• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Умка (подросток из общежития)
Умка
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
2.  
2
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
так вот он какой, северный олень...
звонили мне вчера по нему, взяла на заметку. В приют пока стремно... ЛЮДИиииии кто возьмет на передержку?????
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Симпатичный котёнок Умка 2,5 месяца, чисто белый полу пушистый, очень игривый. Осмотрен ветеринаром, блох нет, обработан от глистов.

Был найден ранним холодным утром в снегу возле вокзала. Жил у меня в общежитии, сразу же приучился ходить в туалет.
Но через месяц в мою комнату была заселена новая студентка (китаянка), она категорически против его проживания в комнате.
На данный момент Умка «переезжает» из комнаты в комнату. Из-за постоянных смен мест, в последней (уже пятой по счёту!) комнате котёнок даже перестал ходить в свой лоток (туалет).
Большая просьба: может кто-нибудь сможет его забрать?! Умке срочно нужен постоянный дом!
Или кто-нибудь смог бы приютить его хотя бы временно (на передержку)? Т.к. у меня совсем безвыходное положение.
Тел. 865-35-08 (МТС) Анна

Добавлено (24 Февраля 2010, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
В приют пока стремно...

почему? shok

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
4.  
4
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
отдельная тема... вирус занесли, лечимся.

Добавлено (24 Февраля 2010, 14:16)
---------------------------------------------
надо попытаться пристроить без приюта, из дома!!!

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
5.  
5
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
девочки, можно говорить, чтоб понятно было, а то я вот уже запуталась.
котенок нуждается в передержке, но он вирусоноситель и его нельзя к другим животным?
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, здорового котенка не хотят брать в приют, т.к. там вирус yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Svetik, ааа. понятна. поговорю с Пашей yes
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, Баю компанию организуешь? rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Svetik, у меня полный дом компании Баю smile у нас же своих двое: слепой старый кот и кошка-зараза smile
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
katrin_1_1, как прошли переговоры с мужем? rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
11.  
11
.
Беларусь, Минск
371 сообщение
На какое время нужна передержка?

Добавлено (04 Март 2010, 17:20)
---------------------------------------------
p.s. я так поняла котенок = мальчик?

Добавлено (04 Март 2010, 18:16)
---------------------------------------------
Я толко что звонила Ане, она сказала, что Умку забрали :) На всякий случай, она потом еще им позвонит, но хозяева говорят, что не собираются его отдавать назад - так что можно переносить в счастливые истории ))

Разные люди имеют разные мнения. Но Истина одна, и она где-то посередине.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
очень хорошая новость. Я 2 потенциальных ручек к ней отправляла. Надеюсь, у малыша все хорошо!
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
13.  
13
Спасибо большое! yes
Котёнок действительно нашёл дом. Бедняга оказался ещё и глухим...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (anna5018)
Бедняга оказался ещё и глухим...

для чисто белых котов это не редкость....
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
anna5018, это вы его пристраивали? Куда отдали? blush

Счастья мальчишке! yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Ariana)
для чисто белых котов это не редкость....

а я слышала, что тогда обязательно должны быть разного цвета глаза. нет? smile

счастья мальчишке!

17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (katrin_1_1)
а я слышала, что тогда обязательно должны быть разного цвета глаза. нет?

наоборот. Обычно ген глухоты сопровождает белых голубоглазых котов. Если глаза разные или хоть малейшее пятнышко на шерсти - уже глухоты не будет. Странная штука природа...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Ariana, спасибо не знала yes
19.  
19
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Нашла в интернете...

У Канадских сфинксов часто встречается красивый окрас - белый с голубыми глазами или белый с разными глазами. Но мало кто знает о генетике такого окраса. Например то, что часто такие кошки являются глухими, а разноглазые кошки белого окраса или совсем глухие или глухие на то ухо, с какой стороны голубой глаз. Так же нужно знать, что вязать между собой белых голубоглазых или разноглазых кошек нельзя т.к. в этом случае котята скорее всего будут все глухие.

Многие белые голубоглазые кошки рождаются глухими, однако, не все они глухи от рождения. Многие кошки с разноцветными глазами - голубым и желтым, карим или зеленым и голубым - тоже склонны к глухоте.

Причина глухоты - генетический дефект. Каждое животное имеет два гена для каждого признака, один от матери и один от отца. Что касается слуха, то если мать передает ген глухоты, а отец нет, то ген глухоты является доминирующим, и котенок рождается глухим.

В ухе кошки есть орган, который преобразовывает звуковые волны в электрические импульсы, попадающие далее в мозг в качестве звука. При таком генетическом дефекте орган, ответственный за преобразование звуковых волн, начинает деградировать приблизительно в 5-дневном возрасте. Так как ушной канал у нормального котенка не открывается раньше 6 - 14-дневного возраста, котенок с подобным генетическим дефектом в своей жизни не услышит не единого звука.

Тот же самый ген влияет на и глаза кошки, уменьшая их способность видеть ночью, что отрицательно сказывается на охотничьих качествах кошки.

Как и в случае с другими глухими животными, глухие кошки склонны к несчастным случаям, более голосисты и могут быть более агрессивны. По отношению к глухим кошкам необходимо проявлять специальный уход. Они должны оставаться в закрытом помещении, и их нельзя выпускать гулять на свободе. Также, чтобы предотвратить передачу этого гена будущим поколениям, настоятельно рекомендуется не использовать глухих кошек и котов в разведении.

Добавлено (16 Марта 2010, 11:55)
---------------------------------------------
в общем, разноглазые глухие тоже встречаются... но мне не попадались...

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
20.  
20
Да. Я его подобрала на улице..
Котёнка отдали девочке (5кл.), с её родителями я несколько раз созванивалась - всё хорошо, они "ужились"..
Девочка очень хотела котёнка - и родителей уговорила-таки girl_haha

Добавлено (17 Марта 2010, 13:55)
---------------------------------------------
У Умки одинаковые глаза жёлтого цвета...

Да, он имеет характерные "агрессивные нотки" хар-ра blush Этого не отнять girl_haha

Добавлено (18 Марта 2010, 11:42)
---------------------------------------------
Да. Я его подобрала на улице..
Котёнка отдали девочке (5кл.), с её родителями я несколько раз созванивалась - всё хорошо, они "ужились"..
Девочка очень хотела котёнка - и родителей уговорила-таки girl_haha

У Умки одинаковые глаза жёлтого цвета...

Да, он имеет характерные "агрессивные нотки" хар-ра blush Этого не отнять girl_haha

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Умка (подросток из общежития)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0