• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Найдена голубая персидская кошка (нашла новых хозяев :))
Найдена голубая персидская кошка
81.  
81
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
бедная кисонька:( Поправляйтесь, у Вас обязательно всё получится!
4 недели антибиотиков shok
у меня очень болезненная собака-не понос так золотуха и вообще полный букет(больное сердце,опухоль, то простынет, то температура фиг пойми откуда, то кашель непонятный какой-то), но антибиотики больше 7-10 дней мы никогда не кололи...
82.  
82
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (X6)
что Вы имеете ввиду?

Мы проворонили свою кошку, она умерла в мае. Причем проворонили 2 раза. Сначала просто слишком поздно пошли с ней к врачу, хотя были подозрения, что у нее проблемы. Но ничего острого не было - вот и откладывали... я и не знала, что кошки ТАК болеют... тем более что кошка была обычная дворянка... Год пытались лечить... Ну а в конце тоже, ей резко стало плохо, а мы протормозили, если б сразу помчались к врачам - было бы больше времени, может ее спасли бы...

Quote (Sokrovishe)
4 недели антибиотиков

Вообще-то 5. 2 недели - и после анализов еще 3.
Я спрашивала и переспрашивала у Исаченко, не слишком ли это много. Он сказал, что в данном случае это необходимо... Ну лейкоциты-то упали... и все предыдущие анализы и УЗИ он смотрел... Как я понимаю, в карточке он не написал никакого обоснования - почему именно такое лечение. ...а сейчас он в отпуске до сентября ...

Бедная Мусена, такая тихая, лежит, ни на что не жалуется... гладишь - мурчит...

Добавлено (24 Августа 2010, 23:03)
---------------------------------------------
Сегодня кош ведет себя нормально. Съездили на УЗИ, сдали анализы. Воронец никакой опухоли не увидел, сказал, что это хвост селезенки был на предыдущем УЗИ скорее всего. Это хорошая новость. А вот лейкоциты опять повысились... Отчего, почему- не понятно. Пока сказали колоть циклоферон, пытаться поднимать иммунитет. Антибиотик колоть бессмысленно. Кишечник загазован, и забит каловыми массами, хотя запора у кошки нет. Попробуем поменять корм - будем потихоньку переходить на роял конин интестинал .

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
83.  
83
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Fotina,держись!!!ты справишься!!!
Я не злопамятная. Я взаимная.
84.  
84
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Fotina)
будем потихоньку переходить на роял конин интестинал .

лучшее из того, что видела при проблемах с пищеварением. Сейчас купила Анюте и Снежанне.
Антибиотики в принципе нельзя колоть так долго. Циклоферон - хорошо, добавить бы катозал или гамавит. Ситуёвина более чем странная. Свет, держитесь, прорветесь, кошь не старая, ороганизм должен справиться.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
85.  
85
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Ariana,
катозал мы ей кололи 5 дней... 3 недели назад закончили... хм... а может это катозал дал понижение лейкоцитов...

Да мы ей с самого начала все колем и колем... Знать бы хоть, с чем боремся... На работе сегодня трындец был, замоталась, а нужно наверное еще к кому из ветов сходить, может будет какая идея... Воронец в прошлый раз был сам замучанный - сказал, что очень тяжелый день. При нас вывозили крупную собаку с операции... Сидел смотрел на анализы, на предыдущие записи в истории... честно сказал, что не знает, в чем тут дело.
Хорошо хоть опухоли нет...

Наташ, я знаю, что антибиотики обычно так должго не колют. Но Исаченко сказал - высокие лейкоциты, нужно срочно обязательно давить инфекцию, а то в любой момент может случиться совсем плохо... И через 2 недели понизились же...

Добавлено (26 Августа 2010, 23:55)
---------------------------------------------
Я даже сделала попытку - позвонила в Альфавет, на предмет можно ли опознать кошку, если она была их пациенткой.
Посочувствовали. Сказали что может быть если принесете фотографию, кто-то из администраторов узнает... а больше никак.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
86.  
86
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
может попробуйте и к другим врачам обратиться? более чем странная ситуация действительно...
я лечу свою собаку в "антистресс" у врачей Мороз и Паркалов, никогда не подводили,тьфу тьфу тьфу, ещё многие там хвалят врача Яцевич,но на неё мы не попадали
Сообщение отредактировал: Sokrovishe - Пятница, 27.08.2010, 00:58
87.  
87
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Ariana)
кошь не старая, ороганизм должен справиться

Quote (Олькина)
Fotina,держись!!!ты справишься!!!

Мы будем стараться изо всех сил.

Добавлено (29 Августа 2010, 00:28)
---------------------------------------------
В субботу были у Софийской.
Посмотрела анализы, подумала, прощупала. Живот болезненный. Предложила сделать отбщий анализ крови - проверить лейкоциты прежде всего.
Лейкоциты снова 20 с небольшим. без антибиотиков. 1 укол циклоферона. Какой-то еще показатель (забыла, какой...) наводит на мысль, что все же у кош где-то есть опухоль. Снова сдали общий анализ, завтра у них будет очень хорошая лаборант, которая видит все отклонения. Софийская сказала, что эта лаборатно проверит анализ крови, если что увидит нехорошее - просигналит.
Если гемоглобин будет падать - значит, все же есть какая-то опухоль. Бедная кошь... Пока будем пробывать поднимать гемоглобин питанием - давать печень, сердце. Печень едим с удовольствием :)
Пока лечим сиптоматически - циклоферон и гомеопатия для иммунитета, лиарсин, гамавит
Еще препарат с бактериями для восстановления флоры после кабоктана. Но-шпа - может быть снимет спазмы кишечника и уйдет "загазованность".
Через 2 недели опять анализ крови. Ох...
Мусь страшно возмущалась, что укололи сразу 3 укола, хорошо хоть сами уколы не болючие.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
88.  
88
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
помоему стоит узи сделать, если внутри будет что-то не так,будет видно
89.  
89
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Sokrovishe,
уже 3 раза делали.... на последнеем узи вроде никакой опухоли нет. Надеюсь, что оно так и есть.
В следующий раз пойду к тому врачу, которая видела что-то возле селезенки. Если опять что-то увидит - то наверное буду искать 3го УЗИста. Или просить собрать консилиум, чтоли.

Добавлено (06 Сентября 2010, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (Sokrovishe)
лечу свою собаку в "антистресс" у врачей Мороз и Паркалов, никогда не подводили,тьфу тьфу тьфу, ещё многие там хвалят врача Яцевич,но на неё мы не попадали

Антистресс это которая в военном городе в "Уручье" ?
Если да, то мы туда 2 раза обращались, с кошкой которая уже на радуге, оба раза у кошки был сильнейший стресс... Так что как-то туда больше ехать не хочется,...

Добавлено (06 Сентября 2010, 13:44)
---------------------------------------------
Кошку сказали кормить печенью или сердцем, чтобы поднять гемоглобин.
Эта красотка куриную печенку ест чуть-чуть, и половинки не съедает, и все. Будет ходить голодная - или давайте сушку.
Никогда бы не поверила, что бывают кошки, которые не любят сырое мясо и куриную печень.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
90.  
90
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
там, а к кому обращались? можно в лс
я обращаюсь ТОЛЬКО к этим двум врачам, потому что остальным не доверяю
91.  
91
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Вчера ездила в ДВ с котенком - и узнала результаты последних анализов
Мы вместе в врачом были в хорошем шоке.
Лейкоциты 12.
Все остальное тоже в общем в пределах нормы. Низковаты гемоглобин, есть небольшая аллергическая реакция, глистов гонять нужно. Но в целом - мы здоровы!
Наконец-то! Ходила весь день радовалась, на работе посмеивались - а тут меня поймут :)

Добавлено (10 Сентября 2010, 10:57)
---------------------------------------------
Ну вот, проблемы со здоровьем вроде как решены.

Но неделю назад муж подобрал на улице котенка. Котенок - кошечка, ласкушка, веселая и игривая. Прокарантинили ее, обработали, вымыли. И вчера принесли домой.
Наверное, нужно было не выпускать ее из переноски сразу же, а поставить в комнате, дать Муське принюхаться, посмотреть что там, а потом выпускать. А мужу так хотелось, чтобы кошки скорее бросились друг другу в объятья, что он чуть ли не с порога Лизку (мелкую) вынул и переноски и "представил" Муське.
Теперь Муська обиженая сидит в спальне под кроватью... кажется, она побаивается Лизки, хоть та и мелкая - возможно, понимает, что погонять ее все равно не дадут. На руки не идет, ругается на нас. Жалко ее...
Лизку на ночь закрыли в зале. Утром, пока я собиралась на работу, Лизка бегала за мной по квартире, прибежала на кухню, выпросила у меня творога. Поела и оставила на тарелке часть. Чуть позже Муська прокралась в кухню, и стала доедать этот творог. Хотя до этого никогда творог у нас не ела.

Очень хочется, чтоб они все же подружились. Лизка такая прелесть, не хочется ее отдавать. Но Муська уже - наша, ее не отдадим.

Добавлено (27 Апреля 2011, 13:56)
---------------------------------------------
Прошло время, и Лизавета добилась того, что Муська ее признала. В обнимку они правда не спят - не тот у Муськи характер - но каждый день играют в догонялки. Муська под злую лапу может шлепнуть Лизку, но та уже научилась, что в такие моменты лучше к ней не подходить.
Когда после стерилизации Лизавета несколько дней была вялая, Муська явно скучала. И даже однажды, когда Лиза забралась подремать в переноску, пришла, полежала рядом и вздохнула.

Муська больше любит мужа, это явно заметно. К нему приходит на ручки проситься. А мне не особо-то и позволяет брать себя на руки. Лизка больше моя кошка. И все довольны :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
92.  
92
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Поздравляю! У меня тоже кошка и 2 кота. Ситуация очень похожа на вашу. И собака. Все подружились. А последний найдёныш за всеми подъедает мисочки. Так смешно! А предпоследний найдёныш очень опекает последнего, вылизывает его и воспитывает. Все счастливы, и я тоже. Счастья вам и вашим котикам!!!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
93.  
93
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Что-то не понятно, почему эта тема переехала сюда? Из раздела "как я тебя нашел"

Добавлено (14 Ноября 2011, 23:59)
---------------------------------------------
Прошу помощи :)
Очень хочется как-то сообщить бывшим хозяевам Муськи, что у нее все хорошо. Вдруг они переживают.
Разместила ее фото на конкурсе Комсомольской правды в РБ
Прошу голосовать :) Вдруг они увидят ее фото на том сайте

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
94.  
94
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
недовольный Мусь .)
95.  
95
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Это не недовольный, это вопрошающий :)

Добавлено (01 Июня 2013, 12:13)
---------------------------------------------
А это Мусена после очередной стрижки, через неделю примерно.


Ну а этот тот котенок, Лизавета, которую уже почти 3 года назад принес муж

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
96.  
96
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
Цитата (Fotina)
А это Мусена после очередной стрижки, через неделю примерно
girl_haha girl_haha
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
97.  
97
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Fotina)
Ну а этот тот котенок, Лизавета, которую уже почти 3 года назад принес муж
моя любовь безответная ))
98.  
98
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ffake, приходи на нас посмотреть :)
Сообщение отредактировал: Fotina - Четверг, 18.07.2013, 18:31
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
99.  
99
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Fotina, вааааааау
как с картинки))
100.  
100
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ffake, это Лена сразу и сфоткала.
Прикинь, ты же знаешь Муську - какое это чудо. После стрижки сразу вот так вот сидит.

Добавлено (23 Ноября 2013, 12:18)
---------------------------------------------
Муська в новом имидже :)

Лена, спасибо!
Мне очень нравится ( а муж не очень оценил еще, думаю, не привык просто)
На мой взгляд,  при такой стрижке пышная грива зрительно уравновешивает круглые бока. Я попробую ее сфоткать сверху, чтобы было видно.

Добавлено (21 Марта 2015, 15:53)
---------------------------------------------
Год без стрижки. Мы сделали это - мы научились ее расчесывать! я придумала защитный костюм.
 

Но все равно к лету будем делать стрижку. Надеюсь, после регулярных вычесываний она к процессу стрижки отнесется более спокойно.
Сообщение отредактировал: Fotina - Суббота, 21.03.2015, 15:53
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Найдена голубая персидская кошка (нашла новых хозяев :))
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0