• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Муха (черная очаровашка)
Муха
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Муху в январе этого года двух месячным щенком взял мужчина. Но через семь месяцев ему показалось, что собака крупная! shok Муху вернули. Сейчас она на передержке. Собака немного пугливая и осторожная. Но если она увидела в вас хозяина, будет охранять, как клад! yes Собачка небольшая, очень подвижная, не привередливая в еде.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Сейчас она у меня на передержке. За первый день оттаяла и ведет себя как нормальный подросток. ПРАВДА, ВОСПИТАННЫЙ girl_haha . Дома терпит (до 10-11 часов). Днем закрываю в кухне с игрушками. Сидит тихо, не пакостит и не лает. С котами ведет себя нормально - они ей интересны, но когда пытаются убежать до того, как Муха их понюхает - обижается и бежит вдогонку. Прекрасно гуляет на поводке, периодически подбегает и тыкается, чтоб погладили. Не подбирает гадости, к собакам относится спокойно - не прочь поиграть (сегодня ее (7.5 кг) пытался пригласить к игре жирный лабродор - не испугалась, но в недоумении бегала молча от него вокруг меня. А с небольшими - приглашает играть). Очень быстро привязывается, пытается охранять нового хозяина, ей, конечно, досталось, но на характере это не отразилось. На диван -кресло не залазит, только ночью подходит, кладет голову на подушку - типа "я здесь". Бегает, прыгает как нормальный щен. Можно в семью с детьми, но только не очень маленькими - она достаточно робкая, боится громких звуков и резких движений. Тонкая в кости и очень изящная. в холке 40 см.
Меня поразило, что несмотря на предательство "хозяина", 2 дня на фауне и путешествие за один день по 3 квартирам с незнакомыми людьми, в итоге - адекватная, послушная, ласковая собака.
Хозяева, налетай, хватай свое счастье.

Добавлено (13 Август 2009, 10:56)
---------------------------------------------
Ребенок вчера терпел 12 часов !!!!!!!! Правда из подъезда бежали бегом до лужайки и напрудили столько...........
А еще вчера купались - для нее это было новостью, но никаких агрессивных нападок, даже не пискнула - приняла подчиненную позу и мужественно становилось красавицей girl_haha . Потом помогала мне мыть полы.
Вообще в квартире это хвостик, так боится потеряться, что всюду следует - в ванну, в туалет :lol:, как все щенки прыгает сзади на ноги во время движения - классная тренироваки равновесия girl_haha .
Вчера начала играть - и игрушки приносила, косточки грызла, на ковре возились-боролись-гладились.
Пока Муха томно раздумывала "А хочу ли я это (кашу с мясом) сегодня кушать" мои наглые кошки по очереди вытащили почти все мясо.
Свое отношение к собакам Муха пока не выяснила - вроде и интересно, но активно играть не пытается, мне кажется, что она росла почти без собачьего общения.
На улице пытается меня охранять от мужчин girl_haha (охранная супер-мини), активно пытается войти в маленькие магазинчики (это у нее что ли такой маршрут прогулок был с "хозяином" бывшим. Ну почему так несправедливо: какому то ... gitler_kaput досталась абсолютно адекватная псинка, а он ее выбросил. Зла не хватает.

Потенциальные хозяева - ЖДЕМ.ОЧЕНЬ.

Добавлено (19 Август 2009, 15:09)
---------------------------------------------
15 августа это лопоухое чудо уехало в свою семью. Теперь ее зовут Лиза. Хозяйка Илона говорит, что это имя лучше подходит такой тонкой душевной натуре girl_haha . Я надеюсь, что это конец злоключений собаки и начало ее новой жизни.
О процедуре "усобачения":
1. Встречали новых родителей на остановке (чтоб у них была возможность издалека рассмотреть свое счастье и решить, что это ОНО mosking ). Муха-Лиза изображала страшного трусишку, который транспорта и людей никогда в жизни не видел. На попытки погладить-познакомиться кидалась в сторону.
2 Пришли ко мне: я разговариваю с хозяевами, а собака прячется за меня, истерически реагирую на все попытки знакомства (тут уже я подумала, что не срастется - "так я слона не продам" lol ). Пряталась за меня, ходила, как приклееная к ноге, лаяла на гостей при попытке двигаться. Но к моей и Мухо-Лизиной радости Илона и Володя решили, что примут собаку в свою семью.
3 До трамвая собаку вела Илона, Лиза сначала периодически посматривала на меня и пыталась приблизиться, а потом махнула на это хвостом и шла спокойно рядом с Илоной. В трамвай Илона занесла ее на руках, где Лиза свернулась клубочком и спокойно ехала, обозревая окрестности, на меня не реагирую. (я радовалась).
4 Пришла в новую квартиру - Лиза обалдела от объема - после моей однушки столько места .... Сразу "приклеилась" к своей новой хозяйке, правда, пока мы пили кофе, обнаглела, и решила, что это я с ней буду здесь жить, поэтому стала активно лаять и пугать хозяев shok . Я решила быстро уйти, чтоб Лиза поняла, что надо налаживать отношения на новом месте.

Вести с полей: в любимые хозяева малышка выбрала сына, к папе периодически подкладывается под бочок спать, стала спокойней, но вопросы еще остались.
Пусть все получится, и это будет очередная СЧАСТЛИВАЯ ИСТОРИЯ.
Илона, Володя! Будете на сайте - пишите, как дела. Спасибо вам за Лизу.

Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Пускай все устроится!!! Спасибо, Юля, за Муху. yes Кошкам от нас будут куплены витамины для улучшения шерсти! girl_haha

Добавлено (01 Сентябрь 2009, 23:42)
---------------------------------------------
Юля, как там Муха? blush

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Svetik, вот и ее нет в катологе. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Наталья, она уже в архиве как забранная yes

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 00:20)
---------------------------------------------
http://egida.ucoz.ru/dir/33

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Муха (черная очаровашка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0