• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бони. (найдена в Лошице. Ранена.)
Бони.
21.  
21
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (Наталья)
Воротник не спасает

просто воротник маленькой купили rolleyes Его по длине морды надо мерить, а не по обхвату шеи

+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Утром покормить смогу, как всегда с 8.00 до 8.30, вечером на работе
E-mail: likazag@mail.ru
23.
23
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно при везти для Бони еды. тИ очень нужно ДВА цефтриаксона.
Таиса, оставила на подоконнике 4 банки консервов, 2 маленьких пакета сухого корма, творог. Думаю, дня на два.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Про маленький воротник я и писала,и говорила,а лучше всего намордник по размеру,тогда было бы легче лечить и она не смогла бы лизаться.Покормили и опять одели.Об этом я тоже писала.Просто Наталье и так хватает,может кто-нибудь подключиться и сможет Бони помочь.
25.
25
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
весна, , Таиса. Я не подписывалась взять на себя Бони. Я буду забегать колоть ее. И возить к врачу. Все остальное- организовывайте. Помогать, но не взять на себя. У меня на сегодня 12 животных, еще на 4 дня мне привозят Бусинку. Еще акция, еще море встреч. и своя работа.
Цефтриаксон только на сегодня. А это- 3 день. Нужно на завтра, что бы было еще 2 дозы и 2 ледокаина.

Добавлено (22 Сентября 2010, 13:27)
---------------------------------------------
Почему Бони нет в каталоге? barmalei barmalei dash comando

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
26.  
26
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Наталья,извините,но я сразу написала,что могу,выше не прыгну.Работники сами покормят, если будет еда.Я на работе не появляюсь.
27.  
27
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Бони срочно нужна передержка!!! Иначе она может оказаться на улице!!!
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
28.
28
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Таиса. Вы ЛИЧНО взяли Бони, привели к себе, а потом перевезли на работу. Да, Вы написали, что можете дать ей пероедержку на 10 дней. Но КОМУ Вы это написали и с кем конкретно договорились?
Еще Тане и ее маме, я сказала, что наши помощь может быть
-оплатить
- разместить в каталоге
-пиарить
- просить передержку.
И оговорила: взять нам ее некуда. Вы ее взяли. Теперь все должны думать, как планировать спасение Бони.
У меня на сегодня 12 животных, двое из них- больные. Подготовка, работа, встречи и многое другое. Я два дня вечером сбиваю все планы и еду колоть Бони.
Где тогда Ваше участие в собаке, которую Вы привезли на работу?

Вы сидите в интернете вечером. Вот и пишите, чт о вам нужно. И организовывайтесь. Чем могу- помогу. Я ЛИЧНО Вас ни о чем не просила . Приняли решение- забрать с улицы, доводите до ума. САМИ, подчеркиваю, САМИ организовывайте помощь Бони.

Добавлено (24 Сентября 2010, 00:24)
---------------------------------------------
Два дня Бони будет опекать наша Катя. Мы с ней ее доколем. Что дальше ?

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 23.09.2010, 19:47
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
302 сообщения
Новая песня на старый мотив.
30.  
30
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Quote (Наталья)
Воротник не спасает.

После Авроры, которая просто съела себе чуть ли не четверть лапы, оставался воротник в кошачьем приюте Эгиды для длинномордой и длинноногой собаки, его нужно довезти до Бони по прямой на метро.
Мне странно, что обвиняют Таису за то, что она взяла с улицы раненную собаку, которая была под пристальным вниманием Эгиды. ЕЕ ВИНА, что она взяла собаку с улицы и привезла в магазин. Нет логики. И честно скажу, что когда Светлана с Леной Одой привезли Таисе Темку, то они взяли на СЕБЯ обязательства по его кормлению, выгулу и лечению, Таиса как всегда представила жилплощадь и выгул в течение дня руками своих работников и своими, когда бывала в магазине. Это не передержка, а представление бесплатной крыши над головой с выгулом в течение рабочего дня и это уже очень НЕМАЛО. Мы туда ездили, кормили и лечили собаку месяц, пока Дана Марияроса не взяла к себе Темку на передержку, и Светлана до сих пор БЛАГОДАРНА Таисе за эту крышу над головой. Катрин, привезя туда Кори, тоже занималась ею самостоятельно. И, Галина, это обычная практика Таисы помочь тем, чем она может, она на себя собаку не брала, писала об этом сразу. В чем же ее можно обвинить? Ей нужно было оставить собаку с ранами лежать на улице под дождем и тогда зоозащитная организация была бы ею довольна. И вести переговоры в течение какого времени с этой организацией при мокнущей раненой собаке на улице?
Реально могу завтра вечером заехать и уколоть Бони цефом, остался у меня 1 флакон с каких-то лечений ни то Темки, ни то Ярика. Жаль, что не прочитала этой темы раньше, так как вечером могла бы зайти в кошачий приют и забрать там бывший воротник Авроры для Бони. Звонила Наташе Ариане по поводу выгула собак Эгиды из домика, но она мне сказала, что не надо, уже там Галина Шейла поработала.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Наталья,Вы взяли обязательство по спасению Бони.Татьяна,мама девочки, Вас сразу предупредила о невозможности взять это израненое дитё, а я ей верю больше . Но Вы же,как всегда убедить и впихнуть.Не проверив и не проконтролировав,что очень безответственно,вы успокоились,вот Бони и оказалась на улице.Так и получаются у вас песни на старый мотив,что бы потом кого-то обвинить. Я 100 раз отмеряю и 1 отрежу и уж если пишу,то проверив,никогда не полагаясь на чужие слова......ОБРАБОТКА РАН БЕЗРЕЗУЛЬТАТНА,БОНИ ИХ РАЗЛИЗЫВАЕТ. УЖЕ 6 ДНЕЙ долблю НАДЕНЬТЕ ПО РАЗМЕРУ ВОРОТНИК, ОПЕКУНЫ,а воз и ныне там.Наталья,Вам как опекуну, живя рядом, грех ссылаться на занятость,мне приходиться из Лошицы ездить для контроля к Бони вечером и 100 раз напоминать о вашей подопечной,зная,что Вы её можете бросить...БОНИ ОПРАВЛЯЕТСЯ И В КОМНАТЕ И НА УЛИЦЕ И ЭТО ПРИ 5-6 РАЗОВОМ ВЫГУЛЕ.ЭТО НАСТОРАЖИВАЕТ,УЧИТЫВАЯ ,ЧТО БОНИ СБИЛА МАШИНА. ...Вчерашняя девочка Катя молодец,такая молоденькая,но уже с такой ответственностью.КАТЯ,спасибо.Л.И, у БОНИ ЕСТЬ ОПЕКУН,ЖИВУЩИЙ РЯДОМ,ЛУЧШЕ ОТДОХНИТЕ,ВАС Я ОЧЕНЬ ПРОШУ,НАШУ ЛЮБИМУЮИ НЕПОВТОРИМУЮ....

Добавлено (24 Сентября 2010, 09:09)
---------------------------------------------
Я же не спрашиваю у Вас,что мне делать с опекаемыми мной питомцами,принимаю решение сама.Считаю,Ваш вопрос не уместен.Вы опекун ,Вы и решайте.

32.  
32
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Отношения между людьми - одно, но не леченная собака - другое. Ели воротник после Авроры свободен, то он действительно подойдет для этой собаки. Н.А., может к Вам будут в ближайшее время ехать с КД и смогут привезти?

Уколы и обработка ран очень важны, но по сути это 5 минут. Т.Е. можно постараться найти человека в том районе и просить лишь о выгуле, а на лечение прибегать всем, кто может (живет рядом, проезжает мимо, заедет специально)

и давайте перестанем высказывать претензии, а будем думать о собаке:
1. определимся что и как часто делать по лечению
2. что нужно делать с едой и когда приносить
3. распределим обязанности

33.  
33
Катрин, молодец за направление в правильное русло беседы. Вам + за конструктив.
Вот почему мой муж не может здесь даже читать ничего, так его слова: вечные склоки, разборки, курятник.
Давайте по делу. Есть собака, и будем по ней решать. Фактически, какие бы разногласия здесь не были, надо помнить одно-так будет всегда, но все здесь друг другу нужны.Поэтому ссориться-это тупо.Придётся мирится всё равно, одно дело все делают.

Добавлено (24 Сентября 2010, 09:46)
---------------------------------------------
Ну вот, чайник я , как плюсик -то поставить ?

34.
34
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Еще раз для limeva2003, весна, : прочьтите сообщение 28. Все, кого я или Эгида берет НА СЕБЯ, нами и опекаются ДО УСТРОЙСТВА . То, что для нас невозможно- уж простите. Бони мы предложили помощь в меру своих возможностей на данное время. Ни кт о из нас не договаривался ни с Таней ни
с Таисой на какие-то определенные условия. Забрала- спасибо ей огромное. Будем помогать. Но именно: ПОМОГАТЬ.
limeva2003, , сегодня у Бони последний укол.Катя два дня ее выгуляет. Если Вы поедете сегодня туда вечером, то, может, вместе с Катей ее и обработаете?
В домике есть воротник после Лабруса, несъеденный. Будет оказия- заберите.
Очень надеюсь, что резко" не найдется хозяйка Бони" и Бони не окажется на улице. На объявлениях мои телефоны и Тани, по-этому сомнения, что позвонили Таисе( уж простите).

Таиса. У Бони НЕТ опекуна. По-этому, попробуйте его найти.
Еще раз: мы с Катей будем П О М О Г А Т Ь .

Добавлено (24 Сентября 2010, 10:53)
---------------------------------------------
По лечению:
Сегодня последний антибиотик.
Остается только обработка раны.
Лекарства мы купили. Закончатся- докупим еще.
В выходные свозим в ДВ посмотреть, как заживает рана.

Беру на себя: Лекарства и визиты в ДВ.
Выгул, еда, обработка раны- открыты.
Еще нужен опекун, который возьмется за пиар Бони и будет следить, что ей нужно.

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 24.09.2010, 11:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Ну что сказать, щенок просто прекрасный, намного лучше и Скана, и Даны и настоящий маленький метис питбуля черного цвета. На ногу уже становится кратковременно и не очень решительно, но раны мне не очень понравились. Она стойко защищалась против укола и страаашно рычала а ля Веда., но с курткой на головке и в каком-то огромном лля нее намордние укол получила, а вот с обработкой пришлось ее минут 10 гладить успокаивать и уговаривать. Помто сесть на ее дерюжку взять на ручки затылком к себе, раскрыть ножку, с внутренней стороны, при этом не переставая приговаривая ласковым тоном , КАК ТЫ ЛЮБИШЬ МАЛЕНЬКИХ ПИТБУЛЕЙ. Цинковвая мазь тихонько нанеслась на края, а потом посыпали ее раносаном и повели выгуляться, чтобы она не лизала ранку. ПРОШУ ПОМОЩИ БОЛЬШИМ ВОРОТНИКОМ ДЛЯ БОНИ, Очень лобрая, ласковая, игривая, с прекрасной туповатой мордочкой и красивыми клыками, прости, Дана, не ты поразила мое сердце.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
36.
36
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , спростите у Арианы. Я ей отдала воротник абсолютно новый после Лабруса.

Добавлено (25 Сентября 2010, 14:19)
---------------------------------------------
limeva2003, , Дану в машине рвет без перерыва.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Наталья,тел.женщины,которой дали мой тел375293557826.Её потеряная соб похожа на Бони.В отличие от Вас,я пишу ,только проверив и поэтому не оказываюсь в смешном и глупом положениии...Я не прошу Вас искать опекунов моим питомцам,пожалуйсто справляйтесь сами.

Добавлено (25 Сентября 2010, 15:42)
---------------------------------------------
Вчера я была шокирована некоторыми вещами.Только умелылыми ручками Л.И впервые за всё время мазью обработаны края ран,как рекомендовал врач.Скана Л.И вообще проколола одна и он даже не шелохнулся.Наталья спец,которых я не встречала,но Л.И супер спец.Я думаю,нам всем,а особенно собам повезло,что есть Л.И....

38.
38
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень надеюсь, что Бони будет на месте, пока мы ей не подъищем передержку. Думаю, после акции это будет сделать по-легче.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Если будет сохраняться договорённость-моя крыша над головой и выгул до 19.00 то до акции подержу.Если Вы со своей стороны будете заниматься ерундой,то в среду заканчивается 10 дней. Катрин сразу вникла в ситуацию и написала умные вещи.Я полностью согласна с её сообщением 32,нужно действовать в интересах Бони.Все вместе мы сила,только не все это понимают.
40.  
40
.
Минск, Серова
9475 сообщений

Ребята, простите, пожалуйста, за ужасающее качество! И поверьте (если не разглядите): Л.И. права - малышка неправдоподобно похожа на Ведушку!!!

А это не менее ужасающие попытки снять подружку Бони Даночку. Хотела тему на нее завести - пишет, не имею права. Зато Даночка, как все звери в мире, имеет право на доброго и хорошего хозяина. Она очень милая, худенькая, тихая, скромная, безропотная, ласковая малышка. Ей тоже должно повезти!!!

Что бы ни видела в Бонечке Л.И., она столь же кроткая девочка. Ветром открылась дверь - а тут клиент пришел. Схватила за ошейники обеих и держу - а тут ветром распахнуло еще и входную дверь! Подтащила малышек к двери, за которой Сканпундель. Ну, думаю, ща запоют tutti - и спугну клиента. А малышки тихонько стояли, прижавшись друг к дружке, а шибздик тихонько сопел за дверью. И клиент ушел довольный. Вот какие чудо-малыши!

Сообщение отредактировал: andyfit - Воскресенье, 26.09.2010, 01:47
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Бони. (найдена в Лошице. Ранена.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0