Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » SOS!!!Нужна передержка Рыжему Льву (Помогите найти передержку!)
SOS!!!Нужна передержка Рыжему Льву
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»

 SOS!!! Прекрасному доброму ручному коту нужна передержка! 
 Кот здоров!  Готовим к кастрации" Помогите местом!! 

 Куратор: Настя 8029-156-32-77 велком


    
    
 
Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 09.07.2014, 01:25
101.  
101
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Цитата LilLove ()
По моему Лёвыч схуднул?
нет, он таким и был. Надо кое-что чинкуть ему,чтоб пополнел.
Да, по размерам он очень крупный - почти мейнкун

Добавлено (27 Августа 2014, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата alicebrown ()
Просится на улицу погулять...
это вряд ли - он любит сидеть на форточках и на балконе, но улицы боится панически.Пока жил под кустом - в любую погоду никуда не убегал.
Я его прятала от отлова по просьбе опекуна. Потом он на улицу идти отказался.
102.  
102
.
Минск, Тракторный
210 сообщений
Цитата Nasty ()
Он любит сидеть на форточках и на балконе, но улицы боится панически
У меня щемится на окно - не оттащить. Как слоник по цветам напролом к открытой створке ломится. Я только горшки успеваю ловить :)
Цитата
Надо кое-что чинкуть ему,чтоб пополнел.

А чикнуть точно надо было бы. Я представляю, каким он будет, если еще и растолстеет.
103.  
103
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Привет! Лева набегался, всю квартиру обнюхал, во все труднодоступные места позаглядывал. Сходил в лоток, покушал, сейчас нашел самое пахнущее место (хозяева квартиры держали кошку и собаку) и улегся там. Спит, короче.  yes
Мяучит он, конечно, отменно!  :girl_haha:
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , запишитесь на сентябрь на кастрацию в Программу!Скоро- акция! Готовьтесь!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 27.08.2014, 23:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.  
105
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Devochka-pripevochka ()
Мяучит он, конечно, отменно!
 
girl_haha
В наших силах все изменить!
106.  
106
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Devochka-pripevochka, спасибо, что отписываетесь!  yes

я,конечно,без особой надежды, но может кто-то может свозить Леву к ветеринару - зубы посмотреть (они у него в не оч хорошем состоянии) и к кострации подготовиться (чтобы не было так, что мы приедем, а у него что-то не так). Нужна машина и сопровождающий.
Ну и деньги на прием, как всегда.

а потом еще помощь с сопровождением на кастрацию нужна.
107.  
107
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
доброе утро!
котэ очень неохотно кушает.. 
мяучит сильно - с 5 утра не сплю  shok
что он обычно кушал? может быть всё-таки попробовать дать ему какой-то мясной фрискис и тд.?
108.  
108
.
Минск, Тракторный
210 сообщений
Devochka-pripevochka, Левочка обычно кушал хорошо и с аппетитом. Чем кормите? Ему лучше давать что-то без костей - у него два верхних клыка сломаны  :sad:. Он с удовольствием ест отварную рыбку (например, мойву или путассу, можно попробовать дать салаку или кильку). Еще паштет ест, кое-какую колбасу. Можете также дать творог или сметану. От кошачьих консервов отказался.
Сообщение отредактировал: alicebrown - Четверг, 28.08.2014, 13:14
109.  
109
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
как раз мойвой и колбасой молочной кормим. правда. пока сырую рыбу пробовали давать.
пойду попробую отварить. посмотрим, понравится ему или нет.
спасибо за советы!

Добавлено (28 Августа 2014, 12:29)
---------------------------------------------
а ещё мне кажется, что у него блошки.
планируем сегодня капельки купить..

Добавлено (28 Августа 2014, 12:39)
---------------------------------------------
вареная рыбка пошла на ура!  yes

110.  
110
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Цитата Devochka-pripevochka ()
а ещё мне кажется, что у него блошки. планируем сегодня капельки купить..
он обработан месяц назад от блох!каплями "барс".не могли они у него взяться ниоткуда.С чего взяли.что именно блохи?

Добавлено (28 Августа 2014, 13:00)
---------------------------------------------

Цитата Devochka-pripevochka ()
вареная рыбка пошла на ура!
 не знаю,я его не баловала особо, но мойва и вареная колбаса - то,что он любит.Еще филе куриное, но этого я уже не покупала.
У меня с ним был разговор короткий - не хочешь есть то,что в миске,значит не голодный. И особо не мяукал у меня.
Мне он тоже мяукал, пока со мной жил, но я его закрывала в другой комнате или в ванной, чтобы выспаться. После пары раз закрываний успокоился и стал потише.

Вообще парадокс - пока мы жили в Серебрянке в маленькой комнате, где ему даже выйти было нельзя (там была кошка соседки) - он вел себя идеально. Именно поэтому я его не стала выпускать обратно на улицу. Но как только он оказался в квартире побольше - начал вести себя хуже - орать, прыгать на столы и мойку...Я у себя его от таких закидонов отучила.Но он постоянно проверяет людей на прочность (нападает или мяучит) - как собака прям.
111.  
111
.
Минск, Тракторный
210 сообщений
Devochka-pripevochka, сырую рыбку лучше не давайте - у меня однажды ей кошка сильно отравилась. Ветеринар сказал, что дело было именно в рыбе и строго-настрого запретил.
Кстати, мне тоже показалось, что у него блошки - я вроде как несколько гнид видела (хотя не уверена, что это были именно они), но ни одной блохи не видела, как ни искала...
А спал всегда хорошо - ни разу меня не разбудил, хотя я сама встаю рано. Но днем временами концерты закатывал. Я его тогда на ручки - и гладить, гладить, гладить... Или играла с ним. Правда, он в два прыжка мою мышь на веревочке догонял  :smile:.
Сообщение отредактировал: alicebrown - Четверг, 28.08.2014, 14:17
112.  
112
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
всё поняла: никаких капелек и сырой рыбы! :)
у меня был кот 7 лет и я знаю, поведение котов, когда их блошки кусают. он чешется сильно, кусает хвост..
кстати, действительно, когда начинаешь его жалеть и нянькать, перестает мяучить.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Ну не знаю, где он их мог подцепить - он же по квартирам.И не уверена, что можно каждый месяц каплями обрабатывать,но может есть специалисты какие...

Добавлено (29 Августа 2014, 00:32)
---------------------------------------------
Ох, у нас прям праздник!
Спасибо ekaterina-kate - у Левы появился бюджет в 600 тысяч.
110 я уже закладывала из своих: корм и наполнитель.
Итого у нас 490 тыс!!
Хватит, чтобы кормиться и посетить ветеринара.ура!
еще бы время найти теперь...

114.  
114
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Nasty, не за что, ооооочень мне нравиться Ваш подопечный)))))
115.  
115
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
sad Лев мяучит и не дает спать передержке.
Devochka-pripevochka, может, попробуйте кормить его сильно?
116.  
116
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Nasty, КАСТРИРУЙТЕ

Добавлено (29 Августа 2014, 12:24)
---------------------------------------------
мой кот не давал мне спать у него рот не закрывался вообще, а ночью такие концерты выдавал, что я только не делала, потом не спавши на протяжении двух недель я не выдержала и кастрировала, да еще пару деньков поорал и все!

117.  
117
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
ekaterina-kate, ладно, повезу на следующей неделе.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Хорошо, попробую..
119.  
119
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Nasty, кормежка не поможет, ночью его крики более громкие тем в течении дня он зовет кошку, пока не кастрируете от крика не избавитесь

Добавлено (29 Августа 2014, 12:26)
---------------------------------------------
Nasty, пусть врач приедет на дом, кастрация занимает 10 минут, швы  не накладывают, обрабатывать не надо , чикнут и все будет гуд, заживает очень быстро все никаких страшных ран ничего такого нет

Добавлено (29 Августа 2014, 12:28)
---------------------------------------------
моего кота кастрировали у меня же дома, 10 минут и все, да правда потом надо следить чтобы от наркоза отходил, но тут тоже ничего страшного нет, только пеленку подстелить потому как будет в куматозе можешь описаться и все, ну следить чтобы не запрыгивал никуда пока полностью из наркоза не выйдет

Добавлено (29 Августа 2014, 12:29)
---------------------------------------------
врач приедет на дом и все сделает и не надо искать людей кто бы завез и транспорт

120.  
120
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
а вот и совет от передержки. у которой Лев был месяц: "Он просто кушать очень любит. Надо много кормить. Я ему пупки покупала и давала много. А когда спать шла. То собой брала. Так не мяучил ) а иногда на кухне закрывала"

вот и у меня он не выступал. сложная натура - этот Лев.

Добавлено (29 Августа 2014, 12:31)
---------------------------------------------
ekaterina-kate, а есть телефон врача?

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » SOS!!!Нужна передержка Рыжему Льву (Помогите найти передержку!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0