• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанси (sml[lenta]ласковая кошечка)
Шанси
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Четырехмесячную кошечку Шанси нашли перед самым Новым годом. Крошка лежала в снегу и громко звала на помощь. Передние лапки не работали совсем. Оказалось, одна сломана. Плюс травма позвоночника. Но Шанси ухватила за хвост и второй шанс, что дала судьба: она попала в прекрасный дом, где постоянно спасают животных, оказавшихся в беде. И ждет третьего, самого важного - она знает: у нее будет настоящая семья, где ее будут любить. Малышка - истинная красавица, с нежным и деликатным личиком, белая, с темными ушками, хвостиком и небольшими пятнышками вдоль спины. Чрезвычайно ласковая и общительная, она прекрасно ладит с собаками и другими кошками. А людям, выхаживающим ее, безмерно благодарна и изо всех сил старается помогать. Конечно, лечение было сложным: сколько бессонных ночей провела над Шанси девушка Наташа! Как долго учились двигаться, потом ходить в гипсе, потом – уже без гипса… Шанси иногда еще пошатывается при ходьбе – но ведь это не препятствие для любящих душ, правда?! Сейчас ей полтора года, она взрослая, воспитанная и ласковая кошка. Полюбите малышку – и она всей душой полюбит Вас! Звоните: 774-58-57 МТС, 665-02-76 velcom, Наталья.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
21.  
21
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
ну да, пятница нынче выдающаяся. Можно позже. Нам все равно еще и пеленки докупать, и еду, а с "диетой" мы еще не определились. Купила еще детского питания консервочек, но пробовать уже будем завтра. Сейчас малышка так крепко спит....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
22.  
22
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Ariana, Хорошо, тогда позже. Если совсем крайняк в плане денег- звони велком 6562780. Желаю малылке скорейшего выздоровления, а тебе и твоей семье огромного счастья и конечно, здоровья и двуногим, и четвероногим NY07
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
23.  
23
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Жозика, СПАСИБО!!!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
24.  
24
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Ariana, не за что
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Ночь прошла спокойно. Утром когда я открыла переноску, малышка повернула голову в мою сторону!!!! Прогресс! Вчера сама практически не шевелилась. С удовольствием попила бульона, только подношу что-то вкусное к носу, сразу начинает облизываться, лью понемножку и она пьет, причем тае аккуратно, ни капельки не проливая. Головой стала двигать сама, укладывает сама как ей удобно, то повыше и смотрит на всех, кто ходит мимо. То пониже, и устраивается спать. Обшипела чересчур любопытную Мару.

Добавлено (30 Декабрь 2009, 11:45)
---------------------------------------------
А вот так она поднялась сама! Я была просто в шоке, когда обнаружила ее в такой позе.

вот такие облизунчики. Правда голова еще заваливается на бок, ей трудно долго ее держать. Но это не та "тряпочка", которой она была еще вчера.
А еще мы слопали полбанки детского питания, перетрудились и снова спим.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
) Сегодня вечером встречаемся ) Передам тебе немного денег )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
27.  
27
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, обратный отсчет в конце странички? wink
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
28.  
28
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Ariana, Вы сегодня молодцы. Уже есть прогресс. Будем надеяться, что все сложится удачно для малышки.Держитесь
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
29.  
29
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
уже не просто прогресс. Днем она перевернулась в переноске. Я просто не поверила, думала ее доча перевернула. В какой-то момент она меня "потеряла", приподнялась, подползла к краю переноски и стала звать. Я пришла, она поругалась на меня, что оставила ее одну, и устроилась снова на бочок.
Сегодня были в Ратомке. Сделали еще снимок, новых травм не обнаружили. Итог: возможно ушибы и защемления. Лекарства на первое время куплены, начали лечение. Спасибо всем участвующим и сочувствующим! yes
Нужен совет. У нее сломана передняя лапка, перелом без смещения. В Доктор Вет нам сказали, что достаточно лангетки. Григорий говорит ставить спицу. Я в растерянности.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
30.  
30
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Ariana, Это здорово. Значит, скоро бегать будет.ТТТ. А насчет лапки, к сожалению ничего не могу посоветовать. Может быть лангетки достаточно при условии, если она будет лежать и совсем мало двигаться?? А, может быть и достаточно потому что она очень быстро растет и перелом несложный дожнет быстро срастись. Жалко спицу вставлять. Это ведь два наркоза. Но опять же - это мнение дилетанта (т.е. меня) в плане лечения
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
31.  
31
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Жозика, честно говоря, теперь таких дилетантов двое...
двигается она очень мало пока, как скоро станет активней - не знаю. Молодые кости срастаются быстро, у кошек вообще хорошая регенерация. Я тоже склоняюсь к лангетке. blush

ЛЮДИ!!! Подскажите!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
32.  
32
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
вот сайт zoovet.ru и zooclinica.ru- там есть форумы, на них квалифицированные врачи отвечают на все вопросы, надо зарегистроваться и задать вопрос, только объясните все про перелом. благодаря этому форуму в марте этого года я спасла свою кошку от безграмотности наших местных

Добавлено (30 Декабрь 2009, 22:24)
---------------------------------------------
спасла от смерти, хочу заметить

Самое страшное - равнодушие.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Ariana, Совет, наверное глупый- третий ветеринар
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
34.  
34
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Юге тоже ставили спицу, хотя она была еще котенком.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
35.
35
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, Наташа. Давай так. Ты пиши список из из того, что останется купить после твоего похода в автеку после встречи с Олей и Жозикой.
Есть мильгамма в таблетках( для себя покупаю). Мильгамма- ОЧЕНЬ хороший проводник.
Может, попробуем показать Васельцову? Снимки, узи , анализы- за наш счет в ДВ. Тогда потратим подарок ДВ.
Наташа! Спасибо тебе за все! NY14
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
36.  
36
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Наталья, ЛС.
Спасибо за поддержку!!!
Снимки сделаны, лекарства куплены, все в инъекциях, питание тоже пока есть. Осталась лапка....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы этого котенка назвала МОТИВАЦИЯ. Когда-то хотела себе взять этот ник, а потом подумала, что я должна быть под своим именем, а это имя должен носить кот или собака с СОМНИТЕЛЬНЫМИ перспективами... И все-таки спасенная..
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 31.12.2009, 01:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
с СОМНИТЕЛЬНЫМИ перспективами..

у нее не сомнительные перспективы! И у нее будет дом и семья! И малышка знает это и всеми лапками ползет вперед.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
39.  
39
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Наташ, ну там же совсем простой перелом. Плюс она не ходит, зачем спица? В ДВ все как один говорили, что это ерунда. Мот и правда к Васильцову?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
40.  
40
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
NaturalBornBitch, yes , так и будет

Добавлено (31 Декабрь 2009, 11:56)
---------------------------------------------
Кстати, прояснилась одна существенная деталь в попадании котенка на фауну.
Ребята, которые нашли Шанси, пришли с ней НА ВТОРОЙ ЭТАЖ!!! К ветам! Там на котенка посмотрели и сказали: а вам не сюда... И отправили НА ПЕРВЫЙ!!!

Добавлено (31 Декабрь 2009, 19:56)
---------------------------------------------
Шанси сама вылезла из корзины-переноски и на трех лапах поползла в коридор.
Наложили шину на больную лапу.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Шанси (sml[lenta]ласковая кошечка)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0