• Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Найдена голубая персидская кошка (нашла новых хозяев :))
Найдена голубая персидская кошка
41.  
41
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
У Муськи таких нет, точно.
Муж посмотрел фотку с Гурского и сказал, что совершенно не похоже.
У Муски оооочень длинный мех на передних лапах.
Сегодня ее мех выглядит лучше, чем вчера - более ухоженый. Сказывается приличное общество :) Правда колтуны оставшиеся еще не со стригли. Недавно пришли с работы, после обнимашек была продемонстрирована пустая миска.
Немного беспокоит то, что за весь день она один раз всего пописала.

Кошка муркучая-муркучая. Мурчит почти непрерывно. Лежит на диване, дремлет - у мурчит. Если не мурчит - подойдешь к ней, и моторчик тут же включается. Немного поигралась с мячиком. Вообще кошка похоже очень удобная как компаньенка - не сильно мявкучая, голос тихий; не носится по квартире, и явно по шторам лазить не будет. Пока не видела, чтоб она точила когти. Утром не будила - где-то спала, появилась когда я встала и стала ее искать. Вообще девушка она похоже серьезная. Нужно ей какое-то имя более подходящее, чтоли.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
42.  
42
.
Беларусь, Минск
752 сообщения
Quote (Fotina)
Немного беспокоит то, что за весь день она один раз всего пописала.

У моих родителей кошка, писает и какает по разу за день. У нас это норма yes
мтс +375297850686
velcom +375299315106
43.  
43
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Kalevala)
У моих родителей кошка, писает и какает по разу за день. У нас это норма

с таким никогда не сталкивалась, наверное нам везет с писюхами

Quote (Fotina)
Немного беспокоит то, что за весь день она один раз всего пописала

вопрос: а почему Вы так в этом уверены? ходит в комкующийся наполнитель и за день есть только один комочек? Просто мне сложно понять, как выявить количество раз по=другому mosking как вариант понаблюдайте (я таких встречала): может писять в ванную или в унитаз blush может Вам до тааакой степени повезло с ней wink
44.  
44
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
до породников из Фелиты не дозвонилась - телефоны есть, но "абонент временно недоступен", продолжу завтра.
Шерсть у коши очень длинная и просто роскошная, лапы - отдельная тема, невообразимые "ботиночки" и это при том, что я их подстригла!!!
То, что писает мало - не страшно, все зависит от количества потребляемой жидкости и особенностей организма. И Катя права, трудно не наблюдая постоянно определить "сколько раз", главное, что оно ЕСТЬ! Значит организмер фунциклирует girl_haha
А вообще я ею просто очарована... Ну есть у меня маленькая слабость к персишам, моя прожила со мной 13 лет и умерла в феврале....
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 22.05.2010, 01:07
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
45.  
45
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
А мне больше нравятся такие, как моя была - среднешерстная, черная, мех блестящий, как норка, на ощупь обалденная...
Quote (katrin_1_1)
вопрос: а почему Вы так в этом уверены? ходит в комкующийся наполнитель и за день есть только один комочек?

Да. Вчера был один за весь день.

Что-то мне не нравится ее ушко. Хорошо, что к врачу идем завтра. К Софийской в ДВ. И смущает ее животик. Муж высказал предположение, что она беременная...ой...

И караул, я не могу ей дать таблетку от глистов. Челюсти сжимает - как бульдог!

Добавлено (22 Май 2010, 11:29)
---------------------------------------------
Еще в ее резюме :)
Трудно сказать, последствия жизни в подвале, или уродилась с таким характером, но спать предпочитает в укрытиях. Сегоддня утром спала в спальне между тумбочкой и стенкой. Мы проснулись, стали разговаривать - раздалось мурлыканье где-то рядом, и никого :) Я заглянула под кровать - там никого. Удивилась. И тут она вылезла :)

В кровати спать не любит. Сама не приходит вообще. Сегодня утром принесла ее - она полежала на подушке так, и этак, и еще так, подремала немного, и потом ушла. Так что эта кошка очень подойдет тем, кто категорически против того, чтобы кошка спала в постели.

Добавлено (23 Май 2010, 13:06)
---------------------------------------------
Отчитываюсь о визите к врачу.

1. Кошка таки НЕ беременна
2. УЗИ показало, что кишечник забит каловыми массами. Никаких изменений внутренних органов не обнаружено. Почки в порядке - что для перса есть очень хорошо, врач сказал, что у них через одного почки больные.
3. Микроспория не высчечена. Через дней 30 нужно на контрольный осмотр.
4. Ушки забиты серой, а так тоже вроде больших проблем нет. Проблема только будет уши чистить :)

Кровь мы давать не хотели. Ели нацедили. С передней лапы не далась вообще, брали с задней. Держали вдвоем с мужем. Кош возмущалась, если б не перчатка, быть бы мне с прокушеным пальцем. А как стали отвязывать - стала брыкаться во всю, так что кровь аж потекла.
Результаты анализа будут к вечеру. Но так по впечатлению кошка здорова.

На данный момент рекомендовано проколоть гаммавит для поднятия иммунитета, что-то там для "прокакаться", погонять глистов, чистить уши.
Возраст определен - до 2х лет. Зубки хорошие, камня нет.

На поводке гулять не любит - как почувствует, что ее что-то держит, начинает скакать с переворотами в воздухе и вырываться. И вообще на улицу ей совсем не хочется больше :)

Добавлено (24 Май 2010, 16:07)
---------------------------------------------
Вчера успешно применили профендер. Кошка что-то заподозрила - но отвлекли ее едой, а потом она вроде и забыла.
Поим "лактулозой", которую врач прописал для "прокакаться". (Вообще-то с самого начала она регулярно это делает, но тем не менее в кишечнике комок какой-то... животик надут, особенно как поест.) К сожалению, не любит она клубнику... почему не делают лактулозу со вкусом мышек?... :) Сегодня кошка ходит со сладкой бородой :) В общем если не лактулоза не сработает - будем применять вазелиновое масло (фууу, гадость какая, бедная Муська)

Сегодня начнем колоть гамавит. Если получиться, конечно...

А что-то есть в этой кошке... чувствую, еще чуть-чуть и мы ее уже никому не отдадим.

Добавлено (26 Май 2010, 22:54)
---------------------------------------------
Ауууу, где же хозяева этой кошки, неужели они ее не ищут?

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
46.  
46
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (Fotina)
Ауууу, где же хозяева этой кошки, неужели они ее не ищут?

сами с собой разговариваете? wink
после вот этого
Quote (Fotina)
чувствую, еще чуть-чуть и мы ее уже никому не отдадим.

все боятся заходить в эту тему, чтоб не спугнуть mosking
47.  
47
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Да, но если для этой кошки найдутся хорошие ручки, мы сможем приютить кого-то еще. А муж вообще согласился взять ее только на время - чтоб ей не пришлось в машине жить. Хотя он о ней заботится, но все же...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
48.  
48
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Fotina, она же ВРОДЕ???? записана на акцию - это очень хороший шанс yes приводите ее в "товарный" вид yes
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Четверг, 27.05.2010, 01:03
49.  
49
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
была сегодня в "Фелите", общалась с руководителем секции персов, показала фотки. Кошка не их типа, она скорей классик или очень близкий метис (нос длинноват), а они в основном сейчас занимаются экстремалами (это когда нос между глаз утонул girl_haha ). В общем, кошь осталась неопознанная. Можно конечно подвезти показать на соответствие породе, а смысл???...
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
50.  
50
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
katrin_1_1
Мы с Наташей обсуждали вопрос брать ли ее на акцию... есть сомнения.
1. Кошка пока нуждается в лечении. Ушки, кишечник... Если сейчас отдавать - то людям, которые готовы заниматься этим и имеют некотороый опыт. Уколы подкожные она делать дает, пока меня не было несколько дней, муж сам один колол. А вот с ушами будет проблема.
2. Она сейчас очень боится улицы. Видимо, хватило впечатлений. Если ее вынести в парк, где куча людей, боюсь для нее будет сильный стресс. Она и дома, когда кто посторонний (а для нее сейчас все, кроме меня и мужа - посторонние :) ) приходит, очень осторожно себя ведет сначала. Пока не удостоверится, что опасности нет.

Думается, у нее хорошие шансы найти постоянный дом и через каталог. И очень хочется, чтоб она попала в хорошие руки.

Добавлено (28 Май 2010, 14:02)
---------------------------------------------

Quote (Ariana)
была сегодня в "Фелите", общалась с руководителем секции персов, показала фотки. Кошка не их типа, она скорей классик или очень близкий метис (нос длинноват), а они в основном сейчас занимаются экстремалами (это когда нос между глаз утонул ). В общем, кошь осталась неопознанная. Можно конечно подвезти показать на соответствие породе, а смысл???...

Ну раз Фелита такими не занимается, то к ним везьти смысла нет точно. дело ведь не в породе, а в поиске старых хозяев... Не ну я не поняла, мы ломаем голову, как найти старых хозяев, а они ?? забили на поиски? Неужели ни разу не пришли в то место, где кошка потерялась, не подумали ТАМ объявы повесить?

Добавлено (30 Май 2010, 01:22)
---------------------------------------------
Увы, со здоровьем все оказалось не так хорошо, как хотелось. Хорошо, что анализы сделали.
Лейкоциты 20.4, СОЭ 48... я не врач, но по-моему это уж очень как-то много... биохимия - повышены амилаза, гамма-что-тотам-трансфераза, креатинин и мочевина. Врач сказала, что это почки. Все же почки. Хотя на УЗИ по почкам вопросов нет.
Начали колоть плюс к гаммавиту - кобактан и циклоферон, давать канефрон в каплях. Муська активно отбивается. Мы с мужем ругаемся (плохо держишь, плохо колешь... rolleyes )... в общем развлекуха нам на ближайшие 7 дней обеспечена.

Ariana
Звонила сегодня опять Кристина, девочка, которая хотела персидскую кошку "в дар". Объяснила ей, что с учетом Муськиного здоровья не можем ее отдать человеку, который никакого опыта содержания кошек не имеет. Вроде поняла, повздыхала... Предложила посмотреть других кошек на "Эгиде". Другого кота не хочет, хочет именно перса, "тем более что в дар".

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
51.  
51
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
http://egida.by/board/12-1-0-4881
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
52.  
52
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
diamant
Это не про эту кошку :( ... там сибирская темно-коричневая, а эта - персиянка голубая. А Муськой я ее назвала - думала временно, пока бывшие хозяева не найдутся...

На акции разговаривала с девушкой, которая хочет именно перса, рассказала про тех, что у вас (кремовые такие), вдруг ...

Добавлено (04 Июнь 2010, 10:04)
---------------------------------------------
Девочки,
я в некоторой панике.
Кошка на кровать спать до сегодняшней ночи не хотела. Могла полежать немного, если мы ее брали сами, и потом уходила.
Сегодня она ночью несколько раз приходила сама, пристраивалась, ласкалась, мурчала... Меня это встревожило: моя кошка, которой уже нет, когда ей становилось плохо, тоже приходила ко мне спать на подушку :( Мы сначала радовались - пока не поняли, что это плохой признак.
Сегодня утром Муська не стала есть паштет, который обычно ей по утрам даем. Хотя вчера вечером она поела немного (то есть вариант что она сильно наелась вечером, отпадает)
Пьет мало. Кое-как с боем влила в нее "канефрон"

Может такое быть из-за жары, или срочно бежать к ветам?

По поводу "Канефрона" меня смущает то, что это спиртовая настойка. Нам прописали по 10 капель 2 раза в день. Я его развожу в воде - или добавляют в пашет. Но помню - читала, что кошачьим алкоголь вообще нельзя...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
53.  
53
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Fotina, градусник в попу и там уж смотреть blush
мой пес не есть в жару вообще и пьет мало...
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Мои кошки все время спят на мне. Я перевернусь, они упадут и снова залазят. Сейчас, в жару, совсем не едят. Пьют тоже меньше...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
55.  
55
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
dessa
Если бы это было обычное поведение - я бы не волновалась. Но за 2 недели было до этой ночи только 2 раза, когда кошка пыталась спать на кровати. Оба раза на кровать ее приносили. Потом она уходила. А сегодня ночью сама приходила, потом уходила, потом опять приходила... вот я и волнуюсь...

Добавлено (04 Июнь 2010, 12:28)
---------------------------------------------
Фух
Муж вот сказал сейчас, что эта красотку паштет так есть и не стала, но приставала к нему, пока он ей не дал сухача. Который с аппетитом слопала.
Вчера ей сухача дали вечером мало. Может это была забастовка? :)

Добавлено (07 Июнь 2010, 17:52)
---------------------------------------------
В выходные были у вета.
2 дня собирали анализ мочи. Поставила ей лоток с решеткой в субботу утром. Муська удивлялась, удивлялась, потом умудрилась проскользнуть в ванную, обнаружила там свой лоток и радостно им воспользовалась. Терпела потом до утра воскресенья. А я ее пасла всю ночь... Утром она не выдержала и решилась таки воспользоваться "этим странным приспособлением" :) Вот это воспитание! Интересно, это вообще у персов такое поведение, или это Муська такая интеллигентка?

Анализы все стали лучше. СОЭ уже 8 (против 48).
Но высокие лейкоциты. Сказали колоть тималин и еще курс гамавита. Давать хофитол по 1/2 таблетки.
Купила хофитол в растворе. - таблетки в нее впихнуть проблематично, может с раствором будет легче.

Добавлено (07 Июнь 2010, 23:25)
---------------------------------------------
Тималин нужно колоть. А не дается...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
56.  
56
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Fotina, возьмите рукав от рубашки. засовываете кошку во внутрь и закрываете на шее на пуговицу или запонку, с обратной стороны или завязываете рукав или держите рукой - все, кошка не вырвется и Вас не поцарапает yes Способ проверенный, мы так нашего умершего кота всю жизнь мыли в фланелевом рукаве, иначе все рисковали остаться без кожи - так царапался..
57.  
57
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
katrin_1_1
не совсем поняла с задней частью. Нужно же чтоб было бедро свободное - куда колоть. Или колоть через рубашку?

Добавлено (14 Июнь 2010, 21:54)
---------------------------------------------
С рубашкой ничего не получилось. У нее голова в рукав не пролазит, при попытке ее туда засунуть, чуть не получила от мужа пинка :)
Кое-как с уколами справились.
Одно ухо мокрое какое-то... когда головой встряхивается - аж брызги иногда. Странно, а врач уши смотрела - сказала все в порядке.

Девочки, раз старые хозяева находиться не хотят, да и других желающих взятьна себя заботу об этой кошке не видно (вот глупые люди) - то мы оставляем кошку себе. Как-то уже привыкли к ней. Да и она похоже решила, что мы неплохие ребята. Муж вот приедет с работы, посмотрит, какая она стала плюшевая после стрижки - и точно никому ее уже не отдаст. Вот только не знаю, решусь ли я ее еще на такую процедуру, как стрижка кошки...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
58.  
58
.
Беларусь, Минск
1237 сообщений
Fotina, egegei что сказал муж???
59.  
59
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Fotina, а фото постриженной кошки можно?? blush
Я не злопамятная. Я взаимная.
60.  
60
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Quote (Олькина)
а фото постриженной кошки можно?
Пожалуйста, фото в студию smile
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Найдена голубая персидская кошка (нашла новых хозяев :))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0