• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ден и Людмила (diamant) (Забавная дворняжка)
Ден и Людмила (diamant)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер

Ден - молодой красивый кобель, очень добрый, перевезен с Гурского в приют "Эгиды". Коммуникабелен, послушен, ласковый.

Сообщение отредактировал: diamant - Воскресенье, 25.05.2008, 17:20
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
собаку я хотела давно. но сначала родители не разоешали (ответственность большая), потом я сама считала, что не стоит заводить собаку, если не можешь уделять ей достаточно внимания (целый день в университете). да и кошка, старая перечница :-)), такую жизню собаке устроит, что мало не покажется. 10 лет почти. а вдруг не уживутся они??
поэтому мне оставалось только время от времени просматривать объявления о продаже щенков да мечтать, как бы я изменила свою жизнь с появлением собаки. как пришлось бы раньше вставать, проводить много времени на свежем воздухе, вечером совершать неспешные долгие прогулки. но по утрам, когда можно было дольше поспать, иногда мелькала мысль: а если бы была собака, то пришлось бы рано встать и идти на этот холод, а так я лежу в теплой постельке и еще могу полежать. а следующая мысль была: а вот если бы была собака, то и фитнеса не надо, и прогуляться можно тогда, когда хочется, а лень выйти из дома. вот такая предыстория.
когда я попала на этот сайт, то разглядывала фотографии собак, ищущих хозяина, и думала, а какая из них могла бы быть моей. и в одной теме прочитала слова Натальи Александровны:
Quote (Наталья)
Я в Москве жила в однокомнатной съемной квартире с мужем, сыном, его женой, 3-мя собаками и кошкой ( тогда была одна, теперь- три) . И всем хватало места. Так что - ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ - не проходит: отговорки. Им лудше - четыре стены, лежать по 10 часов без нас , но ТАМ, ГДЕ НАМИ ПАХНЕТ И КУДА МЫ ПРИХОДИМ К НИМ.

и это меня подтолкнуло.
в первый мой приезд в Паперню я ЕГО не видела. случайно заметила только во второй приезд. и то только потому, что чистила его вольер. ни разу не тявкнул, не пискнул, только смотрел на меня этими глазюками, блестевшими из-под шерсти. и я поняла: это МОЙ пес.
вот так мы нашли друг друга.
вчера я привезла его к НАМ домой. правда, перед этим заехали на Гурского и сделали пару уколов. так он выглядел таким испуганным. наверное, думал, что я его сдавать привезла. когда я его отнесла в машину, так он, обессиленный, упал на сиденье, закрыл глаза и глубоко вздохнул.
он тихий и незаметный. вероятно, его укачало в машине, поэтому дома его вырвало. так он, пока я убирала, бегал за мной и так умоляюще смотрел в глаза, как будто хотел сказать: я нечаянно, я этого не хотел, пожалуйста, не выбрасывай меня. я ему твердо сказала: Ден, ты не виноват, ты ДОМА. вечером уже гулял немного веселее. сегодня утром тоже более живенько погуляли. а когда я пришла из университета, так он бросился ко мне. я присела, а он поставил лапы мне на плечи и начал лизать лицо, усиленно виляя хвостом. я чуть не расплакалась. когда пошли гулять, он уже прочикал ситуацию, что он домашний пес. немного пробежался рысью, уже гордо ставил ушки. домой уже сам вел меня. на прогулке ни на шаг не отходит. пришлось самой подводить его к деревьям и столбикам и уговаривать понюхаться.

спит

я решила его пока не мыть, поэтому от него сейчас дико "пахнет" собачатиной. но ничего, потом мы вымоемся, расчешемся, колтуны вырежем и будем ЛУЧШИМ ПСОМ!!

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Люда, супер, ты действительно его нашла! Было так интересно, кто же станет твоим!!!! Он очень похож на Динку моих родителей - это просто замечательный тип собак!!!!
А после прививки действительно не стоит сразу мыть животное. Кстати, как он перенес мытье лап? Наш Рыжик месяц кусался и рычал, так боялся воды. А первое купание (на 3 сутки) подвергло его в шок:)))) Вычесывание у нас до сих пор без боя не проходит:)
Но самое главное, мои мальчики выживают нас из кровати!!!! Да, я говорила себе - животным не место в кровати. Но не прошло и года girl_haha girl_haha girl_haha
Вообщем, поздравляю вас обоих!!!!! Нашел не только Ден, нашла и ты!!!! Преданнее друга не бывает!!
P.S. Как приняла нового члена семьи старая перечница? girl_haha girl_haha
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слезы. Умница, Девочка. Спасибо тебе ОГРОМНОЕ. За то, что ТВОЙ друг не куплен за большие деньги и отмечен породой и родословной. За то, что он - из нашего детского дома. За то, что он уже любимый. Конечно, можно спать долго, не торопиться домой, не отвечать ни за кого........ Но, помнишь песню : " но как на свете без любви прожить?....." По-этому, ты тоже быстро привыкла, наверное, к тому, что Ден ждет и встречает тебя так, как ни кто другой.... Мне кажется, что мы не заслуживаем их любви. Они ЛУЧШЕ нас!!!! yes Хочешь телефон мастера, каторая красиво стрижет собак?. И еще. Не просто так именно в это время ты появилась у нас в приюте... Есть судьба... Люда, я вот думаю, как же мне везет на людей. ! Я - счастливый человек! Спасибо, что ты нас заметила и "приклеилась" mosking . Ты - полностью НАША.! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
diamant, кстати из моего опыта. Как только я разрешила Рыжику спать сом ной в кровати, он перстал рано утром просится на прогулку. Я с вечера по-позже его погуляю и мы временами дрыхнем до 11 утра. Причем он тоже спит безпробудным сном girl_haha
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Ленусик)
как он перенес мытье лап
пофигистически lol lol вроде как припоминает, что это такое. лапы нехотя но поднимает. но вот мытье попы его просто сконфузило blush
Quote (Ленусик)
животным не место в кровати
спальня - территория кошки. закрываю дверь.
Quote (Ленусик)
Как приняла нового члена семьи старая перечница
кошка сразу зашипела, но я ее закрыла в спальне. потом вынесла ее, посадила рядом с собой на диван. Ден - ноль внимания. но потом порычал на нее, но стоило мне только сказать "фу", как сразу ушки спали, морду отвернул и ушел. будзем змагацца.

Quote (Наталья)
Хочешь телефон мастера, каторая красиво стрижет собак
сначала попробую его вычесать. потом вымою шампунем дла распутывания шерсти и снова вычешу.

Quote (Наталья)
заметила и "приклеилась"
wink

Добавлено (26 Февраль 2008, 21:36)
---------------------------------------------
Ленусик, кровать - тоже территория кошки. и вообще, кошка - в кровати, собака - в кровати. а где я буду?? на коврике около двери?? lol lol

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Люда, с новым счастьем вас. Мальчик на самом деле особенный, топотунчик такой smile
8 029 575 50 70 Настя
8.  
8
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Quote (diamant)
Ленусик, кровать - тоже территория кошки. и вообще, кошка - в кровати, собака - в кровати. а где я буду?? на коврике около двери??

Именно там. Дошло до того, что мы спим по диагонали. Любимый котик облюбовал место в моих ногах, а собака между нами на ногах. И хоть ты им кол на голове чеши - выставишь за дверь, вопли будут стоять оглушительные. Причем первую ночь они спали в коридоре, а потом кот стал качать права. А я подумала, что за наглость - коту можно, собаке нельзя. Надо соблюдать принцип справедливости.
А может ты просто его выстреги. Сразу будет не гиперкрасиво, но шерсть быстро отрастает. У меня Криска тоже в области хвоста был один сплошной колтун. Пытались мыть и чисать, только больно коту сделали. Обстригли. Получился крысиный страшный тощий хвост. Но за полгода к осени шерсть отросла и сейчас даже не верится, что это белечье совершенство (хвост не просто шикарен - необыкновенен) был лысой палкой.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
diamant, даже не представляю как Вы удержалисьот слез... у меня не получилось... очень за вас рада smile
10.  
10
.
Беларусь, Минск
35132 сообщения
Я помню этого песика по Гурского!! Очень тоскливый он был там!! Людмила. спасибо вам большое за Дена!!! Я знаю многих людей, которые сомневались долго пока завели себе четырехлапого друга, а теперь жизни не представляют без него. И знаю людей, которые так и не решились. Мне их жалко - они очень много потеряли. Но вот ведь как важно для таких сомневающихся, чтобы кто-то своими делами ли, словами ли подтолкнул к действию!!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
11.  
11
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
очень за вас рада
спасибо

Quote (Мотя)
Но вот ведь как важно для таких сомневающихся, чтобы кто-то своими делами ли, словами ли подтолкнул к действию!!
очень важно!!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
12.  
12
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
diamant, как мы с тобой в пятницу? просто в субботу я подвергаю своего пса смене пола girl_haha и чистке зубов
13.  
13
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ленусик, там мы же на пятницу и договаривались. я просле 13:00 свободна. ты когда освобождаешься??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
14.  
14
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Ориентировочно в 15.00, завтра точно скажу
15.  
15
.
Беларусь, деревенька под Минском
579 сообщений
diamant, очень рада за Вас!!! Это самое настоящее СЧАСТЬЕ!
Думать, говорить и поступать правильно...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
будь счастлив, Ден! Ты этого заслуживаешь!
diamant: Поздравляю! smile
17.  
17
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
а сегодня я его вычесала. это ему ох как не нравилось. но он терпел, молча вырывался, но терпел. теперь приобрел более-менее приличный вид yes yes
лечимся. был такой глубокий кашель, что бедняга ничего не мог съесть. только начинал кашлять, как его попутно тошнило. ничего не задерживалось в желудке. купила лекарства. один раз уже дала. так вроде кашля нет.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Назавтра нужны 4 модели для собачьих стрижек. Не хочешь постричь Дена? yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
нет. постригу под лето. сейчас на улице такая ветрина, что шуба ему необходима
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Поняла. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Ден и Людмила (diamant) (Забавная дворняжка)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0