Сайт EGIDA.BY - номинант премии за доброту в искусстве
Независимая Национальная Премия «На благо мира» присуждается лицам и организациям за гуманизм в искусстве и общественной деятельности. Данный конкурс направлен на поддержку и популяризацию произведений искусства, а также Интернет-порталов, ориентированных на физическое, духовное и нравственное оздоровление общества. Наш интернет-портал EGIDA.BY номинант премии за доброту в искусстве в номинации «Интернет сайты». В данной номинации представлены некоммерческие Интернет-порталы, направленные на решение социальных проблем. Проголосовать можно один раз с одного ip-адреса. Голосование продлится до 31 октября 2018 года.

Мы благодарны Всем, кто поддерживает наш проект и долгие годы оказывает нам помощь. Ваш голос нам важен. Только Вместе мы можем изменить мир к лучшему!
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых. (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
Пион. Остаться в живых.
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда родился Пион мы не знаем, но точно все знают, что его второй День Рождения - 19 июля 2017 года. В этот день его спасли от неменуемой смерти: достали из глубины шахты скотомогильника, принадлежащего СК "Трайпл-Агро" в д. Чудиничи Логойского района.
Какие-то подонки сбросили туда двух собак обреченных на погребенее заживо и медленную смерть
Помощь зоозащитников подоспела поздно: один спасенный пес умер. Второй, Пион, оказался выносливее и сумел выжить в этом аду.

После стацинарного лечения в клинике "Доктор Вет", Пион перевезен в приют "Дом собачьей надежды".
Там ему будет организовано специальное место содержания.
Поэтапно с разрешения ветеринарных врачей, Пион будет привит и кастрирован. А пока самое важное - одно единственное: окружить его любовью и заботой, отогреть его сердечко и научить заново доверять людям.
Пион собачка среднего роста, см 45 в холке, молодой, примерно 1 год. Не проявляет агрессии к другим животным, проявляет интерес ко всему окружающему. Кушает натуральную пищу, учится ходить в ошейнике и на поводке.

После того, что сделали с Пионом нелюди, у нас, волонтеров, есть одно единственное желание, найти для него самую лучшую на свете семью. И хочется, чтобы Пион навсегда забыл тот ужас который ему пришлось пережить.  Деревню (без качественных условий содержания), будку, цепь - не предлагать. Отдаем по договору только в ответственные руки.
Всю историю Пиона можно прочесть http://egida.by/cruelty/448

Куратор: Ханцевич Вероника Олеговна, +375 29 275-50-03 не отвечу-смс-перезвоню

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.  
101
.
Беларусь, Минск
188 сообщений
Статья на tut.by

"Он сам решил остаться со мной". Пес, которого летом спасли из скотомогильника, нашел хозяйку. 
https://news.tut.by/society/571871.html

какой же он счастливый )))
мтс 778-50-98
102.  
102
.
Беларусь, Минск
2037 сообщений
Отличный репортаж, отличная семья. Но видя собаку в городе без поводка и без ошейника у меня сердце уходит в пятки.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
103.  
103
.
Минск, Пушкина
6647 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень хороший сюжет! Жаль, что тогда помощь пришла поздно, и второй не выжил!

Вероника:
- оденьте на Пиона адресник( все бывает)
- что по ответам на наши заявления?
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 08.12.2017, 23:50
Богдан Ольга
104.
104
.
Минск, Кунцевщина
10185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пришёл один ответ.

Согласно ответу, Участковый принял все необходимые меры, согласно своим служебным обязанностям.
А вот на вет врача подготовлено дело об административном правонарушении за нарушение эксплуатации биотермической ямы

Добавлено (14.12.2017, 16:57)
---------------------------------------------
Пион передаёт всем привет smile
Выучил команды сидеть, лежать, дай лапу. Приходил к нему кинолог, учил как оставаться одному и не гавкать. Носится с игрушками как коник))

105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сильная тема! Сильная история!

Добавлено (18.03.2018, 19:56)
Можно узнать какие новости у Пиона?? Все ли в порядке??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
106.
106
.
Минск, Кунцевщина
10185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Уголовное дело приостановленно, продолжаются поиски лица, сбросившего щенков в яму.

У Пиона все хорошо, цветет и уже не пахнет girl_haha Хозяйка приходила на акцию, Пиона решили не брать, чтобы не стрессовал от большого количества собак и шума вокруг. Но в обычных условиях он уже совсем небоится yes
107.
107
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Хотелось бы узнать, как наказан и наказан ли участковый и начальник скотомогильника( я про kvw? которые знали и не спасли)?

Добавлено (07.05.2018, 02:19)
Верочка, . Прошу позвонить хохяйке! Как он там? Может быть , пришлет новые фото??

Скарлетт
108.  
108
.
Минск, Веснянка
12820 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня в клинике у Григория встретила Пиона и его чудесных хозяев. Ему делали прививку. Ну такой уже счастливый пёс, аж распирает его)

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney
109.
109
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А еще есть видео! Только ни кто не смог выложить!
 страшная сказка про Пиона shok  sad
Скарлетт
110.
110
.
Минск, Кунцевщина
10185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой любимчик со своей хозяйкой приходил на акцию нас навестить

yes yes
111.
111
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Как поздно мы узнаем такие события!!!

Какие изменения ?? Какие новости??ак Пион???

Добавлено (09.10.2018, 23:56)
Пион такой белоснежный и такой холеный!!! smile

Скарлетт
112.  
112
.
Минск, Зелёный луг
3132 сообщения
Цитата Наталья ()
Как поздно мы узнаем такие события!!!
акция была всего лишь в субботу))
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Пион. Остаться в живых. (Ищем дом собаке, выжившей в шахте скотомогильника.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат