Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тарас замерзал среди людей в Тарасово (Очень нужна передержка и помощь в рекламе)
Тарас замерзал среди людей в Тарасово
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


      

Замерзал в Тарасово среди людей пёс-подросток Тарас.

Каждую зиму на улицах замерзают тысячи животных, которые не находят спасения и помощи у людей!
И ответ на вопрос : "жить или не жить" ВСЕГДА зависит только от нас, людей!
Не бойтесь выходить из зоны комфорта ради спасения жизни! Недолгие неудобства в своем пространстве вслед за спасением животного вознаградят вас большим счастьем осознания ценности чужой жизни!
Тарас - один их тех, кто был замечен людьми замерзающим в Тарасово (Имя свое он по получил в память о месте, откуда был спасен). Он искал спасения от лютых морозов около дорогих коттеджей, около ворот каких-то производств и организаций... Искал, но не находил. Медленно замерзал и понимал, что иначе и не бывает, что место его на улице, в сугробе, и даже и не мечтал о переменах. Но они, перемены, счастливые перемены, пришли: о замерзающей собаке узнали волонтеры и поехали за город искать его. И нашли! И привезли в Минск.
Тарасу около года. Тарас метис черного лабрадора, рост 50 см в холке.
Отличный , покладистый характер, находит общий язык с другими котами и собаками.
Слушается и слышит Человека. Очень старается после жизни на улице понять и принять все правила домашней жизни!
Учится ходить на поводке.
Готовится к вакцинации и кастрации.
Ищем для Тараса семью( хорошо, если с детьми). Можно дом, можно квартиру.
Цепь не предлагать.
Отдаем Тараса по акту передачи.
Если Вы давно ищите себе своего единственного Друга - звоните, приходите знакомиться с Тарасом из Тарасово!

Минск
Куратор: Богдан Ольга 80447682613
Богдан Ольга
61.  
61
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Рост примерно 50см
2. Возраст до года
3. С собаками ладит отлично, на котов смотрит без агрессии
4. Характер очень дружелюбный с детьми, взрослыми. Не проявляет никакой агрессии даже если силком заставлять что-то делать. Немного трусишка, но возможно просто не знает, что такое многоквартирный дом, лифт
5. На поводке я скорее его тащила. Но он не вырывался, не пытался выскочить из ошейника
6. Имя Тарас
Богдан Ольга
62.  
62
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Bogdan, могу по ВК бросать посты по Передержке/дому.
Только текст и фото, и контакты, пжл.
63.  
63
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
А когда фотосессия??
Ни Инна Ким, ни Катя Киса пока не могут. Других не знаю. Симона обещала узнать

Добавлено (10.01.2017, 22:37)
---------------------------------------------
stolelena, текст для поиска дома напишет Наталья. Я у себя на страничке размещу пост на передержку. Когда будет готово, отпишусь

Добавлено (10.01.2017, 22:45)
---------------------------------------------
Из меня фотограф никудышный
   

Богдан Ольга
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Замерзал в Тарасово среди людей пес-подросток Тарас.

Каждую зиму на улицах замерзают тысячи животных, которые не находят спасения и помощи у людей!
И ответ на вопрос : "жить или не жить" ВСЕГДА ( это слово написать жирно и крупно) зависит только от нас, людей!
Не бойтесь выходить из зоны комфорта ради спасения жизни! Недолгие неудобства в своем пространстве вслед за спасением животного вознаградят вас большим счастьем осознания ценности чужой жизни!
Тарас- один их тех, кто был замечен людьми замерзающим в Тарасово( Имя свое он по получил в память о месте, откуда был спасен). Он искал спасения от лютых морозов около дорогих коттеджей, около ворот каких-то производств и организаций.. Искал, но не находил. Медленно замерзал и понимал, что иначе и не бывает, что место его на улице в сугробе и даже и не мечтал о переменах. Но они, перемены, счастливые перемены пришли : о замерзающей собаке узнали волонтеры и поехали за город искать его. И нашли и привезли в Минск.
Тарасу около года. Рост 50 см.
Отличный , покладистый характер, находит общий язык с другими котами и собаками.
Слушается и слышит Человека. Очень старается после жизни на улице понять и принять все правила домашней жизни!
Учимся ходить на поводке.
Готовится к вакцинации и кастрации.
Ищем для Тараса семью( хорошо, если с детьми). Можно дом, можно квартиру.
Цепь и будку не предлагать.
Отдаем Тараса по акту передачи.
Если Вы давно ищите себе своего единственного Друга- звоните, приходите знакомиться с Тарасом из Тарасово!
Куратор:

Оля! Правь текст и добавляй в первое!!!
Я бы попросила Марину поменять название на " Замерзал среди людей в Тарасово Тарас. "( очень нужна передержка и реклама!
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 10.01.2017, 23:10
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Пост в вк готов
Богдан Ольга
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В каком р-не собака??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, отлично Текст таким и будет.

Добавлено (10.01.2017, 23:12)
---------------------------------------------
Тарас сейчас в Сухарево

Богдан Ольга
68.
68
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У Окура( фотограф, был у нас на ДР) фотостудия на Каменной горке. Если его туда бы свозили- он бы там отснял Тараса.

Добавлено (10.01.2017, 23:15)
---------------------------------------------
Bogdan, , шли Лабрадор текст с контактами. Остальное все под спойлер. И фото в первое.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
69.  
69
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Замерзал в Тарасово среди людей пёс-подросток Тарас.

Каждую зиму на улицах замерзают тысячи животных, которые не находят спасения и помощи у людей!
И ответ на вопрос : "жить или не жить"  ВСЕГДА зависит только от нас, людей!
Не бойтесь выходить из зоны комфорта ради спасения жизни! Недолгие неудобства в своем пространстве вслед за спасением животного вознаградят вас большим счастьем осознания ценности чужой жизни!
Тарас - один их тех, кто был замечен людьми замерзающим в Тарасово (Имя свое он по получил в память о месте, откуда был спасен). Он искал спасения от лютых морозов около дорогих коттеджей, около ворот каких-то производств и организаций... Искал, но не находил. Медленно замерзал и понимал, что иначе и не бывает, что место его на улице, в сугробе, и даже и не мечтал о переменах. Но они, перемены, счастливые перемены, пришли: о замерзающей собаке узнали волонтеры и поехали за город искать его. И нашли! И привезли в Минск.
Тарасу около года. Рост 50 см. Метис лабрадора.
Отличный , покладистый характер, находит общий язык с другими котами и собаками.
Слушается и слышит Человека. Очень старается после жизни на улице понять и принять все правила домашней жизни!
Учится ходить на поводке.
Готовится к вакцинации и кастрации.
Ищем для Тараса семью( хорошо, если с детьми). Можно дом, можно квартиру.
Цепь и будку не предлагать.
Отдаем Тараса по акту передачи.
Если Вы давно ищите себе своего единственного Друга - звоните, приходите знакомиться с Тарасом из Тарасово!

Минск
Куратор: Богдан Ольга 80447682613
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 10.01.2017, 23:42
Богдан Ольга
70.  
70
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Bogdan, Вы хороший фотограф. Просто в моих реалиях сложно снимать.
Впечатления следующие:
Пес домашний, возможно потеряшка или украли. У меня ведет себя нормально, даже гавкает. Пытается играть с Белым и Мотиными щенками. Муж сказал, что лабрадор. Принимает законы стаи, на конфликт не идет. Обожает маленьких детей. Знает команду Фу и Нельзя. Пытается залесть на диван. Очень ухожен. Сухой корм есть отказался, ел только чуть-чуть с ладошки. От рисовой каши с печенкой тоже - выел печенку. Муж очень надеяться, что к нам не придет участковый, изымать украденную собаку.
Пока так. Писял возле пеленки, лапу не поднимал. В квартире освоился быстро.
Наталья, я очень рассчитываю, что меня хотя с одной из моих собак пустят на акцию. 

Добавлено (10.01.2017, 23:21)
---------------------------------------------
Забыла, допешу. Откровенно говоря от размера щенка я в шоке. Если бы не муж, наладить его отношения со стаей я бы не смогла.  Пес дает чесать животик. Он реально домашний. Муж сказал, что следующий аналогичный щенок приходит вместе с бутылкой Хенесси (неудачная шутка).

Добавлено (10.01.2017, 23:22)
---------------------------------------------
Сейчас лежит в ногах под столом. Пес точно не с улицы.

71.  
71
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Марине уже отправила

Добавлено (10.01.2017, 23:25)
---------------------------------------------

Цитата Nastiya ()
следующий аналогичный щенок приходит вместе с бутылкой Хенесси
girl_haha  Мы тоже случайно в эту историю вляпались. Так что нам тоже Хэннеси!

Добавлено (10.01.2017, 23:31)
---------------------------------------------
Nastiya, а кроме шуток, вы меня воодушевили насчет "домашности". У меня он тоже себя вел великолепно. Правда большую часть времени дрых.
Ел кашу 5-тизерновую с мясной обрезью. Но не набрасывался, не доел. А хрустяшки, причем не высшей пробы, ел, как вкусняшки, штук 10.
Насчет чистой породы сомневаюсь, но метис лабрадора точно. Лапы у него породистые, толстые, крепкие. И тело крепкое, как у лабрадора. А морда просто красивая, не дворняжки

Богдан Ольга
72.  
72
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, говорю откровенно. если кроме Тараса, который сейчас почему-то спит на моей ноге, смогут отснять еще и моих Пепу и Белку, которые живут у меня с августа, привезем Тараса сами. Может  это влияние стаи, но Пес вполне адекватный, себя в обиду не дает на других не нападает. В детях души не чает.
На хвосте Тараса спят Мотины щенки.
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, , пришлите мне в личку всех своих животных, кого хотите на акцию. Буду знать кандидатов.
Настя- спасибо Вам .

Nastiya, , скажите мужу, чтобы был ОСТОРОЖЕН с нами и с предложениями нам. С нашим потоком Ваш муж может отправиться в ЛТП girl_haha girl_haha girl_haha
Что нам коньяк в размере с передержкой??? girl_haha

Добавлено (10.01.2017, 23:37)
---------------------------------------------
Настя, Я правильно поняла, что Вы готовы сами приехать с собаками в фотостудию???

Добавлено (10.01.2017, 23:39)
---------------------------------------------
Bogdan, , добавь в текст " метис лабрадора"
Да. Я тоже в теме СЛУЧАЙНО.. lol lol Как и во всех остальных: неожиданно, негаданно, внезапно, случайно...

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Минск, Пушкина
17076 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
У Окура( фотограф, был у нас на ДР) фотостудия на Каменной горке. Если его туда бы свозили- он бы там отснял Тараса.
А как связаться с Окуром?
Богдан Ольга
75.  
75
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо огромное. Сегодня подустали. смотрим, чтобы никто никого не покусал. Пришлю в ЛС завтра.  Пес  домашний,  по крайней это впечатление сегодняшнего дня. Адаптируется в квартире. У нас такой подход, что мы никого отдельно не закрываем, все живут единым целым - одной стае - свои и чужие. Наши правила и порядки Тарас принял. Интересно как пройдет ночь. А Тарас, также как и Фея обожает чухать уши.

Добавлено (10.01.2017, 23:51)
---------------------------------------------

А он еще и разговаривать может, на своем собачьем.

Добавлено (11.01.2017, 00:00)
---------------------------------------------
Да, привести сможем всех, желательно вечером. Я работаю. Пес домашний. Отлично относится к другим собакам. 
Весь вечер следила, чтобы никто никого не покусал.

76.
76
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, , я сегодня -завтра поговорю с сестрой( это- их студия) и отпишусь Вам в личку.

Добавлено (11.01.2017, 00:55)
---------------------------------------------
Вероника! Лабрадор!!! Модераторы!!

Прошу поменять название на " Замерзал среди людей в Тарасово Тарас. "( очень нужна передержка и реклама!

Добавлено (11.01.2017, 01:02)
---------------------------------------------
Сделайте изменения в строчке" Тарасу около года. Рост 50 см." на " Тарас- метис черного лабрадора. Рост 50 см. "

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
77.
77
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Изменила и строчку и назыание
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , спасибо!
Тараса и еще двух собак повезут к Александру Михайловичу. Людмиле уже позвонила- она завтра ждет звонка.
Вероника. Твоя задача- четко объяснить какие нужны фото для каталога. Чтобы не зря привезли собак.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.
79
.
Минск, Кунцевщина
13193 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо
80.  
80
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Наталья, спасибо огромное. Сегодня в течение дня позвоню.
И немного впечатлений от Тараса.
Ночь была не долгой, спали мало, пока со всеми разобрались. Но, Тараса отдельно не изолировали, спал со всеми в одной комнате бессовестно на диване в ногах у дочки вместе с Мотиными щенками. С дивана не гоняли, просто, чтобы не пугать его (пугается, когда берешь его за ошейник). На выходе, он теперь спит там как у себя дома, но или раньше он тоже так спал, но только в другом доме, квартире, причем лапами вверх. Дает чесать пузик, можно трогать за любые части тела, побаивается, но агрессии не проявляет.
Если дети плачут, бежит смотреть, как будто спасать. Очень хочет играть с другими собаками, но условия квартиры не позволяют.
Утром муж выводил его вместе с Белкой. Из квартиры выволакивали, но в лифт он зашел и на улицу выходил нормально. Ориентировался на Белку, Если Белка начинала тормозить, то и Тарас соответственно тоже. В подъезд заходил сложнее. На поводке ходить не умеет, не понимает зачем его вывели на улицу.
По росту он повыше, 55-60, вес ориентировочно 20 кг. Позволяет себя брать на руки. Зубы белоснежные и уже не молочные.
Странно реагирует на еду. Не бросается, ест плохо на мой взгляд, сухой корм брала из его миски и кормила с руки. Предлагаешь натуралку - не ест. Может за счет наличия других собак, пока не понимаю. По квартире перемещается за человеком.
Вывод: пес потеряшка/был украден и выброшен/просто выброшен хозяевами за ненадобностью. Однозначно вырос не на улице, предположительно  в частном доме.

Добавлено (11.01.2017, 08:58)
---------------------------------------------
При этом даже дал на себя одеть намордник. Правда муж сказал снять и не мучать собаку (у нас соседи не очень относятся к собакам, поэтому всегда в намордниках, чтобы лишний раз не ругаться).

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Тарас замерзал среди людей в Тарасово (Очень нужна передержка и помощь в рекламе)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0