Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Злата и ее детки (черепаховая кошка удивительной расцветки)
Злата и ее детки
141.  
141
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
блин shok shok
Я не злопамятная. Я взаимная.
142.  
142
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Максидин это кошачье лекарство или человеческое?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
143.  
143
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Fotina, ветеринарное. И мало где есть... Но вроде мне докупят, один флакон еще я уже купила.

Теперь о нас. Злата хорошо, стала кроме мяса есть и курицу, но тоже только сырую, вареную только нюхает. Котята все чихают, но кушают нормально и вполне активные кроме Черри. Черри вчера была совсем плоха (как и Цезарь sad ), но она выкарабкивается. Сегодня в обед уже присасывалась к мамке, проголодался ребенок. Надеюсь, что справимся. В общем кроме постоянно улетающего и совсем недешевого максидина и мяса для прЫнцессы Златы у меня есть все. А сил и нервов все равно не купишь, запасы этого мне придется восполнять самостоятельно.

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
144.  
144
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ariana
держись дорогая. Зато когда все выздоровеют - вот будет радость!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
145.  
145
Ariana, НЕ сдавться! Зайдите по этому адресу и сразу все измениться..http://www.gifzona.com/positive_3.htm
146.  
146
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Мы не сдаемся... Только я, к сожалению могу гораздо меньше, чем хочу... girl_mad
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
147.  
147
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Ariana, больше чем ты,не может никто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты делаешь все возможное и невозможное тоже!!!
Я не злопамятная. Я взаимная.
148.  
148
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ariana
как вы там? Ты или пиши, или кому звони, чтоб писали за тебя.

Добавлено (19 Май 2010, 09:20)
---------------------------------------------
Да
Еще хотела посоветовать - попробуй Златке давать сырое яйцо. Взбитое.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
149.  
149
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Мы плохо, чем дальше, тем хуже...
Котят осталось ровно половина и каждый день веду обратный отсчет... слез уже не осталось, сил на писанину тоже, простите... Нормально держится только Елка... возможно есть шанс (50/50) удержать Персея...
Злата окрепла и от болезни осталось только редкое чихание. Мои трое пошли на поправку, вчера заболел Джинджер... Осталась Шанси, но и она начинает подчихивать. Спасибо NorKAVa за максидин, еще какое-то время продержимся.
Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 19.05.2010, 14:07
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
150.  
150
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наташ, забыла спросить - ну что там у вас? Так хочется услышать, что все уверенно выздоравливают...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
151.  
151
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
У нас кошмар закончился не в мою пользу, общая картина стабильная. Из котят выжила только Елка. Остальных, увы, уже нет. У Елки сильно текут глазки, изредка проскакивают остаточные чихи. Злата тоже иногда подчихивает, но чувствует себя вполне нормально. Отъелась и округлилась, набралась сил и готова ввалить любому, кто к ней сунется. 3 дня были проблемы с избытком молока, приходилось сцеживать пока организм не перестроился. Уезжала на выходные - потащила ее с мелкой с собой, стремно оставлять было, глаз не спускаю пока. Сделала ей загончик из оконных рам, чтобы собаки не сунулись, поставила там клетку в качестве домика. Она из загончика регулярно выпрыгивала и пыталась ввалить Маре.
Моя банда переболела вся 100% в разной степени тяжести. Больше всего досталось Филе и Марфуше (у нее хорошо за 41 температура зашкаливала). Еще чихает Шанси и изредка Марфа и Джиндж. Но никаких опасений их состояние уже не вызывает.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
152.  
152
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ну дай Бог дальше будет лучше и легче.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
X6
153.  
153
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Как дела?
154.  
154
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
У нас очередные проблемы. Точнее продолжение прежних. У Елки очень долго гноились глаза, веки опухли настолько, что глазки просто не открывались. Но с этим мы справились, гной прошел, отек спал, глазки открылись. И эти глазки оказались просто потянуты белесой поволокой. На одном глазу пятно - повреждение роговицы. Первые пару дней мне казалось, что она слепая. На днях долго наблюдая за ней (что мне редко удается), поняла что малышка все же видит. На предметы в комнате не натыкается, бродит по комнате, спит постоянно в плюшевом домике.
В субботу обнаружила такую же язву на роговице у Марфы. Запаниковала, в воскресенье рано утром понеслась в ДВ. Сказали, что травматическое (честно скажу, не согласилась), порекомендовали записаться к окулисту. Честно говоря, еле пережили эти дни, потому что процесс явно прогрессирует. Сегодня попали к врачу. Записала одну, приволокла обеих. Снова хочу сказать огромное СПАСИБО врачам за понимание, рассчитали меня все же за 1 пациента (все же 33 тысячи - деньги, а за двоих все 66 получилось бы).
Теперь итог. У Елки кератит обоих глаз, повреждение роговицы поверхностное. Выписаны офтальмосептонекс (капли 2 р/день), немодекс (капли 2 р/день), тетрациклиновая мазь (на ночь).
У Марфы язва роговицы левого глаза. Лечение: цефтриаксон, офтальмосептонекс (капли, 5 р. в день), левофлоксацин (капли, 5 р. в день), флоксал (мазь 2 р в день). Из всего списка не купила только левофлоксацин, были в аптеке капли пр-ва Германия, стоили 26 тыс. У меня на них просто не хватило денег. На остальное убила еще 41 тыс.... Сказать, что я в полном попадалове - это ничего не сказать. Хорошо еще, что у дочки каникулы и капать глаза Марфушке 5 раз в день немножко реально.
Цефа у меня был 1 флакон, развела на сегодня и завтра. Потом нужно докупать. Хорошо бы найти дозировкой 0,25 г, может кто-то знает где есть??? У меня в округе только по 1 г.
Если кто-томожет мне помочь купить капли левофлоксацин - помогите пожалуйста. Но нужно СРОЧНО, у нас нет времени ждать, слишком прогрессирует болезнь.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
155.  
155
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Да что ж это такое :(
Наташ, помогу денюжкой.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
156.  
156
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
у Марфуши начал вытекать глаз... dash Я в шоке, сижу реву cray cray cray
Созвонилась с врачом, скорректировали лечение, лечу к Мори за солкосерилом, капли уже буду покупать за любые деньги. Сегодня сыну нечего было на обед дать... Не могу больше..... dash dash dash

Добавлено (02 Июнь 2010, 09:57)
---------------------------------------------
я увидела все в субботу, в воскресенье можно было начать лечение, но назначить его было некому... Мы часто просто опаздываем с лечением, на день, на неделю.... Читала про Мишку... сейчас сама в такой ситуации. Если бы уже в воскресенье мы начали нужное лечение, все было бы хорошо. Мы потеряли время.

Добавлено (02 Июнь 2010, 17:55)
---------------------------------------------
Fotina, marra, огромное СПАСИБО!!!! За денежку, за информацию, необходимую и своевременную!!! У нас все есть, дай Бог сил и здоровья справиться!!! Реву и капаю... Марфушке больно, плачет... НЕнавижу себя за бессилие....

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
157.  
157
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Quote (Ariana)
НЕнавижу себя за бессилие....

это что тогда другим говорить.....
больше чем ты не сможет сделать никто!!! держись там!!!
Я не злопамятная. Я взаимная.
158.  
158
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Наташ
ты можешь хоть что-то делать - и ты это делаешь. Все, что в твоих силах. Ты молодец. Да пребудет с тобою сила...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
159.  
159
.
Беларусь, Минск
1360 сообщений
нашла эту темку, сижу рыдаю:(((( не представляю, как ты пережила все это
люди стремятся изобрести «вечный двигатель», а я знаю, как это сделать! его можно родить!!!
мой телефон 8 029 563 90 43
160.  
160
.
Беларусь, Гомель
71 сообщение
Ariana, а почему всё так получается? Следите же за всеми хорошо... Может, инфекция какая домой занеслась? shok
Держитесь.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Злата и ее детки (черепаховая кошка удивительной расцветки)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0