Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Валик-Валентин(в новой жизни - Филя). Истощенный пес в лесу! (район трассы Минск-Вильнюс, недалеко от Воложина)
Валик-Валентин(в новой жизни - Филя). Истощенный пес в лесу!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
14-го февраля в лесу недалеко от Воложина подошел к моей машине истощенный пес. Худющий, все ребра видны. На шее в месте, где должен быть ошейник шерсть не растет.
Никаких видимых травм, переломов у него не заметил. Пес молодой.Скормил ему потихонечку сосиски, что были с собой, и уехал. За вечер совесть замучила и утром снова отправился на то место, предварительно закупив сосисок.
К счастью пес был на том же месте. Снова подошел ко мне, снова скормил ему все сосиски. Что-то он съел, что-то спрятал, а потом убежал в лес. Я оставил там все, что он не доел, и поехал в Воложин за новой порцией еды.
Когда вернулся, пса не было, но и оставленной еды тоже не было. Пес туда периодически приходит. И я заметил, что ему кто-то оставил еще сухого корма.



Я готов забрать пса  из леса, но дома его выходить у меня не будет возможности! Прошу помочь мне найти платную передержку, где его выходят и помогут найти нового хозяина, или может найдутся люди, готовые забрать его себе таким.
В вопросах помощи животным совершенно не силен. Подобрали с родителями когда-то кота и забрали домой, но с котами, мне кажется, все гораздо проще.
Пес к себе подпускает. Дал себя погладить и за едой подходит вплотную. Песик, когда поправится, мне кажется, будет красавец.

Найден он был тут Карта , где аппендикс на дороге. Там еще большой камень, окрашенный в желтый цвет, и муравейник огороженный.

НАЙДЕН И ВЫВЕЗЕН 16 февраля2015 года!!

  

  

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 26.02.2015, 11:01
121.  
121
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
yes
Сообщение отредактировал: Trilbi - Вторник, 17.02.2015, 22:39
Trilbi 8 029 335 01 52
122.
122
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Вы столько пишите дополнительной информации  о тех, кого нет в теме,  Что я потерялась... sad

Добавлено (17 Февраля 2015, 22:04)
---------------------------------------------
Есть передержка с людьми в 4-комнатной квартире с 4 детьми и есть вольер в Закаблуках? ТАК???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
123.  
123
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата сонька ()
это передержка с детьми берет домашних собак на время отьезда хозяев как в гостиницу.
это позор?
в квартире, как мне сказали сейчас только 3-е вполне взрослых детей, только один школьник, старшая девушка уже живет отдельно, да, 4 года прошло.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
124.  
124
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Любовь Ивановна не поняла про позор? Я в смысле можно ли обратиться к этой женщине со своей собакой чтоб не сдавать в вольер?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
125.  
125
.
Минск, Победа
23260 сообщений
есть передержка с 4мя людьми в 4комнатной квартире, где 3-е большие дети, раз в школе всего 1 младший мальчик, стоит в 2 раза дешевле, находится на Гурского 44 и есть вольер в Закаблуках, где всегда не меньше 4 собак только в вольерах, так как там и Венечка,и Маркузины Блэк и Джек, и еще кто-то явно есть, социализация там какая-то присутствует , так как Наталья Закаблукская должна их выгуливать, но это несколько не то, что компания 3-4 людей. Но у Нади свое виденье предмета, она вдруг полюбила вольеры, непонятно почему , так как на всем форуме только я пристраиваю животных на свежий воздух, а все остальные и Надя в том числе постоянно норовят засунуть в квартиру и уложить на диван. Я пошла умывать руки, Гарсон научил ротвейлера что-то охранять, теперь оба лают, пора мне кого-то вести на улицу, чтобы разорвать порочный круг сплошной охраны lol

Добавлено (17 Февраля 2015, 22:24)
---------------------------------------------

Цитата сонька ()
можно ли обратиться к этой женщине со своей собакой чтоб не сдавать в вольер?
вполне, я ее не люблю за Джесси, но она приличная передержка и в клетках у нее собаки не пребывают в комнатах
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
126.  
126
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Пол темы ни о чем! неужели так трудно выяснять личные вопросы в соответствующих местах. Истощённый пес заранее благодарен за соблюдение правил форума и отсутствие комметов под названием "флуд"
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
127.  
127
.
Минск, Победа
23260 сообщений
У собаки явно болит живот, вся поза на фото говорит об этом, где же Григорий с Никитой, сдался им этот Питер зимой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
128.  
128
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Надя, нет никакого флуда, я задала один вопрос.
Вы все воспринимаете вштыки. Какая помощь нужна доходяжке помимо передержки?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А при чем к собаке "Питер зимой"??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата limeva2003 ()
У собаки явно болит живот,
Конечно, будет болеть после того, как крайне истощенную собаку накормили сосисками. Хоть бы все для пса закончилось хорошо ...
Я помню, что несчастный Гаврюша был истощен не в такой страшной форме, но, тем не менее, Сас С.Н. разработал целую программу вывода его из истощенного состояния, потому что просто кормить усиленно не есть правильно. В этой теме опытом выведения Гаврюши из истощения готова была поделиться НаташаП. Она что-то посоветовала или у нее не спрашивали?
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 17.02.2015, 22:36
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
131.  
131
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
сонька, вопрос не по теме и есть флуд. я прошу такие вопросы задавать в лс, так как за день от текста для рекламы набежало уже 4 страницы....сложнова-то листать в поисках того что действительно нужно!
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
132.  
132
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Mori ()
Она что-то посоветовала или у нее не спрашивали?
Она хотела поделиться, но у нее не спрашивали, а какие сосиски, если я передала 2 слонимских говяжьих и 1 консерву от Эгиды и рис с гречкой сечкой? просила Андрея купить мезим форте и линекс для помощи в переваривании пищи Уверена, что Сас намного лучше меня мог дать совет по правильному выводу из голода.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
133.  
133
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата limeva2003 ()
а какие сосиски,
Андрей в лесу при встрече основательно накормил песу сосисками ...
Цитата kimbazdik ()
Скормил ему потихонечку сосиски, что были с собой, и уехал. За вечер совесть замучила и утром снова отправился на то место, предварительно закупив сосисок.К счастью пес был на том же месте. Снова подошел ко мне, снова скормил ему все сосиски.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 17.02.2015, 22:44
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , А при чем к собаке "Питер зимой"?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Я кормила  своего,  точно  также  истощенного  Рэда, с  горбатой  спиной  от  голода,  совсем  сначала  по  немножку,  чтобы  не  было  стрэсса   желудку  и  плохих  последствий...  Несколько  раз  в  день  по  чуть  чуть  ,  но  постепенно  по  нарастающей,  смотря  по  состоянию  его  здоровья.  Это  было  может  где то  около двух  месяцев,  потом  стал  кушать  нормально  и  постепенно  социализировался  среди  людей...  Кормила  мягкой  кашей,  с  хорошо  проваренным  мяском,  давала  творог,  рыбу.   Он  был  точно  в  таком  же  состоянии  и  с  согнутой  горбатой  спиной  от  голода,  я  думала  сначала,  что  у  него  просто  высох  желудок...  Но  все  пришло,  Слава  Богу,  в  норму....
Чумка
136.  
136
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Сас, на сколько я помню, рекомендовал какое-то специальное питание

Добавлено (17 Февраля 2015, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
limeva2003, , А при чем к собаке "Питер зимой"??
Гриша с Никитой на неделю уехали в Питер. На какую-то стажировку. А Л.И. хотела бы им показать пса. А я бы повела его к Сасу ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
137.  
137
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
suicideedit
5 раз писала, про помощь... Это последний!
Если нужно пишите в ЛС текст помогу  yes
Можно еще создать пост в ВК про собаку , туда и ссылку давать при рекламе, фин. отчет, фото и т.д.
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, как кормить его можно и заочно решить с ветами. И откорректировать после анализов. Понятно одно: мало, часто и очень нежно и осторожно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Mori ()
Сас, на сколько я помню, рекомендовал какое-то специальное питание

можно было бы послеоперационные консервы подавать, такие например: http://zooexpress.by/dogs...._195_g_
140.  
140
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Скопировала из темы Гаврика. Назначения Саса С.Н. :
"Назначены :
1)Настой ромашки 20-40мл перед едой за 5-10 мин
2)Альмагель по 3мг 3 раза в  день - курс 10 дней
3)Омез 1/2 капсулы 2 раз в день - 10дней. Потом 1/2  капсулы 1 р/дн - 5 дней
6) частое питание (10-8 р/дн), все слизкое пока (геркулес и рис
дробленый) с наличием работы это очень сложно( но что ж поделаешь(
7) корм - Рекавери, специально для таких как Гаврик или послеоперационных больных.
8)Линекс по 1 капсуле 2р/ден. "


Но лучше бы уточнить у Наташи.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Валик-Валентин(в новой жизни - Филя). Истощенный пес в лесу! (район трассы Минск-Вильнюс, недалеко от Воложина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0