в РАТОМКЕ
(ПРИЕМ, АНАЛИЗ МОЧИ, УЗИ, КАСТРАЦИЯ) 350 000
лекарства (часть) 36 350
лекарства еще 25 000
клиника в Ратомке (прием, введение гормона) 40 000
корм для британцев РК 200 000

ИТОГО ПОТРАЧЕНО 801 350

Остаток на 20.07.2014: 398 650 и 20 у.е.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 25.07.2014, 12:02
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
339.
339
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , он все еще у Вас???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
340.  
340
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, да, у нас. 

Вчера к Майбаху приезжала Инна_Kim, сделала ему хорошую фотосессию и подарки. 
Инна, большой спасибо  spasibo
Майбах также получил подарки и от нашего старого и далекого друга Anastasiab aus der Schweiz. Настя и тебе большое спасибо  spasibo
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Майбах. Молодой кот британец (инвалид) (sml[love]Собираем команду для спасения кота!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0