• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бусинка (sml[star]можно просто Буся)
Бусинка
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
28 августа утром постучали в дверь дети. И как всегда с кем-то. Нашли в кустах щенка в коробке.
Собачка черная, блестящая. Девочка. Сколько ей- не знаю (буду уточнять у ветов). Очень худенькая. Вымыта, просушена феном. Отсыпается.

Как можно было выставить такую малышку одну в кусты? sad Сколько она там простояла - неизвестно. Ночи такие ветренные и дождливые... А, может, она была не одна... , и ее сородичи разбрелись....

Эх. вы, люди! sad

8 033 319 73 76 Алена.

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 02.09.2010, 01:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
61.  
61
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Oksana, соболезную! sad
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana, , 14 лет для ротвейлера- это хорошо. Он , и правда, прожил долгую и счастливую жизнь. Соболезную.
Лекарства заберем. Попрошу Алену. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Добрый вечер!
 Я уж и не знаю, читают ли эти старые форумы кто-нибудь, но все равно напишу! Очень хочу рассказать про Бусенку, про ее сегодняшнюю жизнь и последние приключения и новости!
           Сейчас Буське получается примерно три годика и несколько месяцев. Она выросла и возмужала, она сейчас ростом с овчарку, некрупную и полосатую! mosking
Не очень длинный хвост, не такая длинная мордочка как у овчарки, ушки короткие, похожи на ушки легавых, широкая грудь, крепкие ноги. Имя ей сейчас подходит совсем другое, она для меня Диана - богиня охоты, уж что-то в ней такое есть. По характеру она осталась такой же тихой, даже я бы сказала чуть застенчивой собакой, не любит к себе пристального внимания, не нарывается и особо не пристает! После первой течки мы ее стерилизовали, что бы ротвейлер Бай не сходил с ума. Может этим мы еще больше ее обидели, не знаю... Мне кажется она бы была супер мамой и может более раскрылась бы как Личность. Но на тот момент это был как нам казалось правильный выбор. Бог нам судья как говориться, может мы и обидели, сами того не желая, Бусенка еще больше. НО мы стараемся компенсировать, кто как может. 
           Живет сейчас Буся в деревне под Мяделем, куда переехал мой отец со всеми собаками на лето, как на дачу. Купили дом, и в мае выехали туда всем семейством. Конечно, вырвавшись из  тесных городских условий на такой простор было просто счастье для собак. Они почти сразу осознали свою территорию, начали ее охранять и без команды не покидают. Но больше всех, мне кажется, счастлива Буся, она мне кажется нашла себя в этих бескрайних просторах, холмах, лесах. Вы бы видели как она преображается после команды "Гулять!". Взвивается до небес, из тихой скромной собачки превращается в грациозную охотницу, которую манит зов предков и непонятные мне, а может и ей самой инстинкты! Она просто Диана! С какой легкостью она двигается по нескошенному лугу, по почти непролазным кустарникам. Иногда удаляется на далеко и ее почти не видно и не слышно, приходиться звать и ждать, но она обязательно возвращается к тебе, возникая из ниоткуда. Все остальные собаки пытаются ей подражать, но скоро сдаются, устаю и плетутся рядом со мной, а наша охотница Диана порхает по полям. 
          Иногда ее прирожденный охотничий инстинкт наблюдают мои родители. Недавно очень близко к участку подошел молодой лось, крупный, еще нерогатый. Подошел к краю участка, внюхивался в запахи из сада и дома и вслушивался в звуки. Все собаки мирно спали в своей комнате в доме, но не Буся. Она сидела почти на краю участка и смотрела на лося, не шевелясь,  тихо, безмолвно. Она понимала, что это очень крупная добыча для нее, но она не могла отвести глаз от добычи. Мама долго не могла понять кто это, может отбившаяся корова? И только когда лось двинулся, мама поняла кто стоял у края участка. Лось медленно ушел в лес, где-то вдалеке еще трубил своим низким голосом, может кого-то звал? 
          Сегодня Буся дала фору и котам! Я очень уважаю ее за это. На днях папа перенес остатки яблок из сарая в веранду дома. Через день увидел погрызенные яблоки, понял что завелся какой-то вредитель, скорее всего мышка. Заглянул за буфет, стоящий в веранде и понял, что разговор идет про более крупного вредителя: он затянул туда огромное яблоко, мышка не справилась бы. Только крыс в доме и не хватало!  Взяв лом, они стали отодвигать буфет от стены и увидели огромную черную крысу, которая металась в поисках спасения. Лысый хвост был огромен, примерно 12 см. Жуть. Буся пищем лезла в эту щель, но увы было слишком узко. Шумя и стуча палкой отец выгнал  крысу из-за буфета. Крыса сметала все на своем пути, падала посуда, гремели банки, отец пару раз пытался прихлопнуть ее, но никак. Она прошмыгнула мимо Ротвейлера Бая, и направилась прямиком в сарай, к своему спасению... Буся настигла ее в двух прыжках и был только один удар челюстью: крыса осталась без головы. И зачем нам теперь коты???? wink
Любовь-это каждодневный, иногда тяжелый,но зачастую высокооплачиваемый труд.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бусинка (sml[star]можно просто Буся)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0