Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Валик-Валентин(в новой жизни - Филя). Истощенный пес в лесу! (район трассы Минск-Вильнюс, недалеко от Воложина)
Валик-Валентин(в новой жизни - Филя). Истощенный пес в лесу!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
Топикстартер
14-го февраля в лесу недалеко от Воложина подошел к моей машине истощенный пес. Худющий, все ребра видны. На шее в месте, где должен быть ошейник шерсть не растет.
Никаких видимых травм, переломов у него не заметил. Пес молодой.Скормил ему потихонечку сосиски, что были с собой, и уехал. За вечер совесть замучила и утром снова отправился на то место, предварительно закупив сосисок.
К счастью пес был на том же месте. Снова подошел ко мне, снова скормил ему все сосиски. Что-то он съел, что-то спрятал, а потом убежал в лес. Я оставил там все, что он не доел, и поехал в Воложин за новой порцией еды.
Когда вернулся, пса не было, но и оставленной еды тоже не было. Пес туда периодически приходит. И я заметил, что ему кто-то оставил еще сухого корма.



Я готов забрать пса  из леса, но дома его выходить у меня не будет возможности! Прошу помочь мне найти платную передержку, где его выходят и помогут найти нового хозяина, или может найдутся люди, готовые забрать его себе таким.
В вопросах помощи животным совершенно не силен. Подобрали с родителями когда-то кота и забрали домой, но с котами, мне кажется, все гораздо проще.
Пес к себе подпускает. Дал себя погладить и за едой подходит вплотную. Песик, когда поправится, мне кажется, будет красавец.

Найден он был тут Карта , где аппендикс на дороге. Там еще большой камень, окрашенный в желтый цвет, и муравейник огороженный.

НАЙДЕН И ВЫВЕЗЕН 16 февраля2015 года!!

  

  

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 26.02.2015, 11:01
81.  
81
.
Беларусь, minsk
51 сообщение
LadyCathttp://egida.by/forum/15-2378-20   290 сообщение
Осень-1,  а мне кажется, совсем не понятно пока чистокровка иль нет, с таким питание и хвост и уши повиснут(
82.  
82
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Найденный пес - маламут. Либо помесь с маламутом. Думаю, чем могу помочь....Могу выдать ошейник и еще всякого по мелочи. Надобно?
83.  
83
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
lilka_lee, согласна,счас не ясно,он то и на собаку с трудом похож...

Добавлено (17 Февраля 2015, 13:22)
---------------------------------------------
Закинула на olx- ожидает модерацию+секонд

84.  
84
.
Минск, Восток
1098 сообщений
Мы лайку тоже из леса забрали....три месяца таяло ее сердце, кусала, рыкала, даже из миски есть отказывалась. Мы с мужем все не сдавались, постепенно и насильно и гладили, и обнимали, и ругали mosking Сейчас это такая подруга!! Просто телохраницельница! Любит нас до одури и мы ее! Решать, конечно, куратору куда его определить, но веские выводы делать рано!
Love builds a happy home

"Величие нации и степень ее духовного развития можно определить по тому, как эта нация обращается с животными" Махатма Ганди
Яна Титова
+375293777494
Группа помощи бездомным животным http://vk.com/odnojkrovi_sameblood
85.
85
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так где будет жить собака???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
86.  
86
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Наталья, пока в будке у Л.И.


Что ни делается - к лучшему!
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Дамы. Я понимаю, что все хорошо дают советы. Не вопрос, возьмите к себе собаку. 
У Дины это не первая собака. Она знает как с ними общаться. Дина очень адекватная и приятная девушка. Она не истерит и реально оценивает ситуацию. 
Пес милый, да. Но смотрит из-под лба, не разу не вильнул хвостом. И это не совсем шок. Да, он побаивается, но и отлично понимает, что делает. 
К выгулу не приучен, скалится. В ванне бился, явно мылся впервые. И не совсем уже у него стресс. По столам, тумбам и окнам вон как лазит. 
Dalle, Лоя тоже с трассы забрали. Да, были проблемы, я отлично помню, как на руках его таскала т.к. он боялся. Но здесь другое поведение. 
   
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
88.  
88
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
у него на фото перепуганный взгляд. Всё впервые... 
Olya))), мы же не знаем, почему его бросили в лесу, может, и было какое-то неадекватное поведение... кто его знает...
Вероника
89.  
89
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Все же по разному....кто-то боится и птсяется от страха,но из него можно верёвки вить.кто-то защищается,как этот.да и не известно сколько он скитается,может есть у него основания не доверять.мне кажется,это адекватное поведение,защита,страх,недоверие.
То что он скачет по окнам и тумбам и с выгулом беда,возможно цепной был,если был чьим-то
---------------------------------Есть пару номеров платных вольеров.нужно прозванивать и узнавать всё,если нужно кому скинуть?
90.  
90
.
Беларусь, Минск
190 сообщений
дай бог что-бы оттаял.Вспоминаю вспоминаю как Рэй(рыжий овчар) иногда поглядывал подозрительно и кусался,когда чувствовал ограничение(лично проверяла)))).....а теперь все вроде как и ничего))
91.  
91
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Он уже одичал, бедняга и забыл человека.  С неадекватным поведением можно работать. На это есть ведь специально обученные люди. Может у него психика и подорвалась без питания без крыши и тд. Будем держать за него кулачки! И терпения людям которые его опекают..
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он не дикий: он дал себя гладить, посадить в машину. Просто он боится и, видно, что-то в голове помнится.. Мой Мусс живет со мной уже 8 лет, а так и не дает дотронуться до шеи и боится резких движений: сразу кричит как резаный и приседает от страха. Что-то у него в голове застряло.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Но передержка,которая позавчера мне почти обещала испугалась и наотрез отказалась. sad Боятся как поведёт с их собой.

Добавлено (17 Февраля 2015, 16:48)
---------------------------------------------
Мол,такой может быть непредсказуемый,а ведь он просто измученный.
Сообщение отредактировал: Trilbi - Вторник, 17.02.2015, 16:49
Trilbi 8 029 335 01 52
94.  
94
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Так...пес едет в Закаблуки.Если есть желающие помочь не только словом но и делом милости просим.
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Да он просто видно напуган до смерти!!! Ведь то, как он сейчас выглядит я 100% уверена - вина человека. Он же не может сразу всем доверять.
Я вон 1,5 недели назад подобрала сбитого пса, который почти не шевелился от боли, а когда мы над ним столпились, чтобы завести к вету - так от страха улепетывал так, что мы (3 взрослых человека) чуть догнали!!! Хотя лапа у него по кругу болталась... (((
Пес не будет сразу всех любить! В такой ситуации его любовь и доверие надо будет заслужить постепенно...
96.  
96
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Чтоб в Закаблуках еще еще больше в стресс не впал, там лай дикий без перерыва. Наша собака возвращается оттуда часто очень зашуганной, именно из за количества животных, впадает в ступор.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
сонька, про стрессы и т.д. все лирика на почти 3 страницы за сегодня. Конкретное предложение есть? Т.к.желающих взять мальчика к себе либо на передержку так и не нашлось - Закаблуки хороший вариант(по крайней мере лучше в разы чем лес)
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
sad
99.  
99
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Надя, да я знаю что лирика, помощи в плане передержки ноль. В Закаблуках хоть тепло и накормлен.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
100.  
100
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Могу после 5-6 марта позаниматься с собакой. Инструктор РКФ. В личку.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Валик-Валентин(в новой жизни - Филя). Истощенный пес в лесу! (район трассы Минск-Вильнюс, недалеко от Воложина)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0