• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Баффи (египтянка в Белоруссии)
Баффи
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
А история его вообщем такая:
нашли летом 2008 на пыльной египетской улице города Шарм эль Шейх около одного из дайвинг центров. Где его родители было непонятно. Он там был с двумя братиками и сестричкой. Жили они на улице под машиной. Потом одного братика забрали добрые люди, а остальные и сестричка его погибли. И он остался вовсе один и совсем поник и потерял надежду на что-либо - спал в луже, когда его забрали. Жил он дома в Шарме и все было хорошо, пока у нас не украли паспорта и нам необходимо было лететь домой, чтобы их восстановить.И мы решили взять его с собой в Минск. Сделали ему все привики, международный паспорт и полетели.. сами без паспортов, да еще с собакой. Надо было видеть лица египетских пограничников когда они все это увидели. -) Не буду описывать все перепетии нашего перелета - но пережить ему пришлось немало.. Потом Москва, вокзал, поезд и Минск. Остался он у моей мамы в Минске. Но пришла беда - мама заболела тяжело и не может с ним выходить, Никто из соседей и родственников помогать не хочет и не будет даже маме, про собаку я авообще молчу. Когда я завожу о нем разговор мне советуют отдать его корейцам и прочий бред. Вот такие люди сейчас. А я живу уже давно зарубежом и забрать его с собой не могу - запрещен ввоз собак. И остаться тоже не могу. Псу нужен хороший хозяин, новый дом, чтобы он был счастлив. Он очень добрый и ласковый, любит котов и людей. Помогите - иначе он просто погибнет.
Юра-хозяин Баффи +375295600137

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
2.  
2
такой красавец!!! неужели вы не можете знакомым своим отдать? он же находка... такие собачки не валяются на дороге!
3.  
3
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
хороший мальчик! если я приду в себя после смерти своей малышки Эльзы, я его заберу обязательно.

Добавлено (25 Марта 2010, 16:56)
---------------------------------------------
сколько ему? Прививки есть все? как здоровье пса?

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Feona, позвоните по телефону указаному в первом сообщении, вам все расскажут
Мы должны сделать этот мир лучше!
5.  
5
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Все хорошо, но мне кажется вам нельзя в дом собаку минимум месяца 2, только ради того что бы уберечь нового любимца от этой заразы. Мы сами лично спрашивали у 2ух врачей ( Ломоносов, Исаченко), нам сказали что тут как в русской рулетке-может выстрелит а может нет даже с прививкой. Можно конечно обработать квартиру спец. химией (название не помню), за пару часов вирус умрет. А так впринципе решать вам. Баффи ооочень красив и чем то похож на Эльзочку.
мтс 707 81 30
6.  
6
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
я бы его забрала. Но живу в коммуналке. А после Эльзы соседи не хотят и слышать ни про каких собак. Если уговорю людей. то потом заберу его. Если он не найдёт себе новый дом. У меня ещё мексиканская черепаха живёт (соседи выбросили, а я её подобрала), крысуня в большой клетке. Хочу ещё 2 крысок забрать. На сайте о них прочитала.

Добавлено (26 Марта 2010, 21:49)
---------------------------------------------
мне нравится этот пёс. Я бы его посмотрела. только мне сказали, что брать нельзя собаку сейчас, потому что вирус может обитать в доме до 6 месяцев

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Feona, нужно брать только ПРИВИТУЮ собаку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
это гарантия, что собака не заболеет?
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Feona, нет это не гарантия это просто увеличение шансов.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Feona, Нужно продезинфицировать квартиру дез. средством, можно еще лампой кварц. обработать. Так же нужно прокипятить (или тоже продезинфицировать) личные вещи собаки (миски, ошейник, поводок и др.)
тел. 8-029-7709333
11.  
11
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Я всё обработала. В понедельник буду просить кварц на работе у медсестры. Правда он такой большущий. Если не даст, буду обращаться к кому-нибудь по этому вопросу. Как долго надо кварцевать и сколько дней?
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Feona, 1 раз каждое помещение где находилась собака. особенно много уделите внимания тем местам где собака писала какала где могли остаться слюни. может где то под плинтус затекло. вирус содержится именно в воздухе - достаточно проветрить и живет там не долго и в моче, кале, слюне - там живет долго. в общем все места где находилась собака кварцуете в зависимоти от объема помещения в характеристиках лампы указано сколько времени на метр кубический.
уточните как давно менялись лампочки они имеют ограничения по срокам службы если что за лампой обращайтесь
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
13.  
13
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
а ковёр? Эльза на ковёр писала и какала от недержания. Я обработала его сверху доместосом. Или это не поможет?
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
14.  
14
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Feona, я же вам писала в лс диваны и ковры утюгом спаром хорошенько обработайте при таких температурах вирус погибает
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
15.  
15
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Спасибо за совет. Всё так и сделаю

Добавлено (28 Марта 2010, 12:13)
---------------------------------------------
Я хочу забрать Баффи, а дочке нравится Ринго. На следующей неделе поедем смотреть их. Чтоб определиться. Думаю, что за неделю сделаю всю пофилактику в доме.

Добавлено (04 Апрель 2010, 20:56)
---------------------------------------------
Баффи обрела новый дом. Поздравляю! dog_10 Это ещё одна счастливая история!!! Удачи, Баффи!

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Feona, вы ее забрали? Или вы звонили, а там сказали, что собака уже пристроена.
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
17.  
17
.
Минск, Сельхозпосёлок
1583 сообщения
Я не забирала! Я позвонила Юре. Хотела увидеть Баффи, но он мне сказал, что уже отдали собаку.
Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Баффи (египтянка в Белоруссии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0