• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Чернулька (sml[star])
Чернулька
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Чернульке около двух лет. Независимая, самостоятельная черная красавица.

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
41.  
41
.
Беларусь, Минск
696 сообщений

Почти Малевич

Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
42.  
42
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Моя любофф
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
43.  
43
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
У Чернульки просто полная катастрофа с глазами. Мало того, что они гноятся и текут (и залипают иногда), у нее очень сильный отек век. Еще немного, и она просто глаза не откроет. Сегодня укололи ей амоксицилин, взяла его только из тех соображений, что колется он через день и не такой болезненный как остальные антибиотики. Но если не будет помогать прийдется пускать в ход тяжелую артиллерию типа кобактана или цефа. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно закладывать ей тетрациклиновую мазь. Без нее просто капельками мы упаримся лечить. Я понимаю, что она диковата, что сильная и брыкучая, но НАДО. И точка. Если чувствуете что не справитесь - просите помощи, ищите того, кто сможет подскочить помочь с лечением.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
44.  
44
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
Надо бы всем в карантине глазки покапать для профилактики
45.  
45
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Роза)
Надо бы всем в карантине глазки покапать для профилактики

для профилактики хорошо бы прокапать интерфероном, и без разницы куда, в глаза или в нос. Тем более он все равно остается.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
46.  
46
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Чернулька любит оршанку. Я привезу несколько банок - потом еще подвезу - специально для нее. Кормите ее после процедуры. А можно и до. Тогда будет проще. Что не съест - Толстушке, Кенгу, Рыжику.
Еще она на верхней полке забивается в угол - Наташа прямо там ее по месту и намазала и укола.
Чернуля шипит, но мне кажется, что она все же старается не драться. Постарайтесь ее подкупать оршанкой. В среду она после укола и замазывания глаз - подкормленая немного вкусняшкой - лежала на кресле и не убегала.
А еще она явно плохо себя чувствует, и поэтому не такая агрессивная - а может тоже хочет, чтоб пожалели. Потому как в среду давалась гладится. Даже уже после укола. И на Наташу не кидалась
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
47.  
47
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Бедная деточка!

Я была уверена, что ребенок дикий. Да еще и боец. Она же меня даже близко не подпускает. Вчера решила поймать ее курткой. Ловили с Олей Красной по всей комнате минуты 2. А потом я устала, протянула руку и погладила. Чернулька совершенно спокойно дала полечить глазки. Даже не зашипела ни разу. И потом не убежала, а дала себя погладить и поласкать.
Золотая дета.

48.  
48
.
Беларусь, Минский район
707 сообщений
ВАЖНО!
Когда Чернульке полечили глазки, необходимо также протереть дезраствором полку, на которой она сидит и поменять подстилку - они тоже инфецированы. Всем остальным котикам обязательно надо протереть глазки лосьоном "календула".
49.  
49
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Каюсь! Утром сегодня не смогла ее словить. girl_mad Она металась по комнате, как тигр в клетке. Нужно найти перчатки горнолыжные толстые (как те, что раньше были).
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
50.  
50
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Svetik)
Она металась по комнате, как тигр в клетке

Куда там тигру.

Quote (Svetik)
Нужно найти перчатки горнолыжные толстые (как те, что раньше были).

В перчатках быстрее бегается? :)
Мне кажется, ее не нужно ловить - в смысле метаться за ней. Да и не очень это сделаешь. Удирать хорошо умеет.
К ней лучше бы подкрадываться, когда она на расслабоне. Или подманивать на оршанку.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
51.  
51
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
В перчатках быстрее бегается? :)

в перчатках смелее ловится rolleyes

Quote (Fotina)
когда она на расслабоне

а она при мне не расслаблялась. Знала, что ее лечить будут yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
52.  
52
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
Svetik, а старые пропали безвозвратно уже?

Добавлено (20 Февраля 2011, 22:11)
---------------------------------------------
girl_haha а Чернулька сообразительная...
я решила подлизатся к ней с оршанкой перед "процедурой"....Чернулька с радостью угостилась,и даже разрешила сделать себе укол....но потом она смекнула,что просто так оршанку не дают и больше меня к себе не подпустила girl_haha так что глаза ей я не закапала.....правда глазам лучше уже.

Я не злопамятная. Я взаимная.
53.  
53
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Олькина)
а старые пропали безвозвратно уже?

их собаки уже скушали rolleyes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
54.  
54
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Олькина)
но потом она смекнула,что просто так оршанку не дают и больше меня к себе не подпустила

Надо вкусняшку стараться давать и после уколов (ну или какой другой противной процедуры)
Через месяца полтора закончу медподготовку своих кошкоморд и попробую таки взять Чернулю домой, на адаптацию.

Добавлено (24 Февраля 2011, 01:30)
---------------------------------------------
Глазки у Чернули вроде бы уже в порядке. Да и общее состояние тоже. Так что с лечением завязываем.

Сегодня кормила их комнату оршанкой. Все сбежались, и Мурка пришла, хотя она самая робкая. А Чернуля сидела наверху на полочке и делала вид, что ее это не интересует. Хотя видно было, что очень волнуется, что ей не дадут. Конечно, я и ей дала - но немного, раз она такая. Потом погладила. Когда руку протянула, она зашипела - для порядка, но не убежала. Ей там на верхней полочке кажется безопасно :) Через некоторое время еще подошла погладила. На этот раз она уже не зашипела. Мне кажется, когда ее гладишь - она прислушивается к своим ощущениям. Надеюсь, скоро поймет, что это хорошо :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
55.  
55
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Топикстартер
Quote (Fotina)
Когда руку протянула, она зашипела

Я раньше боялась ее этих шшшшшшшшшшшшш...... А теперь даже смешно. Она только пугает. но ни разу кусануть не собирается yes

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
56.  
56
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Svetik)
Я раньше боялась ее этих шшшшшшшшшшшшш......

Да, получается у нее очень впечатляюще :)

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
57.  
57
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
58.  
58
.
Беларусь, Закоулки географии
4304 сообщения
какой у нее взгляд.....
подозрительность просто через край...
но почухать себя за ухом дала..правда сначал рукку поднесла,она ее обнюхала..и только потом уже дала себя погладить....ПЛЮШЕВАЯ ТАКАЯ)
Я не злопамятная. Я взаимная.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Олькина,
я в пятницу забегала в приют на минутку, принесла коробки картонные показать Наташе - подойдут ли на акцию, для перевозки котов. И конечно почухала Чернулю. Она, как обычно, возлежала на верху, но - дала почухать за ухом, не пытаясь удрать и жмурилась при этом!

Добавлено (24 Марта 2011, 14:25)
---------------------------------------------
Чернулька по-моему очень скучает... вчера поела только после того, как поставила миску с едой ей под нос... и дает себя чухать - шейку. Может быть она теперь охотнее пойдет на контакт?
Сидят на полке две грустные кошки - Мурка и Чернулька...

Добавлено (01 Апреля 2011, 01:02)
---------------------------------------------
Мне кажетя, что она грустит... Мурке легче - она не такая гордячка, общается с нами. А Чернуля сидит наверху... Сегодня я стала на стул, чтоб дотянуться и гладила ее... а она не убегала и даже прижмурилась... и дала гладить не только голову, но и по спинке... а какая у нее шубкааааа классная...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
60.  
60
.
Беларусь, Минск
289 сообщений
сегодня, пока мы были у светлячков, эта красавица слезла со своего насиженного места, облюхала всю комнатку, покушала и пошла в люкс)))) забралась на самую верхнюю полку (видимо поняла, что там теплее) и далась погладить))) ощущения все это видеть неимоверные!!! великолепная кошка!!!
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Чернулька (sml[star])
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0